Перейти к содержимому

Фотография

Зарплаты работников банковской сферы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#141
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
У нас АйТишники получают также как и фронт и бэк-офисы.
  • 0

#142
BaxTer

BaxTer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Айтишники айтишникам рознь. Если разработчик делает что то фундаментальное, то не грех ему и закрыть 500 кусков в месяц, ну или в неделю. А если какойнить эникейщик с амбициями аракалового админа получает 80 тыс тенге и ноет, что если бы не он, то все бы раком загнулось, в сад такого айтишника... Но как правило всем сестрам по серьгам... Я знаю несколько толковых админов и разработчиков, они скромны и непритязательны...
  • 0

#143
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Народ, может ради разнообразия по теме погоорим? :-)
Как было сказано выше, разговоры о том, что заработные платы работников банковского сектора самые высокие в экономике есть миф.
Я с опытом работы в банковской сфере в 5 лет получаю меньше чем человек с 5 летним опытом в нефтяной компании в 2-2,5 раза. Причем оба мы занимаемся аналитической работой, отслеживанием конънктуры рынка. Однако необходимо учитывать следующий фактор: Я живу в Алматы, в своем доме. Он живет в Атырау. Приехал туда 5 лет назад не имея там родственников. Цены на продукты питания, вещи и услуги в Атырау выше чем в Алматы. То есть, действительно то что он получает больше как бы есть компенсация.
С другой стороны заработная плата разделяется по специализации банковской сферы. Например те же IT сидят на окладе, в то время как кредитчики получают оклад плюс бонусы за дополнительное привлечение клиентов. о это и правильно. Они делают основную работу банка. То же самое с казначейством - департаментом, делаюим деньги на торговле ценными бумагами. У нас казначеи получают оклад + бонусы.
  • 0

#144
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Я простой спец получаю 78 тыщ, начальники мои в районе 200 и более.

вот, мне кажется самый реальный ответ..
  • 0

#145
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Без них нельзя (выделила жирным, чтобы некоторым мужчинам сразу было видно), но то, что они деляют не является основной работой банка. Основной доход это выдача кредитов (так сказать core).

Логика, блин. :-)
Без них нельзя, но это не основная работа банка ;)
Если без них нельзя, то это как минимум часть основной работы банка, насколько я понимаю :kiss:
Если не считать необходимые работы, то в принципе основную работу банка выполняет председатель и иже с ним, которые осуществляют основные финансовые договоренности. :-)
  • 0

#146
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Я как-то всегда считала что диллеры играют в прибыли банка не последнюю роль...
Вообще, мне кажется что Kendall работник фронт офиса(по кредитам, как мы все поняли), а бэк-офис по какой-то странной причине считает за поддерживающий персонал. Что кстати, совершенно не верно, потому как выдача кредита это не только найти клиента, но и обеспечить верное отражения этой выдачи по бухгалтерии. Вы ему деньги как выдавать будете без бухгалтерии???

И по оплате труда как раз и есть разница между работником фронт-офиса и бэк-офиса.
  • 0

#147
UK_A

UK_A
  • Гость
  • 26 сообщений
В общем те кто не нужен - тех и нет. Те кто нужен, те работают! (в бол-ве случаев, не считая отдельных личностей, к-рых держат ну сами понимаете ради чего).

Сообщение отредактировал UK_A: 20.06.2007, 19:22:03

  • 0

#148
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я как-то всегда считала что диллеры играют в прибыли банка не последнюю роль...
Вообще, мне кажется что Kendall работник фронт офиса(по кредитам, как мы все поняли), а бэк-офис по какой-то странной причине считает за поддерживающий персонал. Что кстати, совершенно не верно, потому как выдача кредита это не только найти клиента, но и обеспечить верное отражения этой выдачи по бухгалтерии. Вы ему деньги как выдавать будете без бухгалтерии???

И по оплате труда как раз и есть разница между работником фронт-офиса и бэк-офиса.

В дополнение, бэки еще разрабатывают методологию/технологию, что и как продавать.
  • 0

#149
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Я как-то всегда считала что диллеры играют в прибыли банка не последнюю роль...
Вообще, мне кажется что Kendall работник фронт офиса(по кредитам, как мы все поняли), а бэк-офис по какой-то странной причине считает за поддерживающий персонал. Что кстати, совершенно не верно, потому как выдача кредита это не только найти клиента, но и обеспечить верное отражения этой выдачи по бухгалтерии. Вы ему деньги как выдавать будете без бухгалтерии???
И по оплате труда как раз и есть разница между работником фронт-офиса и бэк-офиса.

В дополнение, бэки еще разрабатывают методологию/технологию, что и как продавать.

в Казначестве есть Управление анализа - они определяют стратегию на рынке.
в Кредитном управлении - поддержка продаж, они создают новые продукты и стратегию кредитования разрабатывают
и те и другие относятся к мидлофису
  • 0

#150
Шиншилла

Шиншилла
  • Гость
  • 15 сообщений

Я как-то всегда считала что диллеры играют в прибыли банка не последнюю роль...
Вообще, мне кажется что Kendall работник фронт офиса(по кредитам, как мы все поняли), а бэк-офис по какой-то странной причине считает за поддерживающий персонал. Что кстати, совершенно не верно, потому как выдача кредита это не только найти клиента, но и обеспечить верное отражения этой выдачи по бухгалтерии. Вы ему деньги как выдавать будете без бухгалтерии???

И по оплате труда как раз и есть разница между работником фронт-офиса и бэк-офиса.


То:Помидорка.
сопровождающие офисы - это в т.ч. бухи, разница между ними и бизнесом, это что они зарабатывают а вы нет, сделать проводку и напечатать договора - э то техническое сопровождение, кто работает в банке знает об этом. Это же касается ИТ функций. НО: это только в банках, потому что ИТ и бэк - сопровождение банковского бизнеса, а кредитование и дилинг - это источник доходов для бизнеса, и это нормальная ситуация. Но опять же если мы будем говорить о ИТ компании - то ИТишник из вспомогательной превращается в бизнес-единицу, зарабатывающую. То же и о бухах, если они работают в какой-ниюудь консалтинговой кмпании по бухучету МСФО н-р.
Никого не хочу обидеть. Здесь все зависит в каком бизнесе работаешь, и какие функции выполняешь- столько и получаешь.
  • 0

#151
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Да не всё так просто касательно Бэк и фронт офисов.

Есть продажи, человек ищет кому бы продать, собирает документы, и отдает в бэк офис.
Но это всего лишь малая часть от всего процесса.
Потом начинается анализ всего того что он собрал, подтверждение доходов, подтверждение адресов и телефонов.(если это касается физ. лица)
А если это юр лица то бэк офис это отдел принимающий решения касательно вопроса давать кредит или не давать, Это анализ бизнеса, и определение рентабельности и платежеспособности компании.
Но это тем не менее бэк офис.

А зарплаты могут вариироваться на довольно большие суммы, даже у людей работающих на одной и той же позиции в одном и том же банке.
  • 0

#152
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Ну вот, хоть кто-то меня понимает! Шиншилла :cool:
Люди, давайте в соседний топик уйдем, а то не про з/п разговор пошел.
  • 0

#153
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

сопровождающие офисы - это в т.ч. бухи, разница между ними и бизнесом, это что они зарабатывают а вы нет,

Еще раз, по слогам: уберите функции бэкофиса и попробуйте что-либо заработать.
  • 0

#154
Грициан Таврический

Грициан Таврический

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений


сопровождающие офисы - это в т.ч. бухи, разница между ними и бизнесом, это что они зарабатывают а вы нет,

Еще раз, по слогам: уберите функции бэкофиса и попробуйте что-либо заработать.

Да без проблем. Раньше бэк офисов (кстати, по своей безграмотности, вы айтишников к оному отнесли, хотя это чиса саппорт стаф) в банках не было, и они работали и бабло наваривали. Ессно, менее эффективно, но работали. А вот вопрос: а айтишники без конторы-кормилицы справятся? Честно говоря, глядя на местное убожество, не думаю. Иначе не медяки бы считали в камелоте, а гудели бы в тае. Вы бывали в тае? дальше гардероба вас пускали? Вам понравился хавчик?

MODERATORIAL [BritFan]

Грициан Таврический, без переходов на личности.
в этом городе каждый сопляк был в Тае.

Сообщение отредактировал BritFan: 22.06.2007, 10:47:26

  • 0

#155
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да без проблем. Раньше бэк офисов (кстати, по своей безграмотности, вы айтишников к оному отнесли, хотя это чиса саппорт стаф) в банках не было, и они работали и бабло наваривали. [/mod]

Разница между раньше и сейчас, как раз в том что раньше было раньше.
Если вы сейчас попробуете предоставить сервис на уровне "как раньше", то клиентов вам не светит.

Но даже раньше банки без своего бэкофиса обойтись не могли. Единственно в этом бэкофисе не было ИТ-подразделения :super:
  • 0

#156
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Есть такое понятие как бизнес-процесс. Над осуществлением какого-либо бизнес-процесса работают юристы, бухи и пр. Айтишники (не эникейщики) же обеспечивают определенные условия для оптимального протекания этого процесса. То есть весь бизнес-процесс распределен по департаментам. И если какая-либо его часть не будет выполняться, то и его в целом, собственно, не будет. Так вот, фронт-офис обеспечивает _только часть_ процесса, при этом он играет роль _продавца_. Наверно никому в голову не придет называть продавца в магазине ключевой единицей.
Впрочем, некоторым личностям, чаще всего из себя ничего не представляющим, свойственно преувеличивать свою значимость и считать всех остальных "саппорт-стафом"-слугами, именно в таком ключе.
  • 0

#157
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть такое понятие как бизнес-процесс. Над осуществлением какого-либо бизнес-процесса работают юристы, бухи и пр. Айтишники (не эникейщики) же обеспечивают определенные условия для оптимального протекания этого процесса. То есть весь бизнес-процесс распределен по департаментам. И если какая-либо его часть не будет выполняться, то и его в целом, собственно, не будет. Так вот, фронт-офис обеспечивает _только часть_ процесса, при этом он играет роль _продавца_. Наверно никому в голову не придет называть продавца в магазине ключевой единицей.
Впрочем, некоторым личностям, чаще всего из себя ничего не представляющим, свойственно преувеличивать свою значимость и считать всех остальных "саппорт-стафом"-слугами, именно в таком ключе.

+1
И добавить почти нечего.
  • 0

#158
Гука

Гука
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А слышали, что кто-то кому-то выслал файл с ЗП сити?
Эх-х, хотелось бы одним глазком....
Там говорят на порядок выше чем в местных банках + соц пакет просто сказочный :)
  • 0

#159
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
В Сити ЗП конечно же хорошие как в практически в любом западном банке, но обязательное отличное знание англ. языка.
  • 0

#160
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А слышали, что кто-то кому-то выслал файл с ЗП сити?
Эх-х, хотелось бы одним глазком....
Там говорят на порядок выше чем в местных банках + соц пакет просто сказочный :)

Бессовестно врут (с) ворона из мультика про домовенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.