Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#5081
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

блин, мои сегодня аж два раза поужинали...
пришли с сада, поели, поиграли, буквы поучили, искупала, уложила...
мама, пить...пришли пить, в итоге навернули еще по тарелке мяса по-тайски с рисом и салат :eek:
ну а потом еще и пок...ть не забыли
или сегодня день такой, или растут и так всегда будет...по два ужина-то
когда мелкая есть начнет, чем живет и дышит - непонятно :(

Наш старший сегодня с утра плохо ел, зато так же 2 раза поужинал. Но, на 2й ужин я ему сметану с сахаром и печеньками дала :)
  • 0

#5082
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Наш старший сегодня с утра плохо ел, зато так же 2 раза поужинал. Но, на 2й ужин я ему сметану с сахаром и печеньками дала :)

аа, вспонила
они потом еще и по два пряника с чаем слопали
ой, ладно, пусть лучше едят, чем с уговорами :dandy:
  • 0

#5083
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да не, Ириш, глаза боятся- руки делают. Я этот аспарагус обходила стороной всегда, потому как ела только в ресторане, и думала, там столько мороки,
а тут на базаре была, да и купила. Погуглила, нашла рецепт супа, и оказалось сам этот аспарагус варится на парУ 5-6 минут, потом в блендер. Ну и там уже молоко, йогурт, муки немножко, масла слив, соль, перец, лимон. Все про все 15 минут ушло :))
Прикольно, купила на базаре, снимаю этикетку, Произведено в Мексике. Покупаем авокадо, манго, продукты Чили, Мексики, Бразилии или США (Калифорния).
Я говорю мужу, раньше все из Китая, а теперь из Америки едим :spy: .

Сообщение отредактировал Honeyway: 06.04.2011, 23:20:26

  • 0

#5084
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Кстати давно хотела спросить, детки которые по весне ползать начали, у них бывали под коленкой натертости, покраснения? Просто дашка зимой ползала в колготках, и ножки нормальные были, а этот голышом и у него такие, натертости как аллергия, все остальное чистое попа и щеки.

Сообщение отредактировал ir_troya: 06.04.2011, 23:21:38

  • 0

#5085
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Да не, Ириш, глаза боятся- руки делают.

Хани, Ира наверно кормление имела в виду :D
  • 0

#5086
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
ага)) про него :D Вот айнура счастливица пришла, с гв завершила?
  • 0

#5087
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


Да не, Ириш, глаза боятся- руки делают.

Хани, Ира наверно кормление имела в виду :D

:laugh: А я наивная, думала, мой суп заценили :laugh: . Уже обрадовалась :laugh: :laugh: . Я же все о еде, да о еде :idea:
  • 0

#5088
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

а я на этой неделе никуда не поеду... старшая чет с температурой под 39 сегодня была в обед отправлена домой с сада. по горлу вроде ангина, но какая то странная - там какие то белые выпуклости, как бы под тканью. мож это и есть гнойная ангина..? вообщем никуда я не еду в чт-пт. и на следующей неделе тоже.


Не кидайтесь сразу. Это совет в помощь. Если белые шарики, то это фолликулярная или лакунарная ангина, самая противная из всех. При фолликулярной ангине видны нагноившиеся фолликулы, просвечивающие сквозь слизистую оболочку в виде мелких желто-белых пузырьков. При лакунарной ангине также образуются желтовато-белые налеты, но они локализуются в устьях лакун. Эти налеты в дальнейшем могут сливаться друг с другом, покрывая всю или почти всю свободную поверхность миндалин, и легко снимаются шпателем. Деление ангин на фолликулярную и лакунарную условно, так как у одного и того же больного может быть одновременно как фолликулярная, так и лакунарная ангина.
Пока вы не были на приеме, можете ежечасно полоскать слабым раствором соли и соды и раствором фурацилина. Таблетки, которые надо рассасывать не рекомендуется при этом виде ангине, потому что там происходит нагноение, которое при рассасывании проходит внутрь, а при полоскании выходит обратно. Хотя он и помогают сгладить боль при глотании. Кстати, Аугментин сильнее по своему составу чем Сумамед, поэтому на счет антибиотиков вам скажет врач, чтобы не нарываться. Но, антибактериальное лечение назначат, чтобы не пошло ниже, в бронхи и легкие. Выздоравливайте... Да, забыла, очень хорошо помогает полоскание раствором ромашки. Она приятная, если дети полоскать не могут, ее можно пить, с медом.

Сообщение отредактировал katalog-e: 06.04.2011, 23:37:04


#5089
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
суп такой хочу. ГДЕ взять ингридиенты?)
  • 0

#5090
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

суп такой хочу. ГДЕ взять ингридиенты?)

попроси Хани выслать тебе травки :D
  • 0

#5091
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

ага)) про него :D Вот айнура счастливица пришла, с гв завершила?

сися не отнимается рука не поднимается :D зубы оптом срочняком резаться начали. 8 уже есть, 3 прорезались и белеют, еще три набухли.. плюс прививка на след неделе - КПК.. поэтому не рекомендуют счас отнимать.. да вот еще новость про гемоглобин. что ниже среднего.. с педиатром поговорю, если скажет, что гемоглобин - нестрашный показатель, то хочу отнять после прививки.. как раз свекровь летит к нам, отдохнуть, к внукам пообщаться.. а я ей - сюрприииииззз! есть мысля оставить ей сына и внука на вдое суток, дочку в охапку и вдвоем свалить куда-нить на природу. почти три года с небольшим перерывом кормлю - устала, сил нееееттт


суп такой хочу. ГДЕ взять ингридиенты?)

попроси Хани выслать тебе травки :D

как звуит-тааа :lol:
Галия, что за чудо зеленое? как его готовить? у нас оно есть?
  • 0

#5092
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

ага)) про него :D Вот айнура счастливица пришла, с гв завершила?

Тогда мне надо еще отметить, что первые двое детей (разница меньше года в возрасте) были же в тандеме, поэтому на самом деле будет 3 года за них двоих, а муж посчитал по отдельности, получилось 5 лет :)) Хотя если так смотреть, последние полгода где-то это был просто ритуал перед сном, на самом деле, ели то уже все, ГВ было просто как соска :))
  • 0

#5093
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
про корейское.. а пойдемте теперича не в апельсины, а в Родем? там хозяева - пожилая пара хангуков, симпатичные таки люди, милое, семейное заведение. и цены хорошие. и вкусно,самое главное. традиционно -в пятницу, с 13?
зы. эта семейная пара детей любит. с моими частенько нянчались, пока мы кушаем :D
  • 0

#5094
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


суп такой хочу. ГДЕ взять ингридиенты?)

попроси Хани выслать тебе травки :D

Ну вот и на моей улице праздник :D

Катюш, я так погуглила, и поняла, что это спаржа, вообщем ничего не поняла :)
Мне кажется он должен быть в супермаркетах. По крайней мере, я знаю французы едят, ну то есть в Европе, может и у нас там найдется где?
Доча средняя подумала, что это из брокколи, потому как похож по вкусу и цвету :rolleyes: .

Айнурчик, звучит Аспарагус, мне кажется в Алматы все есть :rolleyes:

Сообщение отредактировал Honeyway: 06.04.2011, 23:49:15

  • 0

#5095
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

про корейское.. а пойдемте теперича не в апельсины, а в Родем? там хозяева - пожилая пара хангуков, симпатичные таки люди, милое, семейное заведение. и цены хорошие. и вкусно,самое главное. традиционно -в пятницу, с 13?
зы. эта семейная пара детей любит. с моими частенько нянчались, пока мы кушаем :D

Это где? я хочуууу)))
  • 0

#5096
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
читала твое сообщение, Галия, и думаю: такое название знакомое! :rolleyes: а когда картинка открылась, осенило: Это ж СПАРЖА!
  • 0

#5097
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Это где? я хочуууу)))

возле цума. по коммуне. знаешь там сити - турецкое кафе? вот по той же стороне, тока чуть выше - Родем.
Хани, обожаю спаржу. особенно в корейских салатах :D а рецепт супа?
  • 0

#5098
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

читала твое сообщение, Галия, и думаю: такое название знакомое! :rolleyes: а когда картинка открылась, осенило: Это ж СПАРЖА!

Так вот он какой, Северный олень (с) :lol:
Люд, вот ты и скажи, а она бывает в Алматы свежая? Я просто здесь как-то искала ту, которая сухая, не нашла, а вот что аспарагус и есть спаржа никогда бы не догадалась, пока не прочла на русском сайте.
  • 0

#5099
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
неа незнаю))
  • 0

#5100
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
я когда учила английский, точно запомнила, что аспарагус по английски есть спаржа по русски. спража то у нас есть (ток я не знаю как свежая выглядит)
на счет водяного рисовального мата - спасибо за наводку. купила седня в мазере. розовый диснеевский. рисуешь водяным маркером или водяным штампом, и принцесса с принцем на иммитированной сцене танцуют прям по нарисованной дорожке. и музыка такая приятная. были еще для пацанов в стиле "тачек" - машинка едет по рисункам. через месяц у дочи трехлетие, думала спрячу и когда кто то из родственников спросит что вам подарить, вытащу и вручу, деньги заберу :lol: , да не сдержалась. дочка весь вечер рисовала. стоит 8000, зараза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.