Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#36129958
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката -всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 


http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения








В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443

  • 1

#1
Зангарggg

Зангарggg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. Если ехать по Райымбек в восточном направлений при повороте на Сейфуллина на право светофор и пешеходка. Какие там правила проезда? Сегодня отца оформили за проезд на красный свет Он в светофоре пешехода пропустил, и дальше поехал.
  • 0

#2
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Какие там правила проезда?

Обычные правила. ПДД называется.

Там есть СТОП-линия. Она для тех кто поворачивает с Райымбека и тех, кто едеи по Сейфуллина на юг. То есть если красный сигнал светофора горит, то останавлиаемся перед СТОП-линией и продолжаем движение на разрешающий сигнал светофора


  • 0

#3
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Какие там правила проезда?

Обычные правила. ПДД называется.
Там есть СТОП-линия. Она для тех кто поворачивает с Райымбека и тех, кто едеи по Сейфуллина на юг. То есть если красный сигнал светофора горит, то останавлиаемся перед СТОП-линией и продолжаем движение на разрешающий сигнал светофора
Каждый день утром там проезжаю. Поворачиваю с Райымбека. Странно, с утра там Гайцы стоят и постоянно проезжаю стоп-линию, ни разу не тормозили. Обычно пропускаю пешеходов и ушёл. Это надо голову так задрать чтоб увидеть какой горит светофор. А светофор там висит один по центру вверху и смотрит на Сейфуллина и с Райымбека его почти не видно
  • 1

#4
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Это надо голову так задрать чтоб увидеть какой горит светофор.

"То, что Вы не сидите - это не Ваша заслуга, а наша недоработка!" (с) Дзержинский.

 

Как там в ПДД сказано про скорость? Выбирать не больше максимальной, чтобы сохранять контроль над ТС и соблюдать ПДД?)))


  • 0

#5
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Какие там правила проезда?

Обычные правила. ПДД называется.

Там есть СТОП-линия. Она для тех кто поворачивает с Райымбека и тех, кто едеи по Сейфуллина на юг. То есть если красный сигнал светофора горит, то останавлиаемся перед СТОП-линией и продолжаем движение на разрешающий сигнал светофора

 

А налево, на разворот как? Светофор имеет значение?


  • 0

#6
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Какие там правила проезда?

Обычные правила. ПДД называется.
Там есть СТОП-линия. Она для тех кто поворачивает с Райымбека и тех, кто едеи по Сейфуллина на юг. То есть если красный сигнал светофора горит, то останавлиаемся перед СТОП-линией и продолжаем движение на разрешающий сигнал светофора
А налево, на разворот как? Светофор имеет значение?
Там нет разметки перед пешеходкой
  • 1

#7
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

На Жарокова Мынбаева как с годик назад убрали левый поворот
странно, что не замечал раньше, упущение

 

Если я правильно понимаю, речь идёт о знаке 3.18.2?
нет, 5.8.1

левая полоса только прямо 


  • 1

#8
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#9
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


2.4

Водителю запрещается:

...

 управлять неисправным транспортным средством, транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр, за исключением транспортных средств категорий M1, возраст которых не превышает семи лет, включая год выпуска, не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта;

Помогите, пожалуйста, правильно трактануть данный пункт правил.

у меня авто 2013 года, когда я должен пройти техосмотр?

В этом году или в следующем?


  • 0

#10
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Помогите, пожалуйста, правильно трактануть данный пункт правил. у меня авто 2013 года, когда я должен пройти техосмотр? В этом году или в следующем?

31 декабря 2019 года - последний день езды, разрешенный без ТО.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 28.01.2020, 15:23:42

  • 3

#11
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Помогите, пожалуйста, правильно трактануть данный пункт правил. у меня авто 2013 года, когда я должен пройти техосмотр? В этом году или в следующем?

31 декабря 2019 года - последний день езды, разрешенный без ТО.

Разве не до месяца идет срок? Например, машина оформлена в июле 2013, то ТО надо в июле 2020. Нет? Знакомый тоже думу думает.
  • 0

#12
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Помогите, пожалуйста, правильно трактануть данный пункт правил. у меня авто 2013 года, когда я должен пройти техосмотр? В этом году или в следующем?

31 декабря 2019 года - последний день езды, разрешенный без ТО.

Разве не до месяца идет срок? Например, машина оформлена в июле 2013, то ТО надо в июле 2020. Нет? Знакомый тоже думу думает.

 

 

Не-а. Там календарный год производства в расчет берётся. Вентилировал это вопрос в 2019 т.к. у самого машина 2013 г.в. Прошел в декабре


Сообщение отредактировал evla: 29.01.2020, 08:21:05

  • 2

#13
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Тоже задумался над ТО... точнее прошел вот недавно, машина ноябрь 2012, оказывается надо было в прошлом году еще делать, со слов ТОшника...
Вопрос - теперь каждый год надо делать? Раньше были нормы "через год" или это до введение "7лет на новые"?

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 29.01.2020, 09:36:01

  • 0

#14
AVENGERS

AVENGERS
  • Гость
  • 8 сообщений

Вопрос - теперь каждый год надо делать?

 

Вы думали ваша машина все время будет считаться новой? Больше 7 лет - каждый год теперь


  • 0

#15
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

про ТО. 7 лет, включая год выпуска. 

и считать нужно пальцах. Т.е. в этом году, до 31.12.2020 должны проходить машины 2014 года выпуска.


Сообщение отредактировал Shabak: 29.01.2020, 13:23:06

  • 1

#16
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

про ТО. 7 лет, включая год выпуска. 

и считать нужно пальцах. Т.е. в этом году, до 31.12.2020 должны проходить машины 2014 года выпуска.

Может с 01.01.2021?

P.S. Да все верно, 01.01.2021 уже имею право штрафовать. Можно и не доехать до станции


Сообщение отредактировал vlad4203: 29.01.2020, 15:31:13

  • 0

#17
Kasss

Kasss
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый вечер, ребята!

Подскажите пожалуйста, куда нужно  обращаться на счет переоборудование авто, напишите пожалуйста по порядку и какие документы нужны для этого. Хочу установить Би-Ксеноновые линзы в фары . Заранее спасибо всем и прошу сильно не пинаться)))


  • 0

#18
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений


Помогите, пожалуйста, правильно трактануть данный пункт правил. у меня авто 2013 года, когда я должен пройти техосмотр? В этом году или в следующем?

31 декабря 2019 года - последний день езды, разрешенный без ТО.
Разве не до месяца идет срок? Например, машина оформлена в июле 2013, то ТО надо в июле 2020. Нет? Знакомый тоже думу думает.

Не-а. Там календарный год производства в расчет берётся. Вентилировал это вопрос в 2019 т.к. у самого машина 2013 г.в. Прошел в декабре

Спасибо за новость. Предупрежу знакомого.
Одним словом по факту для тех у кого машина декабрьская, то всего чуть больше 6 лет даётся.
  • 0

#19
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Добрый вечер, ребята!
Подскажите пожалуйста, куда нужно обращаться на счет переоборудование авто, напишите пожалуйста по порядку и какие документы нужны для этого. Хочу установить Би-Ксеноновые линзы в фары . Заранее спасибо всем и прошу сильно не пинаться)))

Машина ещё на конвейере? Если нет, то можно устанавливать что угодно от чего угодно, но при условии соблюдения гостов.
  • 0

#20
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Добрый вечер, ребята!
Подскажите пожалуйста, куда нужно обращаться на счет переоборудование авто, напишите пожалуйста по порядку и какие документы нужны для этого. Хочу установить Би-Ксеноновые линзы в фары . Заранее спасибо всем и прошу сильно не пинаться)))

Машина ещё на конвейере? Если нет, то можно устанавливать что угодно от чего угодно, но при условии соблюдения гостов.

 

 

Даже кенгуру, экспедиционный багажник, лесенки на крышу, лед-прожекторы и усиленные бамперы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.