Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1621
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

подскажите как чистить уши


Turman купила своему песику специальные капли в ушки, они облегчают чистку, сначало капаю,потом масирую ушко,потом чищу палочкой,пока эта процедура нам нра.
  • 0

#1622
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений


_GaRnEt_, у вас что за порода... у меня там щен амстаффа компашку себе не может найти... и еще бассет :)

у нас немецкий овчарёнок :) а аммстаф случайно не беленький))?


Мы гуляем на аллеее между Саина и Правдой по Абая, ну и готовы гулять до рощицы выше Сайрана по Абая, у нас бассет и мы очень любим кампанию, живем в 3м микре.
  • 0

#1623
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Кстати, еще можно гулять хорошо около АХБК. Выше него есть небольшой парчек, там только скейтеры тусуются. И никто ни разу не ругался на нас, но при этом мы всегда с пакетиком для фекалий.
  • 0

#1624
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
моя собака чем то заболела, типа лишай что ли, ветеринар говорит грибки..на задней части круг такой маленький, волосы выпали и типа такие белые точечки :) говорит скорее всего заразился от кошек..откуда кошка могла к собаке подойти. ветериар еле как укол поставил, он так рычал и пытался укусить, раньше он так не делал. самое интересное вначале он ветеринара встретил нормально, но как только он захотел его осмотреть и полез в сумку он зарычал. одели наморник, бедный он чуть с ума не сошел, я ему никогда наморник не одевала. незнаю как мы послезавтра опять укол будем ставить, носились с ним по двору полчаса.
  • 0

#1625
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
кто может подсказать - можно ли приучить небольшую собачку делать свои дела в кошачий туалет?
  • 0

#1626
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
при желании можно, у знакомой шпиц ходит в наполнитель дома...
  • 0

#1627
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Еще тут спрошу.
Как глистогонить собак?
Мы всегда их к вету возили, а теперь не получается. Что купить и как давать?
  • 0

#1628
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Еще тут спрошу.
Как глистогонить собак?
Мы всегда их к вету возили, а теперь не получается. Что купить и как давать?


Присоединяюсь к вопросу. Очень надо пупсу мою проглистогонить.
  • 0

#1629
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Еще тут спрошу.
Как глистогонить собак?
Мы всегда их к вету возили, а теперь не получается. Что купить и как давать?


Присоединяюсь к вопросу. Очень надо пупсу мою проглистогонить.


у вас же не крупные собаки, можно проглистить пирантелом, продается в обычной аптеке, лучше брать суспензию, дозировку рассчитать по инструкции.
Глистогонное желательно давать с утра на голодный желудок, кормить через пару часов. Повторить через 12-14 дней.
Пирантел только от круглых глистов, если надо широкого спектра, то возьмите дронтал, (я пользуюсь препаратом панакур, он менее таксичен), давать так же на голодный желудок, дронтал 1 таблетка на 10 кг массы, панакур 1 ч. л на 10 кг массы тела животного.
  • 0

#1630
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мандарин,
правильно ли я понимаю, что для плановой процедуры лучше всего подойдет панакур или Дронтал?

И его же можно дать малышатам перед прививкой первой?
  • 0

#1631
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Можно и малышам, только если будете давать дронтал, точно рассчитайте дозировку.
Повторить обязательно через 12-14 дней, глистогонное эффективно только от взрослых особей, на яйца оно не действует.
  • 0

#1632
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Спасибо огромное.
  • 0

#1633
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений



_GaRnEt_, у вас что за порода... у меня там щен амстаффа компашку себе не может найти... и еще бассет :lol:

у нас немецкий овчарёнок ;) а аммстаф случайно не беленький))?


Мы гуляем на аллеее между Саина и Правдой по Абая, ну и готовы гулять до рощицы выше Сайрана по Абая, у нас бассет и мы очень любим кампанию, живем в 3м микре.

мы пока изучали окрестности нашего микра, хочется выйти-мир посмотреть :spy: давайте как нибудь погуляем? нам всегда интересно знакомиться:spy:) правда сначала всех облаиваем.. а потом начинаем играть так,что потом не оттащишь :bored:
  • 0

#1634
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений




_GaRnEt_, у вас что за порода... у меня там щен амстаффа компашку себе не может найти... и еще бассет ;)

у нас немецкий овчарёнок :eek: а аммстаф случайно не беленький))?


Мы гуляем на аллеее между Саина и Правдой по Абая, ну и готовы гулять до рощицы выше Сайрана по Абая, у нас бассет и мы очень любим кампанию, живем в 3м микре.

мы пока изучали окрестности нашего микра, хочется выйти-мир посмотреть :shy: давайте как нибудь погуляем? нам всегда интересно знакомиться:)) правда сначала всех облаиваем.. а потом начинаем играть так,что потом не оттащишь :rotate:

Мы за, пишите в личку. созвонимся и стыканемся, только мы можем либо рано утром - до 07 30 в будни, либо после 21 00 вечером. А в выходные,заранее договорившись,в любое время:lol: А мы то всех вообще абажаем:lol:
  • 0

#1635
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вопрос к заводчикам! Если есть щенячья карточка в какую цену обходится получение родословной? Собака мопс. Заранее спасибо!
  • 0

#1636
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Вопрос к заводчикам! Если есть щенячья карточка в какую цену обходится получение родословной? Собака мопс. Заранее спасибо!


На щ\к есть номер телефона клуба, позвоните и узнайте, цены везде разные :laugh:
  • 0

#1637
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Собака недавно отравилась куском курдючного жира. стоит ей сейчас давать глистогонное?

Сообщение отредактировал Воин: 31.10.2008, 10:43:05

  • 0

#1638
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем привет
Читала ранее тут "о приучении к туалету на улице", так вот у меня такая же проблема. Нашему щенку 3 месяца, выгуливаем его 3 раза в день. Гуляем по 1-1,5 часа. Он ходит в туалет на улице свободно, но и дома делает кучи, уже реже, но тем не менее продолжает "писюки". Сегодня гуляли с ним с утра около 2-ух часов, а он пришел домой, выпил бульон и сделал кучу.
Я так понимаю из всего сказанного ранее, то к 7 ми месяцам у него пройдет? И он будет ходить только на улице? Просто у нас уже линолеум везде вздулся, а живем с родителями, из-за этого ссоры.

У меня еще вопрос, он часто икает, это нормально?
А иногда у него рвотные позывы и при этом бурчит живот, мне сказали, что это скорее всего забился желудок, так ли это?
  • 0

#1639
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
GlOriya
У нас щеночка тоже икает часто, ей 2 месяца и неделя, вет врач сказала, что до полугода это нормально. И еще у нас тоже были один день рвотные позывы и больше никаких подозрительных симптомов, так она просто поголодала полдня и все прошло. Теперь мы стараемся ей желудок не забивать, а то в тот день она накидалась чего попало, даже умудрилась упавшую дольку мандарина слопать, вот несварение и произошло :-)
Для оберегания линолеума мы используем пеленки для щенков, она чудесно делает туда все свои дела, уже привыкла. Пеленки есть разных размеров, стоят от 150 до 250 тенге, впитывают жидкость и запах. Вот только тоже переживаю как она начнет делать свои дела на улице, мы там еще не были, выйдем только в воскресенье, надеюсь все у нас получится :super:
А вы в каком районе живете? у нас щеночки возраста похожего, можем объединится для прогулок. Мы живем в Алмагуле.
  • 0

#1640
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Челси208
ООО я бы с удовольствием, но я живу в районе зеленого базара. Моему щени так не хватает друга или подружки :-)
А что за пеленки? В смысли они как памперсы? Или просто подстилки, что собаки сами на них ходят? :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.