Перейти к содержимому

RegentELite

RegentELite

Регистрация: 27.04.2008, 10:00
Offline Активность: 21.10.2020, 18:10
-----

#36318590 ПДД [часть 4]

Опубликовал: RegentELite 20.10.2020, 15:21:29

Да, водитель не обязан знать ГОСТы и прочее.

И нет, чтобы знать правила дорожного движения, нельзя "дальше можно не читать". Правила надо читать от корки до корки.

 

Но если вы за последовательное чтение - то раз водитель увидел дополнительную секцию, то придется пойти дальше и почитать пункт 3, в котором написано, что "Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией"

 

А вот дальше да, если читать только по принципу необходимости (т.е. только при обнаружении новых непонятных штук на дороге) - то пункт 4 можно и не читать, ведь на основном сигнале нет контурных стрелок. А увидели на основном сигнале контурные стрелки? Тогда читать дальше пункт 4 и узнавать, что они для информирования и т.д.

 

А вообще, поскольку мы с вами не на дороге, и один из нас не сотрудник жолпола, который пытается вменить другому из нас нарушение, предлагаю оставить эту полемику, потому что: а) светофор, с которого начался вопрос, все-таки оказался имеющим контурную стрелку; б) у меня собственные логические выкладки по этим пунктам, и убедить в другом меня невозможно, потому что логика незыблема, а прочее - манипуляции; в) тратить время на внедрение своих убеждений в головы других людей я не хочу, потому что не надо, и г) разночтения в этом вопросе при общей адекватности водителя выльются максимум в штраф.

 

Я могу согласиться с тем, что эти пункты ПДД изложены недостаточно конкретно, и при необходимости могут быть подвержены манипуляциям для извлечения выгоды как со стороны водителей, так и со стороны властей, и по-хорошему их надо переписать, но на этом - всё.


  • 0


#36318399 ПДД [часть 4]

Опубликовал: RegentELite 20.10.2020, 11:25:53

По контурной стрелке, мое личное мнение это упущение производителей светофоров, а в ПДД предполагается, что дополнительные секции всегда с контурной стрелками должны быть.

Если нет, по почему во всей Алматы везде нарисовали эти контуры после горячих споров тут и официальных запросов в сторону органов?

да, по СТ РК основной светофор с дополнительной секцией должен быть с контурными стрелками на основном сигнале, и то, что этого раньше не было - значит просто власти на это забили.

 

Людям тем, что здесь горячо спорили, и благодаря кому в городе появились правильные светофоры - искреннее спасибо, но это все равно не отменяет того, что при отсутствии контуров нужно все равно ждать секцию и корректно трактовать ПДД.

 

Вот это слово "Если" в начале п 5.4 видимо все-таки означает, что контурных стрелок может и не быть, и что это ничего не меняет, а вот будут по факту контурные стрелки или нет - зависит конкретно от используемых стандартов и от того, заботится ли государство о водителях ( :D ) (т.е. хочет ли их информировать о наличии секции, или пусть сами ломают глаза в темноте и проштрафиваются). В остальном согласен с вами


  • 0


#36318385 ПДД [часть 4]

Опубликовал: RegentELite 20.10.2020, 10:56:00

на этой картинке авто меняет направление движения по ПДД?  да или нет?

это отношения к теме не имеет

 

 

и да, нет знак - нет нарушения (с)

а это из другой оперы

 

 

 

если нанесена контурная стрелка на основном зеленом, то есть доп секция.  следовательно смотрим на 5,3 + сноска к нему.

выдержка из ПДД сама по себе здесь переформулирована у вас

 

 

 

4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора Контурной стрелки нет? Следовательно, не информирует водителей о наличиии дополнительной секции светофора.


  • 1


#36318363 ПДД [часть 4]

Опубликовал: RegentELite 20.10.2020, 10:12:47

например из 5,4. слово "Если" на которое вы опираетесь если нанесена контурная стрелка на основном зеленом, то есть доп секция.  следовательно смотрим на 5,3 + сноска к нему.    контурной стрелки нет? следовательно нет доп секции, (и не важно что на светофоре что то есть может там термометр или секундомер не рабочий) - смотрим  5,2

неверно.
4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора
Контурной стрелки нет? Следовательно, не информирует водителей о наличиии дополнительной секции светофора.

Нормально так, физически предмет есть, но если на другом предмете нет нужной картинки, то все дружно прикидываемся, что предмета нет.
Может-не может, как я говорил в предыдущем посте, это не про ПДД и не про законодательство вообще, текст должен трактоваться (и трактуется уполномоченными органами) в буквальном смысле, и если в пункте ПДД не написано "следовательно нет секции", то это и не следовательно вовсе, а просто додумки читающих.
 
Насчет термометра или секундомера, есть СТ РК 1412-2017, там нарисовано, какими должны быть светофоры с секциями, и какая секция где должна располагаться. Там же, кстати, указано, что светофоры с доп.секцией, которые при этом без контурных стрелок на основном сигнале, могут быть использованы только как дублирующие для тех водителей, что стоят у стоп-линии и не видят основной светофор, а основной должен быть с контурными стрелками.
 
Так что спорить за штраф можно, но оперировать надо не игрой слов из ПДД РК, а тем, что светофор не соответствует стандарту.
Но лично у меня нет ни времени, ни желания бодаться ни с гайцем, ни с яйцекамерой, так что я буду стоять по сухим ПДД РК дожидаясь включения секции
  • 0


#36318351 ПДД [часть 4]

Опубликовал: RegentELite 20.10.2020, 09:49:37

@RegentELite, когда горит основной зеленый и на нем ничего не нарисовано, то он разрешает направление движения в каких направлениях?

Попробуйте ответить на этот вопрос. Без "если", "то" и про яйца на голове у столбов)

)) зеленый, на котором ничего не нарисовано, разрешает движение во всех направлениях

 

Но нельзя же рассматривать ПДД, да и любое законодательство, без "если" и "то", т.к. они этими "если" и "то", которые в корне могут изменить дело, пронизаны насквозь. Такие вещи должны трактоваться в цельном виде, а не отдельными кусками.

Попробуйте ответить на вопрос - когда горит основной красный, и на нем ничего не нарисовано, то он запрещает движение в каких направлениях? Если отвечать без "если", "то", и яиц на перекрестках, то значит секции идут боком, потому что:

 

5.2 5) красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.

 

Получается запрещает и всё тут, какая разница, что там за лампочки со стрелками по бокам, просто приехали и стоим )

 

Еще один пример из ПДД:

Знаки 4.1.1, 4.1.2, 4.1.3 и т.д.: "Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот".

"Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы."

Если без "если" и "то" - видим знак - разворачиваемся.

А если с "если", то есть еще знак 3.19 «Разворот запрещен».

Так и с секцией, если она есть, и погашена, значит в направлении, регулируемом секцией, ехать нельзя, частный случай.

 

Сегодня посмотрел, контурная стрелка на обновленном светофоре Шевченко-Сейфуллина все-таки есть, так что если ни у кого больше не появится желания подискутировать про сфетофоры с секцией без контурных стрелок - вопрос можно считать закрытым, но я всё равно при своём))

 

Сегодня утром при мне несколько машин выехали там на перекресток под негорящую секцию, вчера вечером - еще больше. Будьте внимательны!  :dont: 


  • 0


#36318215 ПДД [часть 4]

Опубликовал: RegentELite 19.10.2020, 20:53:28

А как по выключенной доп.секции определить, в какую сторону она запрещает ехать, особенно ночью, особенно если не знаешь, что она там вообще есть?

Это логичный вопрос, но когда принимают решение, кто прав, а кто виноват, то в правилах дорожного движения опираются не на логику, а тупо на пункты. Вот если бы в правилах было написано - "Если в условиях недостаточной видимости не представляется возможным увидеть дополнительную секцию, водители должны руководствоваться основным сигналом: если на нем нет контурных стрелок, допустимо ехать в любом направлении" - это да, а так... Встречный логичный вопрос - если установлена дополнительная секция, а на основном сигнале нет контурных стрелок, то значит, типа, можно ехать хоть куда не дожидаясь включения секции. Ну так зачем тогда установили секцию?  :D  Особенно на тех перекрестках, где доп.секция никогда не включается одновременно с красным сигналом светофора.


  • 1


#35877780 Счетчики для воды

Опубликовал: RegentELite 18.04.2019, 16:54:18

Ну почему развод?

Потому что распространение своих услуг путем введения потенциального клиента в заблуждение - это развод.

 

срок поверки тоже был на месяца два позже

тоже - это как у кого? До сенября 2020 года еще 1 год, 4 месяца и 12 дней.

 

У вас двум бабушкам на площадке видимо просто повезло - в конторе либо запарились, либо поставили их по счастливой случайности в конец списка.


  • 1


#35877201 Счетчики для воды

Опубликовал: RegentELite 18.04.2019, 12:15:01

Сегодня позвонили с номера 3770335.

Тётя говорит вежливо и участливо, мол, мы с водоснабжения, у вас 15-го апреля просрочились счетчики, нада менять, на прошлой неделе мы вам не дозвонились, а у нас сейчас как раз идет отработка по вашему району, сегодня к вам придут поставят всего за 6 500 тенге клевый счетчик. Давайте скорее говорите, прийти к вам сегодня или нет, пока можем.

 

Ну, я не в теме был про такой развод, но на всякий случай сказал, что денег с собой нет, оставьте, мол, телефон, перезвоню оставлю заявку на следующую неделю. Тётя говорит у нас на следующей неделе не получится, давайте или сегодня, или потом ХЗ когда, может через месяц, а счета будут уже за человека приходить ололо. Тут меня уже начинает напрягать, я говорю - ну что же теперь поделаешь, за человека так за человека, говорю ж денег щас нет. Она опять - не, вы скажите когда, мы седня в любое время можем, после обеда, вечером. Я еще раз отказался, и тут она раздраженно - "до свиданья". Куда, говорю, до свиданья, номер оставьте. Она оставила номер 3273583, который тоже появлялся в постах в этой теме, и с которого так же звонят.

 

Так что развод актуален  :idea:

 

P.S. Нашел дома документы на счетчики, дата переустановки - сентябрь 2020


  • 1


#35382419 Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

Опубликовал: RegentELite 02.03.2018, 13:47:48

Так что самсунги наше все..

 HTC, но может начаться холивар, да и оффтоп опять же  :p


  • -1


#35366449 Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

Опубликовал: RegentELite 19.02.2018, 19:11:54

Вариант "Все вышеперечисленное" подойдет?)

Не удивлен, если действительно так ))
 

Варианты - никому ничего не надо, или саппорт просто не может понять что от него требуется или же просто не доводит до верха обращения обманентов, причин тому может быть не одна.

скорее всего так и есть, все вместе и сразу
 

попробуйте алтел, по моим наблюдениям всё довольно не плохо, есть СР вариация мобильного круга киселя, но намного дешевле

именно на него и перешел, еще мало времени прошло и окончательные выводы делать рано, но пока все нравится
за город пока почти не выезжаю, да и выезды по делам не планирую, только в попытках убежать от города... Оно и хорошо, что не будет связи ))
а роуминг пока никогда не использовал, т.к. считал это напрасной тратой денег, потому что - вы правы - есть местные симки
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.