Перейти к содержимому

Фотография

Автокондиционированиевсе о автокондиционировании правда и вымысел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#321
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
реклама чистой воды,дозаправить это правильно просто надо иметь соответствующее оборудование и уметь им пользоваться
  • 0

#322
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Не вяжется что-то в этих словах "дозаправлять фреон не совсем правильно, так как давление в системе очень сильно меняется от температуры! В связи с этим точное количество необходимого для дозаправки фреона просто очень сложно подобрать!"

при заправке мы платим за ВЕС фреона, а определить его можно, скачав газ из системы.
Про дозаправку возьмем пример: у меня субарь, в который влазит 650-700 грамм фреона 134а. Приезжаю я к мастеру, он тупо выкачивает фреон и заливает новый. Я плачу (примерно) 7000 за фреон, 1000 за масло и 2000 за работу. Итого 10к.
А другой мастер посмотрит анализатором что за газ у меня в системе и, если там газ, рекомендованный производителем, то он выкачает его к себе в емкость с таким же фреоном, узнает вес, да и зальет необходимое количество, к примеру не хватало 200 грамм. И тут мы имеем к оплате 2000 за фреон, 1000 масло и 2000 работа. Итого 5к.

Как-то так.
  • 0

#323
ya_rus

ya_rus
  • Гость
  • 17 сообщений

Не вяжется что-то в этих словах "дозаправлять фреон не совсем правильно, так как давление в системе очень сильно меняется от температуры! В связи с этим точное количество необходимого для дозаправки фреона просто очень сложно подобрать!"

при заправке мы платим за ВЕС фреона, а определить его можно, скачав газ из системы.
Про дозаправку возьмем пример: у меня субарь, в который влазит 650-700 грамм фреона 134а. Приезжаю я к мастеру, он тупо выкачивает фреон и заливает новый. Я плачу (примерно) 7000 за фреон, 1000 за масло и 2000 за работу. Итого 10к.
А другой мастер посмотрит анализатором что за газ у меня в системе и, если там газ, рекомендованный производителем, то он выкачает его к себе в емкость с таким же фреоном, узнает вес, да и зальет необходимое количество, к примеру не хватало 200 грамм. И тут мы имеем к оплате 2000 за фреон, 1000 масло и 2000 работа. Итого 5к.

Как-то так.


Так то так, но у вас разве есть МАСЛО-анализатор или как там его правильнее???
Так как именно из-за плохого масла летит компрессор, а узнать в каком оно состоянии возможности нету! Только слив и залив свежего, нормального масла решит эту проблему! А если по любому надо сливать масло, то и плювать на то, какой газ в системе. Заправлять все по новому проверенным газом (не от дяди Васи).
И кол-во масла в системе вы тоже не узнаете, а заливать масло на глаз это не правильно, излишнее его кол-во также ничего хорошего не даст, в лучшем случае забьете фильтр-ресивер, а в худшем пробьет его и все дерьмо попадет в систему. А это уже полная уопа...
  • 0

#324
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Не вяжется что-то в этих словах "дозаправлять фреон не совсем правильно, так как давление в системе очень сильно меняется от температуры! В связи с этим точное количество необходимого для дозаправки фреона просто очень сложно подобрать!"

при заправке мы платим за ВЕС фреона, а определить его можно, скачав газ из системы.
Про дозаправку возьмем пример: у меня субарь, в который влазит 650-700 грамм фреона 134а. Приезжаю я к мастеру, он тупо выкачивает фреон и заливает новый. Я плачу (примерно) 7000 за фреон, 1000 за масло и 2000 за работу. Итого 10к.
А другой мастер посмотрит анализатором что за газ у меня в системе и, если там газ, рекомендованный производителем, то он выкачает его к себе в емкость с таким же фреоном, узнает вес, да и зальет необходимое количество, к примеру не хватало 200 грамм. И тут мы имеем к оплате 2000 за фреон, 1000 масло и 2000 работа. Итого 5к.

Как-то так.


А приезжаете ко мне я вам полностью меняю фреон ( такой же как у Антона), доливаю масло... и все это за 4000... И тогда вопрос... а зачем доливать за 5000????? Если можно дешевле полностью обновить систему)))) а 10К за заправку... Это хамство.... 5000 за дозаправку я вообще молчу... наглеть не надо.... Кризис в мире... а вы цены задрали... О людях думаете??? или только о себе?
  • 0

#325
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
и у меня еще такой вопрос... а что будете делать если в системе 90% 134го фреона?))) или 98%? )))
Маслице то свернуться в системе может если хоть чуть чуть 12го фреона образуется))
  • 0

#326
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
ну я не мастер-кондерщик ни разу :)
если не 100% моего фреона - попрошу - пусть заменят весь.
  • 0

#327
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ну я не мастер-кондерщик ни разу :)
если не 100% моего фреона - попрошу - пусть заменят весь.


И заплатите 10-11 тыс? Если есть тоже самое за 4000тыс?))) только за то что они чек с газоанализатора вам дали?)))
  • 0

#328
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ну предыдущий хозяин моей машинки заправился за примерно такую сумму.
Итог: замена всех уплотнений и в перспективе разборка панели для замены уплотнений на испарителе.
Если где-то заправляют 100% фреон 134а и за меньшую, чем 10-11к сумму, то это хорошо, рынок и всё такое. Теперь осталось понаблюдать - какие отзывы будут у заправившихся там после пары месяцев езды. Если всё ок, то бум заправляцца там :))
  • 0

#329
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ну предыдущий хозяин моей машинки заправился за примерно такую сумму.
Итог: замена всех уплотнений и в перспективе разборка панели для замены уплотнений на испарителе.
Если где-то заправляют 100% фреон 134а и за меньшую, чем 10-11к сумму, то это хорошо, рынок и всё такое. Теперь осталось понаблюдать - какие отзывы будут у заправившихся там после пары месяцев езды. Если всё ок, то бум заправляцца там :))



Вот читай
http://www.реклама/f...?showtopic=9922
http://vse.kz/index....opic=321039&hl=

А вообще я этим 5 лет уже занимаюсь. Раньше на заправках RP у нас было 2 точки...
А про уплотнительные кольца... фреон здесь не причем...у вас в движке сальник выдавило и масло побежало это из-за масла или бензина???
Про фреон... На балоне должно быть написана страна производителя и он небесно голубого цвета... если это не так... то это китай... Обычно китайские с зеленоватым оттенком...
  • 0

#330
ya_rus

ya_rus
  • Гость
  • 17 сообщений

Ну предыдущий хозяин моей машинки заправился за примерно такую сумму.
Итог: замена всех уплотнений и в перспективе разборка панели для замены уплотнений на испарителе.
Если где-то заправляют 100% фреон 134а и за меньшую, чем 10-11к сумму, то это хорошо, рынок и всё такое. Теперь осталось понаблюдать - какие отзывы будут у заправившихся там после пары месяцев езды. Если всё ок, то бум заправляцца там :))

Нужны отзывы сюда глянуть тоже можешь!

http://www.реклама/f...?...=9922&st=40
  • 0

#331
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Уговорил, уговорил.
На Ваши доводы мне ответить нечем, поскольку я в теме на уровне юзера, а Вы - мастера.
А Вы, оказывается, сидите недалеко от моей работы. Ну чтож, понаблюдаю за темкой. Если будут люди, довольные не только процессом заправки, но и дальнейшей работой оборудования в течение какого-то времени, то запишу контакты :)
  • 0

#332
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ya_rus + по 2 2 4 Правил ЦТ


  • 0

#333
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
балоны могут быть и небесно голубоватого цвета и там фуфло будет заправлено.а про 10-11 тыс это не всегда если просто добовать 100-200 грм то денег намного меньше надо.по поводу масла аппарат работает как сепоратор он сливает масло отдельно а газ отдельно.и количества будет норма
  • 0

#334
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Ну предыдущий хозяин моей машинки заправился за примерно такую сумму.
Итог: замена всех уплотнений и в перспективе разборка панели для замены уплотнений на испарителе.
Если где-то заправляют 100% фреон 134а и за меньшую, чем 10-11к сумму, то это хорошо, рынок и всё такое. Теперь осталось понаблюдать - какие отзывы будут у заправившихся там после пары месяцев езды. Если всё ок, то бум заправляцца там :))

Нужны отзывы сюда глянуть тоже можешь!

http://www.реклама/f...?...=9922&st=40


Прошу прощения))) а там что?) ссылка битая... я там не давал никакой рекламы))
  • 0

#335
ya_rus

ya_rus
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='ya_rus' date='03.07.2010, 13:19' post='13964629']
[quote name='Denst' post='13964302' date='03.07.2010, 13:01']
Ну предыдущий хозяин моей машинки заправился за примерно такую сумму.
Итог: замена всех уплотнений и в перспективе разборка панели для замены уплотнений на испарителе.
Если где-то заправляют 100% фреон 134а и за меньшую, чем 10-11к сумму, то это хорошо, рынок и всё такое. Теперь осталось понаблюдать - какие отзывы будут у заправившихся там после пары месяцев езды. Если всё ок, то бум заправляцца там :))
[/quote]
Нужны отзывы сюда глянуть тоже можешь!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ya_rus - не нужно на ЦТ давать ссылки на чужие ресурсы и форумы!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.07.2010, 13:47:41

  • 0

#336
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

балоны могут быть и небесно голубоватого цвета и там фуфло будет заправлено.а про 10-11 тыс это не всегда если просто добовать 100-200 грм то денег намного меньше надо.по поводу масла аппарат работает как сепоратор он сливает масло отдельно а газ отдельно.и количества будет норма


Мы оба берем фреон фреон у вюрта... мне они фуфло суют... А вам... настоящий 134))) у Вас же статус выше))) и газоанализатор есть)))
  • 0

#337
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
а откуда вы знаете что мы фреон у них берем,мы берем не у них.причем тут статус???
  • 0

#338
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ну значит вы фуфло людям толкаете)))) Шучу))) есть еще 2 конторы... на сфоье ташкенской и на Карла Маркса... Хотя ты можешь и не знать ты же не шеф...))
Главное что б не на тастаке брали)))

Сообщение отредактировал alex_almaty: 03.07.2010, 13:45:16

  • 0

#339
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ya_rus + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#340
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ya_rus + по 2 2 4 Правил ЦТ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.