Перейти к содержимому

Charlotte Bronte

Charlotte Bronte

Регистрация: 18.08.2014, 17:19
Offline Активность: 02.06.2016, 22:09
-----

#32258874 "Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group"

Опубликовал: Charlotte Bronte 14.05.2015, 09:47:37

Предлагаю не торопиться и дождаться нормальных условий, по времени займет совсем немного. Здесь уже имеется прошлое: переписка, обсуждения, соседи, связи с другими форумами. Сама площадка хороша, более того, не все привыкли работать с фэйсбуком, да и доступность здесь 100% со сторонних ресурсов, имею в виду, напрямую с интернета по ссылке можно попасть на на форум. На ФБ этого нет, придется всем логиниться и только после этого иметь возможность доступа.

 

Уходить отсюда только из-за модераторов не стоит, думаю, все проблемы решатся благополучным для всех образом.


  • 5


#32181385 "Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group"

Опубликовал: Charlotte Bronte 30.04.2015, 10:41:23

Хорошо, Айдар тогда Вы объясните мне пжл почему за один и тот же набор услуг, мы должны платить разную цену? Как квадратура дома может повлиять на стоимость оказания услуг. Сервис не входит внутрь дома и участка, не отвечает за крышу, отопление и трубы внутри дома. По квартирам понятно, но как понять по дому. В чем отличается маленький коттедж от большого? Участки одинаковые при этом!

 

Участки разнятся, у некоторых коттеджей 740-800 кв.м., у других коттеджей - 700 кв.м., у таунхаусов 320 кв.м., у дуплексов от 350 кв.м. и т.д. Соответственно, и прилегающая общественная территория больше.


  • -1


#32180586 "Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group"

Опубликовал: Charlotte Bronte 30.04.2015, 09:05:57

 aika2010Zinaida-1949 - если вы не согласны, просто пишите, что не согласны. Зачем вы начинаете практически оскорблять меня и угрожать, что будете ответные письма писать. Я вас уважаю, и выразила не только свою мысль, но и мысли моих соседей, мы несколько раз встречались и в последний раз, это подкрепилось на встрече КСК.

Более того, я сразу указала, что письмо коллективное, если не согласуем, то я уберу этот злосчастный пункт, если большинство не поддержит. Либо согласные с этим пунктом отправят отдельное письмо конкретно с этим предложением без остального текста. Коллективное письмо мы подпишем все вместе (название форума, кстати, соответствует=).

Никто не собирается вашими подписями манипулировать, если не согласуется, то ладно. Но уверена, что есть и другое мнение у наших соседей, отличное от вашего, и если это не обсуждать, то истины не будет. Мы не собираемся устраивать здесь войну между собой, поймите. У каждого своя правда, своя справедливость, но ругаться и, тем более, оскорблять друг друга, не стоит. Мы же выше этого.

Люблю и уважаю вас всех.


  • 1


#32174144 "Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group"

Опубликовал: Charlotte Bronte 29.04.2015, 11:46:38

Дорогие соседи!

я взяла на себя смелость и за aika2010 подготовила письмо в КСК. Если у кого-то есть дополнительные замечания, то без проблем внесу в проект документа. Прошу всех откликнуться и поддержать, письмо коллективное. Для удобства жителей, зайду ко всем неравнодушным и возьму подписи. Как раз праздники, не так сильно занята буду.

 

Первое, отметила все замечания по существующему договору с КСК (для неподписавших, пока Проект договора :) ), взяла за основу замечания нашего уважаемого Айдар! и добавила свои. 

Второе, мы перечислим все свои замечания в целом, по содержанию городка и дадим свои рекомендации (у меня пока замечания и рекомендации по возмещению затрат по воде). 

Прошу всех, кто хочет поддержать, совместно согласовать НАШЕ письмо. Те, кто будут просто писать свои замечания, но при этом его не подпишут - мне придется удалить все их правки. Чтобы учесть все пожелания и при этом не затягивать процесс согласования письма, то очень прошу все замечания и рекомендации обсуждать до 9 мая, сразу после праздников письмо отправится в КСК.

 

Прошу отнестись с пониманием. Ниже, прилагаю проект письма, для тех, кому будет лень загружать отдельным документом. При ответе, пожалуйста, пишите отдельным ответом, без ссылки на этот огромный текст.

 

ТОО «Family Village Service»

от жителей коттеджного городка

«Family Village» 

 

Касательно внесения изменений в договор (проект договора) на оказание услуг по содержанию коттеджного городка «Family Village» (далее – Договор)

 

Здравствуйте,

при изучении Договора выявились существенные недостатки, ущемляющие интересы жителей городка.

В этой связи, предлагаем Вам внести следующие дополнения и изменения в Договоры:

1) пп. 3.3.7 изложить в следующей редакции: «Раз в квартал проводить отчетные собрания перед Владельцами Комплекса, отчитываться по всем понесенным расходам с приложением подтверждающих документов. Обеспечить прозрачность тарифов с предоставлением всей расшифровки по всем расходам, которые они покрывают (в  т.ч. с раскрытием заработных плат сотрудников Услугодателя и т.д.)»;

2) исключить пп.3.3.10;

3) пункт 4.1 дополнить подпунктом 4.1.4 «Отказаться от услуг Услугодателя в одностороннем порядке и нанять другую сервисную организацию»;

4) пп. 4.1.1 изложить в следующей редакции: «Получать полную и исчерпывающую информацию с расчетами и подтверждающими документами по расходам Услугодателя на содержание Комплекса»;

5)  в пп. 4.2.4 заменить «аварийных» на «(кроме аварийных и иных ситуаций, требующих безотлагательного устранения)»;

6)  исключить пп. 4.2.5;

7)   исключить пп. 4.2.6;

8)  пп. 6.2 дополнить «, но не более 10% от общей просроченной суммы»;

9)  пп. 8.1  изложить в следующей редакции: «Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует в течение 1 (одного) года либо до момента уведомления одной из Сторон о досрочном расторжении Договора за 1 (один) календарный месяц. Если ни одна из Сторон не уведомит о досрочном расторжении Договора, Договор автоматически продлевается на 1 (один) год»;

10)  подготовить приложение к Договору – «График уборки территории от мусора»;

11) подготовить приложение к Договору – «График уборки снега с чередованием улиц, с которых начинается уборка»;

12)  подготовить приложение к Договору – «График включения и отключения ночного освещения (учитывая восход и заход солнца)»;

13)  подготовить приложение к Договору – «График обхода всей территории городка охранниками»;

14) внести дополнение в Договор о штрафных санкциях в отношении Услугодателя (КСК) в случае нарушений условий Договора;

15) дифференцировать ежемесячную оплату в зависимости от типа постройки по следующим тарифам:

- коттеджи: 100 тенге за 1 кв.метр;

- дуплексы: 90 тенге за 1 кв.метр;

- таунхаусы: 80 тенге за 1 кв.метр.

16) внести дополнение в Договор об условиях проведения мероприятий по дезинсекции (уничтожению комаров, клещей, клопов и т.д.) и дератизации (уничтожению грызунов и т.д.);

17) внести дополнение об ответственности Услугодателя за нанятых охранников (охранную организацию) в случае совершения третьими лицами кражи или порчи общего имущества городка или имущества жителей;

18) внести дополнение об ответственности Сервиса за «неубранный вовремя снег», «неубранный вовремя мусор», «не пришедшего вовремя на вызов уполномоченного специалиста (сантехника, электрика и т.д.)», «не поднявшего трубку диспетчера».

 

Просим Вас детально отразить все вышеперечисленные дополнения и изменения в новом проекте Договора и дополнительном соглашении для жителей, подписавших Договор. В противном случае, будем вынуждены коллективно отказаться от заключения Договора с Вашей сервисной организации и расторгнуть существующие Договоры и обращаться в соответствующие уполномоченные органы с жалобами.

Также сообщаем, что мы готовы подготовить совместно с Вами запрос в ГУ «Управление жилищной инспекции г. Астана» для дачи разъяснений и рекомендаций по содержанию проекта Договора.

Отдельно, требуем, чтобы возмещение нами затрат за водоснабжение и канализацию производилось согласно показаниям счетчиков, установленных в домах жителей, без выставления счетов-извещений по тарифу в 660,6 тенге по усредненному показателю в 3 куб.метра воды.

Надеемся на Ваш скорый и качественный ответ.

С уважением,

 

(список жителей) 

Прикрепленные файлы


  • 0


#32173878 "Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group"

Опубликовал: Charlotte Bronte 29.04.2015, 11:24:49

Рекомендую на стадии строительства ходить рогами упираться и требовать доступ в квартиру, потому что недочеты после приемки исправляются медленно, и мне кажется больше выжидают что вы успокоитесь и от них отвяните))) (это на моем опыте) Конечно будут отмазки, то пол залили то еще что то , узнайте сколько этот пол будет высыхать и опять в бой, отмазыватся будут красиво вежливо и с улыбкой не подкопаешься))). Би-ай строит только сам дом-каркас, остальное делают подрядчики(пластик окна выравнивание стен, стяжка полов, канализационные системы, электрику итд), и подрядчики порой всякий сброд и шушара, и би-ай думает если не жалуются то все нормально, а люди у нас терпеливые, все недоделки сами исправляют. Поэтому сразу претензии к застройшику и требуйте исправления. Если честно они порой на меня как на инопланетянку смотрят ,то что я жалуюсь и требую исправлений, они разбалованные, привыкли что люди молчат, вот и думают типа нашлась тут тебе ключи дали, на деньги не кинули,вот и успокойся. А  я не такая, я требовательная))) Кстати у меня стояк протек с горячей водой, тоже была целая история, обязательно расскажу вы мне напомните об этом вдруг вам мой опыт пригодится, один мне сказанул типа это мы его повредили, на что я ему ответила, типа такого "не в моих интересах в своей родной квартире трубы ломать, что логику я его не понимаю", но славу богу пришел (ЧЕТВЕРТЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!)который наконец-то на следующий день все перепаял, и объяснил мне что трубы делали в мороз (то есть с нарушением технологии) сооствественно шов/стык не спаялся. А так в квартире пока тепло свиста из-за ветра еще не слышу.

 

 

Вы у меня все -все -все спрашивайте (у меня много случаев с ними было и походу будет), потому что это компания видимо косячит только на моей персоне (или остальные молчат в тряпочку, что скорее всего) они мне кажется накосячили во всех сферах, думаю из меня хороший консультант скоро получится)))

Кстати стяжка пола относительно ровная, из-за дефецита времени и денежных средств ложим ламинат на подложку 3мм с фольгой прямо на цементную стяжку. Рекомендую ложить недорогой,если вдруг проблемы с водой чтоб не жалко было. Спасибо знакомым что окончательно убедили сэкономить на ламинате. Мне повезло что ламинат не доложен еще в мокрой зоне. Пока по спальне могу сказать что пол не жесткий(может это плохо, но мне нравится что характерная мягкость у пола, скрипов еще не слышу, швы не выраженны.) Время покажет целесообразность экономии.

Так что постоянно требуйте капризничайте,лучше лишний раз быть дурой, чем потом с квартирой мучаться. Дом должен приносить покой и уют,а не проблемы. Пусть знают что уровень требований у клиентов растет и фуфло прогнать не получится)))

 

Вы-молодец! Уважаю таких людей!

Пишите пожалуйста обо всех замечаниях, они пригодятся будущим соседям. Косячат не только на Вашей персоне, просто остальные либо молчат либо не хотят связываться с застройщиком и тратить нервы. Хотя надо, конечно, держать и защищать свою гражданскую позицию.

 

Zinaida-1949 нам просто не повезло, с самого начала не сказали о нюансах установки. Зато теперь, надеюсь, хоть другие последуют Вашему совету.


  • 1


#32095907 "Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group"

Опубликовал: Charlotte Bronte 17.04.2015, 09:06:21

 BI-Village Sevice, спасибо, конечно за ответ, но все же не соглашусь:

 

"- по вопросу оплаты за услуги сервисного обслуживания по кв.метрам

Изменения действующей стоимости услуг оказываемых Компанией, считаем невозможным и нерентабельным для Компании, по следующим основаниям:

Для поддержания высокого качества услуг мы постоянно инвестируем средства на усовершенствование  методов сервисного обслуживания. Как Вам известно, в 2014 году в связи девальвацией произошла масштабная переоценка товаров и услуг, которая в настоящий момент также коснулась и нашу Компанию. Многие материалы и средства, необходимые для сервисного обслуживания, резко выросли в цене, что в свою очередь, стоит отметить, не коем образом не отразилось на качестве и оперативности обслуживания жилых массивов. Более того, на сегодняшний день Компания продолжает повышать уровень сервисного обслуживания для обеспечения наиболее комфортного проживания наших клиентов."

 

- Вы докажите, что "изменения действующей стоимости услуг оказываемых Компанией, считаем невозможным и нерентабельным для Компании". Не надо пожалуйста аппелировать громогласными "девальвация, переоценка и т.д.", об этом каждая бабушка на базаре говорит, хотя реально, данные аргументы надо еще доказать и подтвердить. Вы предоставьте обосновывающие материалы о том, что действительно, тарифы сложились из таких-то таких-то расходов с предоставлением первичных документов, и только потом говорите о невозможности пересмотра. Я настаиваю, что переход на тариф по квадратным метрам правильнее и справедливее с точки зрения калькуляции и грамотного осмечивания. Вы не убираете внутри дворов, и поэтому это не дает вам полномочий просто делить на коттеджи/дуплексы и таунхаусы. Это слишком легкий и неправильный подход к осмечиванию. Вы проводите работы на территории ОБЩЕСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ. К каждому должен быть индивидуальный подход - это закон всех сервисных организаций, нельзя тупо всех уравнивать. Я не говорю о дифференциации цен при упоминании индивидуального подхода, а конкретно о том, что каждый должен платить исходя из имеющихся квадратных метров, а не "пальцем в небо", как сейчас у вас в тарифах заложено. Тарифы должны быть прозрачными, четкими и справедливыми.


  • 1


#32053700 "Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group"

Опубликовал: Charlotte Bronte 10.04.2015, 12:33:18

Кстати, надеюсь, все заметили, что наша темка немного расширилась и теперь включает в себя и жителей Биай вилладж и ближайших соседей: Фэмили таун и Биай таун (ранее я спрашивала у вас разрешения на подобное переименование, никто против не был). Т.к. все проблемы практически те же самые, и у них отопление не центральное (централизованное, так же как и мы нуждаются в решениях по оптимизации и экономии расходов).

Не помню, писала или нет, но наши соседи по Фэмили таун оплачивают за газовое отопление тариф в 195 тенге/кв.м. Мне кажется это жутко дорого, с учетом того, что все-таки они потребляют газ, хоть и централизованный. Т.е. практически столько же, сколько мы платим за свой коттедж, и при этом, еще и с электрическим котлом. 

 

За воду и обслуживание никак не соберусь написать в КСК письмо, что не буду оплачивать пока не будет изменений в допике. По воде, по крайней мере, точно не буду оплачивать, пока не будет нормальных расчетов из чего сложился подобный тариф.

 

Еще хотелось бы отметить огромную выбоину на въезде/выезде у КПП. Мы сегодня зазевались с утра, не сбросили скорость и повредили буксировку и амортизаторы. Там в принципе, делов-то, засыпать хотя бы щебенкой/гравием эти ужасные ухабы. Ведь это не наши легковые машины дорогу "убили", а строительные Биаевские. Соответственно, чинить должны они. 


  • 1


#31644876 "Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group"

Опубликовал: Charlotte Bronte 12.02.2015, 09:12:32

Надеюсь, никто не против, если эта темка поменяет название на "Family Village, Bi Village (Family/BI town) от BI Group"? Я просто просмотрела весь форум, но так и не нашла пользователей с соседского городка. Хотя, наши насущные проблемы одни и те же, практически дублируются, всем было бы полезнее узнавать что-то новое и добавлять свое про ремонт и житье-бытье в городках.


  • 1


#31584642 "Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group"

Опубликовал: Charlotte Bronte 04.02.2015, 09:46:19

 

 

kairatzhan  а разрешение нужно? (камин на дровах)

 

а у кого вы думаете спрашивать? просто нужно правильно все предусмотреть и сделать с точки зрения в первую очередь пожарной безопасности, правильной тяги (труба выше кромки вентканалов), использования специальных (штатных) дымоходов, теплообмена тела котла ну и т.д. На уровне проекта я предусмотрел камин, затем уже при чистовой отделке просто вставил его и декорировал.  

 

С Вами то все ясно  :) , Вы предусмотрели на уровне проекта. А вот если кто потом поставил - не будут считать нарушением проекта?

 

 

Вот это точно будет считаться нарушением, если заранее не предусмотреть. 


  • 1


#30992873 "Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group"

Опубликовал: Charlotte Bronte 19.11.2014, 11:50:02

Кстати, если друзья будут спрашивать, что подарить на НГ, теперь буду отвечать: "Скрепер и ледоруб, пожалуйста!". А что, реально хорошие подарки :D


  • 1


#30522600 Коттеджные поселки Астаны

Опубликовал: Charlotte Bronte 22.09.2014, 09:31:44

Считаю, что последнее мое сообщение очень было даже к теме. Почему 78я такая злая? Любой пункт форума можно тогда подвести к "содержащее малозначительную информацию" :) Без обид, 78я, но реально, я хотела, чтобы тот, кто позвонит к тому электрику был готов, что цены поменялись. И в целом, что суммы сильно разнятся между одной и той же услугой. Если людей не предупреждать, могут наступить на те же грабли, что и мы. Поэтому кажется полезным, чтобы они готовились заранее и не тратили время на личные встречи, показ дома/квартиры, лучше сразу спросить по телефону сколько будет стоить (хотя бы примерно) стоимость услуг на таком-то коттедже, что там все суперчерновое и 2 этажа, столько-то комнат. А то мы бегали, возили, всем показывали, в итоге: ЛИШНЯЯ трата времени. Надо по максимуму все заранее узнавать по телефону и только потом шевелиться. В каких-то случаях, конечно, телефон не поможет, и требуется действительно ножками бегать. 


  • 1


#30259152 Средство для роста ресниц и бровей

Опубликовал: Charlotte Bronte 19.08.2014, 10:01:30

лучшее средство для роста ресниц и бровей, это касторовое масло.... и недорого, и натурально, и эффект потрясающий...

Ой, не знаю, кому как наверное. Сколько пользовалась, кроме как неприятного ощущения от попадания масла в глаз ничего не заметила. Ничего не выросло :)


  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.