Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#602768
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows 7
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 24.11.2011, 10:18:10

  • 0

#41
Zergii

Zergii
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я имел бы, поставил =)
  • 0

#42
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Не понимаю, зачем ставить недоделанную операционку? Вот выйдет релиз - тогда и думать над этим вопросом.
  • 0

#43
DownloaD

DownloaD
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Ставил и Long и Vist-у особых впечатлений не получил кроме гемороя
с установкой некоторого оборудования практически всё втыкал ручками
русификация проходит нормально но правда тоже ручками
хотелось изначально прочувствовать новую файловую систему так широко разрекламированную WINFS но в попадавшихся мне билдах
оной обнаружено не было.
всё было снесено к чертовой ...
Выводы:
1надо ждать поддержки нормальной и сидеть на ХР+SP2+hotfix
2если всетаки чешется то поставить можно
хотябы только для того чтобы убедиться что оно на... не надо
3а вообще Мандрэйк и Сюся рулез АСП тоже ничего(личное мнение не для обсуждения).
  • 0

#44
SiS-Hunter

SiS-Hunter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ствил, юзал.. Внешне - нормально. Лучше всего ставить на отдельную партицию, гемора меньше. Оптимальный разменр оперативы для более-менее комфортной работы - гиг, а лучше полтора. У меня две по 256, но топает нормально. Основные дикие глюки на данный момент - это проводник (тормозит безбожно, но я воткнул тотал командир и у меня с ним всё было пучком) и работа с ФС (на НТФС партах несколько притормаживает). Дрова на всё маздай поставил свои сам. Менять я их не стал, поскольку ставил её чисто из интереса и воротить лишнего не хотел. После установки надо втыкать в региональных стандартах русскую кодировку, иначе вместо букв будут вопросы. Порадовал IE7, хотя он и под ХП есть. Офис 2003 втыкнулся без напряга. Так-же были воткнуты рар3.51, 7зип 4.18б, и паинтшоп 9. Всё работало на ура, если не считать небольших тормозов в паинтшопе. Скорость архивации в раре на 2-4% ниже, чем на ХП. В инет не выходил, по скорости ничего сказать не могу. Ну вот вроде и всё.

хотелось изначально прочувствовать новую файловую систему так широко разрекламированную WINFS но в попадавшихся мне билдах оной обнаружено не было.

И не будет, потому как поддержка ВинФС, скорее всего, будет выпущена отдельным патчем после официального релиза Висты. Кстати тако-же патч будет и для ХРени

3а вообще Мандрэйк и Сюся рулез АСП тоже ничего(личное мнение не для обсуждения).

Божий дар к яичнице примешивать не надо.

Вот выйдет релиз - тогда и думать над этим вопросом.

Официальный релиз в середине августа 2006. Тебе охота ждать ещё почти год? Мне - нет.

ЗЫ: Nickpovs, какой билд? у меня 5112
  • 0

#45
DownloaD

DownloaD
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
[quote name='SiS-Hunter' date='12.11.2005, 14:26']

[QUOTE]Божий дар к яичнице примешивать не надо.[/QUOTE]
Я же для слепых написал моё мнение!!!
умник блин

Сообщение отредактировал DownloaD: 12.11.2005, 15:17:20

  • 0

#46
Nickpovs

Nickpovs
  • Гость
  • 24 сообщений
пасиб, просто я раньше ставил Лонг, конечно Дизаин! но не для сегодняшних компов! а чтоб в нем в че нить порубится это жопа! Очередной раз я убедился что ставить Альфы версии Windows не стоит!
  • 0

#47
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
гыыы..) мона расценвать мой пост.. как профакацию... но в очередной раз ситаб подобную тему танцуя джигу...)) но как я люблю дядьку Джобса не могу не радоваца очредному браку от МС..))) конечна я и сам ползую виндафс.. но не магу.. юзать систе му почти за год до ее релиза.. а тем более абсуждать... енто как есть гогль- могль... сырые яйца... эээааафу..) БИЛЛ ГЕЙ-ТСССС ф сат!

Сообщение отредактировал Al_Khabar: 13.11.2005, 04:47:44

  • 0

#48
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Мне кажется, пусть уж лучше так, чем вообще никак.
При таком раскладе ошибок в финальном релизе будет куда меньше. Правда, из всего СНГ ему вряд ли кто напишет доброе письмо, но на то она и критика :-)
  • 0

#49
-=DEN!$K@=-

-=DEN!$K@=-

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
короче, есть такая тема, не нужно ставить висту, есть Тема Висты на ХР, я себе поставил все ок, тока визуал поменялся на Висту и все =), не нада ставить винду просто как СП установил сверху и все =) Надо будет обращайтесь, да кстати прикольная менюшка сверху как у Аппла!
  • 0

#50
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Практически такая же менюшка - "Y'z Dock" (0.8.3).
  • 0

#51
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
а есть принципиальные отличия висты от хр? это какаято промежуточная ос на пути к лонгхорн?

еще я слышал что лонгхорн расчитан на более современные машины с процессором pentium d
  • 0

#52
Мистер Шляпа

Мистер Шляпа
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
имхо висту вообще стоит ставить через полгодика после релиза... пока софт под нее портируют... пока первые дырки подлатают... а ты говоришь сейчас... (... хотя если ты девелопер...)

Сообщение отредактировал Мистер Шляпа: 13.11.2005, 18:59:10

  • 0

#53
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

а есть принципиальные отличия висты от хр? это какаято промежуточная ос на пути к лонгхорн?

еще я слышал что лонгхорн расчитан на более современные машины с процессором pentium d


Вообще-то, "лонгхорн" - это и есть "виста" :-)
Проект был переименован.

Насчёт "pentium d" - чистой воды развод, т.е. слух. Речи нет, новые окна будут требовательными (как всегда), но никак не избирательными :lol:
  • 0

#54
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
зашел на сайт виндос попытался узнать поподробнее что такое виста там ничего конкретного типа "Enabling a new level of confidence in your computer" и так далее в таком же духе. а кто мне скажет чем принципиально отличается виста от хр и почему я захочу бежать платить 150 долларов чтобы установить вместо своей хр.
  • 0

#55
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Человек, не тормози.
Писали же выше, что новые окна под кодовым названием "Vista" ещё не вышли, официальный релиз - ориентировочно через год, а о демо (а также альфа, бета и иже с ними) на сайте ничего никогда толком не писали.

Однозначно будет нечто красивое, глючное, дорогое, объёмное и кривое. В общем, всё то, что я так сильно люблю :-)
  • 0

#56
SiS-Hunter

SiS-Hunter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а кто мне скажет чем принципиально отличается виста от хр

Фактически Висту и ХРюшку связывает только то, что они многозадачные оси от мелкософта. Изначально Лонгхорн (теперь Виста) создавался как дополнение к Мысь Вынь ХРю, но после некоторого затишья мелкомягкие объявили, что Длиннорогий будет отдельной системой на новом ядре (точнее кардинально улучшеном NT-ядре). Далее пошло графическое ядро Avalon, которое обеспечивало более высокое качество отображения визуальной части оси за счёт полного использования векторности (короче, векторный рабочий стол (кто не знает, что такое векторность - УЧИТЕ ОСНОВЫ РИСОВАНИЯ НА ПК!)). Добавились фичи для работы с ФС (+ WinFS), системой криптования/шифрования данных, а так-же улучшение защиты данных от внешних посягательств (встроенный файрволл и антивирь + защита файлов средствами ядра оси), что собственно и есть "new level of confidence in your computer". Собсно было ещё чего-то, но я не помню чего.

Кароче для линивых: Виста = апупенный десктоп + клёвая защита.

И ещё, хочу поправить свою ошибку. WinFS для Висты официально выйдет вместе с Windows 2006 Server (в котором WinFS будет встроенна). Дополнения WinFS для ХР не будет.

Однозначно будет нечто красивое, глючное, дорогое, объёмное и кривое

Нифига! Тогда мелкомягкие потеряют кучу бабок, чего они явно не хотять. И была инфа, что Виста будет выпущена с открытым кодом. Скорее всего будет нечто красивое, средней цены, объёмное и несколько тормознутое. Кривым и глючным оно точно не будет, мелких тогда запинают нафиг.
  • 0

#57
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
а не знаете билл гейтс лично принимает участие в разработке новых программ типа висты? понятно что он принимает решения типа это будет называться не лонгхорн а виста а вот как на счет посидеть за компьютером код пописать или что там они делают
  • 0

#58
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

а кто мне скажет чем принципиально отличается виста от хр

Фактически Висту и ХРюшку связывает только то, что они многозадачные оси от мелкософта. Изначально Лонгхорн (теперь Виста) создавался как дополнение к Мысь Вынь ХРю, но после некоторого затишья мелкомягкие объявили, что Длиннорогий будет отдельной системой на новом ядре (точнее кардинально улучшеном NT-ядре). Далее пошло графическое ядро Avalon, которое обеспечивало более высокое качество отображения визуальной части оси за счёт полного использования векторности (короче, векторный рабочий стол (кто не знает, что такое векторность - УЧИТЕ ОСНОВЫ РИСОВАНИЯ НА ПК!)). Добавились фичи для работы с ФС (+ WinFS), системой криптования/шифрования данных, а так-же улучшение защиты данных от внешних посягательств (встроенный файрволл и антивирь + защита файлов средствами ядра оси), что собственно и есть "new level of confidence in your computer". Собсно было ещё чего-то, но я не помню чего.

Кароче для линивых: Виста = апупенный десктоп + клёвая защита.

И ещё, хочу поправить свою ошибку. WinFS для Висты официально выйдет вместе с Windows 2006 Server (в котором WinFS будет встроенна). Дополнения WinFS для ХР не будет.

Однозначно будет нечто красивое, глючное, дорогое, объёмное и кривое

Нифига! Тогда мелкомягкие потеряют кучу бабок, чего они явно не хотять. И была инфа, что Виста будет выпущена с открытым кодом. Скорее всего будет нечто красивое, средней цены, объёмное и несколько тормознутое. Кривым и глючным оно точно не будет, мелких тогда запинают нафиг.


Видимо, вся возня, когда выпускали XP, прошла мимо тебя в своё время :)
Тогда тоже тысячи критиков говорили, что, дескать, "уж на этот-то раз у них всё будет на высоте!", и - что? Уже 2 SP за плечами, и третий SP - на подходе...

Открытый код от Microsoft никогда не будет (т.е. тут ты сам себе противоречишь). В этом случае они потеряют денег больше, чем если выпустят нормальную Висту, без глюков (что вообще невероятно само по себе)...
  • 0

#59
SiS-Hunter

SiS-Hunter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Про открытый код было сказано на одной из конференций (было около месяца назад).

Видимо, вся возня, когда выпускали XP, прошла мимо тебя в своё время

В этом ты прав, но отголоски слышны и по сей день. Факт в том, что ХРень делалась уже из готового шаблона W2k, из того-же пластелина, и вылезла ещё не сформировавшаяся личность, выкидыш в общем. А нынешние СП являются лишь, в основном, заплатками к старым дырам. У Висты будет уже другая архитектура ядра, можно сказать, писанная почти с нуля и без тех дыр в корне, которые были в детях NT.

В этом случае они потеряют денег больше, чем если выпустят нормальную Висту, без глюков

Из последней фразы я так понимаю, что если Виста будет с глюками, дык мелкософт на этом только обогатится?

(что вообще невероятно само по себе)...

Ну знаешь ли...
1. Они ещё пол-года минимум шлифовать будут
2. Конечное число поступивших бабок на их счёт прямопропорционально количеству проданных дистрибутивов, что, опять-же, прамопропорционально работоспособности этой системы.
Они, в отличие от GNU, работающих по принципу "выпустил и забил", за свою работу бабки получают.

а не знаете билл гейтс лично принимает участие в разработке новых программ типа висты? понятно что он принимает решения типа это будет называться не лонгхорн а виста а вот как на счет посидеть за компьютером код пописать или что там они делают

Во-первых, виста - это ОСь, а не прога (а это очень разные вещи). Во-вторых, да, он сейчас ушёл больше в разработку, а бразды правления передал гендиректору, что, к сожалению, отразилось на продукции (раньше было "MS для people", а теперь "MS за money")
  • 0

#60
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Я имел ввиду, что Виста будет дырявой, как и всякий нормальный платный софт. И денег из-за этого у MS меньше не станет :)

Чем больше SP, тем больше внимания. Дескать, "мы работаем, штампуем заплатку за заплаткой, это ли не показатель наших стараний?" ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.