Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#10881
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Муж купил вчера в Билайне (Фурманова-Толе би) 3g модем за 4500тнг.+баланс 2500тнг.. Установить его не смогли ни консультант в Билайне, ни программист, которому ездили на консультацию. Сегодня муж пошел возвращать модем, а его мягко говоря послали. Говорят, что возврат делать не будут, ваши проблемы идите переустанавливайте Виндоус (хотя версия там одна из последних стоит), хотя по закону просто обязаны принять товар обратно. Представители компании, можете обосновать такой отказ.


Да согласен с выше сказанным=) Они должны и даже обязаны, обменять модем в течении 14 календарных дней, или же возвратить иную сумму потраченную на 3G модем.
  • 0

#10882
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Муж купил вчера в Билайне (Фурманова-Толе би) 3g модем за 4500тнг.+баланс 2500тнг.. Установить его не смогли ни консультант в Билайне, ни программист, которому ездили на консультацию. Сегодня муж пошел возвращать модем, а его мягко говоря послали. Говорят, что возврат делать не будут, ваши проблемы идите переустанавливайте Виндоус (хотя версия там одна из последних стоит), хотя по закону просто обязаны принять товар обратно. Представители компании, можете обосновать такой отказ.


А каково рода затруднения вызывает при настройке модема?


На счет возврата напишите в личку ваш контактный номер, я с вами свяжусь
  • 0

#10883
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


BeelineKZ, добрый день. Расшифруйте пожалуйста:

Компания информирует о том, что в связи с переходом на посекундную тарификацию согласно приказу Министра связи и информации Республики Казахстан от 29 декабря 2010 года № 364, абонентам был
произведен перерасчет стоимости ранее оказаных услуг связи.


BeelineKZ, как насчет ответа на вышезаданный вопрос?

BeelineKZ, что за намерянное игнорирование вопроса?
  • 0

#10884
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Муж купил вчера в Билайне (Фурманова-Толе би) 3g модем за 4500тнг.+баланс 2500тнг.. Установить его не смогли ни консультант в Билайне, ни программист, которому ездили на консультацию. Сегодня муж пошел возвращать модем, а его мягко говоря послали. Говорят, что возврат делать не будут, ваши проблемы идите переустанавливайте Виндоус (хотя версия там одна из последних стоит), хотя по закону просто обязаны принять товар обратно. Представители компании, можете обосновать такой отказ.

А каково рода затруднения вызывает при настройке модема?

Каково рода :faceoff:
И это говорит представитель оператора. Стыдно должно быть.
  • 0

#10885
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
читали: Интервью Кайрата Сагынаева ? http://profit.kz/articles/001682/ вот я посмеялся! сам говорит- и своим словам не верит!
  • 2

#10886
baks6020

baks6020
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто мне даст развёрнутый ответ. Зачем было создавать Дос? почему билайну просто было не сделать эти тарифы. Ведь абонент так же остаётся в их связи только с другим номером и без услуг дополнительных. Новые затраты новая Бренд новая реклама это все деньги как они хотят заработать?
  • 1

#10887
baks6020

baks6020
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ещё такой вопрос так как они пишут что это новый оператор. У них интерконект между Билайном и Досом тоже значит есть?
  • 0

#10888
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Кто мне даст развёрнутый ответ. Зачем было создавать Дос? почему билайну просто было не сделать эти тарифы. Ведь абонент так же остаётся в их связи только с другим номером и без услуг дополнительных. Новые затраты новая Бренд новая реклама это все деньги как они хотят заработать?

Звонки с билайна на ДОС тарифицируются как звонки на другого оператора, вот и вся выгода. А так - очередная поделка маркетинга полосатых.
  • 0

#10889
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ещё такой вопрос так как они пишут что это новый оператор. У них интерконект между Билайном и Досом тоже значит есть?

сомневаюсь, врет дядя и не стесняется, нет ни слова о том что это другое юр лицо, и лицензия все такая же...я конечно все понимаю, но вот так откровенно считать все идиотами...хотя кто знает может кто и купается на "мы первый по настоящему казахстанский бренд" :faceoff:
  • 0

#10890
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Кто мне даст развёрнутый ответ. Зачем было создавать Дос? почему билайну просто было не сделать эти тарифы. Ведь абонент так же остаётся в их связи только с другим номером и без услуг дополнительных. Новые затраты новая Бренд новая реклама это все деньги как они хотят заработать?

клоунада какая то! и интерьвью! ему задают вопрос а он думает, что б соврать!
  • 0

#10891
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Кто мне даст развёрнутый ответ. Зачем было создавать Дос? почему билайну просто было не сделать эти тарифы. Ведь абонент так же остаётся в их связи только с другим номером и без услуг дополнительных. Новые затраты новая Бренд новая реклама это все деньги как они хотят заработать?

клоунада какая то! и интерьвью! ему задают вопрос а он думает, что б соврать!

Это билайн, ничего удивительного. Уходить от прямого ответа на неудобные вопросы это проще всего.
  • 0

#10892
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений



Кто мне даст развёрнутый ответ. Зачем было создавать Дос? почему билайну просто было не сделать эти тарифы. Ведь абонент так же остаётся в их связи только с другим номером и без услуг дополнительных. Новые затраты новая Бренд новая реклама это все деньги как они хотят заработать?

клоунада какая то! и интерьвью! ему задают вопрос а он думает, что б соврать!

Это билайн, ничего удивительного. Уходить от прямого ответа на неудобные вопросы это проще всего.

получается их стиль работы такой? обман на обмане?
  • 0

#10893
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

читали: Интервью Кайрата Сагынаева ? http://profit.kz/articles/001682/ вот я посмеялся! сам говорит- и своим словам не верит!

— Кайрат, прежде всего, интересно узнать о целях и причинах выхода «Дос» на рынок.

— Главная причина выхода «Дос» на рынок — формирование устойчивой группы абонентов, предъявляющих спрос в получении услуг в формате «Дос»...

поржал от души. он сам понял, что сказал? :faceoff:

еще просто поразил вопрос журналиста: "Когда компания планирует выйти на прибыль?".
ну какая, блин, компания? с каких пор тарифный план - это компания?

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 07.09.2011, 23:41:45

  • 2

#10894
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Я тоже поржал от души, и над интервью Пепеляева, где он говорит что оттока абонентской базы НЕТ, и что будущее рынка БЕЗ дискаунтеров)))
  • 0

#10895
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Я тоже поржал от души, и над интервью Пепеляева, где он говорит что оттока абонентской базы НЕТ, и что будущее рынка БЕЗ дискаунтеров)))

Смех - это прекрасно. Однако по опубликованному вчера отчету "ВымпелКома", основного акционера Beeline в Казахстане, активная абонентская база Beeline в РК во втором квартале выросла с 6987 тыс до 7831 тыс абонентов, т.е. на 844 тыс. Это больше, чем выросли за второй квартал все остальные казахстанские операторы вместе взятые.
  • 0

#10896
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Кто мне даст развёрнутый ответ. Зачем было создавать Дос? почему билайну просто было не сделать эти тарифы. Ведь абонент так же остаётся в их связи только с другим номером и без услуг дополнительных. Новые затраты новая Бренд новая реклама это все деньги как они хотят заработать?

Потому что в Билайне решили что будет отток абонентов на дискаунтера и чтобы не терять количество сделали своего недоделанного дискаунтера. Если абонент будет менять номер то он выберет дешёвую связь с хорошим покрытием. Билайн выбрал меньшее из двух зол.
  • 0

#10897
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Мои лишние 5 копеек, как осмысленного фаната своего оператора)

читали: Интервью Кайрата Сагынаева ? http://profit.kz/articles/001682/

я так понимаю, что в Билайн избыток фонда оплаты труда и его нЕкуда девать - поэтому логично, что у каждого тарифного плана появляется свой пресс-секретарь. Закономерным будет выглядеть появление Президента ДОС и целого сонма директоров всевозможных дирекций :)
Прежде всего хочется сразу отметить доброжелательность и мягкий тон интерьюируемого - в сравнении с агрессией и хамством г-на Пепеляева это прощает сразу кучу
огрехов. Для меня лично это приятная новость, мой отдельный, может и нафик ему не нужный, респект г-ну Сагынаеву :) Отдельный респект за то, что г-н Сагынаев ни разу не обозвал ДОС оператором, везде только как бренд.
Что хотелось бы отметить по частностям:

услуги «Дос» являются прибыльными с самого начала работы нового бренда

т.е. тарифы по 0 и 5, 8 тенге являются таки прибыльными для ТОО"КарТел". В то время как другой топ манагер, не менее авторитетный, льёт слезы и жалобно причитает, что работают чуть-ли не на точке безубыточности при гораздо более высоких тарифах на "Билайн". Поскольку две правды быть не может даже в Билайн, то рискну предположить крамольную мысль, что кто-то один из них говорит правду :) Поскольку не "живя обыденной жизнью" дискаунтера нельзя быть финансово благополучным дискаунтером. Нельзя быть беременным чуть-чуть и только с одной стороны.
Я так думал. Оказывается - можно. Тем, кто сомневается, типа меня, далее просто должно сорвать башню сим чЮдом наноэкономики:

Ставка интерконнекта (19,98 тенге - rem. гош) не влияет напрямую на уровень тарифов (5, 8 и 15 тнг - rem. гош). Поэтому она никак не сказывается на стоимости услуг «Дос»...


Конкурентное преимущество «Дос» в том, что этот бренд с самого начала опирается на .... учет казахстанской специфики.

буду благодарен, если кто мне подскажет, что такое "казахстанская специфика" в данном контексте.

Какими соображениями руководствовались уважаемые коллеги из Tele2, назначая выход на самый привлекательный региональный рынок в стране на это же время, нам неизвестно. С этим вопросом лучше обратиться непосредственно к ним.

Все просто до безобразия, для этого даже в Т2 не надо звонить. Тут целая сказка-версия теории вероятностей :)
Когда прошлый год в самых смелых маркетинговых умах ТОО"КарТел" робкими ростками пробивались революционные мысли "а не осчастливить ли нам своих клиентов, не потрясли ли их до самых глубин разума и кошелька?" понижением тарифов на связь ... Тут надо прерваться и удивиться - почему именно в умах ТОО"КарТел", ибо Билайн-Россия в присуствиии на рынке РФ того же Теле2 и того же сегмента "не взыскательного и не богатого клиента" никаких ДОСов выдумывать не стало, KCell и пр. тоже как-то не смогли так буйно нафантазировать. Ну их проблемы. В общем, видимо толи инсайт и учечка информации, либо мыслили громко и во все стороны - но в далекой Швеции неторопливым варягам стало завидно и грустно от того что не они первыми осчастливят абонентов Казахстана понижением тарифов. Посему за год этого они провидением божьим стали думать и говорить о покупке сотового оператора в РК. Само собой разумеется, любые совпадения мыслей, дат, форм и способов занятия дискаунтерством, праздники и шарики в один день - все является чистым совпадением, парадоксом и каламбуром. Ибо на все воля Божья(С)Бог :)

"Коммерческая тайна ДОС" - самая наглядная демонстрация того, что авантюра провалилась. Ну не умеет Билайн работать на ниве дискаунтеров, не прет эта тема. Нельзя привычки недобросовестной рекламы и многоходовых тарифных головоломок туда переносить. На рынке "бедноты" другие нравы - там пофиг номер и бренд, там в любую минуту могут выкинуть номер и поменять оператора. И сделать это пять раз на дню. Это самый капризный и привередливый пользователь, согласно психологии человеческой :) Это не считая того что проект сырой на нет по всем статьям и был запущен с катастрофическим запозданием. Слишком плохо и слишком поздно.

Ля, в конце концов, когда уже в прессе появятся настоящие интервью настоящих журналистов с неудобными вопросами типа "почему у Т2 качество хромает", "почему KCell боится публиковать тарифы на роуминг", "почему Билайн постоянно обманывает клиентов в рекламе"? Читать заранее подготовленные оды нарциссизма пресс-служб уже давно не интересно.
Пардон за много букв. Все сугубо ИМХО, без претензий на истину.

Билайн, всё равно, чтобы там ни говорили твои говорящие головы - я твой навеки :)

Сообщение отредактировал gosh: 08.09.2011, 11:03:25

  • 6

#10898
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... по опубликованному вчера отчету "ВымпелКома", основного акционера Beeline в Казахстане, активная абонентская база Beeline в РК во втором квартале выросла с 6987 тыс до 7831 тыс абонентов, т.е. на 844 тыс. Это больше, чем выросли за второй квартал все остальные казахстанские операторы вместе взятые.

"Доцент, ты, конечно, вор авторитетный, но"(С) ДУ - скажи мне плз, откуда берутся все эти миллионы в стране в которой кроме отрицательного прироста населения в плане его численности ничего не наблюдается?
Все операторы рапортуют о приросте абонбазы, все говорят чистую правду и совокупная масса активированных номеров превысила численность населения. Так ли интересно в настоящее время соревнования по количеству, а не по деньгам (в неких относительных величинах)?
  • 1

#10899
baks6020

baks6020
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Инетерссно билайн будет считать Абоненскую базу и ДОС и Билайн вместе. А ДОС будет отдельно :D
  • 0

#10900
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

... по опубликованному вчера отчету "ВымпелКома", основного акционера Beeline в Казахстане, активная абонентская база Beeline в РК во втором квартале выросла с 6987 тыс до 7831 тыс абонентов, т.е. на 844 тыс. Это больше, чем выросли за второй квартал все остальные казахстанские операторы вместе взятые.

"Доцент, ты, конечно, вор авторитетный, но"(С) ДУ - скажи мне плз, откуда берутся все эти миллионы в стране в которой кроме отрицательного прироста населения в плане его численности ничего не наблюдается?
Все операторы рапортуют о приросте абонбазы, все говорят чистую правду и совокупная масса активированных номеров превысила численность населения. Так ли интересно в настоящее время соревнования по количеству, а не по деньгам (в неких относительных величинах)?

Gosh, Beeline всегда ориентируется на долю рынка по выручке, а не по активным абонентам, ибо последних мы считаем по трехмесячной активной базе, а другие - по-иному:) Но не мог не поделиться этой информацией с местными "аналитегами", кричащими о массовом оттоке у Би куда-то там. По MOU и выручке тоже хороший рост, сопоставимый с приростом по абонентам, если интересно, загляни в упомянутый отчет для инвесторов.
Что касается того, что совокупные активные абонентские базы операторов больше населения страны, так это нормально, не можешь же ты этого не знать;) ибо у многих не по одной активной сим-карте на руках для разговоров, да и симок, трудящихся на ниве мобильного интернета в модемах казахстанцев, тоже уже очень-очень много. Так что не вижу никакого противоречия здесь:)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.