Перейти к содержимому

I_Riska

I_Riska

Регистрация: 26.04.2007, 22:42
Offline Активность: 04.04.2023, 15:09
*****

Записи блогов

Отражение неба > Год со дня основания! ))) Август 18г. Продолжение

Отправлено 22 Август 2018

Ну и мы не отстаем!)))
В июле взялись наконец-то за ручей. Решили пустить его с верха горки из-под сосны, s -образно вниз и, небольшим водопадиком в прудик. Купили камень-плитняк. Купили подходящий насос. Так как перепад по высоте небольшой и расстояние от пруда до «истока» тоже короткое – около 5 м, мощный брать не стали. Купили такой:


Пока работа...


Отражение неба > Год со дня основания! ))) Август 18г.

Отправлено 22 Август 2018

Уже год, как в нашем пруду отражается небо!
За это время он стал центром притяжения на даче. Все дороги теперь ведут к нему! В каком бы направлении мы не двигались, обязательно стараемся пройти мимо и задержаться у воды: вон стайка мальков гоняет по мелководью, а тут лягушки затеяли певческое состязание, а вот рыбки меня заметили и дергают кормушку: «Дав...


Отражение неба > Перезимовали!

Отправлено 22 Август 2018

Продолжаю рассказ о нашей затее.

Поздней осенью, после того, как на воде появился первый лед, а рыбки замедлились и большую часть времени стали проводить на глубине, мы нарезали веток камыша, почистили, связали их в пучки, привязали снизу груз и опустили на дно. Еще закинули в воду штук 5-6 баклажек с песком.
Конечно, переживали за рыб, но, изначальн...


Отражение неба > Наш прудик. Важные мелочи. Октябрь 17г

Отправлено 26 Октябрь 2017

Прошло уже два месяца, как в нашем пруду стало отражаться небо. За это время кое-что изменилось: сделали дренаж для стока воды с горки, начали обустраивать береговую линию, а самое главное – в прудике появились мальки. Надеюсь, это хороший знак.
С дренажом все оказалось несложно: в пластиковой трубе насверлили отверстия, засыпали внутрь крупную щебенку...


Отражение неба > Наш прудик. 1-3 сентября 17г

Отправлено 04 Сентябрь 2017

Всего за неделю, пока нас не было, в пруду успела завестись живность. По поверхности стайкой снуют мелкие «металлические» жучки-вертячки, плавает водомерка. А в толще воды я увидела еще двух жуков. Один очень забавный – жук-плавунец, с ножками, как весла! Сфотографировать его не удалось – шустрый очень и прячется в складках. А второй поменьше, опознала, к...


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.