Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#4841
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

И давно интересно: почему огромный котлован на Абая Жарокова до сих не зарывают (хотя станция Алатау уже построена)и вообще из всех объектов метро только в нем никаких движений не видно?



и это тоже Артемий скажет я думаю
  • 0

#4842
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Короче по моей логике стройка на Абая Розыбакиева мешает тоннелям. Сами подумайте куда? и как? Или это норма когда над (да не получится там над) тоннелем находится -надцатиэтажный жилой дом? Причем в непосредственной близости от фундамента дома?
  • 0

#4843
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Если начинают копать дальше, то наверняка уже известно где точно будут станции и где будут выходы из них на поверхность на каких улицах - Артемий вы не скажите?
  • 0

#4844
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Учитывая что всего 6 станций до Калкамана, три из них появятся до 2015 года Сайран, Молодежная, Аксай, далее пересадка на одномиенную Аксай и в Калкаман если я не ошибаюсь, кстате на конечно Алатау ( вданный момент, тоже будет пересадка)
  • 0

#4845
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Короче по моей логике стройка на Абая Розыбакиева мешает тоннелям. Сами подумайте куда? и как? Или это норма когда над (да не получится там над) тоннелем находится -надцатиэтажный жилой дом? Причем в непосредственной близости от фундамента дома?

А по моей логике ничего ничему не мешает. :-)
Изображение
Хотя, конечно, если начинают строить, по проект (хотя бы проходки) готов.
  • 0

#4846
Tishman

Tishman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
станция метро Жибек Жолы (сорри,из меня фотограф еще тот :rolleyes: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4847
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Учитывая что всего 6 станций до Калкамана, три из них появятся до 2015 года Сайран, Молодежная, Аксай, далее пересадка на одномиенную Аксай и в Калкаман если я не ошибаюсь, кстате на конечно Алатау ( вданный момент, тоже будет пересадка)

Я так понимаю станции по старому проекту между Руднева-Ковалевской не будет, будет на Мате Залки за речкой?, на Абая-Правды, между Саина-Момышулы, дальше..? Вообщем кто точно знает где будут станции и выходы?
  • 0

#4848
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

станция метро Жибек Жолы (сорри,из меня фотограф еще тот )


Это не Ваши фотки, они очень давно в нете сидят, вы нарушаете авторские права, тот еще фотограф
  • 0

#4849
Tishman

Tishman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


станция метро Жибек Жолы (сорри,из меня фотограф еще тот )


Это не Ваши фотки, они очень давно в нете сидят, вы нарушаете авторские права, тот еще фотограф

:dandy: фото мои,сделаны моим фотоаппаратом,в начале июля
а то что похожи-станция одна :smoke: с какой стороны не посмотри
и ни какие авторские права не нарушаю,оригиналы то у меня)

Сообщение отредактировал Tishman: 01.09.2010, 23:45:49

  • 0

#4850
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


станция метро Жибек Жолы (сорри,из меня фотограф еще тот )

Это не Ваши фотки, они очень давно в нете сидят, вы нарушаете авторские права, тот еще фотограф

Вот давайте здесь америкотию по поводу нарушения авторских прав разводить не будем, особенно не своих, а чужих.
  • 0

#4851
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



станция метро Жибек Жолы (сорри,из меня фотограф еще тот )


Это не Ваши фотки, они очень давно в нете сидят, вы нарушаете авторские права, тот еще фотограф

:dandy: фото мои,сделаны моим фотоаппаратом,в начале июля
а то что похожи-станция одна :smoke: с какой стороны не посмотри
и ни какие авторские права не нарушаю,оригиналы то у меня)


Я прошу прощения! Если это Ваше!
Но ужасно похожи
  • 0

#4852
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Короче по моей логике стройка на Абая Розыбакиева мешает тоннелям. Сами подумайте куда? и как? Или это норма когда над (да не получится там над) тоннелем находится -надцатиэтажный жилой дом? Причем в непосредственной близости от фундамента дома?



Блин во многих странах вход в метро находится в общественных сданиях и магазинах, так что ничего сташного!
  • 0

#4853
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Короче по моей логике стройка на Абая Розыбакиева мешает тоннелям. Сами подумайте куда? и как? Или это норма когда над (да не получится там над) тоннелем находится -надцатиэтажный жилой дом? Причем в непосредственной близости от фундамента дома?



Блин во многих странах вход в метро находится в общественных сданиях и магазинах, так что ничего сташного!


А сейчас Вы уже заступаетесь за алматинский метрополитен? Браво!
  • 0

#4854
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
С одной стороны это удобно, когда вход в метро находится в здании. Торговый центр. Такое я видел в США на картинках.
  • 0

#4855
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

С одной стороны это удобно, когда вход в метро находится в здании. Торговый центр.

С другой стороны по идее меры безопасности в таком ТЦ намного выше чем в ТЦ не имеющим вход в метро.
  • 0

#4856
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


С одной стороны это удобно, когда вход в метро находится в здании. Торговый центр.

С другой стороны по идее меры безопасности в таком ТЦ намного выше чем в ТЦ не имеющим вход в метро.

Да ну прям, в детском мире вход в метро стоит? на охотном ряду вход в метро стоит? Крокус сити, пожалуйста анологично, наоброт, больше клиентов, больше денег
  • 0

#4857
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да ну прям, в детском мире вход в метро стоит? на охотном ряду вход в метро стоит? Крокус сити, пожалуйста анологично, наоброт, больше клиентов, больше денег

Разве я говорил что усиление безопасности отпугнет клиентов?
Метро стратегический объект, а ТЦ нет. Вероятно система безопасности просто хорошо запрятана чтобы не мозолить глаза.
  • 0

#4858
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
какая разница там же не напрямую вход в метро, а через вестибюли, как и везде и охрана там тоже есть!
  • 0

#4859
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Кстати было бы неплохо если бы когда-нибудь можно было бы сделать вход в алма-атинском метро с арбата, а также бы ту станцию рядом с поземнм комплексом на площади - было бы очень хорошо.
  • 0

#4860
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
это будет в перспективе, нет ничего не возможного
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.