Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#1
Inira

Inira
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Кто знает, как можно бороться с растущими косточками на стопах? Насколько я знаю, проблема эта, в основном, женская, причем передается по наследству.
  • 0

#2
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Обувь надо носить удобную, чтоб ничего не сжимало и не натирало. Поменьше каблуков.
Ходить босиком по камням (речная галька например), песку. Массаж стоп делать.

#3
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
грили такое... йодом их мазать регулярно, если уже есть.

вообще их вполне успешно удаляют..
  • 0

#4
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений

грили такое... йодом их мазать регулярно, если уже есть.

вообще их вполне успешно удаляют..


есть ли в алмате клиника, где их удаляют или посоветуйте хирурга.
  • 0

#5
Inira

Inira
  • Частый гость
  • 54 сообщений

грили такое... йодом их мазать регулярно, если уже есть.

вообще их вполне успешно удаляют..



Удаляют?! :) Это же означает просто отпилить кость! Где гарантия, что после такого вмешательства не станешь инвалидом? Если кто проходил через это, откликнитесь. Уж больно любопытно.
  • 0

#6
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

грили такое... йодом их мазать регулярно, если уже есть.

йодом надо начинать мазать до того как они появятся, потому что йод смягчает кость и потом легче будет придать ей нужную форум - так мне объяснял мой мастер
  • 0

#7
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
к нашему сожалению, никому в голову не приходить мазать ноги иодом до того как косточки появятся. в этом весь прикол.

насчет гарантий не знаю, сама не удаляла. но я видела девушек, которые прошли подобную операцию (в Москве) и были очень счастливы.
вообще, как я знаю гарантии на состояние здоровья после операции никто не дает. её даже не дают на исход операции, ограничиваясь упоминания процента осложнений в договоре. Обычно процент осложнений составляет 1-3% при условии соблюдения режима и предписаний врача, туда также входят физиологические особенности отдельного человека.

Как в ламате не знаю, вот в этом сорь :)
  • 0

#8
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Кто знает, как можно бороться с растущими косточками на стопах? Насколько я знаю, проблема эта, в основном, женская, причем передается по наследству.


Вы что балетом занимались? Или похоже вы носите неудобную обувь, кот-ая жмет.
  • 0

#9
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Сыну прописывали йод пополам с тройным одеколоном смешивать и два раза в день смазывать, но так как он еще маленький я не пойму растет косточка или нет, а к ортопеду мы больше пока не ходили
  • 0

#10
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

...Как в ламате не знаю, вот в этом сорь :rotate:

А я слышала, в военном госпитале делают. После операции год в гипсе, или ходить нельзя, что-то такое. Когда разрешат ходить, первое время в мягких мокасинах. Можно ли потом носить каблуки или нет не знаю...
  • 0

#11
Inira

Inira
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вы что балетом занимались? Или похоже вы носите неудобную обувь, кот-ая жмет.
[/quote]


Я занималась художественной гимнастикой. Но уверена, что ни этот факт, ни удобство обуви не определяет рост косточки. В нашей семье у всех женщин подобная проблема.
  • 0

#12
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Знаю что это действительно наследственное, и спортом заниматься нельзя типа фигурного катания, роликов, лыж и т.п. А еще большая сложность обувь удобную подобрать, моя мама всю жизнь мучается, не знаю, ждет ли это меня
  • 0

#13
Yulagy

Yulagy
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У меня одна знакомая удалила себе эту косточку безпроблем.
В какое-то определенное время года, приезжают с Южной Кореи врачи специалисты, как мессионеры, они принимают очень много людей и бесплатно. Раздают хорошие лекарства, делают мини операции и т.д. Короче говоря, народ туда просто валит.
Так вот, они сделали ей операцию, теперь она без проблем ходит давольная, хотя, позвольте заметить, что барышня та уже в возрасте и косточка была не из маленьких...
  • 0

#14
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
потом каблуки носить можно.
главное не сразу и не на шпильке.
красота это не только красота, но и здоровье :rotate:
  • 0

#15
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

У меня одна знакомая удалила себе эту косточку безпроблем.
В какое-то определенное время года, приезжают с Южной Кореи врачи специалисты...

Координаты есть какие-нибудь? На базе какой клиники делаю операции?

Сообщение отредактировал Kendall: 30.03.2007, 18:26:38

  • 0

#16
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

У меня одна знакомая удалила себе эту косточку безпроблем.

Дай Б-г, конено, что современные технологии это позволяют, но что-то сомнительно...Бабушка по маминой линии лет 10 назад удаляла - смутно помню, но не менее 2 месяцев на костылях - это минимум...А сейчас опять косточки выросли...так что не факт, что одной операции хватит на всю жизнь...
  • 0

#17
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
у меня пару тройку лет назад появилась косточка на правой ноге от ношения узкой неудобной обуви..я стараюсь носить теперь удобную и мягкую но иногда болит косточка на левой ноге!!! хотя она нормального размера!!!тоже что ли хочет расти не пойму.... :rotate:
  • 0

#18
Yulagy

Yulagy
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Только знаю, что врачи эти приезжают раз в год. А когда, это можно узнать у местных протистанских церквей, т.е. те кто ходят в церковь, обычно в курсе, потому, что там объявляют приезд этих врачей.
  • 0

#19
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Мне сказали, что причиной роста косточки может быть продольное (или поперечное?) плоскостопие - т.е. та мышца, которая чуть дальше пальцев.. Что делать - удобная обувь, минимум шпилек :-( и массаж стопы и косточки..

А операция - это, по-моему, крайний случай, разрезать-то всегда можно..

Сообщение отредактировал nina_sk: 09.04.2007, 17:36:19

  • 0

#20
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Мне сказали, что причиной роста косточки может быть продольное (или поперечное?) плоскостопие - т.е. та мышца, которая чуть дальше пальцев.. Что делать - удобная обувь, минимум шпилек :lol: и массаж стопы и косточки..

И то и другое и оба вместе.

Мышцы стопы должны получать нагрузку. Нужно ходить, по камушкам, плавать. Есть специальные упражнения, например, собирать мелкие предметы пальцами ног, пуговицы или монетки. И все, что вы сказали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.