Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1521
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
А вот чай из имбиря мне понравился. И какао вкусное. Еще на столиках в кафе при магазине стояли баночки с табаком и причиндалами для самокруток. Я сам не курю, но табак был очень ароматным. Не удержался и скрутил себе козлика. Дымок был душистым!
Изображение


Дальше поехали к вулкану около озера Батур. Вулкан лет 40 назад буянил. Склоны до сих пор выжжены. Вид на вулкан наблюдали из ресторана, где шведский стол нам обошелся по 8$ с человека. Детям бесплатно!

За озером рядом с вулканом живут местные аборигены, типа старообряды. Трип к ним в деревню считается самой экстремальной экскурсией на Бали. Самое мурашкипокожное место у них кладбище. Они не закапывают трупы, а выставляют их на бамбуковые высокие стеллажи. Брррр! Ужс! На винском можно найти про это.

По дороге между остановками куча шикарных видов.
В центре Бали очень много рисовых терасс:
Изображение

Еще красивый вьюпоинт:
Изображение


На обратной дороге в отель мы еще заезжали на фабрику серебра и в галерею какого то местного известного художника.



А возле Куты, по нашему требованию нас завезли в ресторан, где готовят кобру и коктейль из их крови. Нас завели в комнату со стеклянной стеной. За стеной мужик кидал на стол кобр, что бы выбрали жертву. Те видя нас пытались укусить, но тупо ударялись о стекло при этом, пытаясь произвести укус и выпуская яд на стекло. Жуть! Никто из наших на коктейль не решился. Но некоторые жаренного питона попробовали.

В отель мы уже приехали без задних ног. Для себя я понял, что нефиг жадничать и пытаться в один световой день посмотреть как можно больше мест. В идеале лучше качественно поглядеть две три точки. А то не отдых получается, а забег на выносливость.


На следующий день вся группа уехала на осмотр достопримечательностей в западной части острова. Мы не поехали. Там тоже много чего интересного. Но я уже видел там почти все по прошлому путешествии. Отдельно хочу рассказать про самое красивое, по моему мнению, место на Бали – храмовый комплекс на прибрежных скалах «Тана-Лот». Закат в Тана-Лоте бесподобен.

Вот пара фото с прошлого путешествия:
Изображение

Изображение



Ну а мы пошли в этот день с дочкой в аквапарк Water-Boom. С дитем надо идти на весь день, что бы дитё устало к вечеру и добровольно покинуло аквапарк. Если пойдете на меньшее время, ребенка вытащить оттуда будет проблематично. Вход около 20$ со взрослого и 10 с ребенка. На кассе вам дают браслетик со штрих кодом. Это ваш кошелек на территории аквапарка. Наличные на территории аквапарка не принимают. Закидываете на браслетик денежки. И когда, например надо расплатиться в кафе на территории аквапарка, официант просто считает нужную сумму машинкой для считывания штрих-кодов. Я закинул 300тыс рупий. Потратили только 200. На выходе из аквапарка выдали сдачу.
Горки аквапарка просто утопают в джунглях. Горки разные. Есть страшные, есть простые для детей. По всей территории аквапарка течет круговая река. Можно плюхнуться на баллон и плывя по течению, расслабившись, наслаждаться шикарной природой.

Вот несколько фоток:
Изображение

Изображение

Изображение

продолжение в следующем посте.......

Сообщение отредактировал *Bulik*: 04.02.2010, 23:22:09

  • 1

#1522
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Оранжевая горка называется бумеранг. Хотя действует по принципу унитаза:
Изображение
Вылетаешь на баллоне с горки в огромный чан, крутишься крутишься, пока тебя не засосет в дырку на дне.

За бумерангом горка покруче. Там разгоняешься с длинной горки на баллоне и залетаешь на почти вертикальную стену, где паришь пару секунд:


На следующий день нам предстоял переезд на Гили Траванган. Существует два основных способа трансфера с Бали на Гили:
1. Самолетом до Ломбока. Далее на такси до причала и на пабликботе до Гили.
2. Напрямую с Бали ходят скоростные спидботы.
Время в пути в обоих случаях около 2-3часов. Цена тоже почти одинаковая около 90$ туда и обратно.
Мы выбрали второй вариант.
Добирались до Гили на спидботе со звучным названием Махи-Махи за 800тыс. рупий туда и обратно, с бесплатным трансфером с отеля и в отель.
Привезли нас рано утром в порт. Перед нами стояла огромная махина:
Изображение
Думаю, вот он красавец Махи-Махи.

Ага, обломились! Вот что нам подогнали:
Изображение
Короче не советую эту контору :spy: . Дали маху мы с этим корытом с названием «Махи-Махи». Честно говоря, спидботом то его назвать трудно. Простой пузатый катер, к которому приделаны мегамощные моторы. Колбасило его в пути не по детски. :kiss: Тем кто сидел впереди всю душу выбило. Првильно говорят, как судно назовешь, так оно и поплывет. И еще счастливого плаванья нам пришел пожелать владелец сего аппарата. Мужик вылитый Родни Данжерфилд. То то думаю он в кино перестал сниматься))))) Эка его занесло.

Шютка! Родни, если читаешь, не обижайся!

Еще по спидботам. Вот оказывается у других контор Blue Water Express, Gili Cat и Bali Eka Jaya Cruises нормальные спидботы - длинные скоростные катера. Плавал на таких на Самуи. Такие катера не кидает на волнах как бочонок Махи-Махи. Цена на них была 900тыс. Нам надо было не жадничать. Но все же если занесет следующий раз на Гили, добираться будем на самолете через Ломбок.

По дороге на Гили был хорошо виден вулкан около озера Батур:
Изображение

И вот мы причалили к Гили Траванган. Сразу же бросается в глаза прозрачная бирюзовая вода:
Изображение



Три маленьких острова Гили – Травнган, Мено и Эйр находятся около Ломбока. Самый развитый по инфраструктуре из них это Траванган. Траванган можно обойти по периметру часа за два. На островках нет авто и мото транспорта. Такси есть – брички с лошадками не больше осликов. Можно взять напрокат велики – 4$ сутки. На островах не очень много пальм, в основном мангровые заросли. Песочек беленький, но усыпан обломками кораллов. Поэтому входить в воду лучше в плавательных тапочках. В целом картинка Гили не тянет на Баунти. Но люди едут сюда не за этим. И сноркелинг около Гили зачетный!


продолжение в следующем посте.......
  • 1

#1523
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Большая часть нашей группы забронировала заранее отель на Гили – Манта-Дайв. Отель имеет лучшую школу и оборудование для дайвинга. А у некоторых из цт-путешественников есть сертификаты! Для дайверов Манта-Дайв лучший выбор на Гили. Ну а мы не дайверы и заранее отель на Гили не букали. Двинули налево от пристани. Там находятся предварительно отобранные нами отели.

Первым на пути был – "Beach House". Номера есть, но только на две ночи. Нам надо на три. Ценник 500тыс. рупий. Отельчик вполне нормальный.

Идем дальше – "Scalywags Resort". Номера есть и они получше, чем в Beach House по интерьеру. Стоят даже плазмы. Хотя нафиг они нужны на Гили?! Но ценник не спускают ниже 750тыс. А это 80уе! Менеджер вообще непробиваемый. А за нами уже очередь на эти номера выстроилась. Мы в панике! Юлька с Ленкой убегают глянуть следующий отель Villa Ombak. Я тяну время. Менеджер потеет, девченок все нет и нет. Я прошу менеджера подождать нас 5мин. И бегу за нашими.

"Villa Ombak"! Как только я забежал на территорию Villa Ombak, то сразу же понял, что мы не вернемся в Scalywags. Территория отеля по сравнению с предыдущими просто шикарная и огромная:
Изображение

Изображение

Есть в наличии вот такие свободные бунгало:
Изображение
Идем торговаться с менеджером. Сидит девушка:
Я: - «Хау мач зис рум?»
Гёрл: - «Уан хандред!!!»
Я: - «Ноу, Ноу, Ноу! Лоусизон! 60 и точка!»
Гёрл:-«Ай колл ту май БОСС!»
Я: - «Ну звони милая))))»
Гёрл пару минут протралялякав с шефом выдает: - «75 + бесплатный ужин!»
Я: -«Ужина не надо! 70 USD. Ок?»
Гёрл: - «Ок!»
Занавес. Все довольны, идем заселяться.

Отель действительно очень хорош! Предыдущие отели по сравнению с этим тесные, прижатые друг к другу коробочки. Самый лучший бассейн на Гили у Villa Ombak. Вода правда соленая, но это даже лучше хлорированной пресной:
Изображение
Вообще на Гили вся пресная вода привозная с Ломбока. Соленая течет и в душе, рядом краник с пресной и ковшик. Пресную так экономят.

На Гили царит атмосфера полного расслабона. Все этому способствует. Нет никакой суеты. На полдня мы уходили плавать с маской. Лучшее место для этого нашли около черепашьего инкубатора. В этот инкубатор собирают яйца черепашек со всего побережья, закапывают за оградой в песок и как черепашки вылупятся, переводят их в три бассейна. Там они подрастают и их отпускают в море. Вот такая вот забота о беззащитном потомстве черепах.
Изображение

Маску для сноркелинга я купил на месте за 30$. Ласты брал напрокат. Вход в море песчаный и где то метров через пять начинаются кораллы. Вот тут перед нами и раскрываются все краски подводного мира. Рыбок кстати уже до нас приучили. Видя человека, они подплывают и ждут, может хлебушек перепадет. Отплывая дальше можно наблюдать больших черепах. Наши дайверы видели мурен и осьминогов.
Когда начинается отлив, кораллы оголяются и можно побродить между ними. Медленнодвигающаяся живность пережидает отлив в кораллах:
Изображение

Изображение

Изображение

продолжение в следующем посте.......

Сообщение отредактировал *Bulik*: 04.02.2010, 23:48:26

  • 1

#1524
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Остальное время днем проводили около бассейна. Брали напрокат велики. Проехали по периметру острова. Ехали нормально, но иногда грунтовка вдоль берега переходила в песок. И тогда уж не велик тащил нас, а мы его. Противоположная сторона острова вообще дикая. Нет никаких признаков цивилизации.

Питались в основном в ресторанах отелей Beach House и Манта-Дайв. Вечером большинство кабаков выкатывали на витрину морепродукты. При покупке жареной на гриле морской живности доступ к шведскому столу с гарнирами и салатами бесплатный.
Изображение


Готовят хорошо. Попробовал здесь знаменитый томатный суп. Никогда бы не подумал, что из простых помидоров можно сварить такую вкусную похлебку.


Вечерний вид на наш отель. На носу НГ был как никак:
Изображение



Еще одна особенность Гили. Здесь можно безнаказанно и безпроблемно купить Мэджик Машрумс)))))). Почти у каждого приличного кабака стоял такой билборд:
Изображение


Ну и мы решились на это дело. По отзывам грибочки вполне безвредные, не оставляют отходняка. Вызывают легкие глюки и эйфорию. Вызвалось пять добровольцев. Решили вечером на пляже продегустировать. Заказали коктейльчики из грибочков в одном из кафе. Грибочки смешивают в блендере с соком. Я немного опоздал. Наши уже поглотили и ждали приход. Мне тоже дали емкость с коктейлем. На вид выглядело неаппетитно, темный сок, в котором плавали кусочки паганок. Запаха никакого. На вкус гадость, но терпимо. Выпив жижу, стал тоже ждать. Барыга сказал, что все начнется минут через двадцать и что сначала будет немного подташнивать..Подташнивать стало сразу. Полчаса сидим – нифига! Никаких изменений, ни у кого. Подождал еще минут десять. Никакого эффекта. Плюнул я на все это и свалил со своими в кабак Манта-Дайв на ужин. Мы завалились на топчан заказали еду. И тут я чувствую, что что-то не так! Во первых сильно усилились слуховые и зрительные ощущения. Я стал слышать о чем шепчутся наши девчонки на противоположном краю топчанчика. Они заметили))) Я уже полностью расслабился, ожидая мой любимый томатный суп, как вдруг заметил, что мне начинает улыбаться рядом стоящий стул! Маленький шок! Дальше мне принесли супчик. Я ложкой загребаю в супе и вижу, как ингредиенты в панике начинают сваливать от ложки. Прикольно! Немного даже поржал. Дальше больше! Свечка за соседним столом ожила и всем своим видом стала показывать панику и страх, которые вызывает у неё рядом лежащая подушка. Огромное дерево около ресторана ожило и начало читать меню у дороги и по лицу великана было видны эмоции от изучения меню. Короче у меня началось свое кино. По ощущениям грибы оживляют только окружающие неодушевленные предметы. Никаких дополнительных глюков не вызывают. То есть никаких чудищ не появлялось. Реакция и действия были вполне адекватные. Сначала было прикольно наблюдать за этим шабашем. Но минут через сорок я устал. Закрыл глаза. И вот тут началось самое интересное. Таких мультиков я никогда не видел, вернее такого буйства красок и переливов. Напоминало красочный подводный мир со всевозможными цветными рыбками. Супер! Отпустило меня где то через часа два. Мы еще погуляли на пирсе. В голову лез всякий креатив. Фотки на фоне океана и полной луны получились прикольные. Утром встал свежим. Никакого отходняка.
Продажа грибов на Гили полулегальна и не преследуется местными властями. Хотя по идее за это дело всем секир-башка должна быть. Страна то мусульманская. Представителей закона я видел только в день выезда с Гили на пристани. И то мне сильно показалось, что один из полисменов и был тем самым барыгой грибных коктейлей прошлым вечером.



6 декабря в 11-00 за нами приехал наш линкор Махи-Махи. При посадке на борт заметили, что под сиденьем капитана валяется знакомая бутылочка с остатками грибочков))))) Видать уже успел сбегать у употребить зелье. Если бы я не познал эффектов грибов прошлым вечером, то я бы сильно заволновался за нашу безопасность увидев это. Но я только тихо улыбнулся и немного позавидовал капитану. Ведь перед ним во время поездки предстанут неописуемые виды))). Махи-Махи трясло так же как и прошлый раз. С отбитыми мягкими частями тела мы вернулись на Бали. Нас отвезли с порта в наш следующий отель «Bali Mandira» в Легиане.


продолжение в следующем посте.......
  • 1

#1525
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Отель «Bali Mandira». Очень хороший отель. Твердые 4+ звезды. Всем очень понравился. Номера Superior нам обошлись по 95$. Superior дали двух видов. Тем кто с киндером номер побольше в корпусе. Остальным в бунгало. Душ кстати в бунгало был просто нереальный:
Изображение
Типа - почувствуй единение с природой!

Территория отеля:
Изображение

Изображение

Изображение

По пальмам прыгают прикормленные бурундуки:
Изображение

Есть два бассейна
Нижний:
Изображение

И верхний:
Изображение

продолжение в следующем посте.......
  • 1

#1526
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Пляж Легиана перед отелем:
Изображение


Днем:
Изображение

Изображение
Лежаки напрокат брали пару за 30-40тыс. рупий на 3часа.


И вечером:
Изображение

Изображение


И на десерт бесподобные закаты:
Изображение

Изображение


Вечером очень удобно наблюдать закат вот с таких топчанчиков вдоль пляжа:
Изображение

продолжение в следующем посте.......
  • 0

#1527
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Сервис отеля тоже на высоте. Завтраки очень разнообразные и вкусные. В Bali Mandira мы пробыли три дня. Занимались ничегонеделанием. Пляж – бассейн – пляж. Девушки нашли какой то супер-пупер спа-салон со звучным названием Кози. Несколько раз наведывались в Куту пошопиться. Также заезжали в огромный торговый центр Carrefour.

9 декабря наша толпа разделилась. Большая часть уехала в Сингапур. А мы переезжаем на виллу в Семиньяке. Немного предыстории, как я нашел виллу. Виллу мы планировали снять на конец путешествия изначально. Поиски по инету особого толка не дали. Бронирование вилл на Бали по инету не отработано. Решили искать на месте, надеясь на то, что едем в низкий сезон. По приезду я нашел местного чувака, которого зовут Антон.
Изображение

Да да, его зовут Антон. Он христианин с острова Флорес. Остров Флорес оказывается состоит на 95%из христиан. Мы с ним знакомы с прошлого путешествия. Он выучил русский язык и специализируется на продаже экскурсий и поиску отелей для граждан СНГ. Грамотный пацан, реально помог нам с поиском виллы. Будучи еще в отеле Inna Kuta Beach, мы встретились с Антоном. Я объяснил ему наши планы, что нам нужна вилла с 9 по 11 декабря на 7 взрослых и одного ребенка. Желательно в районе Семиньяк. Сели на мото-табуретку и поехали по виллам. Семиньяк в основном состоит из комплексов вилл. У меня даже глаза стали разбегаться. Прошлись по нескольким пока не набрели на Mutiara Villa Bali. В наличии оказалось то, что надо, большая вилла на 4 спальни с большим бассейном. Торг начался с 650$ за сутки и закончился на 410. Еще десятку я дал Антону. Не думайте, что я скряга, для них это большие деньги. Кстати вот контакты Антона тел. +62 819 162 10105. Забронировав виллу, вернулся к своим. На вопрос «Что снял?», ответил «Просто виллу)))». Сделал сюрприз!


Итак 9 декабря мы опять переезжаем. На виллу!
Вот она какая:
Изображение

Вид ночером:
Изображение

На вилле 4вот таких спальни:
Изображение

Изображение

У каждой спальни отдельная ванная:
Изображение

В центре виллы общая комната:
Изображение

На втором этаже кухня и столовая:
Изображение

продолжение в следующем посте.......
  • 0

#1528
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
К вилле приставлена круглосуточная прислуга. Завтрак включен, доставляют утром по запросу. Меню по ресторану очень демократичное. Даже дешевле ресторанов. Готовят очень вкусно. Сама вилла в 10мин пешком от пляжа. По первому запросу нам предоставляли машину, которая отвозила нас в любую точку Семиньяка.


Вечером решили опять поехать поесть японской кухни в Риоши. Только вышли из виллы и наткнулись на японский ресторан:
Изображение
Не помню как он называется. В Риоши не поехали. Решили покушать здесь. Цены радуют, так же как и в Риоши:
Изображение

Я заказал себе вот такой сет за 69тыс:
Изображение

Нам предложили попробовать настоящий японский саке! Мы не отказались. Принесли чайничек, емкостью 8oz (около 250ml). Водяра горячая, аж пар идет. Разлили – выпили. Я не проникся. Саке на вкус конечно прикольное, но пить спиртное в горячем виде как чай не по мне. Хотя японцам в холодную зиму, в их тонкостенных домишках, наверное самый раз пить горяченный саке. Саке кстати какой-то слабоалкогольный, градусов 20. Я еще Cuba Libre дозаказывал.

На следующий день затетстили пляж Семиньяка:
Изображение
Изображение
Пляж по сравнению с Кутой и Легианом почти безлюден, это плюс. Лежаки напрокат намного дешевле. Волны большие:
Изображение
Изображение
Когда накрывает такая волна, надо прижать ноги к груди. Закрутит как в стиральной машинке в режиме отжима! Но осторожно, меня пару раз ударяло о дно довольно таки болезненно.

В последний вечер мы поехали на прощальный с Бали ужин в самый лучший ресторан на острове – ZanziBAR http://www.zanzibarbali.com/. Об этом ресторане я часто слышал на винском. Кухня в ZanziBAR итальянская. Готовят бесподобно. Заказали пару пицц, пару порций жаренных гигантских креветок, лазанью и еще что то. Порции принесли огроменные. Но до того все было вкусно, что съели все до последней корочки. Кстати здесь делают отменный махито. Цены вполне умеренные.



11 декабря настал последний день на Бали. Бесплатный шатл от виллы доставил нас в аэропорт.


При вылете с Бали удерживается аэропортовский сбор 150тыс. рупий, примерно 15$. Летим обратно на один день в Куала-Лумпур уже привычной AirAsia. В пути Мира предлагает нам прекрасную идею. Так как мы остановимся в Куала-Лумпур всего на один день, то по прилету в Куалу в LCCT, проехать в KLIA и сдать весь багаж в камеру хранения. Все равно завтра вечером возвращаться в KLIA на рейс домой. Так и сделали. Результат свободные руки перед посещением Куала-Лумпур. Без чумаданов едем в город. А аэропорт от города не близко.

Вариантов добраться до города три:
1. На такси
2. На автобусе
3. И на скоростном поезде KLIA Ekspres.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 04.02.2010, 23:30:47

  • 0

#1529
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Выбрали поезд KLIA Ekspres. Плюс поезда время в пути до города 28 минут. На такси или автобусе в среднем час. Минус поезда цена – 35 рингит с человека. Поезд отходит с первого уровня KLIA. Билет заранее покупать не надо, садитесь в поезд. Оплата по приезду.

Поезд ехал полупустым:
Изображение

Быстрый однако. Максимально набирали по GPS 170км/ч
Изображение
Куала-Лумпур со стороны кажется каким то космически нереальным:
Изображение

Приехали на станцию KL Sentral. На стойке такси нам посчитали до отеля Impiana KLCC 35 рингит. Дорого. Выходим из здания, а вокруг тишина. Всего один скучающий таксист. За 15 ехать не хочет, говорит пятница, выходной у мусульман плати больше. Прошли до дороги и поймали мотор. Довез по счетчику за 25.
Отель Impiana KLCC. Шикарный!
Изображение
Один из немногих отелей, из окон которого открывается шикарный вид на Петронасы.
Петронасы можно наблюдать и из бассейна отеля:
Изображение
Завтрак вообще выше всяких похвал. Чего только не было на столах. Кухни народов всех частей мира. Хотелось все попробовать, но желудок не резиновый.(((((
Единственный минус у отеля - цена немаленькая. Я бронировал его по 94$. По приезду оказалось, что в цену не включены налоги 15%.


Вообще Куала-Лумпур после Бали показался мега-дорогим. Бали разбаловал нас копеечными ценами. В ресторане на Бали на троих (2взр.и ребенок) счет выходил 20-30$ с обязательным алкоголем для папы. В Куале мы покушали почти на 70. Фреши на Бали стоили 1-2 бакса. В Куале 5уе. Кстати в Куала-Лумпур, по наличию в меню алкоголя и ценам на него чувствуется, что страна мусульманская. В ресторанах в меню зачастую нет крепких напитков. Только вина и пиво. Пинта пива стоит 20рингит (6$). На Бали суперское пиво Бинтанг стоит в ресторанах 30тыс. рупий (3$) за бутылку 0,66л. Кстати Бали остров индуистский, хотя входит в состав мусульманской Индонезии.


Поужинав вечером после заселения в отель, мы пошли к Петронасам. Башни конечно впечатляют:
Изображение
Изображение
Ни одна фотография не передаст ощущений от лицезрения эти башен. Когда стоишь рядом с башнями, кажется что перед тобой что-то неземное. Погуляв до полуночи у Петронасов и в парке рядом, мы двинули спать.



Следующий день до вечера был посвящен шопингу. Искупавшись в бассейне и позавтракав, мы поехали в район Букит Бинтанг на монорельсе:
Изображение

продолжение в следующем посте.......
  • 1

#1530
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Зашли в первый же торговый центр LOT-10. Не шибко большой. Обошли его за час толком ничего и не купив. Затем направились в торговый центр Sg.Wang Plaza и почти сразу же вышли из него. Центр огромный, но внутри это наша барахолка, причем уровня Болашак.


На улице увидели такой прикольный знак:
Изображение
Так что держите ваши сумочки покрепче.


Пошли в торговый центр Pavilion. Вот это то, что мы искали. Куча монобрендовых магазинчиков среднего класса. Цены приятные! Здесь и проторчали до 7вечера.
Предрождественский Pavilion:
Изображение



В семь вечера в отеле нас ждало такси. Семиместный минивэн отвез нас до Аэропорта за 130рингит. Рейс до Алматы задержали на пять часов. Не будем о грустном. Да и ЭА ответила достойно. Вся наша группа через месяц получила компенсацию за задержку рейса.


Вот в целом и все, что я хотел рассказать о Бали. Сейчас задумываюсь, куда же направить свой взор на следующий отпуск. И что-то опять меня тянет на Бали. Этот остров я знаю уже довольно таки хорошо и могу организовать отдых максимально так как мне надо. Думаю опять через год вернусь туда. Помню кто то из наших спросил меня на Бали «Какой сегодня день недели?». На что я ответил с улыбкой «Зачем тебе? Ведь на Бали «Every day is a holiday!»))))))

P.S. Вкратце чё-почём нам вышло в этот раз на человека:
Перелет ЭйрАстаной «Алматы – Куала-Лумпур – Алматы» - 750$.
Перелет AirAsia «Куала-Лумпур – Денпассар – Куала-Лумпур» - 170$
Трансфер на «спидботе» до Гили и обратно – 85$
Проживание отель «Inna Kuta Beach» - 212,5$
Проживание отель «Villa Ombak» - 105$
Проживание отель «Bali Mandira» - 142,5$
Проживание вилла «Mutiara» - 102,5
Проживание отель «Impiana KLCC» - 52$
Виза в Индонезию – 70$
Страховка – 22$
_____________________________________
Вроде все. Итого вышло 1711,5$.

Что очень даже бюджетно для такого суперского отдыха))))))

Сообщение отредактировал *Bulik*: 04.02.2010, 23:51:38

  • 2

#1531
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Була, спасибдо за отчет! Понастальгировала, погрустила, хочу обратно )) Отдельное спасибо за рассказ про грибы, поржала от души ))
  • 0

#1532
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
*Bulik*, спасибо! отчет и правда хороший!
  • 0

#1533
Camry

Camry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Супер, отличная память у тебя! напомнил теплые моменты)
  • 0

#1534
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Клевый отчет, спасибо! :D Рыдаю, что не смог с вами :spy:
  • 0

#1535
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Булик, классный отчет! :D :spy:
  • 0

#1536
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Хороший отчёт!

зы: Приятно понастальгировал по Куале - красивейший город!
  • 0

#1537
kmleo

kmleo
  • Гость
  • 5 сообщений
Очень клевый отчет, Просто супер :spy:
  • 0

#1538
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Эх. Читаю про грибочки аж завидно. И почему меня не торкнуло вообще.
  • 0

#1539
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Эх. Читаю про грибочки аж завидно. И почему меня не торкнуло вообще.

Из всех добровольцев, торкнуло только Булу по-моему :spy: А некоторым даже марьиванна не помогла :D
  • 0

#1540
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
классный отчет! и фотки хорошие!
жаль что не получилось поехать :spy:
про Петронасы - в десяточку.
хочу опять в Куалу. суперский город!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.