Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#41
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Современные ортопедические операции выпрямляют деформированный большой палец путем перепиливания костей и перемещения костных фрагментов. Чтобы все срослось как нужно, палец фиксируют насквозь металлическими спицами, а сверху накладывают гипс.
Минусы такого лечения: через три месяца приходится проводить повторную операцию для удаления всех спиц, положительный результат достигается лишь в 65–70% случаев, кроме того, после лечения ходить без костылей человек сможет месяца через три.

Другой вариант – ?замыкание? поврежденного сустава. Хирурги полностью убирают хрящ и намертво приращивают плюсневую кость к первой фаланге большого пальца уже в правильном положении. Без гипса и спиц тут тоже не обходится. Минусы те же, что и в предыдущем случае.


КОШМАРРР!!! товарищщи!!! это ж издевательство!!! к сожалению тоже столкнулась с такой проблемой :rolleyes: в ньюйорке делают безболезненную безоперационную коррекцию, но блин времени было мало, слышала что в китае такое тоже делают, еще и дешево! так что! собираемся, едем в чайну! :D а вообще у меня эта ерунда за три дня буквально выросла, купила новые тапки, они немного узкие были, страшно заболела нога, и вылезла кость :weep: вот так бывает, а еще слышала что это от того что часть кальция, который мы получаем (особенно всяко разно вытамины) не усваивается и откладывается, типа остеохондроза, вот так то

Сообщение отредактировал Olk: 04.09.2007, 18:07:08

  • 0

#42
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Halux valgus, или то, что здесь названо "косточками" действительно чаще всего возникает в результате наследственной предрасположенности. Операцию по удалению наростов также производятся в Городском Центре Травматологии ГКБ ?4. Там у хирургов есть даже собственные методики. Операция муторноватая, процесс адаптации достаточно длительный. Эффект - потрясающий. Минус в том, что не исключаетя(!) рецидив.
  • 0

#43
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Маленькая Фея
Клинка на Амангельды,41 ниже Комсомольской. Врача зовут Чичиканова Людмила Павловна 8 777 299 69 45. Принимает с 8 утра до 14:00.

Сообщение отредактировал Yani: 05.09.2007, 16:00:19

  • 0

#44
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Маленькая Фея
Клинка на Амангельды,41 ниже Комсомольской. Врача зовут Чичиканова Людмила Павловна 8 777 299 69 45. Принимает с 8 утра до 14:00.

Спасибо огромное! :smoke:
Правда, времени нету заняться своими лапками.. Блин.. а ходить уже неприятно становится... :smoke:
  • 0

#45
djeka

djeka
  • Гость
  • 42 сообщений
Причины косточек я знаю 2, может еще какие есть. Первая неправильная нагрузка, тоесть нагрузка идет не на пятку, а на носок, называеться поперечное плоскостопие. Вторая причина отложение солей в этих местах, тоесть сне нужные соли не выходят с мочой, а откладываються в суставах ног и соответственно шишка растет, это заболевание назыветься падагра(если я не ошибаюсь) Почитайте в интернете про падагру и поперчное плоскостопие. А чтоб соли не откладывались, нужно пить почечный чай тогда почки будут правильно работать и эта соль будет выходить вместес мочой. :) Попробуйте намазать шишку медом и постукивать 2 пальцами по ней, пальцы должны прилепать до тех пор пока не будет выходить эта соль, такой массаж делаю еще на спину, потом вся спина белая от соли. Если мажете йодом, то нужно заказать в аптеки 10%, обычный 3% не поможет, моей маме помог только 10%, шишки у нее были но не очень большие, сейчас вообще их нет!
А бабушке моей врач прописал лечение, у нее были очень большие шишки. Пить таблетки "Каменолом" фирмы Кызыл май, и алопуринол( в некоторых буквах могу и ошибаться) спросите в аптеки они знают эти лекарство. Моя бабуля пропила курсом около месяца, шишки в 2 раза меньше стали и ноги перестали по ночам болеть. Я очень удивилась, когда шишки в 2 раза меньше стали! :)
  • 1

#46
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
я расскажу... я как понимаю вы говорите про наросты на пальцах и боках стопы. Так вот у моей бабушки такая ерунда была и у жены моего крестного. И это было давно, как я понимаю в 78-80 году. Жена крестного сделала операцию...удалила эти косточки, а бабушка не стала делать, и последствия у жены крестного были ужасные... в 70 лет она ужасно ходила ...ей обувь шили на заказ, а моя бабушка так и бегает с этими наростами...а ей уже 85, да понимаю некрасиво, но простите, не очень хочеться в старости ходить с клюшкой или из зала до кухни 7 минут идти ...
  • 0

#47
pola 62

pola 62
  • Гость
  • 5 сообщений
Уменя тоже косточка на одной ноге. Я 1 раз в год привязываю на ночь луковици вымоченную в яблочном уксусе. Помогает - уменьшается постепенно и не болит
  • 0

#48
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Прабабушка всю жизнь пользовалась народным рецептом, все появляющиеся косточки на ночь мазала йодом. И самое для меня невероятное, что результат действительно был.
  • 0

#49
aiva

aiva
  • Гость
  • 47 сообщений
Shika права!
Йод помогает-но теперь в йод добавляют толченный аспирин.
Моей Маме помогает-но с условием - мазать регулярно на ночь
  • 0

#50
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
у меня это наследственно от мамы,а ей от своей мамы,т.е бабушки моей.у моей дочки тоже кажется.маме скоро 70,операцию не делала и все нормально,только с выбором обуви тяжело,при росте 165 носит 40р.у свекрови тоже такая проблема,пользуется силиконовыми штучками,которые вставляются м.у 1ым и 2ым пальцами ноги и обяз-но носки.так надо ходить постоянно днем и ночью спать с ними.мне она тоже купила,продержалась полдня,так натерли.кстати эта проблема не только у женщин,но и мужчин.
  • 0

#51
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вот здесь наткнулась на статью, будет интересно многим почитать.
http://health.interm.../articles/14035
  • 0

#52
Marussia2008

Marussia2008
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто-то мне советовал желчь медицинскую (она в аптеках продавалась) компресы на ночь делать.Действительно помогает только у меня сыпь на месте компресов началась, пришлось прекратить. А еще я слышала что свежий картофель прикладывать надо. Только сама не пробовала.
  • 0

#53
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Тоже есть такая проблема, в инете вычитала что это типа подагры и вот такие рецепты нашла, правда очень много, буду по частям выдавать:
Плоскостопие, косточка на ногах

1. Найдите сухую ветку на цветущем дереве и сломайте ее со словами: "Ломаю я тебя, сухая ветка, по настовым костям. Как я тебя, ветка, ломаю, так и наросты на ногах порушу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".

2. Чтобы облегчить ходьбу и снять боль, на косточку (нарост) положите кусочек фольги и прикрепите ее скотчем или лейкопластырем.

3. На увеличенные косточки можно накладывать компресс из прополиса. Кусочек прополиса размягчить рукой и наложить на косточку (нарост). Сверху закрепить сухой повязкой на всю ночь. При отсутствии прополиса можно накладывать компрессы из аптечной настойки прополиса.

4. На болезненные косточки на ногах около большого пальца накладывайте на ночь кусочки свежей рыбы (желательно речной). Рыбу не замораживать, а держать просто в холодильнике. Делать это в течение 7 дней, затем 7 дней втирайте в косточки пихтовое масло (продается в аптеках). Если же нет пихтового, то в крайнем случае растительное без запаха.
Повторите это через 3 месяца. Обычно косточки перестают расти, постепенно размягчаются, боль исчезает.

5. Чтобы не болела и не росла косточка у большого пальца на ноге, надо наносить на нее йодную сетку и смазывать мазью.
Мазь готовится так: взять 50-граммовую граненую стопочку, поместить в нее желательно свежее яйцо с белой скорлупой, чтобы оно стояло на дне. Залить его 70-процентной уксусной эссенцией доверху и поставить в темное место до полного растворения яйца - недели на две. Когда яйцо растворится, оболочку выбросить, а содержимое в стаканчике перемешать, добавить одну столовую ложку с верхом перетопленного свиного сала (продается в магазинах топленый свиной жир) или вазелина, можно сливочного масла и 10 г аптечного скипидара или скипидарной мази. Все тщательно перемешать. Чередуйте: день - сетка, день -мазь. Если нет скипидара, то без него.

6. Смешать по 1 части 3-процентного йода и сока лимона, добавить 2 таблетки растолченного в порошок аспирина, перемешать. Наложить кашицу на ватку и положить ее на косточку, хорошо закрыть чем-нибудь теплым, а сверху - пленкой. Делать 3 дня подряд, затем не деля перерыв. Больные, пользовавшиеся не 3-процентным йодом, как указано, а 5-процентным, получали ожоги. Учтите это.

7. Намочите слюной безымянный палец, подцепите им сажу из печи. Затем очертите этим пальцем сучок на деревянном полу или мебели - где найдете - потом очертите место на ноге, где костяная шишка, и при этом говорите: "Солнце на запад, день идет на исход. Так и эта костяница от меня уйдет".
  • 0

#54
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Делюсь и я своими проверенными рецептами. Пусть люди их применяют и выздоравливают.

Мои советы тем, кто страдает от косточек на ногах. Порекомендую несколько действенных рецептов, которыми пользовалась моя приятельница.

Итак, каждый вечер надо парить ноги в очень соленой, как рапа, и горячей, чтобы можно было вытерпеть, воде. После этого ступни вытереть насухо.

Еще надо сшить небольшой мешочек, чтобы он покрывал косточку, наполнить его измельченными цветками ромашки и бузины черной, взятыми в равных пропорциях, и зашить. После соленой ножной ванночки наложить эту, смоченную в горячей несоленой воде, «подушечку» на косточку, сверху прикрыть пленкой, надеть теплый носок и можно ложиться спать. Утром «подушечку» снять и выбросить. Вечером сшить новую и повторить процедуру.

Понадобится для лечения косточек и компрессная мазь. Смешайте до однородной массы по 1 ст.л. меда и сернокислой магнезии (продается в аптеке для инъекций), 1 ч.л. 5% йода и делайте с мазью компрессы на больное место.

Ежедневно утром натощак принимать раствор от отложения солей: в 250 г кипяченой воды растворить 100 г меда, 50 г английской соли (в аптеке), сок одного лимона и пить по 1/3 стакана.

Кроме этих процедур, после ножной ванночки надо делать компрессы из глины, разведенной уриной до густоты сметаны. Глину использовать каждый раз свежую.

Регулярно и терпеливо выполняя описанное выше лечение, вы навсегда избавитесь от косточек на ногах, а ваша походка вновь станет легкой и грациозной.

Так можно ли убрать шишки на ногах? Можно, и первый эффективный способ - использование желчи домашних животных или птиц, которая продается в аптеках. Почему-то считается, что желчь птиц действует эффективнее, возможно, спорить не буду. Купив желчь, смазывайте ей выступающие косточки, шишки на ногах, и постепенно ее активные ферменты начнут растворять отложившиеся соли. Иногда результаты воздействия более быстрые, если чередовать применение желчи с уксусно-йодовой настойкой ( 5 капель йода на чайную ложку уксуса).

А вот рецепт, который прислали с Байкала. Местные жители утверждают, что очень хорошо косточки, шишки на ногах убирают кусочки свежей речной рыбы, при чем важно, чтобы она не была замороженной. Кусок рыбы прибинтовывают к шишке на ночь, и так семь ночей, а следующие семь ночей втирают в больное место пихтовое масло.

Хорошо снимают боль, рассасывают шишки на ногах соляные ванночки. Особого рецепта здесь нет - возьмите горсть соли, сколько уместиться в ладонь, высыпьте в таз, и налейте полтаза горячей воды. Когда вода остынет до температуры тела, опустите туда больные ножки и спокойно посидите минут пятнадцать. Чтобы убрать шишки, ванночки делают две недели, потом неделя перерыв и повторный курс, всего 4 курса.

Есть и еще более кардинальный способ. Он достаточно болезненный, для тех, кому проблему больших косточек на ногах нужно решать срочно и кардинально. Способ был предложен в газете ЗОЖ (10-2002) и получил название метода Штаба, по фамилии автора. Он советует смешать соль со снегом в одинаковой пропорции и приложить к больному месту, шишке на 2-7 минут, по чувствительности кожи, после чего смесь снять, быстро промокнуть влагу, обернуть больной сустав бинтом, поверх бинта бумагу, а сверху на ногу еще что-то теплое, платок, шаль. Такой теплый компресс нужно держать от 3-х часов до целой ночи.

Мама моя попробовала как раз этот метод. Ночью нога сильно болела, а утром, когда мы сняли компресс, оказалось, что в месте, куда был приложена смесь соли со снегом, достаточно сильный ожог и даже пузырь. Согласно рецепту Штаба, мы смазали все это облепиховым маслом и в последующие дни всем миром лечили уже не шишку, а ожог. И чудо произошло - примерно через дней десять, когда ожог сошел, мы увидели, что шишка на ноге стала заметно меньше и, по словам мамы, практически перестала болеть.

Как мы потом узнали, этим методом можно избавиться не только от шишек на ногах, но и других проблем, где имеется отложение солей. Как я поняла, к месту ожога идет активный прилив крови и лимфы, благодаря более высокой температуре комок солей начинает разрушаться, происходит быстрая реганерация и обновление тканей.

Если вы будете применять для устранения шишек на ноге метод Штаба, советую выбрать для этого подходящее время, когда у вас есть несколько свободных дней, либо не доводить кожу до состояния сильного ожога, иначе ходить будет крайне тяжело. Если времени у вас нет, лучше растяните процесс, убирая шишку с ноги не смесью соли и снега, а льдом, сделанным в морозилке из очень соленой воды. Держите его на больной косточке, пока кубик льда не растает. Люди пишут, что тоже хорошо помогает.

я накладываю на подагрическую шишку кусок фольги. И скажу вам точно, что ничего не болит. Попробуйте сами — очень помогает!

Сообщение отредактировал lin_k: 17.04.2009, 19:21:02

  • 0

#55
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Уже слышала про рецепт с рыбой но изза запаха не применяю. Нужно крутить палец вместо массажа - больно очень, долго не крутила, поэтому результатов нет Йод есть не спиртовой и в маркерах, он кожу не сжигает( проценты не помню) и для ногтей полезно - мазать сами ногти.
  • 0

#56
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
еще некоторые советуют носить катушку от ниток между большим и вторым пальцем ноги, жутко больно по началу.

у некоторых знакомых после операции опять начали расти эти косточки.
  • 0

#57
Анжелина

Анжелина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Чтобы косточки на ногах не росли в Институте онкологии проводят рентген-терапию местно 5 сеансов через день. Доза облучения минимальная, а боли проходят и косточка больше не растет. Жалко только что не уменьшается, но на начальном этапе можно попробовать. Это по крайне мере не хуже чем йодом мазаться, а эффекта больше.
  • 0

#58
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А если носить удобную обувь без каблуков???? думаю. никакие шишки и не появятся!
  • 0

#59
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
У меня чуть ли не в детстве расти начали, детская обувь вся без каблуков, и плоскостопия у меня нет, а шишки жуть, со вчерашнего дня стала мазать йодом :smoke: , может изменится, напишу
  • 0

#60
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
А у меня наоборот - с детства плоскостопие, а каблуки уже 25 лет не снимаю - физически не могу без них - максимум несколько часов в кроссовках, а потом шпильки одеваю, инача судорогами ноги сводит. Но ттт, косточек нет. Боюсь жутко - и мама и ее родная сестра этим очень страдали. Но надеюсь пронесет. Массажистка мне говорит, что надо постоянно дома самой массировать - типа соли разбивать. Вот не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.