Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#1461
Chechako

Chechako
  • Гость
  • 19 сообщений

ну...? кто был на Кулане на выходных? где свежая информация? :laugh:
если подпишут отпуск с понедельника, на выходных рвану наконецто на Кулан или Кон :laugh:
на последней рыбалке вспомнил как это здорово ощущать удар по блесне хоть и не крупной но щуки :lol: :laugh:


Были на выходных на Кулане. Были втроем, но у меня что-то не поперло... В общем, приехали поздно, клева уже не было, с утра, с 6 начало клевать и до 10, потом отрезало... Поймали 5-6 щучек 1-2,5 кг. Кому интересно, могу координаты GPS овские скинуть...


Фотки чуть позже будут...

Сообщение отредактировал Chechako: 07.09.2007, 16:26:10

  • 0

#1462
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Chechako очень :laugh: интересно
  • 0

#1463
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Chechako
да пиши сразу в ветку, думаю всем будет интересно, мне уж точно, я планирую завтра с утра уже очутиццо на Кулане :laugh: :laugh:
  • 0

#1464
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 Reanimator
на Кулане рыба идет в принципе стабильно на Коне тока на больших плесах, в заповедник не суйся - тишина полная за полдня 3 щучки - позор
2 Chechako
Что то вы не то делали потому как именно на Кулане щука усиленно идет с 10 утра и до 12, а крупная после оббеда в районе 5 часов
  • 0

#1465
Chechako

Chechako
  • Гость
  • 19 сообщений
ОК! Координаты места рыбалки: 50.198 N 69.480 E

Но добираться, конечно, долго...

Кстати, а как ловится на Майшукуре? Вроде ближе, но там поселок рядом (со всеми вытекающими последствиями?). Или как?

Сообщение отредактировал Chechako: 08.09.2007, 10:36:00

  • 0

#1466
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
приехал сегодня с белого озера, был с ночевой - практически 0 :-)

с вечера десяток карасиков и несколько карпиков, крупного как отрезало, с утра вообще тишина, пескарь долбил просто жуть, причем на любую приманку, разговаривали с завсегдатоями озера - говорят, что у них первое утро такое когда вообще глухо

могу сказать, что только отдохнул и не более того

где щука идет? куда лучше среди недели смотаться, но без ночевки?
  • 0

#1467
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

где щука идет? куда лучше среди недели смотаться, но без ночевки?

В магазине идет классно :-) , говорю тебе поехали сегодня покидаем (правда не знаю куда, самого везут) :)
  • 0

#1468
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
это ты сказал, меня не приглашали, так что удачного клева

да и вообще один тип последнее время сильно козлит :-)
  • 0

#1469
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
2 kastoff:
уже приехал, итог одна небольшая щучка плюс боевая подруга поймала вполне приличного окуня.
отдохнули зато классно. :-)
  • 0

#1470
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
baldessarini

утешил типа того, вот так друзей и теряют
  • 0

#1471
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

да и вообще один тип последнее время сильно козлит :)

MODERATORIAL [OPT]
При такой манере общения в этой ветке +сы и далее баны неминуемы :-)

  • 0

#1472
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
OPT - извини, эмоции
  • 0

#1473
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Вчера ездили на Нуру, с утра до обеда наловили с ведро рыбки - один карпенок длиной 35 см (дома специально линейкой измерили), штук 30 карасиков и карпят по 20-25 см, язь 30 см ну и естественно ооочень много ершиков и маленьких подъязков.. Ловили на 2 удочки и 2 донки. Ловилось на кукурузу+червяк. Отдельно на червяка только ершики ловились, а на кукурузу вообще никто не ловился..
  • 0

#1474
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
Настасья в каком месте сидели?

надеюсь карпят выпустили, а то на дето убиство смахивает ;)
такими темпами вылова мелкова карпика их вообще скоро не останется, жаль, что нынешние рыбаки этого не понимают
  • 0

#1475
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Настасья в каком месте сидели?

надеюсь карпят выпустили, а то на дето убиство смахивает :cry:
такими темпами вылова мелкова карпика их вообще скоро не останется, жаль, что нынешние рыбаки этого не понимают


в прошлом году карпиков на Нуре как-то вообще не особо наблюдалось) Так что есть тенденция к тому что его будет много))
Были.. в каком месте сказать не могу - потому как не знаю есть ли у этого места название, но вот по Кургальджинке съезд с трассы влево между 57-м и 58-м километром) Мелких рыбешек, способных к жизни, отпускали обратно). А вот свой трофей (такого карпика большого я первый раз сама словила) я сегодня самолично съем :laugh:
При нас мужик какой-то сети потряс (видать сеть у него там постоянно), собрался и уехал.. ;) Ну вот зачем так делать?
  • 0

#1476
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Были на Кирово, прям за городом в субботу с 5 утра до обеда.
Поймали две щучки 1.5 и 2 кг. и одного шнурка. Местный ЦТшник сказал что место называется Грибаново (не знаю почему). Первая моя рыбалка в этом году, вот что значит нет машины.
несколько фоток тут

два окушенка и красноперку попавших в минисетку (ракушка?) отпустили, вообще там по идее на удочку должно хорошо клевать, в след. раз возьму.
Со слов того местного ЦТшника (живет в пос.Кирово):

"Мираж, Дайто, мой братишка сегодня утром поехал на рыболко один (немог успокоится что я рыбу поймал) и поехал на "кривое" это там недолеко от моста (труба) только поворот на лево. Блин поймал 2 щуки больше чем у меня в 1.5 раза. третья сорвалась. чтоб рано не вставать (как втот раз) он к 9.30 поехал. теперь сегодня у них уха."

Сообщение отредактировал Daito: 10.09.2007, 12:22:32

  • 0

#1477
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В воскресенье ближе к обеду рыбалил на старице за Ильинкой и Новостройкой.
По приезду обнаружил группу рыболовов, грустно взирающих на стоящие под береком стаи карася (а были там и весьма приличные особи), не берущих наживку, будь то червь, хлеб/тесто или кукуруза.
Исправно клевал только мелкий подъязок/чебачок.
Мои попытки наблеснить хищников окончились после обнаружения эдакова "кармана", в котором на глубине "в общем вам по пояс будет" стояла щука в количестве примерно 20 голов на участке 5Х5 метров. Подводимые к носу блесны из моего арсенала, ранее исправно работавшие, игнорировались напрочь. Только, если блесна цепляла за тело, щука лениво взбрыкивала, продолжая стоять на месте. Живец, подносимый под нос и даже ударяющий щукам по голове, также был заигнорен.
Вне кармана было 2 вялых выхода щуки с ударом по блесне, оба раза вхолостую.
Окуня нет напрочь. Не клюет ни на червячка, ни на блесну.
В общем, либо это от погоды, либо кто-то прикормил рыбу коноплей, гы ;)
  • 0

#1478
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вчера отец был в районе Соцказахстана, дернул полтора ведра отменнных карасей. Клев был с 9 до 12 ч. Туда и обратно 53км. :(
  • 0

#1479
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
usatik
по подробнее как туда проехать
  • 0

#1480
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Мужики...:dandy: в общем в эти выходные подумываю съездить на р.Куланотпес... в связи с этим возникли некоторые вопросы:
1. как лучше проехать: за п.Биртабаном повернуть на п.Шалкар или прямо до п.Ушсарта
а затем на п.Каскатау?
2. ловить можно в районе п.Каскатау или лучше ехать до п.Актубека?
3. в Кургалджино бензин по качеству нормальный или плохой?
4. и еще кроме большой Щуки на р.Куланотпес большие Карпы и/или Караси есть?
заранее благодарен... отвечать можно в личку.

Сообщение отредактировал zombee2: 12.09.2007, 11:59:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.