Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#21
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мышцы стопы должны получать нагрузку. Нужно ходить, по камушкам, плавать. Есть специальные упражнения, например, собирать мелкие предметы пальцами ног, пуговицы или монетки. И все, что вы сказали.

Решусь поспорить. У меня с детства плоскостопие. Лет с 6 заказывали ортопедическую обувь+бесконечные ЛФК, катание палочек, ходьба босиком круглое лето. Плавать со своими натуральными ластами :spy: у меня очень хорошо получается - скорость высокая. От ЛФК остался замечательный навык - могу какие угодно предметы с пола пальцами ног поднять, только вот от роста косточек меня все это не уберегло ;-) Кстати говоря, у моей мамы проблем с плоскостопием никогда не было, а косточки были всегда. Я, честно говоря, с трудом представляю, каким образом эту косточку можно удалить :eek: - это ведь сустав, а не нарост какой-нибудь. Неудобств, конечно, она много доставляет при выборе обуви, а потом и при ношении - через время обувь по форме косточек разнашивается :D Но горнолыжные ботинки я подобрала без проблем, да и пластмасса врядли растянется :lol: Так что приспособиться можно, а вот на операцию решиться....
  • 0

#22
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Эх, Cyclamen...природа это такая коварная штука ((( То, что я написала это профилактика, но не панацея. Грустно конечно, что вам не помогло :eek: Но с другой стороны, возможно если бы вы упражнения не делали, косточка появилась бы раньше или была бы сейчас больше...

По-моему, косточка это нарост на суставе, или видоизмененный сустав, может ошибаюсь. Наверное отпиливают :lol: И еще, бывает, что при сильном искривлении первого пальца ноги визуально это косточка, а фактически сам сустав. В таких случаях я не знаю, что делают.
  • 0

#23
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Я делаю массаж стопы и сильно стараюсь вправлять большой палец и эту косточку. Больно, конечно, но при регулярности она все-таки поменьше становится..
  • 0

#24
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у моей мамы косточка на правой ноге очень жить мешает, но на операцию она пойти побоялась
  • 0

#25
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
недавно слышала,что йед помогает!дешево и небольно.
  • 0

#26
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Вот что я нашла..

С чего же начинается деформация больших пальцев ног?
Как ни странно, с банального плоскостопия. В норме человеческая стопа имеет вогнутости, то есть своды, которые формирует ее связочный аппарат.
Всего их два: продольный свод расположен по внутреннему краю подошвы, поперечный находится у основания пальцев. В том случае, если связки и сухожилия не справляются с нагрузкой, стопа уплощается и становится похожа на ласту тюленя.
Если возникло поперечное плоскостопие, плюсневые кости, которые должны идти параллельно друг другу, начинают веерообразно расходиться. Вместе с ними расходятся и пальцы ног. Казалось бы, что в этом плохого? Но все дело в том, что большой палец стопы ведет себя не по правилам. Он не смещается наружу вслед за своей плюсневой костью, а разворачивается внутрь. Получается, что головка плюсневой кости большого пальца частично выходит из сустава и начинает заметно выпирать. Выглядит это так, словно у основания большого пальца вдруг появилась ?шишка?.

Дальше ? больше. Поврежденное место постоянно соприкасается с обувью. Сначала возникает натертость, а затем сустав воспаляется. В ответ развивается костно-хрящевое разрастание, и ?шишка-косточка? становится все больше. Со временем от давления деформированного большого пальца начинают страдать соседние. Они вынужденно сгибаются и фиксируются в таком неправильном положении, приобретают форму молоточков.

http://www.mircosmo....palcev_nog.html

Только там советов нет, как ее лечить, только про операции..
  • 0

#27
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
наверное, надо начинать с исправления плоскостопия
или уже поздно, когда косточка вылезла
  • 0

#28
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

наверное, надо начинать с исправления плоскостопия
или уже поздно, когда косточка вылезла

Я думаю, что если даже она и не уйдет, то хотя бы расти перестанет. Ну, надеюсь.. Вот думаю, может, отропедисческие стельки заказать.. Только не знаю, где.. Раньше была фабрика напротив аэровокзала, но работает ли сейчас - неизвестно..
  • 0

#29
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
работает
  • 0

#30
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Я думаю, что если даже она и не уйдет, то хотя бы расти перестанет. Ну, надеюсь.. Вот думаю, может, отропедисческие стельки заказать.. Только не знаю, где.. Раньше была фабрика напротив аэровокзала, но работает ли сейчас - неизвестно..

Маленькая Фея, отпишитесь, пожалуйста, если сходите.
Раньше там делали кожанные, толстые стельки...неудобство в том, что обувь на пол размера или на размер больше нужно покупать если с такими стельками ходить...может быть они новые технологии сейчас внедрили.
  • 0

#31
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
кажись, у меня то самое начинается ;)
  • 0

#32
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Маленькая Фея, отпишитесь, пожалуйста, если сходите.
Раньше там делали кожанные, толстые стельки...неудобство в том, что обувь на пол размера или на размер больше нужно покупать если с такими стельками ходить...может быть они новые технологии сейчас внедрили.

Напишу, конечно! Постараюсь на этой неделе. :dandy:
  • 0

#33
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
:dandy:.. у меня какие-то полезли штуки на подьеме ноги.. (и я даже знаю почему - обувь туго шнуровала) но почему так быстро?!!!

корректировочка. тетка мне сказала, что просто иодом мазать сожжется и задубеет кожа, как тут правильно уже заметили иод нужно смешивать с тройным одеколоном..

вот только где его найти?? в Гросе? Мухохо!
  • 0

#34
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
тройной одиколон????? у каких нибудь советских бабушек поискать разве что
  • 0

#35
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

:D.. у меня какие-то полезли штуки на подьеме ноги.. (и я даже знаю почему - обувь туго шнуровала) но почему так быстро?!!!

корректировочка. тетка мне сказала, что просто иодом мазать сожжется и задубеет кожа, как тут правильно уже заметили иод нужно смешивать с тройным одеколоном..

вот только где его найти?? в Гросе? Мухохо!


а я знаю где он есть!!! у нас на складах - мы его привозим!!!!!!
так что можете попросить я вам возьму самый настоящий тройной одеколон!!! :dandy:

ПЫСЫ живу в Тастаке, работаю на Сайна-Ташкентской
  • 0

#36
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

тройной одиколон????? у каких нибудь советских бабушек поискать разве что

На Арыстане миллион раз видела в продаже.
  • 0

#37
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Все хорошо, девочки... только я живу в Астанеееее :)... буду искать.
  • 0

#38
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
сейчас хожу на физиолечение и как-то увидела там молодую девушку с огромной косточкой. Разговорились с ней и она сказала, что у нее артроз (так кажется называется), а ультразвук с мазью какой-то вроду бы останавлвают рост этих костей. И врач сама сказала, что после пройденных трех сеансов палец прекратил смещаться.
  • 0

#39
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

сейчас хожу на физиолечение и как-то увидела там молодую девушку с огромной косточкой. Разговорились с ней и она сказала, что у нее артроз (так кажется называется), а ультразвук с мазью какой-то вроду бы останавлвают рост этих костей. И врач сама сказала, что после пройденных трех сеансов палец прекратил смещаться.

А можно координаты клиники и (желательно) врача.. ну или хотя бы как он назвается, этот врач.. :)
  • 0

#40
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
глюк..

Сообщение отредактировал Olk: 04.09.2007, 18:07:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.