Перейти к содержимому

Noa

Noa

Регистрация: 11.06.2004, 20:23
Offline Активность: 05.02.2015, 21:33
-----

В теме: Ортодонт

05.02.2015, 20:06:34

Всем привет! Я в этой теме описывалась раньше. Ровно год как ношу брекеты. Ортодонт в самом начале пути говорила срок в год-полтора, я ожидала за год управиться) Не получилось, буду носить до лета(((
Ставила на ВЧ и НЧ в связи с неправильным прикусом. Дэймон систему, верхнюю невидимую, нижнюю железную.
В целом полет проходит нормально, надоело только вот уже. Хочу быстрее снять. Появился небольшой кариес в межзубном пространстве, это, конечно, печаль. Подскажите у кого было, лечить или ждать снятия брекетов?
Но не жалею, что решилась на установку брекетов, лицо поменялось в лучшую сторону, как-то вытянулось в районе подбородка, симметричнее что-ли стало. Носогубные складки стали меньше, раньше раз в год ставила рестилайн, в этом году не буду. Улыбка стала красивее, раньше видны были зубы только ВЧ, в полный рост, сейчас обе)))
Ходила первые полгода раз в два месяца, следующие полгода раз в месяц. В этот раз поставили какую-то змейку на ВЧ и еще резиновые тяги на челюсти, т.к. ортодонт сказала, что процесс идет медленнее, чем она ожидала. До этого в каждый приход меняла дуги.
Что еще... Мне недавно выписали очки, зрение ухудшилось, так что моя внешность теперь - клише на неудачниц из голливудских фильмов: очки и брекеты))))

В теме: Bodyfitness - 3 (женская тема)

16.01.2015, 17:53:21

Всем привет! Насчет кроссфита. Я походила месяц в астанинский кроссфит-зал Брут Форс. Абонемент стоил 20 тыс.дневной. Мне не подходит он, сам кроссфит в-целом нравится, тяжело, шла с неохотой, но выкладывалась в зале.
В чем минусы: упор в тренировках был в основном на верх или мне так повезло) не было выпадов, приседов, становая пару раз была. Это самый главный минус, для меня тренировки на нижнюю часть тела важнее.
Как я раньше уже отмечала, основной контингент этого зала - мальчики до 25 лет. Девушек мало, взрослых женщин вообще не было, по-крайней мере, в мое время. Мальчики делали селфи, снимали видео со своими весами, такая атмосфера для своих ребят. Не понравилось это. Год ходила в зал, привыкла, когда вокруг заняты тренировками, вокруг люди посерьезнее, постарше.
Третий минус - новичку в зале невозможно будет поставить технику, я выезжала на имеющемся опыте, в группе инструктор особенно не следит за правильностью выполнения упражнения. А ВОДы рассчитаны на скорость, на время, техника при этом страдает.
Резюме: продлевать абонемент не буду, скорее всего вернусь в свой старый зал к своему тренеру, как появится возможность. Приличных тренажерных залов по адекватной цене не нашла.
Еще после кроссфитовского зала появилось мнение, что красивые рельефы в кроссфите не построишь.

В теме: Автолюбители Астаны [часть 8]

16.01.2015, 16:59:34

Всем привет! Такой вопрос. Кто какими спецудерживающими детскими устройствами пользуется для детей-школьников?
Я заказала фиксаторы, но теперь вот думаю отказаться.
Согласно этой ссылке, использование адаптеров, всяких фиксаторов для ремней опаснее обычного пристегивания штатными ремнями. Лучше бустеры и автокресла.
http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Решила тут поделиться результатами своих поисков.
В-общем, на выходных объехала-обзвонила все магазины в городе в поисках бустеров, так как кресла решила не покупать, дети у меня достаточно взрослые уже. Именно бустеров нигде не было, купила только вчера 5 штук совместно с коллегой (мои только 2, остальное ее), привезли на работу, польские, неплохие.
Неделю с 7 по 14 января детей возила с адаптерами, которые купила в Мазеркее на Иманова, цена была 3100. Конструкция вообще непонятно от чего защищающая, просто так скажем - для успокоения Гаи.
Бустеры стоили по 7500, нам сделали скидку за мелкий опт)))
Кому нужны бустеры, могу скинуть телефон в ЛС. Не реклама.

В теме: Автолюбители Астаны [часть 8]

05.01.2015, 14:15:14

Всем привет! Такой вопрос. Кто какими спецудерживающими детскими устройствами пользуется для детей-школьников?
Я заказала фиксаторы, но теперь вот думаю отказаться.
Согласно этой ссылке, использование адаптеров, всяких фиксаторов для ремней опаснее обычного пристегивания штатными ремнями. Лучше бустеры и автокресла.
http://www.autorevie...8/06/chld_test/

В теме: Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 2]

03.01.2015, 17:26:44

Подскажите, пожалуйста, телефон такси "Экипаж". В интернете не нашла

Если еще не поздно и я ничего не путаю, то 244646.
Раньше вроде такой телефон был, Экипаж+, шкоды бело-желтые, уже старая служба такси.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.