Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК. Поступающие в ВУЗы ВеликобританииOnly for UK applicants


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#761
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Самая сильная экономическая школа в великобритании это London school of economics and political science... она по рейтингам выше оксфорда и кэмбриджа...и вообще по гуманитарным специальностям, к которым и относится экономика, этот ВУЗ стоит по рэнкингам таймс на втором (2006) и третьем (2007) в МИРЕ....так что тебе туда дорога... :D

и мне очень жаль, что об этом мало кто знает в КЗ


В любом случае, одно из трех было бы не плохо :D

#762
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
у кого либо есть инфа по преподавателям, которые поднатаскают по написанию ЭССЕ.
когда в универ идешь и нужно мотивированное эссе "почему ты хочишь здесь учиться" :laugh:
кто-нибудь готовился к таким эссе, самостоятельно или с преподом? :-/
ответы можно в личку
  • 0

#763
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Самая сильная экономическая школа в великобритании это London school of economics and political science... она по рейтингам выше оксфорда и кэмбриджа...и вообще по гуманитарным специальностям, к которым и относится экономика, этот ВУЗ стоит по рэнкингам таймс на втором (2006) и третьем (2007) в МИРЕ....так что тебе туда дорога... :)

а по специальности информационные системы или информационные технологии кто лучшие?
  • 0

#764
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Скажите пожалуйста со скольки лет принимают в Англии в универы?
В неполные 17 лет примут?,
  • 0

#765
Life_is_good

Life_is_good
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ребята, порекомендуйте, пожалуйста, где можно подучить английский? (где вы учили?)
  • 0

#766
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
привет!тебе конкретно для чего?для тоэфла или айлтса?
  • 0

#767
Life_is_good

Life_is_good
  • Частый гость
  • 53 сообщений

привет!тебе конкретно для чего?для тоэфла или айлтса?

ПРивет! Для Айелтса. Текущий уровень intermediate.
  • 0

#768
Aisulu007

Aisulu007
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я хотела подавать на Master's in Public Administration (MPA) по Болашаку в этом году. Вы не посоветуете хорошие университеты. Я думаю подавать в Royal Halloway, LSE и нщн пару унив-в пониже рангом.
Если у меня получиться поступить самост-но в брит. вуз, могу я подавать на Болашак на уч. год сент-окт. 2009? Пожалуйста, помогите разобраться, как поступить. Заранее благодарю
  • 0

#769
DMZ

DMZ
  • Гость
  • 27 сообщений
Получил стипендию Болашак и теперь стоит вопрос выбора университета в UK. IELTS - 7.0, специальность - ИТ. Магистратура. Кто что может посоветовать? И кто что может сказать дельного (я не про рейтинги) про Imperial College London, University of Edinburgh? И кто еще какие посоветует?
  • 0

#770
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Ребята, порекомендуйте, пожалуйста, где можно подучить английский? (где вы учили?)


Привет, как настроение после НГ, надеюсь, что

все отлично. Не сочтите за рекламу, просто многие ребята сдали Ielts

и освобождаются места для желающих готовиться к этому экзамену.

Отличный препод, носитель языка, афромен. Зовут его Kay Kay,

также он готовит к Тоефл и дженерал инглиш вроде, в общем звоните

+7(701) 774 44 19

+7(777) 155 55 73

#771
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Может кому будет интересна эта статья, так сказать придаст желания)))


Есть ли мотивация к изучению государственного языка?

Главное в изучении языка - это самостоятельная работа. Школы, курсы, репетиторы могут эту работу лишь направлять и стимулировать, но сделать ее за нас не сможет никто. И так, если все дело в нас самих, то можно ли обойтись без крупных финансовых затрат, без потери времени на дорогу и жесткого графика занятий? Да, главное, иметь определенное представление о технологии самообучения и желание заговорить на другом языке.

http://www.dn.kz/main/weekend01.htm

#772
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Гайс,может не в той ветке вопрос задаю, но думаю что знаете.
Как нужно делать перевод школьного аттестата для поступления в Бакалавриат ЮК (самостоятельно), потом через Болашак? Достаточен ли просто нотариально заверенный перевод? Кто этим в Ате занимается? есть контакты?
Спасибо
  • 0

#773
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Инвестиции в «Болашак» не только окупятся, но и принесут колоссальную пользу Казахстану – председатель Совета Ассоциации Б. Байбек


АСТАНА. 14 января. КАЗИНФОРМ /Зауреш Балкенова/ - Прошло чуть более 15 лет с того момента, как Президент РК Нурсултан Назарбаев официально учредил образовательную стипендию для подготовки кадров за рубежом «Болашак». Тогда, в начале 90-х, мало кто осознавал значимость этого шага. Еще меньше было тех, кто мог бы назвать этот проект «прорывным» для молодой республики, название которой в то время ни о чем не говорило на том же Западе и население которой даже не мечтало о дипломах Оксфорда и Гарварда.

Прошло уже 10 лет с тех пор, как первые «болашаковцы» вернулись на родину с дипломами ведущих университетов мира, чтобы сделать жизнь в своем отечестве не хуже, чем там, где они получили престижное образование. Всего за 15 лет в рамках программы "Болашак" получили образование 1500 молодых казахстанцев, еще 2400 стипендиатов в настоящее время проходят обучение за рубежом. Из 1114 болашаковцев, которые уже вернулись в Казахстан, на государственной службе и в национальных компаниях работают более 300 человек.

Безусловно, за все эти годы выпускники этой программы внесли свой вклад в становление нашего государства, но ставки на их знания, способности и амбиции всерьез только начинают расти, и в будущем эти молодые кадры придут на ключевые управленческие посты. «Нам нужны люди, которые знают, как работать в XXI веке, профессионалы, прекрасно разбирающиеся во внутренних и международных процессах, патриоты, ставящие государственные интересы выше частных, управленцы, готовые внедрять самые передовые методы менеджмента», - заявил Глава государства, выступая на форуме стипендиатов программы «Болашак» в январе прошлого года.

О значении этого образовательного проекта, о «болашаковском» духе и планах по активизации деятельности созданной семь лет назад Ассоциации стипендиатов программы «Болашак» рассказывает корреспонденту Казинформа председатель Совета Ассоциации Бауржан Байбек.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30371951

#774
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Получил стипендию Болашак и теперь стоит вопрос выбора университета в UK. IELTS - 7.0, специальность - ИТ. Магистратура. Кто что может посоветовать? И кто что может сказать дельного (я не про рейтинги) про Imperial College London, University of Edinburgh? И кто еще какие посоветует?

да уж смотрю тут мало кто может что либо по советовать :spy:(((

выбирай Манчестер и Шефилд, а еще Кардиф (он в уэльсах), там есть большой выбор ИТ специальностей.
А вообще я регилась во все вузы подряд и теперь вот жду ответа.
Если есть вопросы пиши в личку!
Сама прошла через этот ужас выбора ВУЗа, так что с удовольствием помогу чем смогу :)
  • 0

#775
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Всем привет, ребята переходите на эту ветку пож-та, вместе мы сила :-)

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?, Советы, рекомендации, обсуждение

#776
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
народ кто едет в апреле в Манчестер??? Отзовитесь!!!!
  • 0

#777
Netman

Netman
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем Привет!
Скажите пожалуйста в какие ВУЗы UK можно/лучше подать на магистратуру по Technology Management (ili related) ?

Сообщение отредактировал Netman: 03.03.2009, 11:18:58

  • 0

#778
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Всем привет, ребята переходите на эту ветку пож-та, вместе мы сила :rotate:

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?, Советы, рекомендации, обсуждение

#779
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Scalper, зачем ты убил эту тему? :smoke: Здесь же было обсуждение специально для поступающих в Великобританию.
Граждане стипендиаты! Кто уже сколько офферов получил? Я пока только 3 - Manchester, Southampton, Nottingham (причем два последние conditional - но там фигня, просто нужно документы по почте дослать). Отказов пока не было, что тоже радует.
  • 0

#780
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Scalper, зачем ты убил эту тему? :) Здесь же было обсуждение специально для поступающих в Великобританию.
Граждане стипендиаты! Кто уже сколько офферов получил? Я пока только 3 - Manchester, Southampton, Nottingham (причем два последние conditional - но там фигня, просто нужно документы по почте дослать). Отказов пока не было, что тоже радует.


У меня 6, вперемешку конд с анконд, самый лучший это Kings college London, там кондишенел нужно ИЕЛТС пересдать на 6,5(минимум 5,5 в секциях), жду ответа еще от 4 :smoke:
Вчера получил по обычной почте(та которая бумажная :lol: ) уведомление с ЮСЛ что доки получены и рассматриваются, хотя апликейшен подавал онлайн и где-то 12 февраля, а мне написали в письме что ответ ждать не раньше 20 апреля :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.