Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Первая часть темы здесь - http://vse.kz/topic/.../page__st__4800
  • 0

#2
Rinat_K

Rinat_K
  • Гость
  • 48 сообщений
ИзображениеSilver Silver (29.06.2012, 15:40) писал:

зы Ассорти в Хан-Шатыре очень порадовал :) вареники с картошкой, чебуречки с бараниной и чесноком, каша на завтрак, яичница - все было очень вкусно и по-домашнему :)
недавно именно в Шатыре в Ассорти знакомая отравилась, в ночь скидок, в тот день.

Изображение

Спасибо кафе Ассорти в Ханшатыре, г.Астана за веселое времяпровождение возле унитаза после посещения данного заведения. В субботу ходил в аквапарк с маленьким 2-х летним сыном. После купания спустились на 3 этаж и зашли в кафе "Ассорти" (как спускаешься с 4-го этажа с эскалатора сразу налево, кабинки из ткани и ленточек). Заказали блины со сметаной, порцию пельменей и 2 чая. Заплатили 2 618 тенге. Вечером почувствовали недомогание (тошнота, рвота, слабость, боли в животе). Диагноз - ОТРАВЛЕНИЕ ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ. Хорошо, что сын съел всего 2 пельменя и кроме как боли в животе у него ничего серьезного не произошло. А вот мне пришлось долго "обниматься с белым другом". Написал заявление в санэпидем станцию. Больше не буду кушать в непроверенных заведениях и высокая цена - не значит хорошее качество. И вам не советую! Позвонил администрации кафе Ассорти (контакты нашел тут http://assorti.kz/), директор по имени Дина вежливо все выслушала, провела служебное расследование и вынесла вердикт - оказывается я не мог отравиться в их кафе. А в принципе другого ответа я и не ожидал, но все равно спасибо Дине, за то что выслушала. Впрочем сделав запрос в Интернете по кафе Ассорти я понял, что это не первый и думаю не последний случай отравления. Берегите себя!
  • 0

#3
Rinat_K

Rinat_K
  • Гость
  • 48 сообщений
Вот что пишут про Ассорти в сети http://forum.detki.k...ogin&do=process
Отправлено 22 April 2012 - 09:49
ИзображениеAlfiya79 (10 March 2012 - 21:00) писал:

сегодня решили пообедать в Ассорти ХанШатыра. я заказала себе чечевичный суп, вкусный, съела и сына помог. потом друзья присоединились к нам, и подруга заказала тот же самый чечев.суп, доедая его, у нее хрустнуло что-то между зубами что-то, вытащила из рта... кусок стекла (похоже от стакана стекл.граненного). Мы в ужасе, ведь и мы его ели, ладно я-вроде ниче не почувствовала, испугалась за сына... Вызвали администратора, та стала извиняться, говорить что такого никогда не было , не может быть и т.п.Подруга гворит ей что поранила десну, кровоточит терь..и я говорю что мне терь делать то, ведь и сына поел... Администратор написала свойтел на бумаге мне и говорит , что если что готовы оплатить визит к врачу и вс остальное (не дай Аллах) если что.. и приносят нам счет, в кот.все же включили злополучный чечев.суп!!! мы вообще обалдели... я говорю официанту, что не стыдно да?? Подавились, и еще платить мы должны... нам тут же принесли счет без этого супа, но мы так взбесились и решили пойти на принцип: не платить. Вызвали снова администратора,она говрит: Ну что я могу для вас сейчас сделать? Хотите я сделаю вам 10%скидку?))) прям реально рассмешила, пипец. и говорю ей: вы должны были с извинениями сразу сделать скидку как минимум 80%, еще не знаем какие последствия, где гарантия что мы не съели еще чего-то в ваших других блюдах, и что этого не повторится еще, что вообще собираемся вызвать скорую и СЭС и довести дело до победного конца, а теперь после этих ваших счетов вообще не собираюсь платить. дело не в деньгах, всегда кушаем в вашей сети в разных городах, а дело принципа". Она сразу через 2мин подбежала со словами: Извините, я вас понимаю, я сама мама, я накажу все смену поваров, уберем их, разбремся, и конечно же -да, вы не должны платить.. Вот.. такие дела у нас произошли. Терь страшно где-то кушать, блин, не в забегаловки ж ходим, офигеть. За ребенком наблюдаю, вроде нормально-ТТТ,Кудай сактасын.

Альфия, я уже где-то писала именно про ассорти и про кусок стекла в суши. Но это было лет 5 назад в алматы на толе-би. Мой брат сидел весь с полным ртом крови. Порезался очень сильно. Они еще нам доплатили тысяч 50 вроде, не помню точно, но в три раза больше счета. Просили никуда не обращаться. Так что это у них практика такая...видимо
  • 0

#4
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Не первый раз встречаю что битое стекло попадается именно в рисе.Так что в суши может попасть легко. Если рис закупается мешками думаю тут вина любого заведения косвенная ну не просеивать же каждый продукт да и то не даст результата, мелочь может проскочить (поставьте себя на место владельца заведения) выбирать поставщика продуктов тоже в наших условиях не приходится. Так что риск есть всегда независимо от ранга заведения.
  • 0

#5
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Проблемы индейцев ковбоев шатать не должны, открыл общепит - будь добр кормить, а не калечить. Стандарты созданы, чтобы их блюсти.
  • 4

#6
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Проблемы индейцев ковбоев шатать не должны, открыл общепит - будь добр кормить, а не калечить. Стандарты созданы, чтобы их блюсти.

Правильно сказано. В каких стандартах написано что получив некачественный чечевичный суп имеешь право неоплачивать весь счет? вот то то только по понятиям. А если следовать букве закона то имеешь право не оплачивать именно суп (что собственно работники и сделали исключив его из счета. единственно плохо что после напоминания)
Я их не защищаю тем более к ассорти никакого отношения не имею да и к общепиту тоже )
Я потребитель, Но я против советских афер с тараканами когда за муху в супе можно не оплачивать весь обед
  • 0

#7
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
суп говно? не плати за суп, вот весь ответ. лично я так бы и сделал.
  • 0

#8
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
где можно шашл поесть по приемлемым ценам. чисто шашлычная
  • 0

#9
Rinat_K

Rinat_K
  • Гость
  • 48 сообщений
Вчера позвонила управляющий ТРЦ ХанШатыр Гульмира и извинилась за данный факт, хотя претензий к самому центру у меня нет. Попросила подъехать к ней для разговора и сказала, что для них это важно?! В воскресенье поеду на встречу. От администрация ресторана Ассорти никаких извинений не последовало. Более того однозначно было заявлено, что такого в их заведении не может быть. Видимо так дорожат своей репутацией. Как говориться 1 довольный клиент приведет второго, а 1 недовольный - отвадит 10. Ну видимо законы рынка администрации Ассорти не известны. В принципе мне не нужны никаких извинений и я благодарю судьбу, что еще легко отделались в данной ситуации. А самое главное мой сынишка жив и здоров. Правда теперь наша мама запретила нам есть на прогулках, только дома.
  • 0

#10
Rinat_K

Rinat_K
  • Гость
  • 48 сообщений

суп говно? не плати за суп, вот весь ответ. лично я так бы и сделал.

Согласен, с этим. Также администрация должна заплатить за физический (стекло повредило десну и произошло кровотечение) и моральный ущерб. Я думаю, что если действовать законными методами, то это впервую очередь будет не выгодно общепиту. Проверка СЭС, вызов полиции, обращения в суд, найм адвокатов и т.д.
  • 0

#11
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Ринат, я мог бы тут привести мою схему наказания сети "грин", но она несколько не в формате ветки. Действовать нужно быстро, решительно, со смекалкой. Много времени отнимает экспертиза СЭС, справку из мед. пункта (пункта, где оказывали первую мед. помощь) взять не составляет труда. Все зависит от вашего упрямства и умения доводить начатое до конца. Главное тут, сказав "А" (прилюдно обвинить сеть "Ассорти") затем сказать и "Б" (наказать их по букве Закона), иначе все пустое и сильно смахивает на пук в воду, извините за резкость.
  • 2

#12
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Была на банкете в САБе, который на Богенбая-Ауэзова. Шашлык очень понравился! Плов "Шах" - подача интересная, а вот на вкус - скорее как каша с мясом, изюмом и курагой, чем настоящий плов. Долма вкусная. Салаты тоже понравились. Обслуживание на 4 - пару раз проливали напитки на тарелки и столы... Живой музыки не было.
  • 0

#13
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сегодня обедали в Рауте. 2 борьща, пара салатов, филе курицы с овощами, чай. со скидкой (25% на обеды) вышло 3650. всё понравилось, как всегда.
  • 1

#14
Куралай 01

Куралай 01
  • Гость
  • 5 сообщений

Ринат, я мог бы тут привести мою схему наказания сети "грин", но она несколько не в формате ветки. Действовать нужно быстро, решительно, со смекалкой. Много времени отнимает экспертиза СЭС, справку из мед. пункта (пункта, где оказывали первую мед. помощь) взять не составляет труда. Все зависит от вашего упрямства и умения доводить начатое до конца. Главное тут, сказав "А" (прилюдно обвинить сеть "Ассорти") затем сказать и "Б" (наказать их по букве Закона), иначе все пустое и сильно смахивает на пук в воду, извините за резкость.

Ми полностью согласны за выссказывания т.е. я и мой папа а вообще когда к папе приезжали друзья с Англии он пригласил их в ассорти в Ате в районе стадиона так бриты бедные остались недовольны т.к. долго ждали заказ
  • -2

#15
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
На днях были в Дайконе, который открылся в августе в отеле Леон, что на Московской. Хотелось покушать чего-то существенного, заказал кукси, стейк и салаты. Из всего заказанного понравились только корейские салаты, т.к. кукси было жидким, а стейк был кажись вообще варенным и обработанным жидким дымом, либо запечен в духовке, но никак не приготовлен на гриле, т.е. стейк стейком не являлся. Скорее всего направление данного заведения - это японская кухня, суши, роллы и т.д. В следующий раз попробуем заказать на дом японскую кухню, дабы не делать преждевременных выводов по данному заведению.
  • -2

#16
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
по корейской кухне в Астане что есть?
Мигён? На Республике?
Чтоб не дорого и по настоящему аутентично и вкусно..
На Ауэзова ещё была маленькая кафешка как она?
  • 0

#17
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

по корейской кухне в Астане что есть?
Мигён? На Республике?
Чтоб не дорого и по настоящему аутентично и вкусно..
На Ауэзова ещё была маленькая кафешка как она?


Есть еще и на 13 магистрали, тоже корейская кафешка от МиГена... По мне Миген))) хотя в последний раз там была, а брат с Аты сказал, что в Ате лучше да и цены демократичнее, и выход больше... :shy:

Сообщение отредактировал Celebrity1: 21.09.2012, 16:30:38

  • 1

#18
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

сегодня обедали в Рауте. 2 борьща, пара салатов, филе курицы с овощами, чай. со скидкой (25% на обеды) вышло 3650. всё понравилось, как всегда.


Мне там тоже нравится :)
  • 0

#19
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Из корейского еще есть Шанхай, это на Абая, недалеко от Жаннура. Места там правда совсем мало. Кухня нравится.
Еще есть где-то на новой Абая, в ЖК Достар вроде, название то ли Эмир, ну или как-то похоже. Сама там не была.
На аллее ресторанов корейский ресторан - по ценам конечно не очень демократично.
На ауэзова был Коре, но чет несколько раз там проезжала - вроде заглохло все...
  • 1

#20
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вернулись с Итальяно.
брали 2 карбонаро, пиццу Парма маленькую, Болоньезу большую, фри, два чайника чая (простых), два молочных коктейля, семь шариков мороженного. за всё вышло 13 тыщ.
обслуживание средне-нормальное. атмосфера тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.