Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#1541
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А вы дспросили по какой причине они остановили и попросили чек?
  • 0

#1542
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

А вы дспросили по какой причине они остановили и попросили чек?


Нет, растерялась я.
  • 0

#1543
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Можно ли продавать товар в таком виде?
Текст с составом продукта на русском языке заклеен текстом на казахском.

да на английском всё понятно

Может и понятно, но не по правилам:
Информация для потребителя на упаковке (таре), этикетке, кольеретке, контрэтикетке, ярлыке, наклейке (стикере), документах, памятках (листах-вкладышах) по применению и текст в маркировке наносятся на государственном и русском языках.

Совершенно солидарна с последними постами. Не купить не выход. Если нужен товар? Раздражает и весьма. Интересно, на каком этапе наклеиваются эти бамажки?
Не магазины же их ляпают.

При реализации продукции (товара) информация для потребителя предоставляется изготовителем (производителем) и (или) упаковщиком, поставщиком.

Требования к упаковке, маркировке, этикетированию и правильному их нанесению
  • 2

#1544
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
самые наглые в этом отношении - Сити. Все на немецком в основном. А если и есть инфа- то на маленькой затертой бумажке, с шрифтом что через лупу смотреть.
  • 2

#1545
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
вот мне непонятно предназначение клубной карты от рамстора. все что можно на него взять по скидке это женские прокладки (или подкладки, ч.з. как правильно называть), самые беспантовые виды порошка, бритву от джиллет (что покупается обычно один раз и надолго) и кока-колу, которую не пью. один раз правда мясо купил по-дешевле. больше ничего не встречал по скидке.
  • -1

#1546
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

самые наглые в этом отношении - Сити. Все на немецком в основном. А если и есть инфа- то на маленькой затертой бумажке, с шрифтом что через лупу смотреть.


Я как-то из принципа заставила продавщиц искать перевод с немецкого на русский, с упаковки корма, для собак. Побегали, носы поворотили, но перевод нашли, и предоставили. Но в принципе всё было вежливо, и корректно.
  • 2

#1547
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
седне убюдки на кассе в суперваркете Ресей нагло и цинично промолчали что недодали мне сдачи. при вскрытии мною этого гнойного наглого заговора кассира и охраны, даже не извинились. буркнули что мелочи нет. на мой вопрос почему вы не сказали мне и не извинились, что недодали мне какие-то две тенге???? ведь я бы промолчал от этого не обеднею. но вы промолчали хотели в тихую обмануть меня на деньги, а это уже мелкое мошенничество... в общем моральные уроды. я туда больше не пойду. за не имением темы этого супермаркета пишу здесь.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 20.07.2012, 01:34:53

  • 0

#1548
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

за не имением темы этого супермаркета пишу здесь.

Легко нашел http://vse.kz/topic/...page__hl__ресей
Прочитав о нем, понял что Вы далеко не первый кого дурят на кассе.
  • 0

#1549
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
сорри у меня руки корявые. мне даже поиск не помог(((
  • 0

#1550
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

промолчали хотели в тихую обмануть меня на деньги, а это уже мелкое мошенничество... в общем моральные уроды.

вот так вот! и куда при этом власти смотрят!
ты должен был написать заявление, так просто бы им это с рук не сошло
  • 0

#1551
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
В бывшем "Томате", ныне "Алма" на Весновке понятие достойное соответствующее всем стандартам ( а они ведь есть) вообще отсутствует. Кассирши стоят заигрывают с охранниками, мелочи у них постоянно нет. Самый грабеж происходит, когда ты берешь товар с ценником 71 тенге, а пробивают 112. Так что чек проверить это обязательное условия перед выХодом из магаЗина
  • 0

#1552
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


промолчали хотели в тихую обмануть меня на деньги, а это уже мелкое мошенничество... в общем моральные уроды.

вот так вот! и куда при этом власти смотрят!
ты должен был написать заявление, так просто бы им это с рук не сошло

торопился к красивой девушке...
  • 0

#1553
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
хочу поделиться, впервые столкнулась с явным унижением- в Смолле, по Саина-Шаляпина на входе запечатывают сумки. или оставьте в камере или запечатайте. ну нигде же нет такого! больше ни ногой
  • -1

#1554
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

хочу поделиться, впервые столкнулась с явным унижением- в Смолле, по Саина-Шаляпина на входе запечатывают сумки. или оставьте в камере или запечатайте. ну нигде же нет такого! больше ни ногой

Очень хорошая практика, кстати, жаль, что у нас больше нигде так не делают. Удобно тем, что можно заходить с любыми пакетами любого размера, а не запихивать их в вечно не закрывающиеся и безключные камеры хранения, или не объяснять сб, что я как покупатель и гражданин имею право проносить в торговый зал любые вещи и не отчитываться на выходе, что я них лежит.
Можно положить запечатанные пакеты и сумки в тележку и не бояться, что они испачкаются.
ЗЫ, Такое есть еще в 26 скифе, вернее было, но, мне кажется, сейчас это делают по просьбе, а не как обязательное требование.
  • 3

#1555
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


хочу поделиться, впервые столкнулась с явным унижением- в Смолле, по Саина-Шаляпина на входе запечатывают сумки. или оставьте в камере или запечатайте. ну нигде же нет такого! больше ни ногой

Очень хорошая практика, кстати, жаль, что у нас больше нигде так не делают. Удобно тем, что можно заходить с любыми пакетами любого размера, а не запихивать их в вечно не закрывающиеся и безключные камеры хранения, или не объяснять сб, что я как покупатель и гражданин имею право проносить в торговый зал любые вещи и не отчитываться на выходе, что я них лежит.
Можно положить запечатанные пакеты и сумки в тележку и не бояться, что они испачкаются.
ЗЫ, Такое есть еще в 26 скифе, вернее было, но, мне кажется, сейчас это делают по просьбе, а не как обязательное требование.

да, но весьма унизительно, когда тебя заранее обвиняют в краже, т.е. я- потенциальный вор. Во Франции на Дворцом Правосудия висит надпись Помни о мельнике. Типа, засудили невиновного. А у нас лучше осудить кучу невиновных, чем стараться ловить вора.
  • 0

#1556
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
там проходимость 3 человека в час, поэтому и делают наверное. попробовали бы в других крупных..
  • 0

#1557
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Дарикоша, я не вижу ничего унизительного. В чем не правы сотрудники, так в том, что у вас не альтернатива, у вас есть третий вариант, зайти со всеми пакетами и сумками я зал, не упаковывая и не сдавая в камеру хранения. И на выходе не показывать их содержимое.
На то что они там подумали или предположили, или нафантазировали мне плевать с высокой колокольни. Ни в одном магазине я свои вещи не показывала никогда. У них своя работа, у меня свои права.
Хотя меня очень удивляет наша сб магазинов. Вор с полной тележкой покупок - он же выгоден супермаркету. Украл мелочь, а накупил по крупному. ИМХО, конечно. :D
  • 0

#1558
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
вот именно, украдет кто-нить шоколадку, а подозрение на всех. Как-то тоже требовали показать сумку, а я им сказала, докажите, что я туда что-то положила, открою, если нет доказательств- пока. если кого-то поймают, столько залежавшего товара можно скинуть, причем, дорогого. вор согласится, чтобы не сидеть. хотя есть клептоманы, драйв такой получают, вот они и откупаются
  • 0

#1559
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

хочу поделиться, впервые столкнулась с явным унижением- в Смолле, по Саина-Шаляпина на входе запечатывают сумки. или оставьте в камере или запечатайте. ну нигде же нет такого! больше ни ногой


по-моему такое было или даже еще есть в Грине, который на Суюнбая. Мне например тоже кажется, что это очень удобно. Запечатали сумку, а при выходе сразу видно что товаров из супермаркета в вашей сумочке точно нет. недавно была свидетелем такого случая: это было в А-сторе. Зашла в супермаркет, а впереди меня шла девушка, разговаривала по телефону, а в руке был зонтик и маленький клатч. так охранник её чуть ли не руку схватил и сказал чтобы она зонтик в камере хранения оставила... мне кажется что вот это уже слишком!
  • 0

#1560
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

В бывшем "Томате", ныне "Алма" на Весновке понятие достойное соответствующее всем стандартам ( а они ведь есть) вообще отсутствует. Кассирши стоят заигрывают с охранниками, мелочи у них постоянно нет. Самый грабеж происходит, когда ты берешь товар с ценником 71 тенге, а пробивают 112. Так что чек проверить это обязательное условия перед выХодом из магаЗина

даа? не замечала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.