Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#1481
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто куда собирается на выходные и кому составить компанию :lol:
  • 0

#1482
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Наконецто добрался до Интернета :(

Значит как и говорил на выходных выезжал на Кулан. Сначала долго думали куда встать, потом решили в районе тройника (Кон с Куланом соединяются) близ с-за Куланотпеского. Как обычно немного промахнулись с местом и встали на довольно заросшей не очень глубокой ямке. Все определил первый заброс моего любимого 5-го мепса :( Подвожу блесну к берегу и вижу что за ней идет щучка грам 700-800, когда до берега оставалась около метра, сбоку практически выскакивая из воды в блесну вцепилась вторая щучка около 1 кг. :( :) От такого расклада офигела не только первая щучка встав в ступор, но и я выдернув вторую из воды как какогонибудь 50-граммового чебака через плечо :-/
Вобщем ловилось на этой ямке довольно не плохо но крупной небыло вообще, максимум 1,5 кг. Зато потом получилась вкусная уха :spy:
Перед заходом солнца решили прокатится по окрестностям, как оказалось потом не зря. Нашли очень большое и глубокое плесо с крупной! :( щукой. которая вылетела откудато сбоку из травы промахнувшись тутже сделала разворот на 180 градусов и повторно ударила по блесне. Вытащить на берег ее так и не получилось :-/ было еще пару сходов 2-х щучек около 2-х кг. которые очень красиво делали свечки, одну всетаки взяли. Солнце село. Следующий день принес массу ярких впечатлений и моментов (оторванные блесна, поводки :( ).

Фото смотрим здесь.

Обязательно съезжу еще. :-)

з.ы.
создалось впечатление что щука малоактивная и стоит только в траве, из общего количества только две взяли вне зоны прибрежной растительности

Сообщение отредактировал Reanimator: 13.09.2007, 10:49:37

  • 0

#1483
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Ну, че сказать... зачотно съездил.
Судя по количеству смайликов, адреналиноёмко :spy:
  • 0

#1484
I Am Hohol

I Am Hohol
  • Гость
  • 48 сообщений
Жаль на моей технике незя на кулан... :-) :-) А так хочется :D


Ктонибудь что нибудь слышал про вот этот водоем??? ;) был там один знакомый поймал щурогайку...Ему сказали что и крупная дичь там тоже водется


51°15'13.40"N
71°18'15.33"E
  • 0

#1485
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
Reanimator - неплохо! видимо удовольствия хапнул по полной :-) да и погода на выходных была улетная
  • 0

#1486
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Жаль на моей технике незя на кулан... А так хочется :-)

смайл говорит об обратном :D
А на Кулан тока пешком нельзя: далеко и улов до дома не допрёшь :-)

Сообщение отредактировал muhomor: 14.09.2007, 12:01:11

  • 0

#1487
I Am Hohol

I Am Hohol
  • Гость
  • 48 сообщений
Этот самайл говорит о оочень буйном желании поехать туда :-)

а Карпа так негде и не слышно?? (про нормального карпа)
  • 0

#1488
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
I Am Hohol

карп идет в сторону ерментау 149 км налево и 16 км по степи, не знаю как называется озеро, но идет неплохо.
  • 0

#1489
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

карп идет в сторону ерментау 149 км налево и 16 км по степи, не знаю как называется озеро, но идет неплохо.

ехал с Павлодара, в степи в районе Ерментау был замечен столб пыли.....при детальном рассмотрении установлено, что это карп быстрыми перебежками подбирался к городу

Сообщение отредактировал Joker_: 17.09.2007, 11:35:21

  • 0

#1490
wen

wen
  • Гость
  • 14 сообщений
Reanimator а где был, в каком месте ?
  • 0

#1491
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В воскресенье с утра до 13 часов гонял по Карагандинской трассе:
1. Раннее утро - озеро в ауле Мартыновка - с берега на спиннинг приходила только трава озерная, с лодки (милостиво одолженной рыбаками) 2 окуня на инлайновый мартин, оба отпущены. В уловах местных сетевиков - окуни приличных размеров, неплохие караси и карпы в 1-2 кила. Без лодки там делать нечего, с лодкой - тема. Добавил Мартыновку в мемориз для зимней ловли. Вообще озеро понравилось. В то утро насчитал порядка 12 лодок, из них 2-3 - сетевые, остальные - на удочку. Спиннингами почему-то никто не пользуеься, основной упор на зимние мормышки и червя.

2. Ишим в р-не моста - голяк. Ни хвоста, ни чешуи.

3. Ишим за резиденцией ПРК (Куйгенжар). Все заросло травою, но вода прозрачная. Ловил на терр-рии местного пляжа. На 3-й заброс на инлайновый мартин попался мелкий окунь. Сразу сменил блесну на черный окуневый Меппс и на 7-й за блесной вышла "мамка", на первый взгляд, кила в 3-4, вяло взяла и практически без сопротивления подошла к берегу. В последний момент дернулась и ушла.
Сменил блесну на гигантское китайское подобие Аглии Лонг космической раскраски и через пару забросов вынул "мамкину дочку" в 1,5 кг. Потом попалась "мамкина внучка" под кило. И еще один окунек (опять на мартина).
Клев на Ишиме - нестабильный, вялый, окуневые блесны окунями игнорятся, хотя мож просто дело в малом количестве рыбы и ее малоподвижности в связи с давлением/похолоданием? То есть пока по носу блесной не стукнешь - не берет?

На след.уикенд планирую выезд на мартыновку за окунем. Запасусь лодкой. Желающие - велкам.
  • 0

#1492
I Am Hohol

I Am Hohol
  • Гость
  • 48 сообщений
Вчера был за Ильинкой... сначало проехался по мелким старицам потом поехал на что то типо плотины ...кароч я так и не понял что это.. Клевали тока мелкие карандаши которых тут же отпускал...потом поехал еше дальше..как понял по ишимским страрицам..места есть хорошие..но в большинстве без лодок делать не чего... Итого ноль. наверно из за поднявшегося с утра противно холодного ветра.
Думаю среди недели(если получится) покататся по ишимским старицам. Может там есть РЫБА. ;)
  • 0

#1493
I Am Hohol

I Am Hohol
  • Гость
  • 48 сообщений
Как оказалось я чуток не доехал туда где рыбачат все ;)

Был я вот тут
51° 9'24.84"N
71°12'36.09"E

а надо было дальше по дороге...
  • 0

#1494
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Жаль на моей технике незя на кулан... :D :) А так хочется :)



51°15'13.40"N
71°18'15.33"E


А ты не переживай, в эти выходные на кулане клева не было...
2 км обловили и только 5 щчучек :-/ и то это были соседи, которые до нас это успели сделать :-/
лучшеб на уялы поехали...
  • 0

#1495
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
а на уялах пошел карась или щука? я имею ввиду протоку
  • 0

#1496
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Воодушевленный на прошлых выходных рыбалкой на Кулане в этот раз с утра пораньше сорвался туда же. Поехали втроем, по дороге споря кому качать лодку :D Решили кто первый ловит щуку с берега тот лодку не качает.Естественно как только доехали все ломанулись со спиннингами к берегу. Мне повезло, сделав 3-4 заброса, в 10 метрах от меня в траве чтото плюхнуло, через пять секунд туда полетела моя блесна и как результат щучка под кило. Был вынесен вердикт, рыба ловиццо, как потом оказалось - поспешный. Все пошли заниматься своими делами, кто качать лодку, кто переодеваться, менять катушки, блесна.
Рыба брала - но очень вяло. Создавалось впечатление что щука толи спит, толи "кто-то ее прикормил коноплей" :D , т.к. в основном первый бросок делала мимо даже очень медленно движущейся блесны и только второй, третий выход оказывался результативным. Выходов крупной щуки тоже было немного. очень напрягает смотреть как нехилая торпеда промахивается мимо блесны :) и больше не выходит.Со мной был тесть, решивший пешком оттопать 3 километра в поисках счастья. Вернулся через пару часов с парой килошных щучек , разорванным поводком, кучей отборных матов и большой обидой на Великую Китайскую Империю :lol: Говорит ЩУКА взяла хорошо, уверенно и казалось счастье близко..., но китайский поводок не выдержал нагрузок и оторвался у основания карабина.
Оставив его успокаивать нервы ловлей чебаков, поехал на то место где взяла его щука. Через полчаса активного блеснения, откудато из глубины (а там небольшой обрывчик, очень глубоко и все видно) за блесной, неспешно, вышла ЩУКА - по моим визуальным оценкам гдето около 8-10 кг. В тот момент мне кажется я реально слышал стук своего сердца :-). Блесна дошла до берега, ЩУКА остановилась, потом развернулас и так же неспешно исчезла в глубине. :-) Около часа я там еще махал палкой - безрезультатно.
В общем результат 20 голов на троих, моих оказалось 7, вот самая зачетная. Качество тольк плохое, батарейки в фотоаппарате жаль сели. Не взвешивал не мерял, но можно прикинуть по размерам газетки :-) Взяла она очень эффектно, в том месте где я с берега мог потрогать воду рукой. Блесна уже вышла из воды, в воде наверное оставался только тройник - и тут такая морда выпрыгивает, я честно аж дернулся назад. :-) Причем тройником она чуть чуть зацепилась за край губы, просто плетенка захлестнулась за жабры и я смог ее вытащить. Когда отцеплял, увидел что расстегнулся карабин. Повезло короче мне.
Щука брала только в траве, и только при медленной проводке. Как всегда много сходов.
Разговаривал с местным пастухом, он сказал когда на Кулане рыбу ловят очень много, еще вобщем месяц-два ждать.

2 wen
Был как обычно недалеко от п. Куланотпесский. от переезда на Актубек км. 6. вправо, если смотреть от поселка в сторону Кулана. А вообще ехал по Баршинскому грейдеру, вернее по полевой рядом с ним, далее за мостом через Кулан еще км 7 и в право идет грейдер (29 км.) на Куланотпеский очень приличного качества, местами до сотни разгонялся. Правда так дальше получается километров на 15-20. У меня от перекрестка Победы-Богенбая до места получилось 220 км. по времени доезжаю за три часа. В этот раз поставил рекорд, долетел туда за 2,5, очень щук половить хотелось :lol:
Сорри за многословность

Сообщение отредактировал Reanimator: 19.09.2007, 13:53:41

  • 0

#1497
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Всем привет
кто нибуд ездил на плотину что за Кощами
иам нура-ишимский водораздел - плотина
как там рыбалка каие там там звери бывают
места тамошние?
  • 0

#1498
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Reanimator Ещё пару таких развернутых отчётов , и на Кулане делать будет нечего
  • 0

#1499
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Reanimator Ещё пару таких развернутых отчётов , и на Кулане делать будет нечего


да будет там всегда что делать, если некоторые товарисчи поганые китайские сетки туда возить не будут.
Да и далековато, я до этого года последний раз там был лет 7 назад. А количество щуки в Кулане ограничено лишь количеством зашедшей щуки весной с озер.
  • 0

#1500
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Привет всем! Есть ли среди вас любители подводной охоты, проживающие в Астане?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.