Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1501
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Asel'ka - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1502
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Окей! спасибо!
"Тарифы начинаются от 95 000 тенге на перелеты в экономическом классе " - приятная цена......поймать бы её ещё :)

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 22.01.2010, 16:34:14

  • 0

#1503
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Что то я читала читала так и не поняла,как лучше до Бали добраться?и сколько примерно длится весь перелет в общем? я просто в положении сейчас,думаю не тяжеловато ли будет для меня?
  • 0

#1504
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Как же Вы так читали, что ничего не поняли? :rotate:
Примерный расчет времени - 7 часов до Бангкока, перекантоваться там (это уж как получится), от БКК до Бали примерно 4ч20мин (если переход времени правильно посчитал).
Думаю, если в положении - тяжковато будет. А стОит ли так далеко? :rolleyes:
  • 0

#1505
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Как же Вы так читали, что ничего не поняли? :-)
Примерный расчет времени - 7 часов до Бангкока, перекантоваться там (это уж как получится), от БКК до Бали примерно 4ч20мин (если переход времени правильно посчитал).
Думаю, если в положении - тяжковато будет. А стОит ли так далеко? :kiss:


ой бай....Леша, какой Бангкок? Там стыковка неудобная, лучше через Куалу летать, самолет утром приходит, а в Бангкок вечером. Терять целый день нецелесообразно. Короче время до Куалы 8 часов, потом до Бали 3 часа. Ну и на стыковку лучше заложить часа 4, а то и больше, Эир Астана же как никак. Думаю, что перелеты не для беременных...

Сообщение отредактировал Lady-bird: 28.01.2010, 11:46:09

  • 0

#1506
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Думаю, что перелеты не для беременных...

Это смотря на каком сроке :kiss: :-)
  • 0

#1507
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Через Куалу лететь конечно хорошо, только вот с апреля этих рейсов нет у ЭА. Видимо сезонным рейс этот оказался.
  • 0

#1508
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

ой бай....Леша, какой Бангкок? Там стыковка неудобная, лучше через Куалу летать...
Думаю, что перелеты не для беременных...

ойбайка :kiss: Я и за был про мою любимую Куалу... Не летал же напрямую отседа. Какое счастье, что открыли опять рейс.
Я конечно не специалист (по беременным ;) ), но думаю действительно не для них такие перелеты. Хотя конечно результат того стоит :kiss:
SuperVIT, а что - опять прикрыли рейс??? :spy:
  • 0

#1509
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Ребят,всем спасибо за подробное описание,думаю и правда что то тяжеловато будет для меня :D ...придется отложить свою мечту годика на 1,5-2...а пока лучше куда нибудь поближе поехать :-/
  • 0

#1510
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


ой бай....Леша, какой Бангкок? Там стыковка неудобная, лучше через Куалу летать...
Думаю, что перелеты не для беременных...

ойбайка :D Я и за был про мою любимую Куалу... Не летал же напрямую отседа. Какое счастье, что открыли опять рейс.
Я конечно не специалист (по беременным :smoke: ), но думаю действительно не для них такие перелеты. Хотя конечно результат того стоит :kiss:
SuperVIT, а что - опять прикрыли рейс??? :D

Вроде опять появился. Видимо из-за того, что время вылета и прилета меняли, какое то время не были билеты доступны. Кстати в апреле самолет теперь более удобно прилетает в Куалу, в 7 утра. Теперь на все остальные стыковочные рейсы (даже на утренние) по ЮВА в легкую можно попасть без всякой задержки в Куале.
  • 0

#1511
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 Lady-bird

Как добраться до Гили Мено из Куала Лумпура самолетом, цены привлекательны у Эйр Эйжа.. т.е. откуда из индонезии ближе добраться до острова?? может есть объезженные маршруты?

ЗЫ Заразили вы рассказами об острове, надеюсь погода будет айс в конце февраля:)
  • 0

#1512
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

2 Lady-bird

Как добраться до Гили Мено из Куала Лумпура самолетом, цены привлекательны у Эйр Эйжа.. т.е. откуда из индонезии ближе добраться до острова?? может есть объезженные маршруты?

ЗЫ Заразили вы рассказами об острове, надеюсь погода будет айс в конце февраля:)


Извиняюсь, что отвечаю за Lady-bird, но не смог удержаться))))

Гили это крошечные острова около большого острова Ломбока. Но на Ломбок не летает Эйр Эйжа. Если хотите добраться из Куалы до Гили, то только через Бали.

С Бали добраться до Гили можно двумя способами:
1. Самолетом до Ломбока. Далее на такси до причала и на пабликботе до Гили.
2. Напрямую с Бали на спидботе.

В обоих случаях цена около 100уе туда и обратно. Время в пути 2-3часа.

Еще есть паром, но он ползет с черепашьей скоростью. На переезд уйдет целый день.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 01.02.2010, 16:29:49

  • 0

#1513
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
глюк)))

Сообщение отредактировал *Bulik*: 02.02.2010, 16:06:41

  • 0

#1514
Dinar

Dinar
  • Гость
  • 42 сообщений
Поскажите кто был на бали, нужен номер с беспроводным бесплатным интернетом, что можете посоветлвать. желательно 5*
  • 0

#1515
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
меня во всех 5 звездах чарджили за интернет (Конрад, Интерконт, Бату Каранг), и только в в 3-х зведочном Грин Гардене он был бесплатный. Я тоже в эту логику не врубилась. Наверно, надо выбрать отель, а потом смотреть инфу про интернет.
  • 0

#1516
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Два года назад я рассказывал о своем первом путешествии на Бали здесь на ЦТ. Я знал, что я вернусь на этот волшебный остров. И вот в декабре прошлого года произошел «комбэк» в этот райский уголок.

Еще летом мы начали вынашивать идею поездки и случайно наткнулись на ветку ЦТ-путешественников. Народ как раз рассматривал как вариант очередного путешествия посещение Бали. Ну и я примкнул к обсуждению. Короче примерно в начале сентября мы определили примерные даты и примерный маршрут. Сформировалась группа ЦТ-путешественников в количестве 23человека. Первично хотели лететь через Бангкок, но узнав, что ЭйрАстана выставляет новый рейс по субботам Алматы – Куала-Лумпур, все наши планы стали ориентироваться на этот рейс. Итак маршрут сложился такой:

27.11.09 поздно вечером рейс ЭА Алматы-Куала, далее стыковка и перелет на AirAsia до Бали.
28.11-03.12 Бали, отель Inna Kuta Beach в Куте
03.12-06.12 переезд на Гили Траванган, отель ищем на месте
06.12-09.12 возвращаемся на Бали, проживаем в отеле Bali Mandira, район Легиан
09.12-11.12 Здесь наша толпа разделяется. Основная часть улетает в Сингапур. А мы переезжаем на виллу в Семиньяк, поиск виллы на месте.
11.12-12.12 перелет в Куала-Лумпур, проживание в отеле Impiana KLCC
12.12 возвращаемся домой родной ЭА

Билеты на ЭА букали и выкупали в одном из авиа-агентств Алматы. Скидку дали на группу, ажна 2тыщи. Билеты на AirAsia на их сайте www.airasia.com . Вот с AirAsia правило «чем раньше забукал, тем дешевле купил» работает, а вот с нашей родной ЭйрАстана фигу. Мы в числе одних из первых выкупили билеты Алматы – Куала-Лумпур по 112тыс., и думали, что сэкономили. Где там?! До даты вылета цена на наш рейс на сайте нацперевозчика скакала по непонятной логике от 104тыс., до 132.

Отели сперва хотели букать на сайтах бронирования. Но группа у нас набралась гигантская - 23 человека. Попытки забронировать отель одновременно на такое количество были безуспешными. Сайты выдавали «номера в наличии» максимум на 5 номеров. Была вероятность, что забронировав 5 номеров, большего количества не оказалось бы. Переписка с сайтами и напрямую с отелями ни к чему не привела. Но на ЦТ не пропадешь! Не помню как, но мы нашли цт-шницу с ником AlohaKL(Нина). У Нины турфирма в Куала-Лумпур. После недолгих переговоров, Нина забронировала нам отели на Бали по ценам как на сайтах бронирования.

Визы:
1. Виза в Малайзию для граждан Казахстана не требуется.
2. Виза в Индонезию делается в Ташкенте. Делали сами. Кому надо помочь пишите в ЛС!

Примерно за месяц у нас все уже было готово. Как долго проходил этот месяц. Мыслями мы уже были на Бали. Хотелось вколоть себе какое-нибудь снотворное, что бы уже проснуться в день вылета. И вот он настал! 27 ноября мы встречаемся все в аэропорту. Предварительно дома прошли онлайн регистрацию на рейс на сайте ЭА. Удобная вещь! В порту сдаешь багаж без очереди и проходишь на паспортный контроль мимо огромной очереди регистрирующихся на рейс. Посадка была через рукав. Это гут, так как большинство пассажиров оставило зимние вещи с провожающими. Рейс вылетел почти по расписанию. Кормили 2 раза, поили тоже хорошо. Так что особых претензий к нацперевозчику нет. Вот только развлечения на борту никакие. Мертвые китайские наушники и заезженные фильмы. Хорошо рейс в ночь. Большинство пассажиров отрубилось. Мы с дочкой нет! Выспались днем. Дочке повезло. Детям на борту раздали классные рюкзачки-бегемотики с набором пазлов и игрушек. Среди пазлов был один 3D – сказочный дворец. На какого вундеркинда он рассчитан фиг его знает. Я на него часа два убил. Но собрал! После этого и мы уснули. Проснулись уже утром. Летели в общей сложности 9 часов. Терпимо.

Аэропорт Куала-Лумпур KLIA это мега-комплекс. С самолета выгружаемся в зону вылета-прилета. Она отделена от аэропорта. И ехать до основной зоны надо еще на поезде. Идем по стрелкам. Садимся в поезд до аэропорта. Проходим паспортный контроль. Наш багаж уже крутится на ленте. Нам надо переехать в другой терминал. AirAsia вылетает только из лоу-кост терминала LCCT. В принципе это рядом от KLIA. Спускаемся на второй уровень KLIA, идем на басстейшн. Ищем зеленый автобус KLIA-LCCT. Интервал между отправкой около 20мин. Время в пути 15-20мин.

продолжение в следующем посте.......

Сообщение отредактировал *Bulik*: 04.02.2010, 23:16:50

  • 0

#1517
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Приехали в LCCT. Первое впечатление – автовокзал Саяхат в час пик, помноженный на десять и полнейший хаос. Но это первое впечатление. Все оказывается очень хорошо организованно. Простенько, понятненько, как конвейер. Проходимость у LCCT конечно колоссальная. Нашли стойку, прошли регистрацию и попали в зал ожидания. Народу в накопителе уйма, всех племен и народов! Публика в LCCT попроще, чем в KLIA. Дьютик кстати вполне нормальный. Здесь последняя точка, где можно затариться алкоголем перед Бали. Литр Чиваса к примеру 35баксов. Почти все рейсы AirAsia опаздывают с вылетом в среднем на 15-30мин. Наконец то объявили и наш рейс Куала-Лумпур – Денпассар! Открыли гейт. Ох, сколько же мы пиликали пешком до самолета! Я уж подумал, что вся бюджетность AirAsia в отправке пассажиров пешком до пункта назначения. Но мы все таки дошли до нашего самолета!
Ярко разукрашенный борт ЭйрЭйша:
Изображение


Лететь с Куала-Лумпур до Бали 3 часа. Борта у AirAsia как новенькие. Все делается с улыбкой и все за деньги. Кормежка не впечатлила. Лапша доширак в стаканчиках и какие-то местные блюда в том же духе. Развлечений на борту ноль. Благо лететь относительно не долго.
Подлетая к Бали:
Изображение



И вот мы на Бали! Как было приятно вдохнуть этот тяжёлый влажный, пропитанный тропиками и благовониями воздух! Как же мы по нему скучали! Прилетели около 7 вечера. Получается почти сутки в пути, считая пересадку. Но это того стоит! Выгрузились. На паспортный контроль две очереди: для тех, кто делает визы по прибытию и тех, кто уже с визой. Гражданам КЗ виза по прибытию не делается, россиянам да. Так что нам на Бали только с визой. При выходе из аэропорта меняем 100$. Курс в порту ниже, чем в городе. Так что больше 100 не меняйте. И не берите на Бали мелкие купюры. Купюры меньше стольника вообще по всему Бали меняют по плохому курсу. Средний курс бакса на Бали был около 9400рупий за доллар. Евро тоже меняется по хорошему курсу. На выходе есть стойка такси. Нам до отеля Inna Kuta Beach насчитали по 50тыс. с машины. Намально! Можно дешевле поймать такси, но надо пиликать до дороги метров 200.

Наконец мы в отеле! Inna Kuta Beach простенький отель, на мой взгляд тянет на 3+ звезды. Но у отеля хорошее преимущество – месторасположение. В самом сердце Куты и с собственным пляжем. Близко до всего – ресторанов, клубов, магазинов и т.д. Торговый центр Матахари вообще за углом. До центральной тусовочной улицы Jl.Legian пять минут ходьбы. На территории отеля очень тихо и зелено. Внешняя суета Куты даже не чувствуется.

Номера Deluxe нам обошлись по 85$ с завтраком:
Изображение

Убирают каждый день. Завтраки так себе.

Бассейн очень хороший. В форме бабочки
Днём:
Изображение

И ночью:
Изображение


Пляж перед отелем:
Изображение



Вернемся к рассказу.


Вечером после прилета отметили приезд в японском ресторане Риоши. Рекомендую! У Риоши сеть по всему бали. Суши и сашими очень вкусные и самое главное из свежих морепродуктов:
Изображение

Изображение

продолжение в следующем посте.......
  • 2

#1518
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Ночной Бали тоже очень красивый. Местным не занимать умения в оформлении развлекательных и торговых мест. На фото самый известный и гламурный лаунж-бар DejaVu:
Изображение
Он находится рядом с клубом DoubleSix (66) в Легиане.

По дороге в отель заметил в одном из магазинов мега-устрашающие мотошлемы. Наши гаишники бы заценили:
Изображение


Первый день после прилета было решено посвятить расслабону в отеле и около. Перелет действительно выматывает. В этом плане повезло австралийцам. Для них Бали, как для нас Иссык-Куль. Поэтому их на Бали больше всех из отдыхающих. Ближе к обеду мы пригласили в отель Симу. Сима из России, организует экскурсии с русскоязычными гидами. Контакты Симы мне дали на сайте Винского. На нашу толпу она нам предоставила 30-местный автобус с великолепным местным гидом Мадэ за 180$ в день. На толпу 23 человека вышло довольно таки бюджетно. Маде вообще классный перец – отлично для местного шпарит на русском, хорошие знания острова и истории, прикольное чувство юмора. Вот контакты Маде тел. +62 813 372 42995. На будущее будем звонить ему напрямую.

На следующий день, после завтрака, на лобби нас ждал автобус с Маде и русской девушкой Ритой. Рита была больше кассиром, толку никакого. Вся полезная информация исходила от Маде.
Первой точкой экскурсий был парк птиц и рептилий. Очень хорошая коллекция тропических пернатых.
Изображение

Изображение

Пеликаны любители позировать:
Изображение

Картина "Грачи прилетели"
Изображение

Участник шоу:
Изображение

Гигантские кувшинки:
Изображение
  • 0

#1519
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Некоторые попугаи выдавали что то связное на инглиш. Попытки научить их великому и могучему закончились безрезультатно. Цензура наверное блин:
Изображение

Изображение

Парк рептилий очень маленький. Пробежались быстро.

Четырёхметровый дракон Комодо:
Изображение

Ну и еще чутка потомков динозавров:
Изображение

Изображение

Красивые цветы на Бали почти на каждом углу
Изображение


После парка птиц мы поехали в Убуд. Нас завезли на фабрику дерева. В основном вырезают фигуры местного фольклора из разных сортов дерева. Есть и мебель. Могут организовать доставку до Алматы по цене 400уе за куб. Все красиво, но не впечатлило. Мы люди техногенные.
Изображение

Изображение

продолжение в следующем посте.......
  • 2

#1520
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Владелец данной фабрики имеет маленький автопарк раритетных авто, типа такого Мерса:

Изображение
И среди этих буржуйских авто затесался …………… наш советский ГАЗик:
Изображение
Не знаю, как он туда попал, но он еще и праворульный! И в отличном состоянии.

Ну раз уж мы в Убуде, то обязательно посещение Манкей Форест. Купили на входе по связке обезьяньей еды и вперед глумиться над макаками. Но осторожно! Зверье дикое, хитрое и очень наглое. Все блестящее, очки, фотики и т.п. прячем. А то глазом не успеете моргнуть, как приматы уде будут примерять ваши вещи на вершине пальм. Обезьяна она и на Бали макака.
Изображение

Гопстоп:
Изображение

Этот макак наверное помнит нас с прошлого трипа)))) Саламкается!
Изображение

Все дети милые симпатяги:
Изображение

В глубине леса храм. Вход только в саронге.
Изображение


Далее мы посетили кофейный магазинчик с дегустацией разных сортов кофе, какао, чаев, которые можно купить в лавочке. Здесь же можно приобрести знаменитый и самый дорогой кофе Лювак. Сори за непотребные слова, но данный кофе делается из какашек пальмовой циветты, зверюшек типа мангуста. И в этом весь прикол. Циветта питается только спелыми кофейными вишнями. За счёт желудочного сока этого зверька, зерна кофе приобретают (здесь я процитирую википедию) «сбалансированный вкус с деликатной горчинкой, отчётливым оттенком сливочного масла, оттенками нуги и мёда, а также долгим, устойчивым приятным послевкусием». Во как! Но чё та я не верю, вкусные вещи из попы не выходят! Но говорят буржуи в Америке в восторге. Каждому своё. И не думайте произвести кофе Лювак в домашних условиях! Вас не поймут.
А это просто кофе:

Изображение


продолжение в следующем посте.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.