Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#3181
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Я опять о перекрестках... Почему люди так не ценят себя и свою технику? А может и жизнь? Сначала пешеходы бегут на красный свет, а потом и машина. Притормозив я пропустил этого торопыгу, но сзади раздался сигнал, что бы я не "тормозил" или не тормозил... Надеюсь, что сигналили все-таки не мне.

  • 0

#3182
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Я опять о перекрестках... Почему люди так не ценят себя и свою технику? А может и жизнь? Сначала пешеходы бегут на красный свет, а потом и машина. Притормозив я пропустил этого торопыгу, но сзади раздался сигнал, что бы я не "тормозил" или не тормозил... Надеюсь, что сигналили все-таки не мне.

ну не всем инстинкт самосохранения дан видимо :-) судя по всему это перекресток Абая-Правды? постоянно там сталкиваюсь с подобными особями, прущими на красный с невозмутимым видом :faceoff:
  • 0

#3183
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
вчера вечером по сатпаева на запад перед держинского. до этого 2 зеленых просто простояли, из-за дебила регулировщика на сейфулина-сатпаева. ладно потихоньку трогаться начали, хотя и низя =( но ехать-то нужно когда-то, а то только с держинского и поворачивают и обзаруют сразу затор. ладно посмотрел не проеду, стою, посмотрел сзади далеко машины, на стоплинии почти, здал назад чтобы поток мог ехать, а чувак на сиене как стоял так и стоял. хотя сзади дофига места было.


  • 0

#3184
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Интересно, почему купив себе джип, пусть даже квадратный сарай - человек сразу считает что теперь он над всеми на дороге главный?

Смотрим с начала роликав левый верхний угол, где квадратный сарай выезжает со второго ряда, встает в наглую на поворот,
тем самым препятствуя мне совершить нормальный маневр поворота направа...

Причем когда я все таки преодолел это хамло и поехал дальше - в левой полосе встречного ряда видна машина ЖолПол,
но они никак не прореагировали на нарушителя на квадратном сарае...


  • -7

#3185
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Интересно, почему купив себе джип, пусть даже квадратный сарай - человек сразу считает что теперь он над всеми на дороге главный?

Смотрим с начала роликав левый верхний угол, где квадратный сарай выезжает со второго ряда, встает в наглую на поворот,
тем самым препятствуя мне совершить нормальный маневр поворота направа...

Причем когда я все таки преодолел это хамло и поехал дальше - в левой полосе встречного ряда видна машина ЖолПол,
но они никак не прореагировали на нарушителя на квадратном сарае...


а он между прочим единственный кто по правилам повернул, так как если вы посмотрите, то там стоят знаки направлениям по полосам. а большинство поворачивает с трамвайных рельс

#3186
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Интересно, почему купив себе джип, пусть даже квадратный сарай - человек сразу считает что теперь он над всеми на дороге главный?

Смотрим с начала роликав левый верхний угол, где квадратный сарай выезжает со второго ряда, встает в наглую на поворот,
тем самым препятствуя мне совершить нормальный маневр поворота направа...

Причем когда я все таки преодолел это хамло и поехал дальше - в левой полосе встречного ряда видна машина ЖолПол,
но они никак не прореагировали на нарушителя на квадратном сарае...

http://www.youtube.com/watch?v=f0vgEsEjeAY

...да Вы, батенька, сами нарушили правила проезда перекрестка!!! Поворачивали с трамвайных путей. Хотя на 8-9 сек. ролика прекрасно видно знаки движения по полосам. Кто уж нарушил, так это Вы и водила встречной белой "шестерки?", делая поворот налево с рельс.
А вот водитель, как Вы смели выразиться, "квадратного сарая", правильно выполнял маневр.

Сообщение отредактировал Polosatyi: 11.01.2012, 12:13:08

  • 2

#3187
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Выворачивал из переулка из дворов Магнума. Убедился что вторая полоса слева меня пропускает (красная машинка, ее не видно).
В третьей полосе никого не было видно...
Совершая неторопясь маневр - внезапно меня чуть не таранит это быдло - еле еле я отвернул вправо, потом это хамло
продолжило играть в шашки на дороге, потом подрезало еще несколько авто и автобус, после чего объехало всех стоявших
на светофоре по встречке и уехало дальше на поворот на красный !

Фрагменты видео вырезаны, чтобы показать самые основные моменты, но полная версия со звуком у меня имеется - экономлю ваш трафик показывая самое интересное....

Такое ощущение что нужен регистратор не 120 градусов охват а 180 а лучше 360 в 4 видеокамеры, столько на дорогах
быдла стало что ездить невозможно - не знаешь кто и откуда может прилететь!!!


Сообщение отредактировал Just Facts: 11.01.2012, 12:20:08

  • 0

#3188
Москит

Москит
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Жалко что ЖоПо на вас неотреагировала :beer: обкакали бедный крузачек.
  • 0

#3189
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Интересно, почему купив себе джип, пусть даже квадратный сарай - человек сразу считает что теперь он над всеми на дороге главный?

Смотрим с начала роликав левый верхний угол, где квадратный сарай выезжает со второго ряда, встает в наглую на поворот,
тем самым препятствуя мне совершить нормальный маневр поворота направа...

Причем когда я все таки преодолел это хамло и поехал дальше - в левой полосе встречного ряда видна машина ЖолПол,
но они никак не прореагировали на нарушителя на квадратном сарае...

http://www.youtube.com/watch?v=f0vgEsEjeAY

...да Вы, батенька, сами нарушили правила проезда перекрестка!!! Поворачивали с трамвайных путей. Хотя на 8-9 сек. ролика прекрасно видно знаки движения по полосам. Кто уж нарушил, так это Вы и водила встречной белой "шестерки?", делая поворот налево с рельс.
А вот водитель, как Вы смели выразиться, "квадратного сарая", правильно выполнял маневр.


Вы слепой или где ? Я ехал справа от трамвайных путей!!! Это четко видно, так как я ехал вслед за черной камри и видно как она едет...

То что кто то нарушает на жиге - не дает право сараю вылезать на встречку совершая свой маневр поворота,
в итоге мой маневр я мог совершить на чистый зеленый свет, а мне пришлось завершать все на мигающий,
потому что я корячился чтобы объехать сарай и не приехать в лоб тем кто стоит по Сатпаева....

[mod=asr] Не надо хамить.
Just Facts Предупреждение.
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 11.01.2012, 12:33:53

  • -6

#3190
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вы слепой или где ? Я ехал справа от трамвайных путей!!! Это четко видно, так как я ехал вслед за черной камри и видно как она едет...

То что кто то нарушает на жиге - не дает право сараю вылезать на встречку совершая свой маневр поворота,
в итоге мой маневр я мог совершить на чистый зеленый свет, а мне пришлось завершать все на мигающий,
потому что я корячился чтобы объехать сарай и не приехать в лоб тем кто стоит по Сатпаева....

Вы бы не хамили!!! Это - для начала!!!
А по черной "камри" отчетливо видно, как она едет.
А то, что вы ехали справа от трамвайных путей, согласен на все 100%!!!
От встречных путей!!!
  • 0

#3191
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Вы слепой или где ? Я ехал справа от трамвайных путей!!! Это четко видно, так как я ехал вслед за черной камри и видно как она едет...

То что кто то нарушает на жиге - не дает право сараю вылезать на встречку совершая свой маневр поворота,
в итоге мой маневр я мог совершить на чистый зеленый свет, а мне пришлось завершать все на мигающий,
потому что я корячился чтобы объехать сарай и не приехать в лоб тем кто стоит по Сатпаева....

Вы бы не хамили!!! Это - для начала!!!
А по черной "камри" отчетливо видно, как она едет.
А то, что вы ехали справа от трамвайных путей, согласен на все 100%!!!
От встречных путей!!!


Ну выложи стоп кадр где я еду ровно по трамвайным путям попутного направления не говоря про встречные... Или очки купи....
  • -2

#3192
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Ну выложи стоп кадр где я еду ровно по трамвайным путям попутного направления не говоря про встречные... Или очки купи....

..на Ваше хамство, "тыканье" и пожелание посетить окулиста - даже отвечать не стану.
Стоп-кадры выкладывать смысла не вижу. Итак все видно. Начиная с 8-ой секунды наблюдается проезд по трамвайным путям черной "камри" под знаками с указанием движения по полосам. С самого же начала ролика правый рельс четко придерживается положения "в границах вашего капота". Доказывать Вам что-то дальше - не имею желания. Вы же уверены в своей правоте, а все вокруг - слепые и тупые!!!
  • 2

#3193
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Ну и пару вещей - не нарушения, но просто наблюдения - модно в Алматы стало разворачиваться
перед носом у едущих прямо "методом проскочить"... Потенциально это может привести к ДТП...




  • -2

#3194
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Интересно, почему купив себе джип, пусть даже квадратный сарай - человек сразу считает что теперь он над всеми на дороге главный?

Just Facts зря вы их джипы назвали квадратными сараями, видите как сразу взъелись на вас

#3195
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Интересно, почему купив себе джип, пусть даже квадратный сарай - человек сразу считает что теперь он над всеми на дороге главный?

а он между прочим единственный кто по правилам повернул, так как если вы посмотрите, то там стоят знаки направлениям по полосам. а большинство поворачивает с трамвайных рельс

...да Вы, батенька, сами нарушили правила проезда перекрестка!!! Поворачивали с трамвайных путей. Хотя на 8-9 сек. ролика прекрасно видно знаки движения по полосам. Кто уж нарушил, так это Вы и водила встречной белой "шестерки?", делая поворот налево с рельс.
А вот водитель, как Вы смели выразиться, "квадратного сарая", правильно выполнял маневр.

:lol: Да там все нарушители! Все поворачивают с трамвайных путей!
  • 0

#3196
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Ну выложи стоп кадр где я еду ровно по трамвайным путям попутного направления не говоря про встречные... Или очки купи....

..на Ваше хамство, "тыканье" и пожелание посетить окулиста - даже отвечать не стану.
Стоп-кадры выкладывать смысла не вижу. Итак все видно. Начиная с 8-ой секунды наблюдается проезд по трамвайным путям черной "камри" под знаками с указанием движения по полосам. С самого же начала ролика правый рельс четко придерживается положения "в границах вашего капота". Доказывать Вам что-то дальше - не имею желания. Вы же уверены в своей правоте, а все вокруг - слепые и тупые!!!


Ну то есть сразу видно что Вы не различаете проезд по трамвайным путям когда авто стоит ЦЕЛИКОМ НА НИХ, скажем третьим рядом,
и ситуацию "левое КОЛЕСО на 10см ЗАЕХАЛО на рельсу" совершая объезд препятствия справа.....
Тогда в вашем понимании если посмотреть как ездят в городе, скажем на узких улицах типа напротив Политеха,
где правый ряд занят припаркованными а левый все как один едут колесом по двойной,
просто потому что иначе авто не вместится в свою полосу - то все они нарушители раз на 10см заехали на двойную.....

Советую вам получить консультацию в теме ПДД - где в гостах или где бы то нибыло сказано на сколько см можно заезжать на двойную и рельсы...
  • -1

#3197
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Ну и пару вещей - не нарушения, но просто наблюдения - модно в Алматы стало разворачиваться
перед носом у едущих прямо "методом проскочить"... Потенциально это может привести к ДТП...
http://www.youtube.com/watch?v=bXZ31YPdQh4

А сейчас Вам будут указывать, что не надо "щемиться" в междурядье. :D
  • 0

#3198
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Ну выложи стоп кадр где я еду ровно по трамвайным путям попутного направления не говоря про встречные... Или очки купи....

Самый первый кадр. Правая рельса прям под машиной и очки не надо. И ещё вопрос: почему вы выехали из Магнума сразу во второй ряд, не пропустив движущееся по главной дороге транспортное средство? Вам как настоящему знатоку пдд, надо было дождаться, когда освободят правый ряд и ехать по правилам!
  • 0

#3199
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Ну выложи стоп кадр где я еду ровно по трамвайным путям попутного направления не говоря про встречные... Или очки купи....

..на Ваше хамство, "тыканье" и пожелание посетить окулиста - даже отвечать не стану.
Стоп-кадры выкладывать смысла не вижу. Итак все видно. Начиная с 8-ой секунды наблюдается проезд по трамвайным путям черной "камри" под знаками с указанием движения по полосам. С самого же начала ролика правый рельс четко придерживается положения "в границах вашего капота". Доказывать Вам что-то дальше - не имею желания. Вы же уверены в своей правоте, а все вокруг - слепые и тупые!!!

Согласен с высказыванием. До границы перекрестка автор едет не по левой полосе а с заездом на попутный правый рельс, все четко видно. Очки не ношу, зрение в порядке). А прадик из за тех кто занял перекресток вошел в поворот позднее чем положено.
  • 0

#3200
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=Uxqiii5lptc

"А сейчас Вам будут указывать, что не надо "щемиться" в междурядье."
...точно!!!
А еще - перестроение на перекрестке, не покинув его границы!!! (8-9 сек.)
Палитесь по-страшному на своих же собственных роликах!!!
Удачи Вам, знаток ПДД!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.