Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК. Поступающие в ВУЗы ВеликобританииOnly for UK applicants


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#741
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
А разве Болашак МВА финансирует?

#742
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А разве Болашак МВА финансирует?


Вообще нет, но я так полагаю что выборочно да
  • 0

#743
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
всем привет!спасибо за отзывы!кажется,уже немного меньше волнуюсь... :smoke:
  • 0

#744
кочевня

кочевня
  • Гость
  • 12 сообщений




Вопрос-если закончил школу но тройки но знаешь английский язык-есть возможность поступить на болашак ?И при этом закончил школу до ввода ент-будут просить результаты ент ?


Я так понимаю, вы должны были к настоящему времени уже закончить вуз либо суз... а если вы не учились все это время, то к вам скорее всего применят правило четырех с половиной баллов, что не позволит вам участвовать в конкурсе на стипендию


Наличие троек еще не говорит о том, что средний балл ниже 4.5...


не спорю, но если человек говорит, что закончил школу на тройки, то вероятность того что там средняя оценка меньше чем 4,5 очень велика...


не всегда, есть знакомый, который окончил школу на тройку, были и двойки, но универ закончил на отлично и с красным дипломом.
  • 0

#745
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений

не всегда, есть знакомый, который окончил школу на тройку, были и двойки, но универ закончил на отлично и с красным дипломом.


и тут не спорю, бывает и наоборот школа на отлично, а универ на тройки... просто дело в том, что человек спрашивал про школу и ент
  • 0

#746
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений


А разве Болашак МВА финансирует?


Вообще нет, но я так полагаю что выборочно да


А мне кажется, что финансировали раньше, до образования ЦМП, когда всем по-моему занималось минобр... а вот когда болашак поставили на поток с целой АОшкой во главе и появились всевозможные правила, то пересали МБА финансировать... а раньше - да финансировали, знаком с человеком, который в девяностых в англии МБА по болашаку закончил...
  • 0

#747
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
ща вообще перестали финансировать специальности со словом Business(BIT,MBA и все прочее).....
  • 0

#748
WHOIFNOTI

WHOIFNOTI
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем...Народ есть кто в этом году едет в Лидс? а именно в университет Лидса. может кто-то уже там учиться???
  • 0

#749
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Зачем финансировать юристов экономистов и менеджеров если у нас их итак перебор ?Финансировать нужно только технические и производственные специальности

Сообщение отредактировал Sikwell: 11.09.2008, 22:13:02

  • 0

#750
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Зачем финансировать юристов экономистов и менеджеров если у нас их итак перебор ?Финансировать нужно только технические и производственные специальности

ЗАЧООТ =))
вот только 13 августа 77 экономистов степуху получили..
:(
какой толк от них?!
  • 0

#751
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
те кто учиться в Англии, скажите что Вы знаете об Oxford Brooks University? В нете смотрел, теперь хочеться получить инфо от тех кто там учится либо знает тех кто там учиться.

Спасибо!!!
  • 0

#752
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений

те кто учиться в Англии, скажите что Вы знаете об Oxford Brooks University? В нете смотрел, теперь хочеться получить инфо от тех кто там учится либо знает тех кто там учиться.

Спасибо!!!


Ну это не тот оксфорд о котором мы все думаем, вот в принципе и все что о нем знаю :)...должн быть две большие разницы
  • 0

#753
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


те кто учиться в Англии, скажите что Вы знаете об Oxford Brooks University? В нете смотрел, теперь хочеться получить инфо от тех кто там учится либо знает тех кто там учиться.
Спасибо!!!

Ну это не тот оксфорд о котором мы все думаем, вот в принципе и все что о нем знаю :D...должн быть две большие разницы

действительно. многие туда идут только из за названия. на самом деле уровень образования там гораздо ниже даже средних английских универов, не говоря уже об Oxford university
  • 0

#754
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Зачем финансировать юристов экономистов и менеджеров если у нас их итак перебор ?Финансировать нужно только технические и производственные специальности

ЗАЧООТ =))
вот только 13 августа 77 экономистов степуху получили..
:D
какой толк от них?!



И за 5 лет которые они будут работать в кз они не окупят вложенные в них десятки тысяч долларов Работая в организациях типа купи продай Лучше бы купили минизаводы и платили рабочим на них большие деньги Если равняться на запад или скажем на китай то образование там получает небольшая часть населения а основная работает на производстве и в бизнесе Вы думаете что человек с западным дипломом будет марать руки на производстве ?Вряд ли Он или пойдет в банк или если не будет работы уедет жить на запад C юристами и менеджерами мы не избавимся от сырьевой направленности экономики

Сообщение отредактировал Sikwell: 13.09.2008, 15:04:02

  • 0

#755
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Зачем финансировать юристов экономистов и менеджеров если у нас их итак перебор ?Финансировать нужно только технические и производственные специальности

ЗАЧООТ =))
вот только 13 августа 77 экономистов степуху получили..
:D
какой толк от них?!



И за 5 лет которые они будут работать в кз они не окупят вложенные в них десятки тысяч долларов Работая в организациях типа купи продай Лучше бы купили минизаводы и платили рабочим на них большие деньги Если равняться на запад или скажем на китай то образование там получает небольшая часть населения а основная работает на производстве и в бизнесе Вы думаете что человек с западным дипломом будет марать руки на производстве ?Вряд ли Он или пойдет в банк или если не будет работы уедет жить на запад C юристами и менеджерами мы не избавимся от сырьевой направленности экономики


экономисты это те же бизнесмены, и менеджеры тоже... это как раз те люди которые будут менять нашу сырьевую направленность... производство производством... но нужно понимать, что у нас в этом самом производстве и технологиях нет никакого конкурентного приемущества...дешевле в прямом и переносном смысле произвести и купить в китае и другой юго-восточной азии, как это делает весь мир... конечно нужно меняться и индустриализироваться...но сказать, что у нас избыток экономистов и менеджеров тоже нельзя иначе не было бы у нас такой "сырьевой направленности экономики"

Сообщение отредактировал justuser82: 14.09.2008, 16:02:30

  • 0

#756
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений



те кто учиться в Англии, скажите что Вы знаете об Oxford Brooks University? В нете смотрел, теперь хочеться получить инфо от тех кто там учится либо знает тех кто там учиться.
Спасибо!!!

Ну это не тот оксфорд о котором мы все думаем, вот в принципе и все что о нем знаю :D...должн быть две большие разницы

действительно. многие туда идут только из за названия. на самом деле уровень образования там гораздо ниже даже средних английских универов, не говоря уже об Oxford university


окей, тогда может подскажете куда стоит поступить бакалавру в экономике с хорошим опытом работы? хочется МBA в Финансах либо MSс по Болашаку.
  • 0

#757
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений




те кто учиться в Англии, скажите что Вы знаете об Oxford Brooks University? В нете смотрел, теперь хочеться получить инфо от тех кто там учится либо знает тех кто там учиться.
Спасибо!!!

Ну это не тот оксфорд о котором мы все думаем, вот в принципе и все что о нем знаю :D...должн быть две большие разницы

действительно. многие туда идут только из за названия. на самом деле уровень образования там гораздо ниже даже средних английских универов, не говоря уже об Oxford university


окей, тогда может подскажете куда стоит поступить бакалавру в экономике с хорошим опытом работы? хочется МBA в Финансах либо MSс по Болашаку.


Самая сильная экономическая школа в великобритании это London school of economics and political science... она по рейтингам выше оксфорда и кэмбриджа...и вообще по гуманитарным специальностям, к которым и относится экономика, этот ВУЗ стоит по рэнкингам таймс на втором (2006) и третьем (2007) в МИРЕ....так что тебе туда дорога... :)

и мне очень жаль, что об этом мало кто знает в КЗ

Сообщение отредактировал justuser82: 16.09.2008, 01:54:53

  • 0

#758
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Самая сильная экономическая школа в великобритании это London school of economics and political science... она по рейтингам выше оксфорда и кэмбриджа...и вообще по гуманитарным специальностям, к которым и относится экономика, этот ВУЗ стоит по рэнкингам таймс на втором (2006) и третьем (2007) в МИРЕ....так что тебе туда дорога... :)

и мне очень жаль, что об этом мало кто знает в КЗ
[/quote]

LSE klassnaya shkola, no po reitingu Financial Times na vtrorom vemste v mire eto London Business School (na pervom Wharton Universitet Pensilvanii tretiy god podryad) .
V LSE silno prepodaut ekonomiku i gumanitarnie nauki. A po finansam ona slabee LBS, i naravne s Oxfordom i Cambridgem.
  • 0

#759
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений
[quote name='manar_kimep' date='16.09.2008, 14:44' post='6516142']
Самая сильная экономическая школа в великобритании это London school of economics and political science... она по рейтингам выше оксфорда и кэмбриджа...и вообще по гуманитарным специальностям, к которым и относится экономика, этот ВУЗ стоит по рэнкингам таймс на втором (2006) и третьем (2007) в МИРЕ....так что тебе туда дорога... ;)

и мне очень жаль, что об этом мало кто знает в КЗ
[/quote]

LSE klassnaya shkola, no po reitingu Financial Times na vtrorom vemste v mire eto London Business School (na pervom Wharton Universitet Pensilvanii tretiy god podryad) .
V LSE silno prepodaut ekonomiku i gumanitarnie nauki. A po finansam ona slabee LBS, i naravne s Oxfordom i Cambridgem.
[/quote]


Я же не говорил ФТ я гововрил таймс, и на то что ты ссылаешься это рейтинг по МВА, а я писал про экономику...
хотя я да оговорился, сказав "гуманитарным специальностям", на самом деле по социальным наукам, ну это почти одно и тоже... в общем вот ссылка http://www.topuniver...ocial_sciences/
  • 0

#760
makin luv

makin luv
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Скажите кто проходил комиссию? что в основном они спрашивают???????7
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.