Перейти к содержимому

Noa

Noa

Регистрация: 11.06.2004, 20:23
Offline Активность: 05.02.2015, 21:33
-----

#31598646 Ортодонт

Опубликовал: Noa 05.02.2015, 20:06:34

Всем привет! Я в этой теме описывалась раньше. Ровно год как ношу брекеты. Ортодонт в самом начале пути говорила срок в год-полтора, я ожидала за год управиться) Не получилось, буду носить до лета(((
Ставила на ВЧ и НЧ в связи с неправильным прикусом. Дэймон систему, верхнюю невидимую, нижнюю железную.
В целом полет проходит нормально, надоело только вот уже. Хочу быстрее снять. Появился небольшой кариес в межзубном пространстве, это, конечно, печаль. Подскажите у кого было, лечить или ждать снятия брекетов?
Но не жалею, что решилась на установку брекетов, лицо поменялось в лучшую сторону, как-то вытянулось в районе подбородка, симметричнее что-ли стало. Носогубные складки стали меньше, раньше раз в год ставила рестилайн, в этом году не буду. Улыбка стала красивее, раньше видны были зубы только ВЧ, в полный рост, сейчас обе)))
Ходила первые полгода раз в два месяца, следующие полгода раз в месяц. В этот раз поставили какую-то змейку на ВЧ и еще резиновые тяги на челюсти, т.к. ортодонт сказала, что процесс идет медленнее, чем она ожидала. До этого в каждый приход меняла дуги.
Что еще... Мне недавно выписали очки, зрение ухудшилось, так что моя внешность теперь - клише на неудачниц из голливудских фильмов: очки и брекеты))))
  • 1


#31441752 Bodyfitness - 3 (женская тема)

Опубликовал: Noa 16.01.2015, 17:53:21

Всем привет! Насчет кроссфита. Я походила месяц в астанинский кроссфит-зал Брут Форс. Абонемент стоил 20 тыс.дневной. Мне не подходит он, сам кроссфит в-целом нравится, тяжело, шла с неохотой, но выкладывалась в зале.
В чем минусы: упор в тренировках был в основном на верх или мне так повезло) не было выпадов, приседов, становая пару раз была. Это самый главный минус, для меня тренировки на нижнюю часть тела важнее.
Как я раньше уже отмечала, основной контингент этого зала - мальчики до 25 лет. Девушек мало, взрослых женщин вообще не было, по-крайней мере, в мое время. Мальчики делали селфи, снимали видео со своими весами, такая атмосфера для своих ребят. Не понравилось это. Год ходила в зал, привыкла, когда вокруг заняты тренировками, вокруг люди посерьезнее, постарше.
Третий минус - новичку в зале невозможно будет поставить технику, я выезжала на имеющемся опыте, в группе инструктор особенно не следит за правильностью выполнения упражнения. А ВОДы рассчитаны на скорость, на время, техника при этом страдает.
Резюме: продлевать абонемент не буду, скорее всего вернусь в свой старый зал к своему тренеру, как появится возможность. Приличных тренажерных залов по адекватной цене не нашла.
Еще после кроссфитовского зала появилось мнение, что красивые рельефы в кроссфите не построишь.
  • 2


#31338756 Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 2]

Опубликовал: Noa 03.01.2015, 17:26:44

Подскажите, пожалуйста, телефон такси "Экипаж". В интернете не нашла

Если еще не поздно и я ничего не путаю, то 244646.
Раньше вроде такой телефон был, Экипаж+, шкоды бело-желтые, уже старая служба такси.
  • 1


#31039311 Bodyfitness - 3 (женская тема)

Опубликовал: Noa 25.11.2014, 01:04:55

Я уже вторую неделю не занимаюсь, в связи с незапланированными финансовыми затруднениями. Абонемент закончился, пока не стала продлевать. Решила поискать бюджетный зал тренажерный или месяц на кроссфит походить.
Честно говоря, не знала, что найти нормальный зал так трудно. Искала в пределах пешей досягаемости от своего дома, была в тренажерках Тонус в БЦ Алматы и Максифит на Республики. Маленькие тесные залы, старые тренажеры, ладно старые, но их там можно сказать совсем нет.
Еще сходила в кроссфитовский зал БрутФорс в Астане, в целом можно походить, но цены там какие-то не адекватные. Разовое занятие - 4 тыс, абонемент месячный - 30 тыс. За разовое посещение вообще не поняла ценовую политику, 30 минутная тренировка в группе стоит как персоналка в тренажером зале, причем не в самом дешевом зале. Людей нужно заманить на тренировку, а не отпугнуть. Я вот напугалась и не пошла, хотя пришла решительно настроена и со спортформой))) Аудитория - 95% молодые парни 20-25 лет, по крайней мере в мой приход так было. Как я поняла, они нацелены именно на такую таргет-группу, молодежную, а "старая гвардия", например, в моем лице их не интересует, а жаль. Еще такой момент был - в прайс-листе на ресепшионе были указаны одни цены, девушка, сидевшая там же, озвучила другие, выше. Почему, не спросила.
В-общем, в поисках зала я пока. Скучаю по спортзалу, штанге, вернее грифу)))), тренажерам, своему инструктору и наедаю массу))))
  • 1


#30325923 Школьные посиделки

Опубликовал: Noa 27.08.2014, 15:54:17

Добрый день! Напишу про нашу школу, идем в первый класс, 54 школа-лицей. Сегодня было общее собрание для родителей первоклассников.
Будет 10-12 первых классов, уроки на час позже будут начинаться в 9 часов, списки по классам вывесят прямо накануне 1 сентября, как раз для того, чтобы родители не ходили с просьбами о переводе к тому или иному учителю. Честно говоря, я такое решение поддерживаю, при условии, что оно будет абсолютным для всех.
Форму купили еще в июле, ажиотажа в магазине не было, брюки не покупали, качество и сам фасон не понравились, футболки-поло тоже не купили, к форме нареканий нет, сшита неплохо, да синтетика, но не уверена, что шерсть будет такая ноская и не мяться. Верх и колготки только белые, это непрактично, но тоже не смертельно)
У меня тоже двойняшки, как у Северянки, но сын и дочь, и надеюсь, что попадем в один класс, это удобнее для меня, но вот как для детей не знаю, может и нужно такое разделение.
Про книги сказали, что все выдадут 1 сентября после линейки.
  • 1


#30038514 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: Noa 21.07.2014, 02:36:19

На неделе узнали, что снова открылось кафе Шымкент на старом месте в ТЦ Казына. Решили сегодня заехать с семьей, вспомнить молодые годы))) я лет 10 там не была. Ну и после сегодняшнего визита туда больше не ходок. Меню стандартное, без волшебства, ну туда не за этим ходят))) обстановка очень-очень демократичная, цены умеренные, перепланировку хозяева не делали, интерьер как в старые времена, почти спартанский, клеенки на столах и прочее, в-общем, все также, как и в моей молодости, но страшно невкусно, крайне невкусно и из несвежих продуктов.
Шашлыки заказали из баранины и курицы, баранина неплохая, курицу есть не стали, с каким-то привкусом несвежим что-ли была.
Баурсаки заказали, они размером реально как грецкие орехи были, еще нигде таких мелких не видела))) когда их заказывали, спросили сколько в порции штук, официантка гордо сказала, что 7 штук, смеялись, когда их принесли, долго. Каждый на один зуб.
Пиццу детям брали, это был гвоздь программы) пережженная лепешка, мясо в пиццу положили из какого-то другого блюда явно, причем не первой свежести с запахом, сыр тоже был старый, гадость страшная. Дети ее вообще не стали есть.
Ассортимент десертов как в школьной столовой, творожники с изюмом, какими-то сухофруктами и творожный пирог, невкусные, сухие, несвежие.
Салаты обычные, но их тоже толком не ели, аппетит напрочь был отбит пиццей и шашлыком.
Деньги выброшены на ветер, вечерняя семейная посиделка не удалась, хорошо хоть не отравились, хотя я была уверена, что дома нас что-нибудь такое настигнет))))
  • 2


#29691463 Автолюбители Астаны [часть 5]

Опубликовал: Noa 07.06.2014, 20:25:53

Сегодня где-то в 3 часа днем на перекрестке Кенесары-Ауэзова авария была с участием мопеда, на асфальте парень с девушкой лежали, живые, но видно было, что удар сильный был, парень был с разбитой головой, в крови, лежал без движений, девушка шевелилась, но как в замедленном кино, самое главное, что шлемов не было видно. У Камри 35 бок был помят, обе двери с правой стороны. Скорой еще не было, только гаи. Страшное зрелище, отойти до сих пор не могу, у меня в последнее время фобия - боюсь сбить мотоциклиста/велосипедиста, сейчас сезон. У нас в городе ездить на мопеде/байке - потенциальное самоубийство, машины мечутся из полосы в полосу. Удивляет, что многие водители мопедов не надевают шлемы, типа моя безопасность меня не волнует.
  • 2


#28593179 Автолюбители Астаны [часть 3]

Опубликовал: Noa 09.02.2014, 11:29:59

Ну вы и жгете) комментарии Миража убили, ржу в голос) За сочувствие спасибо.
Коленки ничьи не понадобились, молоток, тряпочка и ступенька в подьезде плюс новая рамка для номера и всё, почти как и было до, на авто немного пластмасса бампера поцарапана, металл чуть пошоркался, не видно, обошлось малой кровью.
Стаж вождения почти 15 лет, ДТП это было классическое, въехала в зад Акценту при повороте налево на светофоре. Досада только на саму себя, на пустом месте потеряла деньги и обновила свою машину, ей всего три месяца) у Хюндая треснул бампер, багажник плохо открывался-закрывался
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.