Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#1441
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Ко мне один раз на нуре в районе сабундов егеря подъезжали, тоже предлагали купить лицензию за 500 тенге, но в итоге сошлись на том что я у них куплю червей за 200 тенге :eek:)
  • 0

#1442
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Ко мне один раз на нуре в районе сабундов егеря подъезжали, тоже предлагали купить лицензию за 500 тенге, но в итоге сошлись на том что я у них куплю червей за 200 тенге :D)


:-) да ты южанин однако... :eek:
  • 0

#1443
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
ну...? кто был на Кулане на выходных? где свежая информация? :D
если подпишут отпуск с понедельника, на выходных рвану наконецто на Кулан или Кон :-)
на последней рыбалке вспомнил как это здорово ощущать удар по блесне хоть и не крупной но щуки :( :eek:
  • 0

#1444
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Кон, кон...
(стыдливо пряча глаза) это где? :eek:
:-)
  • 0

#1445
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кон, кон...
(стыдливо пряча глаза) это где? :rolleyes:
:D


а это там же где Кулан :D только называеццо по другому, вернее это две разные речки, в одном месте соединяющиеся в одну. Вообще Кон можно найти чуть подальше Кулана

Вобщем я эти места тоже не очень знаю, в основном теоретически, т.к. основная рыбалка там происходила в не совсем сознательном возрасте :weep: , а потом рыбачили все время в районе Нагумана, Кольшунской плотины

Сообщение отредактировал Reanimator: 04.09.2007, 13:26:54

  • 0

#1446
Yerj

Yerj
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Пожалуйста, подскажите, куда можно поехать на крупного карася или карпа близ Астаны? Этим летом только на Топаре был хороший клев (Топар близ Алматы) А в Астане ниче не поймал. Даже на Садырбайе где я в прошлом году грамм по 800 50 карасей ловил... Хотелось бы поймать карпа...
  • 0

#1447
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
2 Yerj
а попробывать прочитать назад по форуму?
там вроде все понятно написано - Барышевка, Уялы... с примерным описанием подъездов. Если подальше то Ерейментау, та же Наумовка
...ну и как вариант Башан :smoke:
  • 0

#1448
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Реаниматор, если ты в курсе, что значит

(Топар близ Алматы)

, то не давал бы совет на вопрос

куда можно поехать на крупного карася или карпа близ Астаны?

, ибо все места, тобой перечисленные, исходя из близости Топара к Алмате, находятся прямо в городе Астана :smoke:
До Топара нада пилить из южной столицы км 260, а до места и все 300 :-)
  • 0

#1449
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
2 muhomor
а я и не в курсе что есть "топар" близ Алматы, в Алмате я гость и не очень частый.
и опять же "поймать карпа" можноо даже в Ишиме в городе, аж целых 5 000 000 особей выпустили :smoke:
просто перечислил места где реально ловили и ловят в этом году.
  • 0

#1450
Mike_Spider

Mike_Spider
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто был на Кулане-Коне в эти выходные? Как там дела обстоят? Просто планирую выехать, интересно как там щука идет.
  • 0

#1451
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто был в течении недели на Уялах на протоке? Карась пошел или нет?

Вообще куда рекомендуете съездит с пятницы на субботу с ночевкой?

Был прошлые выходные на карповой ловле в районе Ерментау - улет, но только с лодки, с берега не пробовал. Если кому интересно в те края съездить могу рассказать по подробнее.

Сообщение отредактировал kastoff: 06.09.2007, 22:16:15

  • 0

#1452
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кто был в течении недели на Уялах на протоке? Карась пошел или нет?

Вообще куда рекомендуете съездит с пятницы на субботу с ночевкой?


ну я в том районе ошиваюсь каждые выходные уже в течении месяца. Ни разу без карася не уезжал и вобще больше "охотился" на карпа. Карпа небыло совсем только на одной рыбалке в течении месяца, а так всегда от 1 до 7 на рыбака. Ловить его там на кукурузу лучше можно комбинировать например с перловкой или червем. Из достоверных источников получена информация что по нуре начал неплохо брать судак. Кстати езжу не на протоку а перед уялами на тройник
  • 0

#1453
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений

Кстати езжу не на протоку а перед уялами на тройник


но там ведь сети местные постоянно ставят? хотя тройник замавнчивый, сам правда там ни разу не сидел, но место нравится
  • 0

#1454
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
2 kastoff
верно, когда один раз приезжал сеть стояла. но они ее на зорьке сняли (кстати в сетке ничего небыло, а я там неплохо потом половил) а вобще я сажусь немного дальше от аппендикса, там яма начинается которая в самом глубоком месте гдето метров 5-6, вот на скате, глубина метра 2-2,5, и ловлю. заезжаю через Сабунды, переезжаю шлюзы и направо по над Нурой 28 км., с этой стороны народу меньше, правда берег похуже. Если ты понял я ловлю НЕ ДОЕЗЖАЯ Уялов, перед озерами. Ориентиры по дороге: бункер (рыбак там раньше сидел от таксопарка), его проезжаешь. Дальше уже левее видны озера, едешь пока не доедешь до рукава (аппендикса), там на углу еще вагончик стоит (может стоял он на колесах :-) ), вообщем едешь до тройника, где аппендикс соединяеццо с основным руслом. Дальше по ситуации разберешься. главное ловить не в аппендиксе а на основном русле.

2 Mike_Spider
я там буду завтра :lol:
в понедельник отпишусь
  • 0

#1455
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
Reanimator ты едешь на Кулан-Кон - это где? что там идет? я сегодня собираюсь на белое с ночевой, кто там был?
  • 0

#1456
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Reanimator ты едешь на Кулан-Кон - это где? что там идет? я сегодня собираюсь на белое с ночевой, кто там был?


220 км. в сторону Кургальжино +/- 50 км. там есть все, но не очень все это ловится, но я езжу туда, да и многие наверное приимущественно за щукой трофейной :laugh: .Окуня тоже много.
  • 0

#1457
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
трофейная на сколько кг?
  • 0

#1458
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

трофейная на сколько кг?


тебе то что я ловил сказать или то что другие? :laugh:
я больше 5,5 не ловил :laugh:
а так бывает встречаются экзепляры и по 8 -10 кг.
но это все не гарантированно
однако факт - если приехал имея цель поймать щуку ты ее всегда поймаешь пусть даже на 1 кг. но поймаешь, при хорошем раскладе поймаешь от 10 до 20 и среди них может быть трофейная. Еще раз оговорюсь можно поймать всегда. Не работает спиннинг лови на живца (кружками, закидушками). Попав на весенний-осенний жор можно за день одним спиннингом поймать килограмм 40-50 (проверено лично) :laugh:
  • 0

#1459
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
как ловить, на что и тд я хорошо знаю, мой рекорд 12 кг 200 гр
по 40 кг не брал, а вот за 30 точно, правда надоедает :laugh:, я больше карповик, но и попловок признаю, вот и собираюсь съездить на белом с поплавком посидеть, хотя может и на тройник на уялы смотаюсь, до 15-00 время еще навалом :laugh:
  • 0

#1460
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
2 kastoff

12 конечно это сила, один минус мясо не очень, но ведь не за мясом же едем. таких я точно не ловил, все еще впереди однако :laugh:
два мешка 50 килогаммовых (картошку в которых возят) щуки за день мы ловили с отцом весной, лет 15 назад, он на спин, я на 3 закидушки. Правда в основном от 1,5 - 3 кг. редко от 4-5 кг. Почему говорю - потому, что такие рыбалки не забываются.

карп на тройнике у нас ловился на прошлой неделе, на мелком менее 2 метров с утра и до 11, на глубине более 2 метров с 11 до 17.00, так для информации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.