Перейти к содержимому

Partizanka

Partizanka

Регистрация: 11.12.2003, 23:48
Offline Активность: 22.02.2023, 11:43
*****

#35882656 Узаконение перепланировки квартиры, дома [часть 2]

Опубликовал: Partizanka 23.04.2019, 11:01:27

 

Решение Управления архитектуры получили? Тогда никого уведомлять не нужно. Делайте перепланировку, новый ТП и сдавайте в эксплуатацию.

 

 

Спасибо, Руслана!

______________

 

Для всех собравшихся делать перепланировку. Моя история...

 

Ремонт задумала еще пару лет назад, так как были свои претензии к планировке, то я обратилась к дизайнеру и мне сделали дизайн-проект - где что сносить, где какие стенки ставить. По этому проекту уменьшилась немного кухня и увеличился коридор. Никаких несущих стен не трогали... Этой весной начала ремонт и решила все документы оформить заранее.

 

На прошлых страницах здесь давали ссылку, что внесены поправки в законы, что такие изменения не требуют согласования и т.п., а только проект от проектной организации. Я решила уточнить у районного архитектора, он сказал что еще нет регламента, поэтому надо делать все по старинке, посмотрел мой проект от дизайнера, сказал сделать эскизный проект и сейсмозаключение и подавать заявление.

 

ссылка на егов http://egov.kz/cms/ru/services/pass_671_mir, здесь такой путь :

Выдача решения на реконструкцию (перепланировку, переоборудование) помещений (отдельных частей) существующих зданий, не связанных с изменением несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования

как получить услугу в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (необходимые документы):

1.     Заявление.     - Выдают в ЦОНе, когда придете со всеми документами.

2.     Документ, удостоверяющий личность (для идентификации личности услугополучателя). 

3.     Письменное согласие собственника (сособственников) объекта на намечаемое изменение и его параметры.  - Пишется на имя главного архитектора в свободной форме. Тоже могут помочь написать в ЦОНе.

4.     Нотариально засвидетельствованное письменное согласие собственников других помещений (частей дома), смежных с изменяемыми помещениями (частями дома), в случае, если планируемые реконструкции (перепланировки, переоборудование) помещений (частей жилого дома) или перенос границ помещений затрагивают их интересы. - не делала, то что оно не нужно мне подтвердил районный архитектор.

5.     Технический паспорт собственности заявителя на изменяемое помещение (оригинал предоставляется для сверки). – здесь в ЦОНе попросили предоставить копии и договора купли-продажи. Пыталась им доказать , что это не правомерно, но когда пугают тем, что тогда не дадут заключение, плюнула и отдала все копии что были…

6.     Заключение технического обследования о возможности реконструкции помещений, расположенных в существующей застройке в районах повышенной сейсмической опасности или иных геологических (гидрогеологических) и гидротехнических условиях. – сейсмозаключение - нашла компанию по интернету 

7.     Эскизы (эскизный проект) с планом предполагаемых изменений – сделала там же где и сейсмозаключение 

 

 

Пункты 6 и 7 - обзвонила кучу фирм, процентов 95% меня пугали тем, что официально оформлять заранее это долго и сложно (6-7 месяцев), говорили делайте перепланировку, а мы ее потом узаконим за 300-500 тыс тенге. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТО!

 

ЗА эскизный проект и сейсмозаключение я заплатила 30000 (тридцать тысяч тенге)!

 

В ЦОНе услуга бесплатна!

 

Время: 7 дней сейсмозаключение+эскизный проект, 7 дней (хотя официально 15 раб. дней) получить разрешение в ЦОНе!

 

Итог: чуть меньше 100 дол и 2 недели и можно спокойно делать ремонт!

Всем удачи!


  • 11


#35834869 США USA [часть 3]

Опубликовал: Partizanka 13.03.2019, 10:38:50

Вопрос как и где посмотреть причину отказа?

 

...

Нам дали синие бумажки на собеседование и сказали- вам отказано в визе. Мы так и не поняли где и у кого узнавать причину.

 

Где то читала что на этих синих бумажках как раз должен стоять номер статьи по какой  отказали в визе. Гляньте, пожалуйста, интересно действительно ли так. Эти статьи можно загуглить. Вроде 214б (не уверена ) слабые связи с родиной или что то подобное.... 

 

Нашла: 

Статья 214(b) — это раздел Закона об иммиграции и гражданстве США. В нем сказано:

«Любой иностранный гражданин должен считаться потенциальным иммигрантом до тех пор, пока консульский офицер во время рассмотрения запроса на въезд не получит достаточные доказательства того, что заявитель имеет право на получение неиммиграционного статуса».


  • 1


#35834221 США USA [часть 3]

Опубликовал: Partizanka 12.03.2019, 17:38:56

Анкету нам заполняло турагенство, сами не стали заморачиваться, отдали вопрос "компетентным" как нам казалось специалистам, а сами готовились именно к самому собеседованию. Были уверены, что нам дадут визу, дети были настроены наконец-то посетить Диснейленд, который мы им обещали несколько лет, хотели посмотреть именно американский Диснейленд.... Наступил день икс...

 

 Да, у нас слабоватая визовая история за последние 5 лет - только Киргизия и Турция... (раньше был в Дубаи, Малайзии, Узбекистане, России). Мы думали сможем объяснить ситуацию на собеседовании - мы несколько лет строили дом, и вот когда наконец достроили, хотели устроить для нашей семьи такой вот праздник..

 

 

 

ИМХО, основная причина отказа - заполнение агентством! и НИКАКАЯ визовая история (Турция, СНГ, Египет,  ЮВА и даже шенген для США не показатель)

 

На форуме Винского говорят, что в посольстве отслеживаются адреса с которых загружаются анкеты и есть статистика особенно по агентствам - а там обычно заполняют те, у которых не очень хорошо с бекграундом и агентство "помогает" сделать анкету более "привлекательной".

 

Также в анкете есть пункт "сами ли вы заполняли", в агентствах обычно пишут, что "да, сами", чтобы не заморачиваться и не указывать кто помогал,  а это уже изначально обман посольства. Т.е. потом скорей всего посольство с недоверием будет относиться и к остальным ответам в анкете. 

 

Если посмотреть со стороны: никто 5 лет никуда не ездил, и вдруг всей семьей собрались лететь через весь земной шар и потратить как минимум около 15 тыс дол. за 10 дней.  ХОтя можно дешевле и ближе первый раз слетать. Думаю с точки зрения посольства логики нет  - с чего вам приспичило ехать в США. ИМХО.

 

 

пять-таки, коллега в пролом году летала с дочерью в Штаты на концерт Радиохед, но у нее была расписана программа на НЙ, Бостон и Вашингтон, билеты на концерт ее даже не попросили, хотя для нее это была одна из основных причин. У коллеги есть некоторое количество шенгенских виз и одна японская, а у дочери была одна шенгенская, хотя и многоразовая, дочь учится в Москве, встречались они в коллегой по дороге.

 

 

Эт про меня...) Конкретно план не расписывала, в анкете указывается по моему только первый отель, в качестве "контакт лицо" подружку из НЙ, особого плана не было - НЙ, Вашингтон, Ниагара (уже на месте поменяли на Бостон). Но если бы спросили то могла бы рассказать что и где хочу посетить/ посмотреть.  Основная цель поездки был концерт Radiohead в НЙ, хотя на форумах говорят, что для посольства это вообще не повод.

Визу получала в марте 2018 г. поездка была в июле.  У меня средняя зп, но очень хорошая визовая история (виза США J1 на 2 недели, Япония, Юж. Корея, Китай, 5-7 шенгенов, один годовой) . У меня в посольстве только про прошлые поездки спросили. 

 

Т.к. дочь учится в Москве, то она получала визу уже в июне - за 2 недели до поездки  :faceoff:  ее визы - 3 шенгена, один из них на 3 года (в Европу из Москвы ездят 2-3 раза в год, т.к. очень дешево - т.е. штампов в паспорте очень много). Зп никакой, т.к. студентка, спонсор я, едет со мной. Также т.к. мы заполняли ей анкету вместе, то мы указали, что ей помогала заполнять я. К ней вообще ни одного вопроса не было и сразу выдали паспорт с визой.)


  • 3


#35828514 Зубные имплантанты

Опубликовал: Partizanka 06.03.2019, 11:32:47

Еще нашла в нете имплантолога Шестакова Севастьяна Сергеевича, принимает в Dent Lux, которая на ул. Розыбакиева 105 Б. Но у них нет выбора имплантов, работают только с израильскими Alpha Bio. В октябре у них акция на импланты, что-то около 10%.

Отзывов о враче также не нашла, может кто делал у него?

И по имплантам Alpha Bio какие отзывы?

 

Заранее спасибо всем, кто ответит!

 

Может поздно конечно, но я делала у Шестакова 2 импланта около 2 лет назад на нижнюю челюсть - полет нормальный. Прошлой осенью поставила еще 4 шт. на верхнюю, сейчас как раз будут ставить коронки. Мне он очень понравился, все объясняет, рука легкая. Никаких осложнений ни в первый, ни во второй раз не было.

Понравилось, что когда ставила на верхнюю челюсть, был вопрос о наращивании кости, но он посмотрел снимок, сказал что поставит имплант под небольшим углом и наращивание не понадобится. 

По мне так очень грамотный и хороший хирург. Я точно его рекомендую!

 

У них акции по имплантам 2раза в год - апрель и октябрь... и еще скидка за объем... :faceoff:  но я бы не советовала доводить до того чтобы скидку получать... :)   


  • 1


#35660768 США USA [часть 3]

Опубликовал: Partizanka 10.10.2018, 11:30:37

 

всем привет!

у меня закончилась 5-летняя виза в сентябяре. хочу снова подать.

напомните, плиз:

- я могу с курьером отправить паспорт ? (тк еще не прошло 11 месяцев с окончании визы; отпечатки сдавала, правда, давно) 

 

по паспорту:

срок действия до 2020 года, но страниц чистых осталось 3.. у них вроде только действует, чтобы до срока окончания паспорта было 6 месяцев как минимум?

а я потом спокойно подам на новый паспорт и буду летать с двумя. 

 

сэнк ю!

 

присоединяюсь к вопросу, у меня паспорт до сентября 2021, подала впервые заявку на тур визу

 

могут ли дать на 10 лет, 3 года, если паспорт истекает в сентябре 2021? срок поездки указан в заявлении - лето 2019 на несколько недель

 

 

У меня паспорт заканчивается в марте 2021. Получала визу этой весной - дали на 10 лет до 2028 г. :)  Потом надо будет с двумя паспортами ездить.


  • 2


#35541542 Ремонт без правил [часть 2]

Опубликовал: Partizanka 03.07.2018, 11:19:43

Слушайте, на данном этапе обсуждать дизайнерские решения по крайней мере не красиво, особенно, по отношению к владельцу квартиры. Он(а) есть же в этой теме. 

Был пост с 3д-картинками - для меня непонятен был остров, кому то светильники, все высказались, заказчик мог прислушаться или нет к нашим комментам, но право окончательного решения у него и он решил как ЕМУ нравится, удобней и т.п И это решение воплотил Ватерпас. И воплощение судя по картинкам отличное!

 

Я например еще раз убедилась, что хочу, чтобы мне ремонт делал Ватерпас!


  • 1


#35433444 Дневник ремонта в Алматы.

Опубликовал: Partizanka 11.04.2018, 12:01:51

Я бы посоветовала хозяевам подумать об организации обеденной зоны вместо барной стойки - гораздо приятней сидеть друг напротив друга за завтраком/ ужином (имхо).

Вроде площадь помещения позволяет же?


  • 1


#34726148 Ремонт без правил

Опубликовал: Partizanka 09.03.2017, 11:39:31

Согласна с Твоя Заноза! А еще там текст ну совсем неправильный на английском... :faceoff:  и всего две статьи на 15-20 (?) кв метрах... Меня бы очень стало раздражать - прям глаз режет... можно же обычных газет англоязычных купить, или может книжку какую распотрошить... 


  • 2


#34706581 Еще один дневник строительства дома

Опубликовал: Partizanka 28.02.2017, 10:51:38

 

если выпадет снега 100кг/м2

Вот это хороший вопрос. Я не нашел нормативные значения снеговой нагрузки в предгорье. 100 кг снега на квадрат - это много или мало? 

 

Вес 1 куб.м снега в зависимости от его плотности равен:

- сухого пушистого свежевыпавшего – 30-60 кг;
- мокрого свежевыпавшего – 60-150 кг;
- осевшего свежевыпавшего – 200-300 кг;
- снега метелевого (ветрового) переноса – 200-300 кг;
- осевшего сухого старого снега – 300-500 кг;
- сухого фирна – 500-600 кг;
- мокрого старого снега – 600-800 кг;
- мокрого фирна – 400-800 кг;
- глетчерного льда – 800-960 кг.

(источник) http://www.ski.ru/az...asnosti-glava-3


  • 1


#34570313 Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

Опубликовал: Partizanka 28.12.2016, 00:18:23

 

Я не стесняюсь своих работ, да любуйтесь, бери идеи, я честно делаю работу, мне есть что показать, а то что кроме меня и ватерпаса за полгода никто ни одного хорошего интерьера не показал это факт, обидно

а вот мне обидно за заказчика.

сдыдоба даже для жопорукого новичка

допускаю что это богадельня на пожертвования, но ведь и здесь нельзя так с людьми...

и после этих шедевров вы  с видом знатока что-то советуете..это пипец  :faceoff:

 

Алекс, вот здесь я полностью присоединюсь к Ната Ли.  Я читала Ваши посты в 3-х темах здесь на форуме и даже иногда сочувствовала что на вас все наезжают, но после тех косяков, что возникают у вас и лайфхаков, я считаю что это полное неуважение к вашим заказчикам. Ради душевного спокойствия ваших заказчиков надеюсь они не читают этот форум. Мне только жаль, что расценки Ватерпаса мне не по карману, и придется только надеяться, что ремонтная бригада которую найду будет профессиональна.  


  • 1


#34284700 Китай

Опубликовал: Partizanka 13.09.2016, 12:19:22

Вести с полей...

Возвращались в субботу  с товарищем из Японии через Пекин. Была смена терминалов, мы бодро пошли в транзитное окошко с паспортом и билетом, девочка увидев паспорт что-то заверещала, схватила паспорт и билет и умчалась в неизвестном направлении... Вернулась через полчаса и сказала, что Казахстану больше транзитные визы не дают, но в качестве исключения (скорей всего чтобы побыстрее избавиться от потенциальных "террористов"  :ninja: ) в паспорте что-то шлепнули, но приставили сопровождение...) Проводили до автобуса, сфотографировали и сказали, что в другом терминале нас будет ждать другое сопровождение... И быстро, быстро оформили посадочные и отправили на паспортный контроль... Вот такой транзит в Пекине. :dont:


  • 2


#33954615 Помощь детскому отделению онкологии

Опубликовал: Partizanka 17.05.2016, 12:16:12

С удовольствие и благодарностью примем DVD-диски с записями научно-познавательных программ.

 

 

Привезу 4 диска - фильмы ВВС про планеты, вселенную..


  • 2


#33539578 Новосибирск [часть 6]

Опубликовал: Partizanka 20.01.2016, 14:14:11

Добрый день, 

Народ, подскажите а вы делаете прививки от клещей. У меня дочка сейчас учится в школе в Академгородке. Там ведь лес кругом, так что проблема клещей скорей всего актуальна. Расскажите, куда надо обращаться, где делают прививки, сколько стоит и т.п. Буду очень благодарна любой информации..


  • 1


#30855466 Срочно нужна операция Женечке, по восстановлению брюшной стенки

Опубликовал: Partizanka 01.11.2014, 22:21:50

Сижу в аэропорту Астаны
Пока еще есть не него времени я тут напишу немн

 

Какие все счастливые .... и в полосочку :)


  • 2


#30534939 Помощь детскому отделению онкологии

Опубликовал: Partizanka 23.09.2014, 13:08:05

 

 

Марина, здесь на форуме девочка продает наборы для плетения браслетов... Я могу купить для девочек. Скажите сколько надо. А что для мальчишек выбрать я и не знаю. Может посоветует кто?

А у нас и мальчики плетут :) )) Если дарить, то всем одинаковое)) Спасибо за желание порадовать наших детей! 30 наборов.

 

Отлично. Заказала 30 шт. Завтра наборы будут у меня и до конца недели заеду с дочкой и привезу наборы в больницу.


  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.