Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1561
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
упс, сорри. невнимательность. :rolleyes:

ладно пошел на booking.com там же вроде бы цены на аренду жилья. если имеются другие ресурсы, поделитесь плиз :-)
  • 0

#1562
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

а Легиан от Бали далеко?
просто цель моей поездки это серфинг. тут я сделаю оговорку в том плане что ни разу в жизни не пробовал, но очень хочу научится и покататся на доске. слышал что Бали просто создан для этого. + буду сейчас обрабатывать своих друзей на совместную поездку. для этого надо подрасчитать примерную сумму (это я думаю около 1500-1700) на 10 дней. на одном, ну максимум двух островах. почитал тут, и думаю что снят виллу будет дешевле для компании.


Начинающие сёрферы могут учиться практически в любом месте.
  • 0

#1563
naiman8

naiman8
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
нам бали не очень понравился, ожидали большего. кроме ресторанчиков на ждин баран
  • 0

#1564
Dusianna

Dusianna
  • Гость
  • 29 сообщений
to Bulik: подскажите пожалуйста, очень парюсь по поводу передвижения от аэропорта до отеля в Куале, нас двое, багаж не большой - если ли смысл добираться на экспрессе до центра (отель рядом с Минарой)? или проще на такси? и вы пишите, что спускаешься и садишься в вагон, а платить на выходе - распишите пожалуйста весь процесс подробнее (кому платить и т.д. :lol:, чтобы не стоять и потеть! спасибо заранее!
Бали по отзывам место не однозначное, но после ваших впечатлений - хочется ещё больше. Peace out :fie:
  • 0

#1565
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
кстати на Бали население англоговорящее?
  • 0

#1566
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

to Bulik: подскажите пожалуйста, очень парюсь по поводу передвижения от аэропорта до отеля в Куале, нас двое, багаж не большой - если ли смысл добираться на экспрессе до центра (отель рядом с Минарой)? или проще на такси? и вы пишите, что спускаешься и садишься в вагон, а платить на выходе - распишите пожалуйста весь процесс подробнее (кому платить и т.д. :lol:, чтобы не стоять и потеть! спасибо заранее!


Вопрос по Куале надо наверное задавать в ветке про Малайзию. Косвенно это конечно можно отнести к вопросу "как добираться до Бали", да простят меня модераторы, отвечу здесь.

На чем добираться до Куала-Лумпур из KLIA выбирать Вам. На такси ехать дольше, около часа. Можно попасть в пробку, тогда еще дольше. Поэтому мы выбрали поезд, который долетел до города за 28мин. Да и интересно было проехать на электричке со скоростью 170км/ч.

Что бы сесть на поезд KLIA ekspres не надо даже выходить из здания аэропорта. Просто спускаетесь на лифте на 1 уровень и садитесь в поезд. По приезду подходите к кассе и оплачиваете. Вам дадут электронный билет, который надо просто засунуть в турникет при выходе в город. Очередей нигде при этом не наблюдали.

Бали по отзывам место не однозначное, но после ваших впечатлений - хочется ещё больше. Peace out :D


Уверяю Вас, что остров просто волшебный! Если все организовать как надо, то от отдыха на Бали Вы будете в восторге!

Сообщение отредактировал *Bulik*: 11.02.2010, 10:12:06

  • 0

#1567
maxa7280528

maxa7280528
  • Частый гость
  • 73 сообщений
да, классный отчет!!!
а, Антона знаю, тоже помогал с обустройством быта )))
  • 0

#1568
Meta_din_Alt

Meta_din_Alt
  • Гость
  • 11 сообщений
Bulik,
болшой-преболшой рахмет за Ваш отчет! Просто Отличный: все четко и корректно, как раз то, что интересует потенциального или собирающегося в путешествие любителя активного отдыха. Мы "отчаливаем" в апреле, очень много инфы почерпнем из вашего очерка! Еще раз большое спасибо и респект!!!
  • 0

#1569
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
2 Meta_din_Alt

Рад что мой отчетик помог вам. Удачно вам съездить!
  • 0

#1570
Meta_din_Alt

Meta_din_Alt
  • Гость
  • 11 сообщений
Возможно это банально, но если компания супер, то и отдых на 99% уже получился. Очень много зависит от нас самих и того, что мы ждем от поездки. Тай и Бали - это экзотическая сказка, в которую очень хочется почему-то возвращаться, не смотря на то, что это, конечно, не самые благополучные и богатые страны. Например, в прошлом году мы попали в Бангкок, как раз во время их внутренних беспорядков. Мы бы их абсолютно не ощутили на себе, если бы не беспокойство родных, постоянно звонящих из дома с очередными страшилками из сводок новостей по нашему ТВ. Каждый видит и находит то, что хочет видеть и находить. Всем кто в ближайшее время собирается в поездку желаю, чтобы ваш отдых принес вам массу положительных впечатлений! А мне самое главное - перенести этот длиннющий перелет, где бы найти такую волшебную талбетку, чтобы отключиться на 9 часов, или грибочков!!! и мультики смотреть - мама не горюй!!!
  • 0

#1571
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Вернулись с Бали вчера, были там 23 дня, впечатлений столько, что вернуться к повседневности сложно! :spy: Билеты, отели, экскурсии-все делали сами, без турфирм и различных "помогаек" благодаря интернету, поэтому тоже хочется помочь желающим! :-/
Dusianna в Куале из аэропорта самый бюджетный и очень комфортный способ добраться до города это автобус. Для этого надо спуститься на самый нижний уровень и спросить где стоянка автобусов. Стоит совсем копейки, сиденья удобные, хороший кондер, остановки у большинства отелей (мы останавливались в Корусе, это рядом с Петронасами, без брони на одну ночь номер 60$), до города автобус едет один час.
Во время поездки удалось поплавать с дельфином в бассейне, со скатом-манта и черепахами в естественной для них обстановке! Ездили в трип на Комодо и Ринча, посетили Ломбок и Гили Мено. На самом Бали очень понравилась поездка на вулкан Кинтомани и купание в горячих источниках, из островов самые сильные впечатления оставил Флорес!
На Бали жили в отеле Меласти ресорт энд спа (не путать с Меласти в Куте!). Отель очень понравился и цены очень бюджетные: мы отель заранее не бронировали, поэтому несколько дней жили в номерах за 75$, а потом, когда освободились, в номерах за 55$.А если бронировать заранее то есть номера за 46$. Разница между номером за 75 и 55 очень небольшая, поэтому думаю, что и за 46 номер будет очень приличный. Цена включает очень хороший завтрак (шведский стол), территория отеля огромная, три бассейна, выход на пляж, и очень удобное расположение отеля в районе Легиана!
Добирались Этихедом: сервис выше всяких похвал! Очень удобные кресла, приличная кормежка, в распоряжении каждого пассажира ноут с приличной коллекцией фильмов и мультфильмов (в том числе и на русском), играми, короче есть чем заняться! Кроме пледов и подушек выдают косметичку с зубной щеткой и пастой, носочки, короче приятные мелочи. Но стыковка в обратном направлении напрягает:10 часов в транзитной зоне, после двух перелетов это много! При бронировании было сказано, что можно забронировать транзитную гостиницу, но звонить надо за месяц, в последствии мне несколько раз говорили, что я звоню слишком рано, а потом, что поздно и номеров уже нет! ;)
Пока в голове каша, связно рассказать не могу, но на вопросы с удовольствием отвечу!
*Bulik* еще раз спасибо за помощь в оформлении визы!
  • 0

#1572
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ivanka, клевый трип вышлел! Да уж...3 недели все-таки классно отдыхать
  • 0

#1573
Camry

Camry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


а Легиан от Бали далеко?
просто цель моей поездки это серфинг. тут я сделаю оговорку в том плане что ни разу в жизни не пробовал, но очень хочу научится и покататся на доске. слышал что Бали просто создан для этого. + буду сейчас обрабатывать своих друзей на совместную поездку. для этого надо подрасчитать примерную сумму (это я думаю около 1500-1700) на 10 дней. на одном, ну максимум двух островах. почитал тут, и думаю что снят виллу будет дешевле для компании.

Легиан - это один из районов Бали!


И там на мой взгляд лучший серфинг!!! Если выбирать между Кутой, Легианом и Семиньяком...
Большое количество серферов тоже о многом говорит!
  • 0

#1574
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

там на мой взгляд лучший серфинг!!! Если выбирать между Кутой, Легианом и Семиньяком...
Большое количество серферов тоже о многом говорит!

кто нибудь поделитесь опытом обучения на доске плиз в цифрах? сколько стоит, за сколько часов, насколько эффективно. аренда доски и костюма у них же. :rotate: спасибо
  • 0

#1575
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


там на мой взгляд лучший серфинг!!! Если выбирать между Кутой, Легианом и Семиньяком...
Большое количество серферов тоже о многом говорит!

кто нибудь поделитесь опытом обучения на доске плиз в цифрах? сколько стоит, за сколько часов, насколько эффективно. аренда доски и костюма у них же. :) спасибо

На Винском хорошо написано про серферскую школу в этом отчете:http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=812011#p812011 и вообще отчетик оч познавательный, я от туда даже цены на такси повыписывала, так как когда только приедешь не знаешь от какой суммы отталкиваться, хотя уже там на своем опыте поняли: дешевле всего по счетщику! (это если небольшие растояния, а если в планах дальние экскурсии на целый день, то брали в аренду машину и получалось раз в два-три дешевле!
  • 0

#1576
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Ivanka расскажите про Флорес, Ломбок
вы туда на несколько дней ездили? и что там интересного?
  • 0

#1577
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
С острова Флорес организовывается трип на острова Ринча и Комодо, где живут комодские вараны и на островах рядом очень хороший снорк. По пути так же заезжали на мант-поинт и плавали с огромным скатом манта! Про Флорес на виннском пишут только как про перевалочный пункт на Комодо и поэтому мы от него ни чего особого не ожидали. Когда приехали, собирались переночевать в рекомендуемом на винском отеле Гардена, взяли такси, приехали: когда увидели условия..., я то была готова на все ради варанов, а вот муж мне за такой сюрпраз чуть башку не оторвал :laugh: , и тут ребята что нас привезли, предложили посмотреть их отель. Нам терять было нечего, мы поехали. Веачале я была неприятно удивлена, что нас везут от пристани куда-то в гору, но когда мы увидели чистые, хорошенькие домики, которые буквально утопали в цветах! Среди них порхали огромные бабочки и крохотные разноцветные птички! А какой там вид на океан, особенно на закате! В номере чисто и уютно, унитаз, душ, кондер-все по человечески и с завтраком за 25 баксов комната с кондером, но без горячей воды, а за 30 вообще все блага цивилизации. Вечером, ребята которые нас привезли пригласили к себе в кафе, находящееся рядом, где они ещё по совместительству музыканты. Отдельно стоит сказать как выглядит население Флореса, если на Бали коренное население азиатского типа, то в этих ребятах чувствуется до фига африканской крови: очень темные, пухлогубые, с дредами, различными фенечками, короче эдакие Бобы Марли! Вечером был организован офигительный сейшин (так мой муж и его друг тоже музыканты им притащили гитары) сами они играли в основном на местных барабанчиках и пели! Обстановочка была: толпа растоманов, вид на океан, лунная дорожка, тропики, мне не верилось, что это все со мной на яву происходит! Словом, от Флореса у меня остались самые яркие впечатления!
Лететь на Флорес с Бали местными авиакомпаниями, мы летели компанией Riau Airlines за 167$ в оба конца. Цены меняются в зависимости от сезона. На трип на Комодо договариваются уже на Флоресе.
Ломбок. Это остров с которого идет паблик бот на острова Гили, это три крошечных острова на которых хороший снорк, возможность поплавать с морскими черепахами (чем мы и воспользовались), продают мджик машрумс (магические грибы)-этим мы не воспользовались так как побоялись загреметь в больницу в разгар отпуска (а такая возможность тоже не исключается при потреблении поганок произрастающих на навозе). Мы были на островке Гили Мено, были там сутки. На Гили Траванган и Гили Эйр решили не ехать. В принципе тоже понравилось, особенно из-за черепах. А так снорк и кораллы гораздо красивее на островках, на которые нас завозили во время трипа на Комодо. На Ломбок лететь самолетом компании Мерпати, в оба конца у нас получилось 70$, цены тоже меняются в зависимости от сезона. На Ломбоке ещё есть красивый водопад, но мы туда не пошли. От аэропорта взяли такси за 6$ в переводе с рупий(все расчеты производятся за рупии), приехали на пристань (дорога тоже красивая) и там вообще за смешные деньги доплыли на паблик боте до Гили Мено.
  • 0

#1578
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Иванка спасибо. на винском смогу только на выходном почитать.так как пока в нем теряюсь, а на работе надо уметь сидеть технично :laugh:
в любом случае спасибо.
есть такой мелкий вопросик, на каком языке разговаривают местные?
  • 0

#1579
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
На Гили Мено очень смешно вышло с отелем. По опыту с Флореса решили остановиться не в дешевых комнатках у пристани, а в отеле за 30$ (самое дорогое что нашли :laugh: ) На первый взгляд номер шикарен:огромный, с большой кроватью, кондер работает, в ванной комнате бойлер, в раковине была продемонстрирована горячая вода. Как только служажий вышел мы стали обнаруживать приколы: кондер работает, но над ним в стене два отверстия метр на 50см, затянутые сеткой и ни как не закрывающиеся :mad: , то есть для того что бы охладить комнату, кондер должен охладить всю территорию острова :) . Потом когда мы вернулись со снорклинга обнаружили, что вода в душе почему-то ни фига не смешивается, то есть она либо кипяток, либо холодная! И что самое смешное: вода в кране СОЛЕНАЯ! Короче посмеялись над островным сервисом, но одну ночь можно и продержаться. Зато еда на острове свежайшие морепродукты за копейки: мы поужинали на двоих вкуснейшей пастой с морепродуктами и огромными стаканами фрешей за 800 тенге в пересчете на наши! Зато яйца и сосиски там - деликатес! :-/ Стоят в два раза дороже!
  • 0

#1580
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Иванка спасибо. на винском смогу только на выходном почитать.так как пока в нем теряюсь, а на работе надо уметь сидеть технично :)
в любом случае спасибо.
есть такой мелкий вопросик, на каком языке разговаривают местные?

Практически все местное население с которым вы встретитесь, говорит на английском. Не на оксфордском, а на очень смешном английском. У них в языке видимо отсутствуют буквы ф и ш, поэтому номер нашей комнаты (244) звучал как " ту по по", пятьдесят при торговле звучит "пипти", когда мне оглашали список заказанного мною в кафе, я не сразу врубилась что капти - это заказанная мною чашка чаю! :-/
Резюме - чем хуже ваш английский, тем лучше будет ваше взаимопонимание с местными! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.