Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#1
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Не могу найти подходящую группу для ребенка. Даже необязательно развивающую, можно просто игровую. Такую, куда можно приходить 2-3-4 раза в неделю на 2-3 часа и где ребенок будетзаниматься/играть с другими детками.
И все потому, что мы еще совсем малявки (1,2 года). Есть группы для детей с 2, 3 лет и старше, но для нас ничего ...;)
Слышала о центре Монтессори, где оплата составляет не то 250$, не то 280$ в месяц....:)  При всем моем желании....:smoke:
Может кто-нибудь в курсе, что у нас еще есть?
И куда вы водите своих более старших деток?
  • 0

#2
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Слышал в Мирасе что то есть
  • 0

#3
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Слышал в Мирасе что то есть

А координат у вас нет?
  • 0

#4
Sharky

Sharky
  • Гость
  • 28 сообщений
А мы не "малявки", нам уже почти два года. Что есть для таких детей? Можно подробнее :fie:
И еще. Мы тут задумываемся над выбором детсткого сада. Или рано отдавать еще?
  • 0

#5
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А мы не "малявки", нам уже почти два года. Что есть для таких детей? Можно подробнее :fie:
И еще. Мы тут задумываемся над выбором детсткого сада. Или рано отдавать еще?

Офффффф - не плюсуйте меня сильно....
Sharky, добро пожаловать в форум. Последние 4 темы Деток твоими сообщениями заканчиваются. Так держать!!!
  • 0

#6
Sharky

Sharky
  • Гость
  • 28 сообщений

А мы не "малявки", нам уже почти два года. Что есть для таких детей? Можно подробнее :fie:
И еще. Мы тут задумываемся над выбором детсткого сада. Или рано отдавать еще?

Офффффф - не плюсуйте меня сильно....
Sharky, добро пожаловать в форум. Последние 4 темы Деток твоими сообщениями заканчиваются. Так держать!!!

Спасибо, Тиммон. Честно говоря, только вчера этот форум обнаружила. Обычно все российское и или и того дальше, а тут темы местные, к жизни применимые и важные...
  • 0

#7
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Не могу найти подходящую группу для ребенка. Даже необязательно развивающую, можно просто игровую. Такую, куда можно приходить 2-3-4 раза в неделю на 2-3 часа и где ребенок будетзаниматься/играть с другими детками.
И все потому, что мы еще совсем малявки (1,2 года). Есть группы для детей с 2, 3 лет и старше, но для нас ничего ...;)
Слышала о центре Монтессори, где оплата составляет не то 250$, не то 280$ в месяц....:-/  При всем моем желании....:fie:
Может кто-нибудь в курсе, что у нас еще есть?
И куда вы водите своих более старших деток?

Нам 1,3. Таких мест не знаем, но чтобы жена отдохнула, мы ходим с ребенком на каток - она катается, а я с ребенком. При этом с ребенком совершенно спокойно быть - вид катающихся людей его завораживает, ему интересно и весело. Возиться с ним не надо, единственно, что всетки не покатаешься - на всякий случай приходится следить. Вот.
  • 0

#8
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Нам 1,3. Таких мест не знаем, но чтобы жена отдохнула, мы ходим с ребенком на каток - она катается, а я с ребенком. При этом с ребенком совершенно спокойно быть - вид катающихся людей его завораживает, ему интересно и весело. Возиться с ним не надо, единственно, что всетки не покатаешься - на всякий случай приходится следить. Вот.

Нам в этом плане легче. Доче только 4 месяца вот-вот будет. Так что на Медео она спит "без задних ног" в коляске на солнышке, а мы с женой катаемся. А вот на Чимбулаке приходится поочереди кататься. Доче такие горные вылазки страшно нравятся - это она мне нагугукала :fie:
  • 0

#9
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Нам в этом плане легче. Доче только 4 месяца вот-вот будет. Так что на Медео она спит "без задних ног" в коляске на солнышке, а мы с женой катаемся. А вот на Чимбулаке приходится поочереди кататься. Доче такие горные вылазки страшно нравятся - это она мне нагугукала :fie:

Счастливые времена, когда ребенок спит!  :-/
Теперь другие радости появляются. Но вы конечно здраво с ребенком отдыхаете - чим, медео. Здоровья наберется дочка ваша.
А по поводу субжа - у буржуев есть семейные детсады, как я понял, это такая вещь, когда мамашки объединяются в группу и по очереди сидят с детишками. Это и развивающе - всетки со своими сидят и к тому же надежнее, чем детсад. Но наверное тяжелее, зато время свободное появляется.
  • 0

#10
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Расскажу про жену. Она когда то выцепила на маме.ру нескольких алма-атинок. С детьми сходными по возрасту. После чего они начали вместе ходить куда-то, встречаться. И встречаются так уже около двух лет, по паркам, санаториям и просто на природу вместе катаются. Сейчас пореже стало, так как многие работать пошли, но всяческие детские дни рождения, праздники очень часто коллективно проводят. Каждый делает условия своего существования сам. Кому то хочется в абстрактное место, где ребенка разовьют, на всем готовом. Я лично думаю, что нифига ребенок не разовьется больше чем дома с родителями. Дети они копируют родителей очень точно. К примеру если родители дома не читают, почти 100% что и ребенку книги будут в последствие безразличны.
И еще.. форсировать не надо. Типа читать в три года и все такое. Это все придет в свое время.

Про садик. У меня доча пошла в садик в 2 года. Сложно. И к тому же редко где берут таких маленьких. Но попытаться можно. В садике стала очень много болеть. Раньше такого не было. Еще и младшую попутно заражает. Так что непонятно что лучше.
  • 0

#11
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А мы не "малявки", нам уже почти два года. Что есть для таких детей? Можно подробнее :fie:


С 2 до 5 есть группы во дворце школьников. Координат не знаю, но можно посмотреть в бесплатной рекламной газетке (не помню точно в какой), у них реклама выходит постоянно.

И еще. Мы тут задумываемся над выбором детсткого сада. Или рано отдавать еще?

Предлагаю вынести в отдельную тему, думаю, многим будет интересно и актуально.
  • 0

#12
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Расскажу про жену. Она когда то выцепила на маме.ру нескольких алма-атинок. С детьми сходными по возрасту. После чего они начали вместе ходить куда-то, встречаться. И встречаются так уже около двух лет, по паркам, санаториям и просто на природу вместе катаются. Сейчас пореже стало, так как многие работать пошли, но всяческие детские дни рождения, праздники очень часто коллективно проводят. Каждый делает условия своего существования сам. Кому то хочется в абстрактное место, где ребенка разовьют, на всем готовом. Я лично думаю, что нифига ребенок не разовьется больше чем дома с родителями. Дети они копируют родителей очень точно. К примеру если родители дома не читают, почти 100% что и ребенку книги будут в последствие безразличны.
И еще.. форсировать не надо. Типа читать в три года и все такое. Это все придет в свое время.
Про садик. У меня доча пошла в садик в 2 года. Сложно. И к тому же редко где берут таких маленьких. Но попытаться можно. В садике стала очень много болеть. Раньше такого не было. Еще и младшую попутно заражает. Так что непонятно что лучше.

Мы, кстати, тоже встречаемся (несколько алматинок с детьми), но мы нашли друг друга на сайте 7-я.ру. Может, стоит объедениться с вашими? ;)
Насчет развивающих групп и прочего раннего развития - я не фанатка подобных методик, у меня другая проблема. Ребенок мой просто край, как нуждается в постоянном общении, желательно с детишками. Дома я не могу обеспечить такой уровень. Создать собственный детский сад на дому - это не для меня  :fie: Остается искать группы какие-нить... хоть бы и игровые... А нету:-/ Кстати, может у нас существуют детсады на дому? Есть инфа?
  • 0

#13
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Может, стоит объедениться с вашими? :fie:

Вот телефон 682274. Оксана. Звоните объединяйтесь.
  • 0

#14
Sharky

Sharky
  • Гость
  • 28 сообщений

Кому то хочется в абстрактное место, где ребенка разовьют, на всем готовом. Я лично думаю, что нифига ребенок не разовьется больше чем дома с родителями.

Не согласна. Мы дома развиваемся как можем, но рисовать я совсем не умею, во-первых, а ,во-вторых, сын последнее время хитрит: берет карандаши бумагу и несет кому-нибудь с указаниями рисовать машину или волка. А сам ни в какую. Мне кажется, что если бы он был с другими детьми, которые сами бы рисовали, то все бы изменилось.

И еще. Мы тут задумываемся над выбором детсткого сада. Или рано отдавать еще?

Предлагаю вынести в отдельную тему, думаю, многим будет интересно и актуально.

А насчет детсткого сада давайте запустим тему, очень уже она животрепещущая: когда и куда
  • 0

#15
Sharky

Sharky
  • Гость
  • 28 сообщений

Ребенок мой просто край, как нуждается в постоянном общении, желательно с детишками. Дома я не могу обеспечить такой уровень. Создать собственный детский сад на дому - это не для меня  :fie: Остается искать группы какие-нить... хоть бы и игровые... А нету;) Кстати, может у нас существуют детсады на дому? Есть инфа?

Абсолютно та же самая проблема. Нужно общаться, а не с кем.
Узнавала я про домашние детские сады. В двухкомнатную квартиру набирается до 6 ребятишек от 2 до 6 лет... Честно говоря, не очень представляю чем можно заниматься с 2-х и 6-летним ребенком, чтобы обоим было не скучно и оба развивались... :-/
  • 0

#16
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Может, стоит объедениться с вашими? :-/

Вот телефон 682274. Оксана. Звоните объединяйтесь.

А мыло у нее есть? Так сразу звонить как-то неудобно  :fie:
  • 0

#17
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Ребенок мой просто край, как нуждается в постоянном общении, желательно с детишками. Дома я не могу обеспечить такой уровень. Создать собственный детский сад на дому - это не для меня  :fie: Остается искать группы какие-нить... хоть бы и игровые... А нету;) Кстати, может у нас существуют детсады на дому? Есть инфа?

Абсолютно та же самая проблема. Нужно общаться, а не с кем.
Узнавала я про домашние детские сады. В двухкомнатную квартиру набирается до 6 ребятишек от 2 до 6 лет... Честно говоря, не очень представляю чем можно заниматься с 2-х и 6-летним ребенком, чтобы обоим было не скучно и оба развивались... :-/

М-да... не очень привлекательно...
Остается отдать в хороший сад? Типа, пусть общается в свое удовольствие :p
  • 0

#18
Sharky

Sharky
  • Гость
  • 28 сообщений

Ребенок мой просто край, как нуждается в постоянном общении, желательно с детишками. Дома я не могу обеспечить такой уровень. Создать собственный детский сад на дому - это не для меня  :fie: Остается искать группы какие-нить... хоть бы и игровые... А нету:p Кстати, может у нас существуют детсады на дому? Есть инфа?

Абсолютно та же самая проблема. Нужно общаться, а не с кем.
Узнавала я про домашние детские сады. В двухкомнатную квартиру набирается до 6 ребятишек от 2 до 6 лет... Честно говоря, не очень представляю чем можно заниматься с 2-х и 6-летним ребенком, чтобы обоим было не скучно и оба развивались... :-/

М-да... не очень привлекательно...
Остается отдать в хороший сад? Типа, пусть общается в свое удовольствие :eek:

Вот и мы вариант домашнего детсада пока отбросили (если вдруг случайно не попадется группа с ровестниками). Честно говоря, еще одна вещь настродила. Все дом. детсады, в которые я звонила, существуют не более 2-3-х месяцев. Либо все вдруг решили таким образом зарабатывать, либо через это время дети просто разбегаются  ;)
  • 0

#19
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Не могу найти подходящую группу для ребенка. Даже необязательно развивающую, можно просто игровую. Такую, куда можно приходить 2-3-4 раза в неделю на 2-3 часа и где ребенок будетзаниматься/играть с другими детками.
И все потому, что мы еще совсем малявки (1,2 года). Есть группы для детей с 2, 3 лет и старше, но для нас ничего ...;)
Слышала о центре Монтессори, где оплата составляет не то 250$, не то 280$ в месяц....:-/  При всем моем желании....:fie:
Может кто-нибудь в курсе, что у нас еще есть?
И куда вы водите своих более старших деток?


Нашей дочке почти год и ни о каких развивающих группах и речи не может быть. Но наша бабушка ходит с ней гулять в Фемели парк и даже каких-то подружек уже умудрились завести. И очень даже мило между собой общаются (дети), по-моему альтернатива, так как дети друг от друга набираются.

#20
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Нашей дочке почти год и ни о каких развивающих группах и речи не может быть.

Почему нет? Не обязательно развивающие группы, могут быть просто игровые, для общения... Только вот у нас их, похоже, нет. Была у меня мысля открыть нечто подобное, но не срастается пока :fie:

Но наша бабушка ходит с ней гулять в Фемели парк и даже каких-то подружек уже умудрились завести. И очень даже мило между собой общаются (дети), по-моему альтернатива, так как дети друг от друга набираются.

Возможно, возможно... Аналог песочницы во дворе. Но у нас в округе туго с ровесниками и парками/скверами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.