Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#3201
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

Читаем, думаем, выносим решение. Я -пас.

Сообщение отредактировал Миллерок: 11.01.2012, 12:55:54

  • 0

#3202
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Ну и пару вещей - не нарушения, но просто наблюдения - модно в Алматы стало разворачиваться
перед носом у едущих прямо "методом проскочить"... Потенциально это может привести к ДТП...

ужос как там "жестко подрезали" :faceoff: Особенно мерин. Правильно говорят, что в чужом глазу соринку, да что там, пылинку видно...
  • 0

#3203
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений




Ну выложи стоп кадр где я еду ровно по трамвайным путям попутного направления не говоря про встречные... Или очки купи....

Самый первый кадр. Правая рельса прям под машиной и очки не надо. И ещё вопрос: почему вы выехали из Магнума сразу во второй ряд,
не пропустив движущееся по главной дороге транспортное средство?
Вам как настоящему знатоку пдд, надо было дождаться, когда освободят правый ряд и ехать по правилам!


Еще один умный ? На видео ЧЕТКО ВИДНО что правый ряд занят ПРИПАРКОВАННЫМИ АВТО у Магнума...
Свободны - второй, куда приходится выезжать ну и третий конечно....

По главной дороге (второй ряд, куда я повернул) никакого средства не двигалось - авто остановилась меня пропустить...
А хамло ехавший по третьей полосе - не был виден вообще и прилетел неизвестно с какой скоростью...

И он по вашему наверно кроссавчег за такую езду особенно как в конце ролика.... Вы наверное так же ездите ???

[mod=asr] Я кажется уже предупреждал, о хамских выражения в сторону пользователей.
Just Facts+ ну и собственно автобан на 240 часов. Успокоиться.
2.2.5. Гpубые выpажения и оскоpбления.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 11.01.2012, 13:14:38

  • -3

#3204
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




Ну выложи стоп кадр где я еду ровно по трамвайным путям попутного направления не говоря про встречные... Или очки купи....

И ещё вопрос: почему вы выехали из Магнума сразу во второй ряд, не пропустив движущееся по главной дороге транспортное средство? Вам как настоящему знатоку пдд, надо было дождаться, когда освободят правый ряд и ехать по правилам!

Вообще-то по ПДД должны были пропустить не только правый ряд. Поскольку знака "уступи правый ряд" нет. Есть знак "уступи дорогу" который и присутствует в ролике.

А еще понравилось:

"В третьей полосе никого не было видно...
Совершая неторопясь маневр - внезапно меня чуть не таранит это быдло - еле еле я отвернул вправо, потом это хамло "

Со стороны водителя мерса: это медленно-ничего_невидящее-нагло-выползающее со второстепенной дороги жыпообразное :)))
  • 2

#3205
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений





Ну выложи стоп кадр где я еду ровно по трамвайным путям попутного направления не говоря про встречные... Или очки купи....

И ещё вопрос: почему вы выехали из Магнума сразу во второй ряд, не пропустив движущееся по главной дороге транспортное средство? Вам как настоящему знатоку пдд, надо было дождаться, когда освободят правый ряд и ехать по правилам!

Вообще-то по ПДД должны были пропустить не только правый ряд. Поскольку знака "уступи правый ряд" нет. Есть знак "уступи дорогу" который и присутствует в ролике.

А еще понравилось:

"В третьей полосе никого не было видно...
Совершая неторопясь маневр - внезапно меня чуть не таранит это быдло - еле еле я отвернул вправо, потом это хамло "

Со стороны водителя мерса: это медленно-ничего_невидящее-нагло-выползающее со второстепенной дороги жыпообразное :)))

:lol: "экономлю ваш трафик показывая самое интересное...."

Сообщение отредактировал rik78: 11.01.2012, 13:16:23

  • 0

#3206
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений



И ещё вопрос: почему вы выехали из Магнума сразу во второй ряд, не пропустив движущееся по главной дороге транспортное средство?

Вообще-то по ПДД должны были пропустить не только правый ряд. Поскольку знака "уступи правый ряд" нет. Есть знак "уступи дорогу" который и присутствует в ролике.

Вопрос собственно в том , в какой ряд он выехал со второстепенной дороги, а не в каком ряду не пропустил. А то что правый ряд занят, это, повторяя слова автора данной заварушки, его личные проблемы.
  • 0

#3207
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну вообще зашибись, вам реально делать нефига как горячо обсуждать кто, когда и каким колесом выехал на милиметр на рельсу, а потом минусуя и показывая пальцем на монитор радоваться, что вы это заметили, после говорить и писать, что вот, мол, какой он нехороший, не по правилам ездит, а я вот такой вот хороший, сижу вот здесь, не имея машины, и от делать нефига на каждом ролике высматриваю, заехал ли кто за линию на миллиметр или на рельсу, чтобы потом порицать всех и вся. Не ну реально, вам заняться больше нечем? :faceoff:

ps Заранее благодарю за минусы, т.к. правда всегда колит глаза и вы, уважаемые "идеальные" во всем форумчане в этом предсказуемы :bow:
  • -4

#3208
Москит

Москит
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ну вообще зашибись, вам реально делать нефига как горячо обсуждать кто, когда и каким колесом выехал на милиметр на рельсу, а потом минусуя и показывая пальцем на монитор радоваться, что вы это заметили, после говорить и писать, что вот, мол, какой он нехороший, не по правилам ездит, а я вот такой вот хороший, сижу вот здесь, не имея машины, и от делать нефига на каждом ролике высматриваю, заехал ли кто за линию на миллиметр или на рельсу, чтобы потом порицать всех и вся. Не ну реально, вам заняться больше нечем? :faceoff:

ps Заранее благодарю за минусы, т.к. правда всегда колит глаза и вы, уважаемые "идеальные" во всем форумчане в этом предсказуемы :bow:

Браток при чем тут это?! :beer: Есть такая тема- хочешь сделать мир лучше- начни с СЕБЯ!
  • 4

#3209
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений


Ну вообще зашибись, вам реально делать нефига как горячо обсуждать кто, когда и каким колесом выехал на милиметр на рельсу, а потом минусуя и показывая пальцем на монитор радоваться, что вы это заметили, после говорить и писать, что вот, мол, какой он нехороший, не по правилам ездит, а я вот такой вот хороший, сижу вот здесь, не имея машины, и от делать нефига на каждом ролике высматриваю, заехал ли кто за линию на миллиметр или на рельсу, чтобы потом порицать всех и вся. Не ну реально, вам заняться больше нечем? :faceoff:

ps Заранее благодарю за минусы, т.к. правда всегда колит глаза и вы, уважаемые "идеальные" во всем форумчане в этом предсказуемы :bow:

Браток при чем тут это?! :beer: Есть такая тема- хочешь сделать мир лучше- начни с СЕБЯ!

Так вот и я о том же. Начните с себя, уважаемые "идеальные" во всем форумчане.
  • -3

#3210
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

еще - перестроение на перекрестке, не покинув его границы!!! (8-9 сек.)


а таки пункт ПДД в студию, который запрещает это. :rolleyes:
  • 0

#3211
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


еще - перестроение на перекрестке, не покинув его границы!!! (8-9 сек.)


а таки пункт ПДД в студию, который запрещает это. :rolleyes:

Присоединяюсь! уж очень интересно :-) может быть и я каждый день многократно нарушаю ПДД.
  • 0

#3212
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений





Ну выложи стоп кадр где я еду ровно по трамвайным путям попутного направления не говоря про встречные... Или очки купи....

И ещё вопрос: почему вы выехали из Магнума сразу во второй ряд, не пропустив движущееся по главной дороге транспортное средство? Вам как настоящему знатоку пдд, надо было дождаться, когда освободят правый ряд и ехать по правилам!

Вообще-то по ПДД должны были пропустить не только правый ряд. Поскольку знака "уступи правый ряд" нет. Есть знак "уступи дорогу" который и присутствует в ролике.

А еще понравилось:

"В третьей полосе никого не было видно...
Совершая неторопясь маневр - внезапно меня чуть не таранит это быдло - еле еле я отвернул вправо, потом это хамло "

Со стороны водителя мерса: это медленно-ничего_невидящее-нагло-выползающее со второстепенной дороги жыпообразное :)))

это такая категория людей, которая считает, что если одна машина его пропускает, то все сразу должны встать как вкопанные и ждать когда этот "господин" соизволит выехать, причем очень медленно и желательно сразу в левый ряд. я таких не когда не пропускаю. подождали бы Вы тридцать секунд пока проедет "мерс" и не облезли бы. 10, 20, 30 секунд ожидания Вам погоду не сделают, будьте взаимно вежливы. во всех Ваших постах виноваты все, кроме Вас. А сказать этому человеку на "мерсе в глаза, что он "быдло", я больше чем уверен, что Вы бы усрались, а здесь Вы герой.
  • 0

#3213
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Водитель автомобиля с дипломатическим номером D080002 недотянул до разрыва. Налицо явное злоупотребление дип. иммунитетом.

  • 1

#3214
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



еще - перестроение на перекрестке, не покинув его границы!!! (8-9 сек.)


а таки пункт ПДД в студию, который запрещает это. :rolleyes:

Присоединяюсь! уж очень интересно :-) может быть и я каждый день многократно нарушаю ПДД.

Ну если обгон это перестроение, то может вот это:
11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, меняющей направление (за исключением разрешенного обгона справа), и по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
На самом деле, не для спора, а как инфу. :-)
Но на данном видео все нормально. Перестроение начинается на ПП, а обгон вообще далеко за перекрестком.

Сообщение отредактировал Миллерок: 11.01.2012, 22:06:31

  • 0

#3215
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




еще - перестроение на перекрестке, не покинув его границы!!! (8-9 сек.)


а таки пункт ПДД в студию, который запрещает это. :rolleyes:

Присоединяюсь! уж очень интересно :-) может быть и я каждый день многократно нарушаю ПДД.

Ну если обгон это перестроение, то может вот это:
11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, меняющей направление (за исключением разрешенного обгона справа), и по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
На самом деле, не для спора, а как инфу. :-)


11.5 не подходит вроде, по крайней мере в конкретно взятом ролике и случае.

http://www.youtube.com/watch?v=Uxqiii5lptc&feature=player_embedded

не для спора, а как инфу. :-)

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;
  • 0

#3216
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, меняющей направление (за исключением разрешенного обгона справа), и по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
На самом деле, не для спора, а как инфу.
Но на данном видео все нормально. Перестроение начинается на ПП, а обгон вообще далеко за перекрестком.


да, тем более в 11.5 идет речь о выезде на встречную полосу.
  • 0

#3217
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

11.5 не подходит вроде, по крайней мере в конкретно взятом ролике и случае.
обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;
перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;

В ролике точно не подходит. Нет там нарушения.
Но я зацепился за слова. Типа так:

перестроение - смена.....полосы движения....
обгон ....опережение .....связанное с выездом из занимаемой полосы;
Мне показалось, что смена полосы и выезд из занимаемой полосы - одно и то же. Нет?

да, тем более в 11.5 идет речь о выезде на встречную полосу.

Да и это перевешивает всё.

Сообщение отредактировал Миллерок: 11.01.2012, 23:38:45

  • 0

#3218
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


11.5 не подходит вроде, по крайней мере в конкретно взятом ролике и случае.
обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;
перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;

В ролике точно не подходит. Нет там нарушения.
Но я зацепился за слова. Типа так:

перестроение - смена.....полосы движения....
обгон ....опережение .....связанное с выездом из занимаемой полосы;
Мне показалось, что смена полосы и выезд из занимаемой полосы - одно и то же. Нет?

да, тем более в 11.5 идет речь о выезде на встречную полосу.

Да и это перевешивает всё.

Пока не начнут в ПДД картинки рисовать, мы наверное так и будем одни и те же пункты и термины изучать :(

Тут мне кажется самое главное различие в этом: опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства

А раньше вроде не считалось обгоном, если не вернулся на свою полосу, точно не помню!
  • 0

#3219
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Если вы ехали по средней полосе, а затем перестроились направо или налево, обошли авто и снова перестроились на ранее занимаемую полосу - обгоном это не считалось и не считается. Это трактуется как перестроение - опережение - перестроение.
  • 0

#3220
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
безбашенный пешик


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.