Перейти к содержимому

Фотография

Высоцкий. Спасибо, что живой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#301
2morro

2morro
  • Частый гость
  • 75 сообщений
мне фильм очень понравился. узнала много о Высоцком, в первую очередь о том, каким человеком он был. и очень рада, что сняли подобный фильм, чтобы молодежь знала.
  • 0

#302
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Фильм очень понравился. Никогда не увлекалась творчеством Высоцкого, как поэта и музыканта. Здесь же после просмотра. захотелось узнать и его биографию, и его песни послушать.

Пожалуй, это самое лучшее увиденное мной за последнее время.

По поводу того, что показали героя наркоманом. Ну и что!
Актер Высоцкий - не архангел, ему не должен быть святым.
На мой взгляд, этот период его жизни показан, чтобы люди увидели его с другой стороны, с той, которую скрывали в СССР, делая из актера идола.

Сцена, когда Высоцкий полуобморочном состоянии, сквозь боль в горле, все-таки общается с залом, тронула до глубины, до слез. Может, потому что очень знакомо, у меня такое же было.

Акиньшина - прелесть! Мне она всегда нравилась, и здесь очень хороша.

Сцена с проводами - смешно и страшно! Это очень хороший прием, когда эмоции меняются, когда человек не знает, плакать ему или смеятся. В театре такое сочетание считается удачной находкой.

Панин - офигенный! Впрочем, как и всегда! Сцена у бассейна, когда он сравнил себя Богом :lol:

Покоробила лишь одна сцена - это закидывание Сени помидорами, уж слишком по-американски (

Я, наверное, еще раз схожу посмотрю )

П.С. Безрукова узнала только в одном месте, когда он решил ехать в следующий город. А до этого я была увлечена фильмом так, что мне было абсолютно безразлично, кто играет Высоцкого. Важна было только игра актера. И мне очень понравилась )))
  • 2

#303
eklmn

eklmn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
начиталсяь рецензий, и так хочется пойти, наверное не дотерпим до выходных :rolleyes:
  • 0

#304
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Очень трогает.
  • 0

#305
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Фильм оставил впечатление..........Конечно жаль что близкие Высоцкого допустили подсаживание на иглу...все актеры сыграли великолепно
  • 0

#306
sparco

sparco
  • Частый гость
  • 76 сообщений
очень понравился
  • 0

#307
Воронн

Воронн
  • Читатель
  • 501 сообщений


Наркоманы, КГБ, недочеты, преукрасы....блин, фильм то художественный.
Главное, что история хорошая.

Вот опять....история ХОРОШАЯ!!! В чем она хорошая??? в чем ХОРОШЕСТЬ-ТО???? :spy: ну вот не доходит....Вы посмотрели фильм и ушли с настроением, что жизнь прекрасна????

Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:
- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!

#308
isola

isola
  • Гость
  • 7 сообщений
еще не смотрела, скажите так кто же Высоцкого сыграл?
  • 0

#309
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Причём здесь игла? Он не был наркоманом, ему калоли морфий в медицинских целях.
  • 0

#310
Воронн

Воронн
  • Читатель
  • 501 сообщений

У каждого конечно свое мнение, каждый имеет на него право.

А мне фильм понравился.
ИМХО, для того чтобы рассказать о том, какие песни пел и как сочинял В.С. Высоцкий - не хватит никакого фильма. Просто его песни надо слушать, стихи читать, а фильмы/спектакли с его участием смотреть.
Рассказать о том за что его любила вся страна - тоже как-то в рамки одного полуторачасового фильма вряд ли поместится.

Мне кажется фильм рассказал о том, действительно КАКИМ человеком был В.С.Высоцкий: понимающим, что его "выжимают" и в то же время бесконечно любящим своих друзей, даже тех, кто предал, с огромным чувством долга ("все нормально, работаем!"), конечно не без недостатков, как и все живые люди - но в то же время очень любящим всех этих людей, для которых он и жил и творил.
Зажатым в рамки кровавой системой и в то же время способным сохранить свое лицо, свою честь и гордость, не севшим "на поводок".
Беспечными и смелым (езда на огромной скорости, разговор с полковником КГБ) и в то же время просящим прощения у всех тех, кто цепляется за его жизнь, пытающимся ему помочь (сцена с молитвой на кровати вообще тронула очень глубоко).
Разбирающимся в людях ("Леня, ты - человек") и в то же время требовательным к окружавшим его людям ("Если не поймут - значит и не любили").
Прекрасно понимающим что время неумолимо утекает сквозь пальцы и "жить осталось на две затяжкии" и старающимся использовать каждую секунду выразить все, что не успел, не сказал (стихи на обертке сигаретной пачки).

Неистовым, отчаяным, любящим жизнь и верящим в то, что люди лучше, чем они есть на самом деле.

Собственно за все это его и любили. Он был настоящим, был свой до кости, был человеком величайшего таланта, для которого все земные рамки были тесны.

Мне кажется именно эти качества фильм и показал.
А другой сверхзадачи у него (фильма) и не было.

Насчет молодого поколения и рассказа им кто такой был Высоцкий - опять мне кажется слишком много хотят от всего одного фильма. Об этом не хватит и 3х фильмов. Надо слушать песни, читать стихи, смотреть фильмы САМОМУ, и потом САМОМУ составлять свое представление, строить СВОЙ внутренний мир В.С.Высоцкого.
А иначе получается, как в современной школе - сдали детей туда родители и ждут, что школа им выдаст разумного, взрослого, порядочного человека.
А самим участвовать в воспитании - то времени нет, то желания, то возможности.

То же самое и с фильмом - спасибо фильму хотя бы за то, что поднял вообще тему и информацию о В.С. Высоцком! Так хоть интерес появится и возможно кто-то из молодежи вместо песен разных DJs, блатняка и Стаса Михайлова выберет другие песни. Вместо компьютерных стрелялок выберет другие фильмы. Вместо бесконечных "братков", секса и однодневных романов - прочитает другие книги и стихи.

И на том спасибо создателям фильма!

ПС: Фильм конечно не без изъянов, но если не присматриваться ко всему "под увеличительным стеклом", то очень даже хороший фильм, ИМХО.
Некоторые сцены, в которых кадры с ВСВ перемещались на события вокруг него, вообще были классными, как будто он молчал и все чувствовал, что в этот момент происходит за километры от него.
Согласен также, что сцена с застрявшей машиной и его (ВСВ) преданность и даже раскаяние перед детьми и женой - тоже отличная. И таких сцен в фильме очень немало!

Браво!!!!!! Подписываюсь под каждой строчкой. Спасибо вам огромное!!!

#311
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

еще не смотрела, скажите так кто же Высоцкого сыграл?

Да какая теперь разница-то... :faceoff:
  • 0

#312
sparco

sparco
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да какая теперь разница-то... :faceoff:

а что такого? и почему теперь?
  • 0

#313
isola

isola
  • Гость
  • 7 сообщений


Да какая теперь разница-то... :faceoff:

а что такого? и почему теперь?

Да почему теперь. Хотя лучше не говорите, Кто его играл, посмотрю сама, потом буду гадать кто, хотя трудно догадаться, грим..
  • 0

#314
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Да какая теперь разница-то... :faceoff:

а что такого? и почему теперь?

Потому что меня ваще не впечатлило - ни фильм, не игра "актера" (вроде ТАК везде его называют :rolleyes: :D )
:faceoff:
  • 0

#315
Мил@_

Мил@_
  • Гость
  • 28 сообщений
Мне фильм настолько понравился что я за неделю ходила 3 раза, очень для меня познавательный фильм о жизни Высоцкого, нравяться его песни, а теперь ещё и о нём много узнала.
  • 0

#316
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Так как изначально не ожидаю от Эрнста и Безрукова чего-то вдохновляющего, шла на сеанс, настроенная скептически. И, собственно, ожидания не обманулись. По отдельности актеры играли хорошо, особенно Акиньшина, Панин, но в целом, пурга, на мой взнгляд. Высоцкого там нет ни на минуту. Хотя, нет, все-таки есть: сцена с такси и детьми. А про Безрукова уже высказался Валентин Гафт: "Умереть не страшно. Страшно, что после смерти о тебе снимут фильм, где тебя сыграет Безруков".
А мужу фильм понравился. Сказал, что сильно.
  • 0

#317
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Прошла неделя, как я сходил на фильм, и всю неделю я был в раздумьях - понравился он мне или нет? Является ли этот фильм выдающейся режиссерской работой? Раскрыл он тему, показал зрителю Высоцкого со всех сторон?

Думал-думал, и пришел к выводу - нет. Не в восторге я от фильма, и прежде всего от сюжета. Режиссура - "Бумер" он и здесь "Бумер", некое повествование о некоем событии, крайне узкая линия. Игра актеров хороша, но это, собственно, все, на что можно посмотреть. Ну на Акиньшину еще, с ее черными глазами, широкими скулами и стройными ногами...

Фигня это а не фильм, фигня. Пять лет снимали, шесть часов гримм накладывали - вот и все, собственно, чем отличились. Гора родила мышь.

Рекомендовать к просмотру не буду никому, как и пересматривать.
  • 0

#318
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Причём здесь игла? Он не был наркоманом, ему калоли морфий в медицинских целях.

Вы видимо далеки от медицины.........это в каких медицинских целях ему кололи морфий можно узнать???? Высоцкий был наркоманом в конце своей жизни, и это очень печально, полюбому великий актер был......
  • -1

#319
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

еще не смотрела, скажите так кто же Высоцкого сыграл?

Создатели фильма в материалах для прессы цитируют Ивана Урганта, сыгравшего друга Высоцкого: "Человек, который играл Высоцкого - я до сих пор не знаю, кто это. Я так хотел узнать это, что однажды ворвался в гримерку без стука. Там какая-то женщина седая и без одежды стояла спиной, и я сразу выбежал".


  • 0

#320
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

У каждого конечно свое мнение, каждый имеет на него право.

А мне фильм понравился.
ИМХО, для того чтобы рассказать о том, какие песни пел и как сочинял В.С. Высоцкий - не хватит никакого фильма. Просто его песни надо слушать, стихи читать, а фильмы/спектакли с его участием смотреть.
Рассказать о том за что его любила вся страна - тоже как-то в рамки одного полуторачасового фильма вряд ли поместится.

Мне кажется фильм рассказал о том, действительно КАКИМ человеком был В.С.Высоцкий: понимающим, что его "выжимают" и в то же время бесконечно любящим своих друзей, даже тех, кто предал, с огромным чувством долга ("все нормально, работаем!"), конечно не без недостатков, как и все живые люди - но в то же время очень любящим всех этих людей, для которых он и жил и творил.
Зажатым в рамки кровавой системой и в то же время способным сохранить свое лицо, свою честь и гордость, не севшим "на поводок".
Беспечными и смелым (езда на огромной скорости, разговор с полковником КГБ) и в то же время просящим прощения у всех тех, кто цепляется за его жизнь, пытающимся ему помочь (сцена с молитвой на кровати вообще тронула очень глубоко).
Разбирающимся в людях ("Леня, ты - человек") и в то же время требовательным к окружавшим его людям ("Если не поймут - значит и не любили").
Прекрасно понимающим что время неумолимо утекает сквозь пальцы и "жить осталось на две затяжкии" и старающимся использовать каждую секунду выразить все, что не успел, не сказал (стихи на обертке сигаретной пачки).

Неистовым, отчаяным, любящим жизнь и верящим в то, что люди лучше, чем они есть на самом деле.

Собственно за все это его и любили. Он был настоящим, был свой до кости, был человеком величайшего таланта, для которого все земные рамки были тесны.

Мне кажется именно эти качества фильм и показал.
А другой сверхзадачи у него (фильма) и не было.

Насчет молодого поколения и рассказа им кто такой был Высоцкий - опять мне кажется слишком много хотят от всего одного фильма. Об этом не хватит и 3х фильмов. Надо слушать песни, читать стихи, смотреть фильмы САМОМУ, и потом САМОМУ составлять свое представление, строить СВОЙ внутренний мир В.С.Высоцкого.
А иначе получается, как в современной школе - сдали детей туда родители и ждут, что школа им выдаст разумного, взрослого, порядочного человека.
А самим участвовать в воспитании - то времени нет, то желания, то возможности.

То же самое и с фильмом - спасибо фильму хотя бы за то, что поднял вообще тему и информацию о В.С. Высоцком! Так хоть интерес появится и возможно кто-то из молодежи вместо песен разных DJs, блатняка и Стаса Михайлова выберет другие песни. Вместо компьютерных стрелялок выберет другие фильмы. Вместо бесконечных "братков", секса и однодневных романов - прочитает другие книги и стихи.

И на том спасибо создателям фильма!

ПС: Фильм конечно не без изъянов, но если не присматриваться ко всему "под увеличительным стеклом", то очень даже хороший фильм, ИМХО.
Некоторые сцены, в которых кадры с ВСВ перемещались на события вокруг него, вообще были классными, как будто он молчал и все чувствовал, что в этот момент происходит за километры от него.
Согласен также, что сцена с застрявшей машиной и его (ВСВ) преданность и даже раскаяние перед детьми и женой - тоже отличная. И таких сцен в фильме очень немало!

ППКС.
Мне фильм очень понравился, я вообще фанатка творчества Высоцкого. Мужу фильм показался чересчур пафосным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.