Перейти к содержимому

Sahara

Sahara

Регистрация: 22.03.2008, 14:01
Offline Активность: 16.11.2015, 21:26
-----

В теме: Совместные покупки одежды из США без % (Астана)

01.11.2015, 21:58:21

Евгения, добрый вечер. Подскажите пожалуйста когда следующий закуп и какой перечень сайтов? И еще, по HM доставка дольше, чем в остальных. А прошлом году заказывала HM с Германии, всегда шло минимум 2-3 месяца

В теме: Коттеджные поселки Астаны

27.11.2014, 16:10:58

Мне кажется, самый главный плюс виладжей - это отсутствие модного нынче доп.дохода на своем участке в виде времянок, с толпой мужчин, ну и соответственно бань для них, пивнушек-шашлычных и прочего, ну и их праздно проводящих досуг толпами на улице. Ничего не имею против самих рабочих, но когда их реально толпы вблизи твоего дома, как-то не по себе. Сегодня они тут, завтра их нет. Вот как-то вопрос безопасности детей волнует в таких случаях больше всего. К сожалению, наши граждане превратили почти весь юго-восток, ильинку ( не знаю про косши) и даже тельман (где участки от 100 тыс.дол за 10 соток!!!) ну просто в тастак алматинский..  И такой ситуации в Астане нет только в районах, где дома от 600тыс.дол и выше. Очень хочется "гулять в трусах" по собственному участку, но если ты знаешь, что у соседей с трех сторон времянки, и в каждой по 10 комнат, то гулять расхочется даже одетой.. Вот и приходится, смотреть в сторону виладжей, так как в данном ценовом диапазоне альтернативы пока не видим. Прошу модератора не кидаться тапками, уж очень острая тема для нашей семьи, и жду комментов и советов по данному аспекту и жильцов вилладжей и жильцов других частных секторов Астаны.


В теме: Интернет -магазины Америки, Англии и Германии. [часть 3]

22.10.2014, 11:00:09

Наташа, ДД! Подскажите, будет ли еще в октябре Америка, чтобы успеть костюмы получить до НГ. И Англия когда следующая?


В теме: Детские Сады в Астане [часть 2]

11.04.2014, 03:12:24

Мисс Мамочка, если б все было так... к сожалению, проблемы с персоналом возможны в садиках всех уровней. Конкретно я была в 5 садиках и перечитала трижды всю тему, все страницы, перечитала все казахстанские мамские форумы и только про Я сам нет отрицательных отзывов про персонал. Но! мест нет, площадка мелкая совсем, и что не говори, внутри все прилично вшатанное, ковровые дорожки задираются в коридорах, воспитатель сама несколько раз запнулась при мне, что говорить про детей? неужели я такая привереда? а ведь стоимость в Я сам не прям так много меньше того же беби виладж, а условия в десятки раз хуже. Окончательно запуталась.

В теме: Детские Сады в Астане [часть 2]

10.04.2014, 15:34:21

девушки, я дважды уже ездила в беби виладж. и из всего что я смотрела до 75 тыс.он конечно внешне самый лучший. Дороже не смотрела. После негативного недавнего (вчера или позавчерашнего) отзыва сегодня специально поехала, чтоб еще раз убедиться во всем. Многое из отзыва подтвердилось. Первое и самое главное, имея хорошую обустроеную территорию, которая Я саму и Голубому парусу и не снилась, дети сегодня не гуляют, ветра нет, тишь и благодать, луж во дворе нет, внутри многочисленных беседок сухо, ну почему не вывести детей, считаю откровенная лень. Второе, сегодня совершенно свободно прошли сразу к детям в группу на второй этаж. Ни кого на посту не было на входе. Когда выходили, внизу был молодой мужчина, оказался охранник, я его спросила, что вы за охрана, которой нет на месте - проходи кто хочешь, ни слова не ответил, го надеюсь, как-то повлияло. Третье, мы второй раз там, и второй раз вижу, что в спортзале реально дети сами по себе бесятся, воспетка присутствует ПРИ них, не занимается с ними в подвижные игры, типа кошки-мышки и тд, или встали в круг и тд тп, а просто сидит, а они сами по себе. У нас реб.4 года, сейчас у них русская группа 4-6лет, всего 13 чел.из них 3-е шестилеток, остальные все 5 и ближе к 5.парочка 4-х леток, как мы. Не разделяют, так как пока нет достаточного количества детей, ну и соответственно воспитателя для второй группы пока нет. То есть воспитатель сказала, что занимаясь с детьми, мелким дает одно, подготовишкам к школе другое. Спрашивала про все занятия - сказала приходящий персонал, Но графика занятий пока нет. Из всего увиденного и услышанного сделала вывод, что хореография, англ. и др.пока не проводятся, так как группы наполовину пустые, и смысла оплачивать персонал при неполной занятости нет. Напрямую об этом у заведующей сегодня спросить не смогла, муж торопил, и к ней не зашли. Кстати врача тоже пока нет, говорят вакансия стоит на врача высшей категории, но желающих из-за расположения нет. Мое мнение, все там будет хорошо, но не сейчас, сад работает с февраля и понятны все несостыковки, ну кроме пожалуй, почему сегодня не гуляют. Думаю если все родители не будут равнодушны и будут единодушны в тыркании:-) заведующей, то у сада есть возможность стать хорошим. Хочется верить. Сами еще думаем. Жду мнений мамочек, чьи детки уже туда ходят, в особенности русской группы 4-6.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.