Перейти к содержимому

Фотография

Высоцкий. Спасибо, что живой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#281
Triple

Triple
  • Гость
  • 5 сообщений
Фильм понравился, однозначно. Одно но - как тут писали выше, не стоит чего-то ожидать, надо идти чистым, без претензий. Тогда фильм ляжет как надо.

Есть замечания по поводу нижней части лица актера, сыгравшего ВСВ, Безруков выглядывал. Но потом все забывается, не до этого. Сцена с застрявшей в грязи машиной тоже впечатлила.

Фильм заставляет задуматься, искать ответы на вопросы. Тем и хорош. Только, видимо, у каждого свои вопросы появляются - в силу воспитания, личностных качеств, обращают внимание на что-то близкое им.
  • 0

#282
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
У каждого конечно свое мнение, каждый имеет на него право.

А мне фильм понравился.
ИМХО, для того чтобы рассказать о том, какие песни пел и как сочинял В.С. Высоцкий - не хватит никакого фильма. Просто его песни надо слушать, стихи читать, а фильмы/спектакли с его участием смотреть.
Рассказать о том за что его любила вся страна - тоже как-то в рамки одного полуторачасового фильма вряд ли поместится.

Мне кажется фильм рассказал о том, действительно КАКИМ человеком был В.С.Высоцкий: понимающим, что его "выжимают" и в то же время бесконечно любящим своих друзей, даже тех, кто предал, с огромным чувством долга ("все нормально, работаем!"), конечно не без недостатков, как и все живые люди - но в то же время очень любящим всех этих людей, для которых он и жил и творил.
Зажатым в рамки кровавой системой и в то же время способным сохранить свое лицо, свою честь и гордость, не севшим "на поводок".
Беспечными и смелым (езда на огромной скорости, разговор с полковником КГБ) и в то же время просящим прощения у всех тех, кто цепляется за его жизнь, пытающимся ему помочь (сцена с молитвой на кровати вообще тронула очень глубоко).
Разбирающимся в людях ("Леня, ты - человек") и в то же время требовательным к окружавшим его людям ("Если не поймут - значит и не любили").
Прекрасно понимающим что время неумолимо утекает сквозь пальцы и "жить осталось на две затяжкии" и старающимся использовать каждую секунду выразить все, что не успел, не сказал (стихи на обертке сигаретной пачки).

Неистовым, отчаяным, любящим жизнь и верящим в то, что люди лучше, чем они есть на самом деле.

Собственно за все это его и любили. Он был настоящим, был свой до кости, был человеком величайшего таланта, для которого все земные рамки были тесны.

Мне кажется именно эти качества фильм и показал.
А другой сверхзадачи у него (фильма) и не было.

Насчет молодого поколения и рассказа им кто такой был Высоцкий - опять мне кажется слишком много хотят от всего одного фильма. Об этом не хватит и 3х фильмов. Надо слушать песни, читать стихи, смотреть фильмы САМОМУ, и потом САМОМУ составлять свое представление, строить СВОЙ внутренний мир В.С.Высоцкого.
А иначе получается, как в современной школе - сдали детей туда родители и ждут, что школа им выдаст разумного, взрослого, порядочного человека.
А самим участвовать в воспитании - то времени нет, то желания, то возможности.

То же самое и с фильмом - спасибо фильму хотя бы за то, что поднял вообще тему и информацию о В.С. Высоцком! Так хоть интерес появится и возможно кто-то из молодежи вместо песен разных DJs, блатняка и Стаса Михайлова выберет другие песни. Вместо компьютерных стрелялок выберет другие фильмы. Вместо бесконечных "братков", секса и однодневных романов - прочитает другие книги и стихи.

И на том спасибо создателям фильма!

ПС: Фильм конечно не без изъянов, но если не присматриваться ко всему "под увеличительным стеклом", то очень даже хороший фильм, ИМХО.
Некоторые сцены, в которых кадры с ВСВ перемещались на события вокруг него, вообще были классными, как будто он молчал и все чувствовал, что в этот момент происходит за километры от него.
Согласен также, что сцена с застрявшей машиной и его (ВСВ) преданность и даже раскаяние перед детьми и женой - тоже отличная. И таких сцен в фильме очень немало!

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 12.12.2011, 17:13:33

  • 11

#283
бука_

бука_
  • Частый гость
  • 81 сообщений
понравился фильм, он заставил задуматься о том кто окржает тебя и что они для тебя значат
  • 1

#284
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полностью согласна с Netwatcher_2
  • 0

#285
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Комментарии и критика ляпов фильма от узбекского "киноведа" (а может журналиста, точно не знаю)
  • 0

#286
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Очень долго собиралась и хотела пойти. Довольна. Но наличие маски меня прилично напрягало, весьма, очень сильно. Когда капельки пота выступали на лице заметно было что это камуфляж. Кто говорит, что это не Безруков, вы что господа слепые?! Безруков - хорош, и этим все сказано! Фильм очень понравился, обязательно пересмотрю еще раз, очень зацепил, некоторые фразы вообще на вес золота, пробрало!!! Разбираться, что спецарий ляповый где нет, таков ли сюжет или нет, не стану. Я мало помню то время, но я точно знаю, что Высоцкий всегда был есть и будет, легендой и человеком широченной души!

Сообщение отредактировал Красатулька: 14.12.2011, 13:25:11

  • -1

#287
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Комментарии и критика ляпов фильма от узбекского "киноведа" (а может журналиста, точно не знаю)

А мне статья понравилась...
  • 0

#288
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Только что с просмотра. Фильм произвел неоднозначное впечатление, но, к сожалению, сильных эмоций не вызвал. Не жалею, что посмотрел, но почему-то ожидал большего. Порадовала игра актеров, все сыграли очень хорошо. Для Урганта, пожалуй, это вообще первая чего-то стоящая игра, а не телешоу. Акиньшина красавица, слов нет, уже не та девочка-подросток что в Бумер-2.

Ляпы, однако, слишком явно бросаются в глаза на мой взгляд. Я, к сожалению, за два года жизни в Ташкенте так и не побывал в Бухаре, но в Самарканде был неоднократно, и не увидеть, что беседа Высоцкого с Татьяной (одна из последних сцен) снята на площади Регистан в Самарканде, ну никак не мог. Не понимаю, зачем надо было делать столь явную нелепость. А как она шла из гостиницы босиком и в коротюсеньких шортиках - может, в Сочи в таких и ходили в городе, но в Самарканде это было бы верхом легкомыслия. Костюмы у некоторых персонажей явно не из того времени, что бы там не говорили создатели. Ну и так далее.

Одним словом, ничего не буду говорить. Советовать смотреть или нет тем более не буду, каждый пусть решает сам. Все-таки мне кажется, что можно было бы экранизировать эпизод из иного периода жизни поэта...
  • 0

#289
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Акиньшина красавица, слов нет, уже не та девочка-подросток что в Бумер-2.

а Вы уверены?! может все же Устинова(девочка из Бумера-2)?!?!? ;-)

Сообщение отредактировал Overcast: 15.12.2011, 08:31:11

  • 0

#290
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


Комментарии и критика ляпов фильма от узбекского "киноведа" (а может журналиста, точно не знаю)

А мне статья понравилась...


Ндас.... не в этом дело!
  • 0

#291
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений


Акиньшина красавица, слов нет, уже не та девочка-подросток что в Бумер-2.

а Вы уверены?! может все же Устинова(девочка из Бумера-2)?!?!? ;-)

Попутал, пардон - имел в виду фильм "Сестры" ))
  • 0

#292
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Попутал, пардон - имел в виду фильм "Сестры" ))


Пардоним! :beer:
  • 0

#293
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
ужаснулась, когда прочитала это:

И с меня, когда взял я да умер,
Живо маску посмертную сняли
Расторопные члены семьи,-
И не знаю, кто их надоумил,-
Только с гипса вчистую стесали
Азиатские скулы мои.

Мне такое не мнилось, не снилось,
И считал я, что мне не грозило
Оказаться всех мертвых мертвей,-
Но поверхность на слепке лоснилась,
И могильною скукой сквозило
Из беззубой улыбки моей.
В.С. Высоцкий
  • 2

#294
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
посмотрели. неоднозначное впечатление. одно знаю точно - грим отличный! а фильм - не могу понять, с какой целью хотели осветить именно этот период жизни Высоцкого? :confused:
  • 0

#295
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Акиньшина - красотка.
  • 0

#296
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
После просмотра этого кино прочитал биографию Владимира Семеновича (Автор- Новиков). Все-таки не смогли в фильме показать, почему у Высоцкого шло такое саморазрушение, показали просто зависимого от морфия человека. Да и с сердцем проблемы у него были с молодости еще - в 25 лет в Алма-Ате приступ был. Эта остановка сердца в Бухаре не результат "ломки", а в фильме именно так показали.
Вообще - фильм хорош... на первый взгляд...а так- много чего создателям не удалось раскрыть.
Ну что я - мне-то пойдет. Для поклонников, почитателей и знатоков Высоцкого этот фильм вообще наверное неприятен (
  • 1

#297
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Все-таки мне кажется, что можно было бы экранизировать эпизод из иного периода жизни поэта...

какого же, например, и что плохого в именно в этом эпизоде? :-)

Сообщение отредактировал sleep sugar: 18.12.2011, 20:38:13

  • 0

#298
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Для поклонников, почитателей и знатоков Высоцкого этот фильм вообще наверное неприятен (

отчего же? весьма и весьма приятен.
  • 0

#299
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
А строчки "спасибо, что живой" он вообще на юбилей Любимова написал, а не в честь своего воскрешения.
  • 0

#300
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Сходила на этот фильм. Я, как младшее поколение (как уже было сказано), немного знаю о Высоцком, и он не есть мой кумир. На фильм шла с целью посмотреть, КАК БЕЗРУКОВ может сыграть ВЫСОЦКОГО!!! И, признаться, была разочарована. Сашу белого было видно во всем, как курит (это уже было отмечено страницей ранее), его манеры, как двигается, и самое главное, его глаза, взгляд. :faceoff:
В общем, бандитскую натуру :laugh: Саши Белого было видно везде на протяжении всего фильма ИМХО

ps: а в целом фильм ничего так.. пойдет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.