Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Писится ток днем. Ночью... ни капельки.
Как его днем приучить на горшок проситься?
Вон у знакомых в 8 месяцев уже просится.
Че делать?
  • 0

#2
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Писится ток днем. Ночью... ни капельки.
Как его днем приучить на горшок проситься?
Вон у знакомых в 8 месяцев уже просится.
Че делать?

Ну.. что вам сказать.... Можно просто нахваливать за каждое попадание в горшок. А вообще, я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь :(, не стоит разных детей между собой сравнивать. Моя старшая освоила эту, вроде бы нехитрую, процедуру к 2 с полвиной годикам. Приучили ее не мы, а детский сад. Наши попытки оканчивались провалом. Так что с младшей особо не паримся ;), ждем-с.
  • 0

#3
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2MadDog
Вот здесь http://www.naritsyn.ru/vospit.shtml#q3 посмотрите. По-моему, очень разумно изложено... Во всяком случае, я этим советам намерена следовать:(
  • 0

#4
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Мы очень долго приучали к горшку, но без результотов, пока не преобрели музыкальный горшок. Вещь классная и помогла решить нашу проблему. Попробуйте может поможет.
  • 0

#5
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мы очень долго приучали к горшку, но без результотов, пока не преобрели музыкальный горшок. Вещь классная и помогла решить нашу проблему. Попробуйте может поможет.

***Правильно. И каждый раз нужно поощрять, когда пописает на место.
  • 0

#6
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Мы дочку никак не приучали. Купили ей горшочек, показали, что в него надо ходить. Ей сначала понравилось, потом она его игнорировала, а теперь сама садится и встаёт с него без напоминаний. Будет ей только 2 годика ещё.
А что делал. если не хочет писить в горшок - возьму брошу туда кусочек бумаги или ещё чего-нибуть и потом её приглашаю на этот кусочек пописить. Игра. Или что горшочек по ней соскучился. Вообщем, всё, что придумаешь :(. А потом она быстро сама сообразила, что к чему.
А сравнивать, конечно, ни в коем случае нельзя ни с кем!
  • 1

#7
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
А у нас было так. Пришел в гости ребенок, который уже умел ходить на горшок и воспользовался горшком при дочке. Она подумала: как это он умеет, а я нет - и с тех пор мокрых штанишек стало меньше. А потом подарили горшок в виде лебедя (симпатишный такой :( ) - и  ... ну всё стало номано;)
Это насчет писаться днем. А ночью до сих пор (3 года) такая проблема стоит  ;)
  • 0

#8
Kombine

Kombine
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
на мой взгляд - проблема в памперсах .......
с одной стороны это великолепное изобретение человечества значительно облегчает жизнь родителей (особенно ночную) ..... но, как бы ни была "суха попка малыша" и как бы не "дышали" новые памперсы..... все же к определенному возрасту от них надо отходить....

на мой скромный взгляд (как молодого папаши :)))) данный шаг поможет ребенку сформировать условный рефлекс -
мокро - это плохо и надо искать помощь ....
ну а тут уже вы тут как тут с горшком .....

способы сделать горшок для малыша желанным - ммммм .... ну тут все в вашх руках ... способов тут было перечислено немало :)))
  • 0

#9
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мы очень долго приучали к горшку, но без результотов, пока не преобрели музыкальный горшок. Вещь классная и помогла решить нашу проблему. Попробуйте может поможет.


А если выработается рефлекс на музыку? Пойдет ребенок в детсад и там откажется ходит без музыки, будете свой носить? Или, гуляя в парке и услышав музыку, она у вас напрудит в штаны?  Может я перегибаю палку, но ИМХО музыкальный горшок не выход.

У нас же горшок ? это игрушка, если одеть на голову, то получится симпатичный стетсон, а если встать на его края, то можно дотянуться до бумажек на папином столе. И как объяснить дочке (1,4 года) что с ним делать ? ума не приложу.

#10
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А если выработается рефлекс на музыку? Пойдет ребенок в детсад и там откажется ходит без музыки, будете свой носить? Или, гуляя в парке и услышав музыку, она у вас напрудит в штаны?  Может я перегибаю палку, но ИМХО музыкальный горшок не выход.
У нас же горшок ? это игрушка, если одеть на голову, то получится симпатичный стетсон, а если встать на его края, то можно дотянуться до бумажек на папином столе. И как объяснить дочке (1,4 года) что с ним делать ? ума не приложу.

попробуйте чтоб другой ребенок - который знает что делать с горшком - показал вашему
  • 0

#11
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений


А если выработается рефлекс на музыку? Пойдет ребенок в детсад и там откажется ходит без музыки, будете свой носить? Или, гуляя в парке и услышав музыку, она у вас напрудит в штаны?  Может я перегибаю палку, но ИМХО музыкальный горшок не выход.
У нас же горшок ? это игрушка, если одеть на голову, то получится симпатичный стетсон, а если встать на его края, то можно дотянуться до бумажек на папином столе. И как объяснить дочке (1,4 года) что с ним делать ? ума не приложу.

попробуйте чтоб другой ребенок - который знает что делать с горшком - показал вашему

Чувствую, что другого не остается, потому что нас она ставит перед фактом, сделает свое дело и подходит со словами: "А-а". Типа вот какая я умница, предупредила как и учили  :)

#12
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Племяшу (1 год) пытаемя отучить от этих гребаных памперсов.

#13
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
По-моему, эта проблема - не такая уж глобальная, я еще не одного ребенка не видела, чтоб после трех лет не умел пользоваться горшком. Просто у вашего еще не наступил "момент истины". Моя эту науку только после двух лет освоила и ничего, теперь в штанишки ни-ни, сейчас ей 3,5. Думаю не надо напрягаться всему свое время. :)
  • 0

#14
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Ребенку скоро 8 месяцев, когда садим на горшок, орет, выгибается. Подскажите, как лучше приучать к горшку?
  • 0

#15
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Ребенку скоро 8 месяцев... как лучше приучать к горшку?

А нам скоро 9, но горшка еще и в планах нет. :fie:

когда садим на горшок, орет, выгибается.

Вот я и говорю - кончай над ребенком издеваться :smoke:
А если серьезно... Солнышко, задай себе вопрос - зачем? Зачем еще не соображающего детеныша пытаться усадить на горшок? Если в семье не хватает денег на памперсы, тогда, конечно... Но любой нормальный детский психолог (я не о том большинстве, которое работает у нас в поликлиниках) тебе скажет: приучение к горшку очень быстро и безболезненно проходит в том возрасте, когда дети начинают подражать взрослым... Когда они уже в состоянии САМИ снять штанишки. У тебя 8-месячный ребенок штанишки снять может? Если не может, то не травмируй детскую психику и убери горшок лет этак до полутора. А в полтора года (а может, и в два - совсем не страшно) папа с мамой ПОКАЖУТ ребенку, как ходят в туалет взрослые. И не надо будет подвешивать детку над горшком, по полчаса твердя ему "пи-пи"...
ЗЫ: Видела, в продаже памперсы есть - 18-25 кг. Как думаешь, их для кого делают? :)
  • 0

#16
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А в полтора года (а может, и в два - совсем не страшно) папа с мамой ПОКАЖУТ ребенку, как ходят в туалет взрослые.

Точно. У нас вот так получилось :fie:

#17
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

А в полтора года (а может, и в два - совсем не страшно) папа с мамой ПОКАЖУТ ребенку, как ходят в туалет взрослые.

Точно. У нас вот так получилось :smoke:

забавно получилось. :fie:

#18
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Недавно обсуждали эту тему здесь :fie:
  • 0

#19
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ребенку скоро 8 месяцев, когда садим на горшок, орет, выгибается. Подскажите, как лучше приучать к горшку?

Не хочу показаться занудой, но автор темы тут же говорит:

Мы очень долго приучали к горшку, но без результотов, пока не преобрели музыкальный горшок. Вещь классная и помогла решить нашу проблему.

Странно как то :fie:
  • 0

#20
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Ребенку скоро 8 месяцев, когда садим на горшок, орет, выгибается. Подскажите, как лучше приучать к горшку?

Не хочу показаться занудой, но автор темы тут же говорит:

Мы очень долго приучали к горшку, но без результотов, пока не преобрели музыкальный горшок. Вещь классная и помогла решить нашу проблему.

Странно как то :fie:

Эх... А мне вот другое странным кажется... Тоже не хочется занудствовать, но ведь СТОЛЬКО материалов на эту тему в сети... Ну лень искать на сайтах с т.н. родительской тематикой - зайди в поисковик любой и набери "ПРИУЧЕНИЕ К ГОРШКУ". Да и в прошлом топике по этому поводу, на который Вы ссылку дали, опять же - полезных советов и рекомендаций просто завались... Ну не понимаю я!... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.