Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#1
Fairy

Fairy
  • Гость
  • 34 сообщений
мой недавний визит к дантисту поставил меня в сложное положение , надо срочно вставлять зубы, а иначе сказали, что со временем нижняя часть лица может принять непривлекательный вид :shy: .

и мне там предложили ИМПЛАНТАЦИЮ ...

я уже обзвонила несколько клиник, где делают подобные операции и цены варьируется от $300-1800 / зуб.

кто знает где качественно и ну "не очень дорого" делают такие операции, пожалуйста поделитесь.

заранее thanx
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Поставь себе оптом все 32 фарфоровых грызуна.

Скажите пожалуйста, "фарфоровые" это одно и тоже что и "металло-керамика"?

#3
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Народ! Берегите зубы! Чистить два раза в день и ОБЯЗАТЕЛЬНО ФЛОССИТЬ (т.е. чистить специальной ниткой МЕЖДУ ЗУБАМИ - там скапливаются остатки пищи от которых и портятся зубы и десны!). После еды и сладких напитков - обязательно надо полоскать рот.

Сообщение отредактировал Акскл: 18.02.2004, 10:33:44

  • 0

#4
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
столкнулась с такой проблемой что пришлось вырвать коренной зуб :spy:
что ставить вместо удаленного? на соседний здоровый зуб не хотелось бы цеплять коронку..
  • 0

#5
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
недавно ставила коронку. вырвали самый боьшой жевательный зуб.
Поставили коронку на соседний (иначе никак на искусственный зуб большая нагрузка), а в другом соседнем сделали пропил и от искусственного зуба соединение впломбировали.
  • 0

#6
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
у меня тоже жевательный :spy:
а коронку металлокерамику?
  • 0

#7
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
ага, белая часть для эстетики только с наружней стороны зуба, а так сказали что в остальном металл подойдет и надежнее и все равно его там не видно. Можно было на соседний зуб не ставить коронку, а с обоих сторон только в пропилы закрепить искусственный зубик. Только я и так собиралась зуб этот закрыть коронкой, стоматолог настаивал.
Думаю у вас есть возможность обойтись без коронок вообще.
  • 0

#8
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Можно было на соседний зуб не ставить коронку, а с обоих сторон только в пропилы закрепить искусственный зубик.

про такое не слышала.. значит так тоже можно.. спасибо за просвещение! :spy: думала что второй и последний вариант после коронки - вкручивание, но от одной слышала что выпал, пошла заново вкручивать - перекрутили и он поломался, вот я и впала в думки а че делать? че ставить?
  • 0

#9
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
вкручивание - это имплантант? если да, то у них срок годности не более 5-6 лет у любого
  • 0

#10
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
ага имплантант.. мдааа, озадачили Вы меня ))
спасибо большое за советы! просто к советам стоматологов отношусь как к продавцам, пытающимся продать подороже и только
  • 0

#11
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
мне кажется нужно посетить нескольких протезистов и выбрать оптимального, они за консультации деньги не берут. Мне попался тормоз, около часа я ему доказывала что на коронки не соглашусь пока он не предложил толковый вариант, потом посещения четыре доказывала что он сделал ужасный слепок... короче я его добила все-таки и он сделал то что мне нужно.
Будьте настойчивы и не соглашайтесь на их уговоры : "ну и что, что вам сейчас дискомфортно, это со временем пройдет" у нас с ним были тАкие дебаты... пока он не переставал сопротивляться и делал как нужно :D
Удачи вам!
P.S: не затягивайте, зубы соседние могут разойтись и будут щели.
  • 0

#12
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Malu - посоветуйте пожалуста протезистов хороших
  • 0

#13
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

пока он не переставал сопротивляться и делал как нужно :D

:) даа спорить с женским полом бесполезняк

Удачи вам!
P.S: не затягивайте, зубы соседние могут разойтись и будут щели.

пасибо! :) угу про щели слышала, потому не хочу откладывать это дело..
точна! идея с посещением НЕСКОЛЬКИХ стоматологов неплоха.. а то как пришла бы к первому, стало бы неудобно отказаться от его услуг при затраченном на меня времени (тем более за бесплатную консультацию).. сенькс :)
  • 0

#14
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
к своему бы в жизни не посоветовала, да он сейчас и уехал... а хорошо проконсультироваться в платной стоматологии при 5 челюстно-лицевой. Мужик директор у них грамотный, но цены у них завышенные... поэтому как консультацию только советую, а там вам виднее...
Порекомендовать никого не могу, только у одного была, только одному нервы мотала :D
  • 0

#15
линда

линда
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Malu - посоветуйте пожалуста протезистов хороших

Хороший протезист, моя мама протезировалась ,очень понравились и работа и доктор Куатов Болат Жангельдиевич (металлокерамика) клиника Айсер по Толеби уг.Ауэзова тел.клиники не знаю. :-)
  • 0

#16
я таК

я таК
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А кто нибудь сталкивался с винирами? Делают ли их у нас?
  • 0

#17
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

А кто нибудь сталкивался с винирами? Делают ли их у нас?

а шо це такое?
  • 0

#18
я таК

я таК
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Винир ? (от англ. ?veneer? - накладка) - это стоматологический термин, синонимом которого в русском языке является слово облицовка.

Винир - тонкая накладка на переднюю поверхность зуба толщиной 0,5-0,7мм, тем самым улучшая его косметический вид. Фарфоровые виниры - одно из последних достижений современной стоматологии.

Методика облицовки передней поверхности зубов возникла как альтернатива цельнокерамическим коронкам. Фарфоровые виниры более просты в изготовлении, технологичны и требуют гораздо меньше времени для изготовления. Фарфоровые виниры изготавливаются непрямым методом, т.е. процесс восстановления зуба виниром содержит лабораторный этап - они изготавливаются вне полости рта в зуботехнической лаборатории. Они используются для улучшения внешнего вида зубов, которые частично потеряли цвет, истерлись, сколоты или имеют неправильное положение

можете в поиске почитать и посмотреть
  • 0

#19
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
нашим стоматологам кажись до этого еще далековато.. пломбу ток научились более-менее ставить
  • 0

#20
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

нашим стоматологам кажись до этого еще далековато.. пломбу ток научились более-менее ставить

В клинике Рузудинова ставят виниры и очень даже профессионально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.