Перейти к содержимому

Ginger

Ginger

Регистрация: 09.01.2004, 19:32
Offline Активность: 03.05.2017, 21:18
-----

#30412886 Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

Опубликовал: Ginger 08.09.2014, 13:34:01

Нам 3 года. Сегодня сходили в садик первый раз. В гос.#6.
Вот пошел ребенок с радостью, настроила его позитивно, отпустил без проблем.
И в первый же день все впечатление испортили ребенку...
Звоню в 11-м часу воспитательнице узнать как там дела, а она говорит, что он плачет, что он не отдает игрушку другому мальчику, а тот отбирает, приходите заберите. Ну думаю ладно, он действительно пока не умеет делиться, может и пожадничать. А прихожу, мальчик этот ему оказца щеку поцарапал и укусил за руку, сильно очень, след большой прям красный, все зубы отпечатались... Конечно он плакать будет... Воспитательница вся перепугалась, конечно, сказала, что она того мальчика отругала... Но мне от этого не легче, надо ж было заметить, что у них конфликт... Детей там не так уж и много - 16 человек. Вот теперь не знаю с каким настроением после этого завтра пойдет...
И как вообще в таком случае поступать? Он весь такой вежливый, я его учу не обижать никого. Но учить ли давать сдачу? Как научить постоять за себя?

у нас так же, дочка девочка-девочка, вежливая прям слишком, иногда) когда дома жалуется, наш папа категорически настаивает, чтоб давала сдачу. За себя стоять тоже надо, первыми на конфликт не лезть, но если уж тебя трогают, то надо показать, что ты тоже человек))


  • 1


#29248672 Отдых в Турции [часть 3]

Опубликовал: Ginger 17.04.2014, 10:15:56

Эксперт разложил по полочкам ситуацию со Скатом. Хоть кто-то из спецов объяснил, стоит ли бояться ими летать или нет http://www.time.kz/a...avlennomu-verit


  • 0


#26800158 Аквапарки Алматы

Опубликовал: Ginger 27.08.2013, 17:14:41

мы тоже недавно хотели поехать в Гавайи, благо родственница поинтересовалась у своего знакомого сотрудника из аквапарка Гавайи, как там вообще обстановочка.

так вот тот честно признался, что регулярно вылавливает оттуда презики и какашки. ни за купоны, ни за бесплатно. НИ НОГОЙ!

такое ощущение, что в нашем городе надо либо в дико дикарское место ехать типа необитаемые насосные станции капчагая, где нет ни души.

либо переплачивать миллионы миллиардов, чтобы не нарываться на "законных" жителей РК,

которые нам будут указывать в какой стране жить, потирая яйки в застиранных трусах.

 

)) были там единственный раз, контингент ужасный. Апорту, наверное, придется всегда расхлебывать свое местоположение и недороговизну Аквапарка.

Пока купалась с дочкой в бассейне посторонние люди спокойно скинули наши полотенца с лежака и забрали его себе, и так было весь день. Так, видимо, заведено)) Кто-то может, спокойно залезть в сланцах в дет.бассейн. Придти без сменки (мы специально переобулись в машине! (с)  :faceoff:)

Ни ни...нивжизнь больше)


  • 0


#23610244 Авиация Казахстана - Развитие и Проекты

Опубликовал: Ginger 15.12.2012, 10:33:16

В минувший четверг, 13 декабря, в международном аэропорту Алматы произошло ЧП - самолет а­виакомпании “Эйр Астана” зацепил крылом другой лайнер (на снимке).


http://www.time.kz/i...ws&newsid=30860


  • 0


#22229287 На отдых с детьми

Опубликовал: Ginger 08.09.2012, 14:49:22

А мне всегда жалко деток на взлете и посадке, мне кажется, такая перегрузка на маленькую головку. Особенно, когда садишься - мы-то, взрослые, можем леденец пососать, чтобы уши не закладывало,а им что делать?


когда доча была маленькая, я всегда на взлете-посадке давала ей грудь. В аоследний раз летали, она от груди отказалась - хотелось смотреть в окошко, и нормально....даже не пила и не ела и ушки не забеспокоили ее.

детки гораздо здоровее нас)))
  • 1


#21457451 Детский сад. Адаптация ребенка.

Опубликовал: Ginger 07.07.2012, 10:34:28

Я вот тоже не понимаю- сдадут по-быстрому в сад детей, потом на 3 стр. сопли- "Доча плачет 3-й месяц"....


вы потом еще внимательнее почитайте, дети и в 3 года и в 4 плачут, или когда их в сад по вашему спихивать?:) в 10? :) когда они там от мам уже не сильно зависят?
  • 0


#21457437 Детский сад. Адаптация ребенка.

Опубликовал: Ginger 07.07.2012, 10:32:02


)) где то здесь кто то говорил про годоваса?? Мне вот интересно как психологически Вы готовили своего 4 года до сада,рассказывали ему о прелестях садика? Все играют как там интересно?! А потом Вы своего ре отвели в сад и он Вам такой довольный ручкой помахал и пошел,да?? Он же психологически подготовленный ребенок и плакать не будет ведь мама его подготовила)

А Вы почитайте тут посты " Моему сыну 1.4, в какой сад возьмут?"- полно.
Во-вторых, почитать нужно возрастную психологию, я в силу профессии ее как раз читала, что потребность к общению с другими детьми складывается приблизительно к 3 годам, это только один тезис из многих.
И как это не смешно, но получилось так как Вы написали- я просто сначала думаю, а потом делаю- это мой девиз.
Именно рассказывала и показывала, мы подходили и смотрели из-за ограды, я поясняла редим дня, что дети одни, без мам, пото мы объехали около 6 садов разных, пока выбирали, он везде попадал в разное время и кое-где его даже кормили, играли, брали на занятия и он уже представлял как и что.
Так то действительно помахал ручкой и пошел на 4 часа, через неделю остался на сон и еще через неделю ходил на полный день.
Просто с головой нужно ко всему подходить и все получиться.


дети на самом деле разные. Моя дочка, пошла в сад, в 1,8. До этого исключительная мамсик. Дома только я с ней, живем в частном доме, гуляли тож вдвоем. На третий день в саду осталась уже спать. На четвертый стала ее забирать после ужина.
Разговаривала с заведующей садиком, у нее две дочки, первую она отдала в сад в 3 года, расказывает, что было оочень тяжело, ребенок весь день накручивал себя, что родители от нее избавились, что они не придут за ней..и пр. А вторую отдала около 2х лет - совсем все по другому, в таком возрасте ребенка легче увлечь, он быстро отвлекается и не думает себе там о том, что его бросили))

но, думаю, каждая мама знает, когда ее ребенок готов. Хотя, я от своей дочки не ожидала, то она так быстро втянется)
  • 1


#21441541 Пеленаем ребенка

Опубликовал: Ginger 05.07.2012, 13:50:26

не пеленеала ни одонго дня. В роддоме, доче вобще спала, ручки под щечки (традиционно). Ни разу не испугалась своих рук, не будил себя, и не била))) все эти бабушкины байки - брехня.
Пеленание только подавляет желание ребенка подвигать руками... как наручники, только еще жестче.
  • 1


#21157654 Религия и ребенок

Опубликовал: Ginger 12.06.2012, 11:11:10

мы часто ездим в эту деревню, но кришнаитами не являемся)) у вегетарианцев очень вкусные сладости)))
мне кажется, вы зря так переполошились. Нет, конечно, он не прав, что не предупредил и телефон не брал, но ваша дочка уже более-менее взрослая и можно ей объяснить, что мяско ей необходимо. А в кришнаитах ничего страшного нет. Сколько мы там были, никто ничего не навязывает, там очень спокойная обстановка, все добрые)) они самые безопасные, на мой взгляд, вероисповедатели) даже букашку не обидят. ну поиграет ваш ребенок с их детьми, ну что такого страшного? и музыка даже без слов почти) ни к к какой агрессии не призывает.
единственное, надо решить вопрос о том, чтобы ребенок был на связи. А так вы привьете ей рассизм.
  • 1


#21001593 Развитие ребенка от 1 года до 3 лет

Опубликовал: Ginger 30.05.2012, 19:00:22

Ежик для развития мелкой моторики (специально для Радуги ;) )

яблочки на липучках, на пуговицах и на шнуровке (ершики)

авторские права by ооолька.

Прикреплённые изображения:

  • P6290488.JPG
  • P6290489.JPG
  • P6290490.JPG
  • P6290491.JPG

  • 1


#20945267 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии

Опубликовал: Ginger 26.05.2012, 01:28:17

Центр и роддом не закрыли!!! только от туда пришла. Господи, девченки, да что Вы все молчите... а потом говорите о том, что журналисты не могут ничего сделать
Honey.miracle@bk.ru, пишите!

да уж. госпожа журналисточка, во-первых, не "от туда", а "оттуда. во-вторых, не "девченки", а "девчонки". и как доверять журналистке, которая в одной строчке допустила две элементарные ошибки? знаете, поищите героинь где-нибудь в другом месте
  • 3


#20752561 Развитие ребенка от 1 года до 3 лет

Опубликовал: Ginger 11.05.2012, 22:53:50

Девочки,у вас дети по дому свободно передвигаются?
Я "вольеры" сначала из подушек делала,потом из стульев...а на этой неделе у нас резко тяга к непознанному появилась и способности скалолаза. Из манежа вылазит на диван,с дивана на подоконик,с подоконника на комп и дубасит его...ладно комп,а если свалится ...(..
Нам 1,3. Как оградить ребёныша от таких опасных путешествий..объяснить не получается..пока..


ужас какой) я даже не думала, что можно ограждения ставить)) может, вам просто отодвинуть диван от подоконника? или манеж от дивана и т.д? такой возраст, конечно, он не сможет сидеть в определенном выделенном для него месте.
просто заранее продумайте, откуда он может упасть или что может упасть и уберите это) там посуду бъющуюся из нижних полок на кухне, на край стола ничего нельзя ставить...ну острое, мелкое все повыше) и вуаля)) потом уже у вас рефлекс выработается - у взрослых, что дома малыш и опасные вещи убирать в недостягаемые для него места надо)
  • 2


#20561592 Приучение к горшку

Опубликовал: Ginger 27.04.2012, 10:03:24


моему ребенку полтора и без всяких "тренировок" с рождения, она мне говорит о том, что хочет какать..... пить, кушать, гулять, играть в мозаику или в куку)) она мне говорит о своих желаниях, и я, понимаю, что ребенок свои потребности ощущает и даже их показывает.

зачем тада памы, если так понимаете ребенка и можете высаживать? или муж в полном забытьи от этих высаживаний?


а зачем тогда одеваться, если потом снова раздеваться?:) затем, что памы облегчают жизнь, на прогулке и в гостях) но великим мученникам это не понять)
я не против, проводите все время над горшком с рождения....просто не нужно свое мнение ставить в "рамочку"и на стену вешать. И если кто-то смеет с ним не согласиться - получи порцю на поллиста, о том, как написано в книжках!а весьцивилизованный мир,в лице педиаторов-они тупые неврастеники)) весь мир идет к тому. чтобы мама от материнства получала максимум удовльствия и общения с ребенком, чтобы детки занимались и играли больше..а не сидели и писили, писили, писили....пока мама не получит от них писей в горшок и не отстанет на ближайшие полчаса)))
  • 2


#20559318 Приучение к горшку

Опубликовал: Ginger 27.04.2012, 00:10:34


Радуга, вы так нелюбите Комаровского?

с чего такой вывод?
с того, что вы постоянно критикуете высказывания, где автор ссылается на доктора:)

а практикующий врач молит с потолка.

то, что я написала - инфа от практикующих детских и взрослых психологов. Это не просто 5-летний ребенок, который ходит в паме. Это и 40-летний мужик, который не может осознать своих потребностей и желаний, спасибо родителям. И 55-летняя женщина, которая живет исключительно из правильности и не слышит себя. И куча другого "счастливого" народу.

.......

Я просто не понимаю, откуда вы знаете, что если приучать ребенка после 1,5 лет к горшку то ему будет плохо?

почитайте теорию личности Фрейда, и Вам станет понятно.


:faceoff: ну про 40 летних мужиков вы загнули)
лан, просто, когда женщина рожает ребенка, она может посвящать всю себя ребенку, а может еще и мужу)) и вот..во втором варианте, можно не напрягаться так сильно и не перебарщивать))

моему ребенку полтора и без всяких "тренировок" с рождения, она мне говорит о том, что хочет какать..... пить, кушать, гулять, играть в мозаику или в куку)) она мне говорит о своих желаниях, и я, понимаю, что ребенок свои потребности ощущает и даже их показывает.
  • -1


#20428169 Школы Раннего Развития

Опубликовал: Ginger 17.04.2012, 17:47:27

Девочки, ищу ШРР для своего 6месячного сына, что- нибудь возле каменки можете посоветовать?


у нас в городе проблема с года найти школу развития...а вы вобще требования загнули))) не знаю даже, найдете ли) обычно берут, когда ребенок может уже ходить;) удачи вам в поисках, но мне кажется полугодовалый малыш еще мал, с ним можно самой маме заниматься, и спит он чаще чем годовасик, и устает сильнее. Незнаманама, незнаманама))
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.