Перейти к содержимому

Sahara

Sahara

Регистрация: 22.03.2008, 14:01
Offline Активность: 16.11.2015, 21:26
-----

#31065294 Коттеджные поселки Астаны

Опубликовал: Sahara 27.11.2014, 16:10:58

Мне кажется, самый главный плюс виладжей - это отсутствие модного нынче доп.дохода на своем участке в виде времянок, с толпой мужчин, ну и соответственно бань для них, пивнушек-шашлычных и прочего, ну и их праздно проводящих досуг толпами на улице. Ничего не имею против самих рабочих, но когда их реально толпы вблизи твоего дома, как-то не по себе. Сегодня они тут, завтра их нет. Вот как-то вопрос безопасности детей волнует в таких случаях больше всего. К сожалению, наши граждане превратили почти весь юго-восток, ильинку ( не знаю про косши) и даже тельман (где участки от 100 тыс.дол за 10 соток!!!) ну просто в тастак алматинский..  И такой ситуации в Астане нет только в районах, где дома от 600тыс.дол и выше. Очень хочется "гулять в трусах" по собственному участку, но если ты знаешь, что у соседей с трех сторон времянки, и в каждой по 10 комнат, то гулять расхочется даже одетой.. Вот и приходится, смотреть в сторону виладжей, так как в данном ценовом диапазоне альтернативы пока не видим. Прошу модератора не кидаться тапками, уж очень острая тема для нашей семьи, и жду комментов и советов по данному аспекту и жильцов вилладжей и жильцов других частных секторов Астаны.


  • 1


#28161340 Интернет -магазины Америки, Англии и Германии. [часть 3]

Опубликовал: Sahara 25.12.2013, 15:34:53

Кстати хочу оставить отзыв, может кому будет полезно. Комбезы Ленне-качество супер! Заказывала 2 слитника сыну 3,9г и доче 1,3. Теплющие! одеваю сыну на голое тело термобелье и сразу комбез. В минус 10 гуляли сегодня в Астане. весь теплый и не потный, после минус 15 буду одевать флисовую кофту и гамаши на термобелье. И не пожалела, что на такой возраст купила слитный. Одевать легко и быстро. Актуально когда двух детей одеваешь на улицу. А если куда идти есть раздельный обермайер, все же для астанинской зимы после -15 мне казалось доче прохладновато, она на улице мало двигается, а в ленне в санках развалится как звезда и кайфует и вся теплая! Наташа, Юля, спасибо! в нашем большом дворе мои комбезы самые лучшие!
  • 1


#27485832 Интернет -магазины Америки, Англии и Германии. [часть 3]

Опубликовал: Sahara 26.10.2013, 13:18:47

К сожалению, последние 2-3 недели такой игнор по-моему ко всем участницам СП. Нам чрезвычайно не хочется накалять обстановку, но хочется знать хотя бы причины задержек. ну а уж игнор..пишешь кучу писем, сообщений и тишина..организаторы, если вам необходим тайм-аут по любым причинам, разгребсти работу, личное и др. сообщите это в теме, со сроками тайм-аута. Все мы люди. По крайней мере участники темы перестанут по многу раз писать одни и те же запросы, нервируя и вас и себя. Я думаю, так будет более корректно по отношению к нам. В конечном счете, все мы ну очень хотим сотрудничать, "совместничать", и поэтому заинтересованы в дружеских, четко настроеных взаимоотношених. Сорри за многословие.
  • 6


#24312568 Запор у малыша

Опубликовал: Sahara 04.02.2013, 01:21:07

девочки, хочу оставить отзыв по Литош Элле Станиславовне. У дочи 4 мес. проблемы с животиком—сама не какает вообще, до сих пор плачет из-за отрыжки, так ей больно и др. Вобщем замучились. Ждали 3-х месяцев. не прошло. В 4 мес по отзывам в теме пошли к Литош. сейчас она принимает в Лс клиник. Во-первых сразу сказала дисбактериоз, не видя какули и без каких,либо анализов. Я внутренне напряглась, но ситуация с дочиным животик для меня уже настолько болезненна, что мы решили пройти ее курс лечения, потому что ни чего не делать я уже не могла. Как в теме и писали, первый этап- убить плохие бактерии микосист, интести бактериофаг и еще что-то, пришли мы значится на повторный прием, она с порога сразу так посмотрим горло, ага красное, у вас запоры из-за болезни-вирус. на мое, что проблемы у нас с рождения, а горло несколько дней были проигнорированны. ну ладно, прописали хилак форте, мезим- заселяем хорошими микробами, ну и лечение вирусной инфекции. и дальше говорит, так , с завтрашнего дня начинаете вводить кашу рисовую молочную. И прям несколько раз повторила РИСОВУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО МОЛОЧНУЮ. на мое,что рановато, нам всего еще 4 мес. и мы полностью на гв, ответ- так вводим кашу. А теперь внимание мамочки- ну разве ж врач не знает, что прикорм нельзя вводить на фоне болезни и приема лекарств. Это раз. Второе, при нашем выраженном диатезе (она же нам поставила дерматит) советовать сразу кашу молочную!. третье- все по-моему в курсе, что если запоры, то лучше начинать прикорм с овощных пюре, а каши позже. Ну и на последок, ну разве ж гастроэнтеролог не знает, что рисовая каша сильно крепит!!! А мы к ней пришли с проблемами некаканья! Ну что за очередной дохлый номер с детскими врачами. Ну почему одни халтурщики сидят в основном?
  • 1


#24021818 Ищу невропатолога

Опубликовал: Sahara 15.01.2013, 17:22:06

сорри за опечатки и пунктуацию. пишу с мобильного, на улице как всегда((((
  • -1


#21078994 Опять трясет

Опубликовал: Sahara 05.06.2012, 21:50:19

надеюсь)) а вот надежды на то, что мужики будут спать более чутко - уже давно нет, и даже не для того, чтобы почувствовать ЗТ и быстро среагировать, но хотя бы ловить падающего ребенка с кровати. Хоть пол дома отвалится, а мужик как спит крепким мужицким сном, так и будет спать, ну может громче всхрапнет ;)
  • 0


#14683278 Домашние роды

Опубликовал: Sahara 20.08.2010, 22:18:16

я вот все думаю, все хотят домашние роды, (моя безумная сестра в том числе) чтоб ничего не кололи, не выдавливали и тд. может мне так повезло - но мне и в роддоме ничего - вообще ничего не делали, и осмотрели всего 3раза - при поступлении, на 4 см, и уже на полном открытии. Ни капельниц, ни обезболивания, вообще ничего! Может потому что из 18 часов родов (время считается уже с больнющих схваток, небольные начались еще раньше) я 12 провела дома??и просто в больнице ничего делать не нужно было, так как все шло хорошо?? мне кажется, что просто так вообще ничего не назначают, просто многие роженицы уже сами терпеть не могут, лежат, открытие медленное, орут, вот врачи и решают ускорить процесс тем же окситоцином, а уж эпидуралку вообще ставят только по просьбе роженицы. Так не просите! не орите в роддоме как ненормальные (я в шоке была какие крики стоят -ладно на потугах, когда от натуги кричишь, но на схватках мне например некогда было орать - я работала, дышала), не лежите, а активно ходите и правильно дышите - и будут вам хорошие естественные роды!!!! (ну если нет никаких отклонений конечно). Будут они самими что ни на есть естественными, но только под страховкой врачей и соотв. аппаратурой под боком, так ...на всякий случай. Вообще прочитала, что роды в каком то языке переводятся как "работа" и как любую работу кто-то делает на отлично и сам, а кто-то так себе и на кого то пытается свалить и уж это ни как не зависит дома или в роддоме. Дома наоборот как обычно ленишься, валяешься, я вот в казенных стенах наоборот настроилась быстро все сделать наконец уж.. В общем, у меня были самые для меня лучшие естественные роды, и папа наш был в родзале, и на мне сынок лежал сразу, а я рукой случайно нащупала неприятную и холодную на ощупь пуповину. И не помогал потом никто - совсем. В общем, естественнее некуда, вот тока в роддоме!
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.