Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#1581
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Просто как это делают у нас это явное оскорбление. Если тебя уже назвали вором то нечего притворяться хорошим человеком.

Мне кажется вы чуть чуть не допоняли, тут говорили чтобы на времясумку залепить, а про воров тут не говорили, просто обсуждали, стоит ставить ленты, сканеры, или что еще

Главное чтобы эти ленты не оставляли следов на сумке

Да их даже не будет, просто чуть чуть по фантозирвали вот и все
  • 0

#1582
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
В осномном, в супермаркетах, все ровно, если не считать Метро, почти каждое посещение, требует второго захода на сдачу неправильно пробитых продуктов назад.
  • 0

#1583
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Просто как это делают у нас это явное оскорбление. Если тебя уже назвали вором то нечего притворяться хорошим человеком.

Была со мной такая стори: отоварились в Магнуме на много. На кассе,пока собирала продукты по мешкам, всё время звонила рамка.Подошел парнишка-охранник вежливо спросил что пищит, а мне и самой интересно..(меня эта ситуация скорее развлекала, чем напрягала). Сняла пуховик(дело было весной ранней) - он пищит... (никто меня об этом не просил, просто спросили нет ли товара неоплаченного на кассе, я сказала - нет!Он и отстал от меня) А сама думаю, вот буду во всех магазинах пищать: "Давайте, найдём, грю, что где пищит у меня!" Ну, не обыскивали меня, не унижали и вором не называли! Сказали, видимо в пуховике магнитную этикетку не убрали (я, действительно, его недавно купила).Может, сыграло роль, что я была с мужем(который не дал бы меня обижать) и что мы набрали там товара на неск. десятков тыщ. Потом поехали в "Идеальный дом" там я тоже "пищу". Я сразу охранникам говорю:"Ищите, где хотите - вот пуховик - он и пищит" мне и самой надо найти, не хочу позориться в магазинах,(ну, как бы я сама их заставила искать, отдала им пуховик) и таки нашли - во ВНУТРЕННЕМ кармане ВНУТРИ была приклеена эта чёртова этикетка! Хотелось поехать в магазин, где брала этот пуховик и устроить скандальчик по этому поводу, что людей так подставляют... Да нервы и время свои пожалела!
  • 0

#1584
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Просто как это делают у нас это явное оскорбление. Если тебя уже назвали вором то нечего притворяться хорошим человеком.

Была со мной такая стори: отоварились в Магнуме на много. На кассе,пока собирала продукты по мешкам, всё время звонила рамка.Подошел парнишка-охранник вежливо спросил что пищит, а мне и самой интересно..(меня эта ситуация скорее развлекала, чем напрягала). Сняла пуховик(дело было весной ранней) - он пищит... (никто меня об этом не просил, просто спросили нет ли товара неоплаченного на кассе, я сказала - нет!Он и отстал от меня) А сама думаю, вот буду во всех магазинах пищать: "Давайте, найдём, грю, что где пищит у меня!" Ну, не обыскивали меня, не унижали и вором не называли! Сказали, видимо в пуховике магнитную этикетку не убрали (я, действительно, его недавно купила).Может, сыграло роль, что я была с мужем(который не дал бы меня обижать) и что мы набрали там товара на неск. десятков тыщ. Потом поехали в "Идеальный дом" там я тоже "пищу". Я сразу охранникам говорю:"Ищите, где хотите - вот пуховик - он и пищит" мне и самой надо найти, не хочу позориться в магазинах,(ну, как бы я сама их заставила искать, отдала им пуховик) и таки нашли - во ВНУТРЕННЕМ кармане ВНУТРИ была приклеена эта чёртова этикетка! Хотелось поехать в магазин, где брала этот пуховик и устроить скандальчик по этому поводу, что людей так подставляют... Да нервы и время свои пожалела!

Другой пуховик одеть религия не позволила? Лучше проблемы охране доставлять...
  • -15

#1585
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вот только Ирина Ф, Аларм, вашего магазина где вы брали пуховик, с вероятностью 90 процентов что не сработает в другом

Сообщение отредактировал temny: 19.08.2012, 18:31:52

  • 0

#1586
Maksun

Maksun
  • Частый гость
  • 62 сообщений

В осномном, в супермаркетах, все ровно, если не считать Метро, почти каждое посещение, требует второго захода на сдачу неправильно пробитых продуктов назад.

ни разу не замечали там неправильно пробитых товаров... а что вы имели ввиду под "неправильно", что на ценнике другая цифра была или вообще какие-нибудь "прокатило" вставляют?
  • 0

#1587
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Другой пуховик одеть религия не позволила? Лучше проблемы охране доставлять...

Это было за один раз, т.е. по пути заехали в др. магаз.
А какие проблемы у охраны? Это их работа... А проблемы были бы у меня в каждом магазе. Я их по-человечески попросила, они меня "выручили" - проявили, так сказать, свои проф.навыки - отыскали этот магнитик.

Вот только Ирина Ф, Аларм, вашего магазина где вы брали пуховик, с вероятностью 90 процентов что не сработает в другом

Да, знаете, хоть 99%. ;) А как запищит на Вас что-то - неприятно, что за вора принять могут!
  • 0

#1588
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


В осномном, в супермаркетах, все ровно, если не считать Метро, почти каждое посещение, требует второго захода на сдачу неправильно пробитых продуктов назад.

ни разу не замечали там неправильно пробитых товаров... а что вы имели ввиду под "неправильно", что на ценнике другая цифра была или вообще какие-нибудь "прокатило" вставляют?

Смотрите тему про Метро, банку гороха по акции за 80 тенге, пробивают по 250, и так далее, был даже рекорд, килограмм сыра пробли то ли по 40 толи по 50 тысяч тенге за кг. Еще охрана бегала за человеком, который хотел цены записать, короче читайте тему.

Сообщение отредактировал lik.luolic: 19.08.2012, 22:53:49

  • 1

#1589
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
меня давно интересует один вопрос - зачем в супермаркетах ставят так много кассовых терминалов если одновременно их никогда не запускают? Зачем такие траты на сами терминалы да и место ведь тоже пропадает
  • 0

#1590
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

меня давно интересует один вопрос - зачем в супермаркетах ставят так много кассовых терминалов если одновременно их никогда не запускают? Зачем такие траты на сами терминалы да и место ведь тоже пропадает

В Магнуме все работают с огромным напряжением, очереди всё время как в мавзолей Ленина... :faceoff:
  • 0

#1591
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

В Магнуме все работают с огромным напряжением, очереди всё время как в мавзолей Ленина...

я в магнум ни ногой, так что не знаю что там.

А в остальных почему так? Какой-то смысл видимо есть, не зря же все так делают, понять бы - зачем?
  • 0

#1592
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


В Магнуме все работают с огромным напряжением, очереди всё время как в мавзолей Ленина...

я в магнум ни ногой, так что не знаю что там.

А в остальных почему так? Какой-то смысл видимо есть, не зря же все так делают, понять бы - зачем?

Это тайна, покрытая мраком... В Грине в Аксае такая же ситуация. Касс несколько, работают не все.
  • 0

#1593
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

В Грине в Аксае такая же ситуация. Касс несколько, работают не все.

в любом супермаркете так... и вопрос "Зачем?" насущен и злободневен...
  • 0

#1594
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


В Грине в Аксае такая же ситуация. Касс несколько, работают не все.

в любом супермаркете так... и вопрос "Зачем?" насущен и злободневен...

В Смоллах вроде не так. Ну и про Магнум я говорил...
  • 0

#1595
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

В Смоллах вроде не так. Ну и про Магнум я говорил...

в Смоллах не бывал, а Магнум статья отдельная... если там половину касс закрыть - там небольшой апокалипсис начнётся :D
  • 0

#1596
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

меня давно интересует один вопрос - зачем в супермаркетах ставят так много кассовых терминалов если одновременно их никогда не запускают? Зачем такие траты на сами терминалы да и место ведь тоже пропадает

Раньше работали ВСЕ кассы, а теперь народ не ломится в магазы (на памяти Рамстор на Фурманова)
Да, просто, КРАСИВО! А то - магаз большой - и одна-две кассы в уголочке - не-е-е, не красиво!
  • 0

#1597
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений



В Грине в Аксае такая же ситуация. Касс несколько, работают не все.

в любом супермаркете так... и вопрос "Зачем?" насущен и злободневен...

В Смоллах вроде не так. Ну и про Магнум я говорил...

В Смолах также. Всегда 2-3 кассы не работают.
  • 0

#1598
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений




В Грине в Аксае такая же ситуация. Касс несколько, работают не все.

в любом супермаркете так... и вопрос "Зачем?" насущен и злободневен...

В Смоллах вроде не так. Ну и про Магнум я говорил...

В Смолах также. Всегда 2-3 кассы не работают.

Дискуссия затянулась... :bored:
От площади, объёма товара и проходимости магаза это зависит, думаю так...(изначально) Поскольку проходимость уменьшилась - руководство не считает целесообразным задействовать ВСЕ кассы (кассирам платить надо). А то, что очередь - это проблемы покупателей! "Постоят...Не убудет..." Думает руководство.... :mad:
  • 0

#1599
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ни разу не замечали там неправильно пробитых товаров... а что вы имели ввиду под "неправильно", что на ценнике другая цифра была или вообще какие-нибудь "прокатило" вставляют?

Вариантов тут куча! Начиная с того, что у тебя в чеке оказывается товар, который не брал вообще (практикуется, когда набираешь очень много товара и чек чуть ли не рулон бумаги), заканчивая тем, что тебе пробивают что-то не по той цене - много раз такое было в Рамсторе. Например, берёшь в кулинарии какой-нибудь салат по цене 100 тенге за 100 грамм, а этикетку вешают, как будто ты взял салат по цене 250 тенге! Поэтому будьте бдительны! Не давайте себя дурить!
  • 0

#1600
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У нас как-то в Смоле пробили 10! пачек кефира (реально была 1) На вопрос:"А почему здесь 10?" Последовал ответ (с округлением глаз и похлопыванием ресниц):"А , разве,Вы не 10 брали?" "Ну, так вот же - видно!" Перебила, вернула разницу... А, наверное, прокатывает...когда товара много
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.