Перейти к содержимому

Partizanka

Partizanka

Регистрация: 11.12.2003, 23:48
Offline Активность: 22.02.2023, 11:43
*****

В теме: Узаконение перепланировки квартиры, дома [часть 2]

14.09.2020, 13:27:49

 

Если же вы не меняете назначения помещения, но меняете его границы – расширяете комнаты и они не связаны с изменением несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования, то на данную перепланировку  не требуется разрешение МИО, ввод в эксплуатацию осуществляется собственником самостоятельно, а затем регистрация через Госкорпорацию. 

Какая-то странная формулировка. Причем это не ведь не цитата из закона, а пояснение. Кроме того, акт приемки итак делают самостоятельно, а разрешения давно не получают, а делают уведомление. То есть вы должны получить АПЗ, заключение сейсмолога, сделать эскизник, потом оформить акт приемки, а потом его зарегистрировать в ДЮ. А не так: сначала сделала, потом сам нарисовал акт приемки и пошел его регистрировать. Не, не так)))

 

Руслан, подскажите, пожалуйста, а где это прописано про уведомление?


В теме: шенген виза [часть 4]

19.05.2020, 14:55:13

Sunny___girl, MSDOS, большое спасибо за ответы, это радует! ))

А еще такой вопрос по деньгам на счете, может сталкивался кто - нормально ли для шенгена, если деньги у меня на карте иностранного банка?
То есть, если заявитель из Казахстана, а карта у него российского Сбера и там же и вся активность, накопления?
Может, например, человек работает с российскими контрагентами или нравится ему хранить деньги в российском банке, а не казахстанском ))

Я почему интересуюсь - зарплату вообще в кэше получаю, есть карт-счет в Каспи, но вот над всеми моими счетами в КЗ висит "дамокловым мечом" шанс на то, что в любой момент может прийти платежное требование-поручение по чужому кредиту, и мои счета заблокируют, а деньги спишут.
"Подписался" в кредит родственников гарантом, давно, у них с банком вялотекущий суд уже много лет, а мои счета один раз уже блокировали несколько лет назад (в БТА, и даже не сказали, просто тупо все списывали возрастающими порциями), но недавно снова карту Каспи открыл, удобно ведь, но денег там стараюсь вообще не держать, как говорится, во избежание ))
Но также есть карта в Сбербанке России, денег там тоже не держу, но если для шенгена, показать наличие денежных средств, то копил бы только там, чтобы в КЗ-банке не "подарить" накопления по ПТП, где я вообще никаким боком, по сути.

Как думаете, это нормально в глазах "инспекторов виз" или точно отказ?

Большое спасибо за ответы!

Надо выписки из банков предоставлять или справку с наличием денег на счете... С российского банка реально Вам будет оригинал получить в случае чего?


В теме: США USA [часть 3]

08.01.2020, 17:07:24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие шансы получить визу В1/В2 девушке 20 лет, незамужней, путешествующей на мотоцикле вокруг света. В соцсетях указала Инстаграм, там все отражается: и фото с мотом везде, и местные новости про меня писали. Проехала пока всю центральную Азию плюс Азербайджан, Грузия, Армения, Турция. В паспорте открытый Шенген чтобы доехать до Испании.
Работаю 2 года на ИП моего папы, получаю 200тыс, что и указала в анкете. Понятное дело официально меня никто не трудоустраивал. Будет ли это основанием для отказа, если допустим проверят пенсионные отчисления? Если позвонят на номер указанный, то там все подтвердят...
В США никого нет, как контакт указала первую попавшуюся мото мастерскую.
Заранее благодарю

 

В анкете дочери мы написали, что оплачиваю ее поездку я и т.к. она студентка (ей как раз 20 лет было), то даже не указывали доход. По моему она брала с собой в посольство гарантийное письмо от меня с обязательством оплатить все расходы и вернуть ее на родину) Но вроде не понадобилось. Единственное, поездка планировалась совместная, но подавались на визу в разное время. это было летом 2018. Получили визу на 10 лет.


В теме: Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

19.12.2019, 10:32:41

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, посылка едет из Англии UK Royal Mail, отправлена 28 ноября, трекинга нет.

Когда реально можно ожидать доставку?

И можно ли без трекинга, а как-нибудь по имени/ адресу/ телефону узнавать пришли посылки или нет в Казпочте?

Спасибо заранее!


В теме: Узаконение перепланировки квартиры, дома [часть 2]

26.09.2019, 16:14:18

Добрый день! У меня последний этап узаконения перепланировки. Это как квест какой-то - где не знаешь какие бумажки нужны, как их заполнять и т.п.  :faceoff:

 

Очень надеюсь на помощь профессионалов.

Вообщем, получила уже техплан где написано "сдать в эксплуатацию"... Подготовила акт приемки, пришла в цон. Мне сунули еще две бумажки - см. фото. 

 

Подскажите, пожалуйста,  где взять или как подготовить следующие документы:

"Декларация о соответствии"

Заключение о качества СМР

Заключение о соответствии выполненных работ проекту.

 

Спасибо.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.