Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК. Поступающие в ВУЗы ВеликобританииOnly for UK applicants


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#721
Master Lancaster

Master Lancaster
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='aikonzia' date='25.08.2008, 17:30' post='6383848']
[quote name='Master Lancaster' date='25.08.2008, 06:13' post='6377186']

GRE, если гуманитарная специальность, то не надо. АЙЛТС нужно сдавать... у разных вузов разные требования, но могу точно сказать, что требования к англ. языку для гуманитариев выше, чем для технарей... ЭЛЭСИ ОКСБРИДЖ требуют для магистратуры, также в зависимости от специальности от 7.0, 7.5 - 8.0, 8.5
[/quote]

GRE в основном в Штатах практикуют. В Британии только GMAT, и то только на МВА (не на все). Официально IELTS выше 7.5 никто не требует. От 6.5 до 7.5, но в основном 7.0.
[/quote]

Master Lancaster, пожалуйста ответьте мне!!!
Если у меня вообще возможность набрать 7,0 по АЙЕЛТС.
Правда, я получила степень бакалавра по англ. в этом году. Хотя супер подготовки нет, честно говоря.
Сдавала еще 3 года назад- получила результат 5,5.
Если я еще 15-20 дней подготовлюсь, осилю??? :rolleyes:
[/quote]

Да в общем-то, вы мне в личку написали - я туда и ответил :bored:
  • 0

#722
decss

decss

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вопрос-если закончил школу но тройки но знаешь английский язык-есть возможность поступить на болашак ?И при этом закончил школу до ввода ент-будут просить результаты ент ?

Сообщение отредактировал decss: 26.08.2008, 23:45:54

  • 0

#723
LiliVanili

LiliVanili
  • Гость
  • 40 сообщений
подскажите, в каких университетах ЮК есть магистратура по таможенному делу? или организации перевозок?
кто-нибудь поступал?
  • 0

#724
Master Lancaster

Master Lancaster
  • Гость
  • 42 сообщений

подскажите, в каких университетах ЮК есть магистратура по таможенному делу? или организации перевозок?
кто-нибудь поступал?


Логистики довольно много в Британии. Попробуйте хороший поисковик по британским программам:

www.prospects.ac.uk
  • 0

#725
HATE_U

HATE_U
  • Гость
  • 39 сообщений
MINIMUM GPA

http://www.edu-cip.k...=...&Itemid=321

Согласно данной таблице эквивалентности оценок 4,5 балла по традиционной системе соответствует 3,37 баллов по кредитной системе.
  • 0

#726
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вопрос-если закончил школу но тройки но знаешь английский язык-есть возможность поступить на болашак ?И при этом закончил школу до ввода ент-будут просить результаты ент ?


Я так понимаю, вы должны были к настоящему времени уже закончить вуз либо суз... а если вы не учились все это время, то к вам скорее всего применят правило четырех с половиной баллов, что не позволит вам участвовать в конкурсе на стипендию
  • 0

#727
Master Lancaster

Master Lancaster
  • Гость
  • 42 сообщений


Вопрос-если закончил школу но тройки но знаешь английский язык-есть возможность поступить на болашак ?И при этом закончил школу до ввода ент-будут просить результаты ент ?


Я так понимаю, вы должны были к настоящему времени уже закончить вуз либо суз... а если вы не учились все это время, то к вам скорее всего применят правило четырех с половиной баллов, что не позволит вам участвовать в конкурсе на стипендию


Наличие троек еще не говорит о том, что средний балл ниже 4.5...
  • 0

#728
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Вопрос-если закончил школу но тройки но знаешь английский язык-есть возможность поступить на болашак ?И при этом закончил школу до ввода ент-будут просить результаты ент ?


Я так понимаю, вы должны были к настоящему времени уже закончить вуз либо суз... а если вы не учились все это время, то к вам скорее всего применят правило четырех с половиной баллов, что не позволит вам участвовать в конкурсе на стипендию


Наличие троек еще не говорит о том, что средний балл ниже 4.5...


не спорю, но если человек говорит, что закончил школу на тройки, то вероятность того что там средняя оценка меньше чем 4,5 очень велика...
  • 0

#729
Master Lancaster

Master Lancaster
  • Гость
  • 42 сообщений




Вопрос-если закончил школу но тройки но знаешь английский язык-есть возможность поступить на болашак ?И при этом закончил школу до ввода ент-будут просить результаты ент ?


Я так понимаю, вы должны были к настоящему времени уже закончить вуз либо суз... а если вы не учились все это время, то к вам скорее всего применят правило четырех с половиной баллов, что не позволит вам участвовать в конкурсе на стипендию


Наличие троек еще не говорит о том, что средний балл ниже 4.5...


не спорю, но если человек говорит, что закончил школу на тройки, то вероятность того что там средняя оценка меньше чем 4,5 очень велика...


Этточно :cool:
  • 0

#730
LiliVanili

LiliVanili
  • Гость
  • 40 сообщений
сдают ли самостоятельно поступившие претенденты экзамен по казахскому языку?

Master Lancaster, спасибо, Вы мне очень помогли!
  • 0

#731
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

сдают ли самостоятельно поступившие претенденты экзамен по казахскому языку?

да!! его все участники сдают!!
  • 0

#732
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
народ, кто что знает про London Metropolitan University?
болашаковцы Лондона, помогайте.
  • 0

#733
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

народ, кто что знает про London Metropolitan University?
болашаковцы Лондона, помогайте.

интернет под рукой у тя!!
JUST GOOGLE IT!!!
все можно найти!!
  • 0

#734
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
:D :lol: :lol: :lol: :) :D
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!как подготовиться к IELTS?есть ли какая-нибудь методика?третью ночь в поисках ответа в Инете :) :lol: ....
интересует:
1. методика подготовки к экзам
2.методика сдачи экзамена
3.хороший(!!!) репетитор
4.нэйтив спикер.
ВРЕМЕНИ всего около месяца.
база -интермедиат-апперинт. подала доки по "Болашаку", магистратура,"Нефтехимия и нефтехимический синтез".
заранее всем спасибо за поддержку и понимание!жду с нетерпением! :D

P.S. посоветуйте хорошие ВУЗы по моей специальности, очень актуально.буду признательна! :D :) :)
  • 0

#735
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

1. методика подготовки к экзам
2.методика сдачи экзамена
3.хороший(!!!) репетитор
4.нэйтив спикер.


зайдите на englishtips.org, в раздел IELTS, там куча книг по подготовке к этому экзамену.
для интенсивной подготовки есть куча предложений в разных школах типа M&K, English First, Interpress. Их телефоны можно в елоу-пейджес посмотреть.
  • 0

#736
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!как подготовиться к IELTS?есть ли какая-нибудь методика?третью ночь в поисках ответа в Инете :) :D ....
интересует:
1. методика подготовки к экзам
2.методика сдачи экзамена
3.хороший(!!!) репетитор
4.нэйтив спикер.
ВРЕМЕНИ всего около месяца.
база -интермедиат-апперинт. подала доки по "Болашаку", магистратура,"Нефтехимия и нефтехимический синтез".
заранее всем спасибо за поддержку и понимание!жду с нетерпением!

P.S. посоветуйте хорошие ВУЗы по моей специальности, очень актуально.буду признательна!


с аппером реально подготовиться за 1 месяц и сдать IELTS на 6.5 что и требуется в ЦМП.
удачи!

P/s:

Количество смайликов в сообщении превышает норму допущенного. Уменьшите количество смайликов

я в шоке :lol:
  • 0

#737
Master Lancaster

Master Lancaster
  • Гость
  • 42 сообщений

народ, кто что знает про London Metropolitan University?
болашаковцы Лондона, помогайте.


Могу сказать, что новый стадион Арсенала (Emirates) недалеко :lol: да и район не очень спокойный
  • 0

#738
Master Lancaster

Master Lancaster
  • Гость
  • 42 сообщений

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!как подготовиться к IELTS?есть ли какая-нибудь методика?третью ночь в поисках ответа в Инете :lol: :) ....
интересует:
1. методика подготовки к экзам
2.методика сдачи экзамена
3.хороший(!!!) репетитор
4.нэйтив спикер.
ВРЕМЕНИ всего около месяца.
база -интермедиат-апперинт. подала доки по "Болашаку", магистратура,"Нефтехимия и нефтехимический синтез".
заранее всем спасибо за поддержку и понимание!жду с нетерпением! :D

P.S. посоветуйте хорошие ВУЗы по моей специальности, очень актуально.буду признательна! :p :D :-/


По нефтянке один из лучших - Aberdeen, правда в Шотландии - по приезду будете "квакать" ;)
  • 0

#739
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Могу сказать, что новый стадион Арсенала (Emirates) недалеко :lol: да и район не очень спокойный


Да что Лондон то, я вот ездил и всю ночь до утра гулял по Ливерпулю, вот это криминальный город :)

Чего не сделаешь, ради любимого и самого лучшего клуба в мире!!! Ливерпуль - любовь моя))

писал одно время даже отчеты по Англии, вот полюбуйтесь

http://www.kazakh.ru...s.phtml?idt=156

Сообщение отредактировал Castaway: 04.09.2008, 14:25:37


#740
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений


народ, кто что знает про London Metropolitan University?
болашаковцы Лондона, помогайте.


Могу сказать, что новый стадион Арсенала (Emirates) недалеко :lol: да и район не очень спокойный


а сам универ как? мне нужен МБА в Финансах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.