Перейти к содержимому

Алма алма

Алма алма

Регистрация: 25.12.2013, 13:49
Offline Активность: 24.05.2016, 15:31
-----

#33727804 Немецкая овчарка [часть 3]

Опубликовал: Алма алма 09.03.2016, 23:13:45

5простите, не отвечала.праздник....тюльпаны....успокоительное анти стресс мы пили. По поводу глистов, после глистогонных, надо смотреть за какашками, если увидите глист, какашку выкинуть, а место залить дезинфицирующим средством. Через 10 дней повторить дегельминтизацию. Еще зависит, чем глистогоните. На моих заметила, что Азинокс не выводит всех глистов, Мельбемакс хорош, но очень дорого на мою свору. Но что поделаешь, пользуюсь им так как результат на лицо...то есть в какашках)))и еще контакт с хозяином нужен, чтобы побороть привычку гонятся за хвостом. А железы надо свозить почистить. Да понимаю, что воняет. Может застелить салон целофаном, одеть плохую одежку и свозить. Вложив силы и время сейчас, вы получите преданного друга на всю жизнь.
  • 3


#33720001 Немецкая овчарка [часть 3]

Опубликовал: Алма алма 07.03.2016, 09:50:30

rae здравствуйте, Аскар. Мы с вами в одной шкуре)))на данный момент у меня сука 11 мес, мною не выращена, попала ко мне в 10 мес и первая моя собака тоже попал ко мне в 9 мес. Остальных с щенков вырастила. Заметила, что собаки, которые попали ко мне подростками более привязанны в будующем к одномв хозяину, и ревностно относятся к остальным членам семьи. Люба тоже кусала мою среднюю дочу, ей 2 годика, и кормим с рук и слежу, чтобы детки не лезли к собакам, но все равно кусает ее. А у меня пунктик к собакам :не трогать детей!! К другим собакам дети даже к чашке лезут, а те ни-ни. А Любка вот такая. Потом мы начали ходить гулять с дочей и без поводка и она включила режим пастуха, стала охранять стаю! Когда описываю поведение собаки заводчице, она удивляется, что такой она не была. Если идем гулять со стаей собак, то все разбредаются по своим делам, а Люба от ног не отойдет, в глаза смотрит. Таа же и мой первый такой же был. Мой вывод, что потеряв(а в наших ситуациях они потеряли первых хозяев)хозяина, они боятся потерять и вторых. Остальных членов семьи они просто терпят. В вашей ситуации он выбрал вас вожаком, а супругу просто будет принимать. Потому все воспитательные моменты доносить должны вы, остальные пусть пока подождут, пока он освоится. По хвосту, я так понимаю, вы там не живете? У меня соседка купила немку, но сама работала, и собакой занималась я.гуляла играла,, иду гулять со своими и ее захвачу. Так прошло около года, она даже на выставке КНОРКа 3 место в младшем взяла. Короче нормальная собака.потом муж соседки увез собаку на работу, посадил в вольер и даже каки не убирал. Только через два месяца они начали спрашивать у меня телефоны ветеринаров. Оказалось, что она начала бегать за хвостом, съела в квовь его, потом начала есть себе ляжки.кроче шитая перешитая она была, когда я ее забрала. Восстановила ее и пристоила.сейчас все хорошо у нее. Ваш скорее всего, когда остается один стрессует и гоняется, если это не исправить, то потом еще хуже может быть..надо успокоительное, физ.нагрузки и больше контакта с хозяином. Мы побороли эту привычку за три недели.
  • 2


#33626699 Немецкая овчарка [часть 3]

Опубликовал: Алма алма 10.02.2016, 00:48:13

Дина, какой классный ролик!! Из казипушечки вырос такой серьезный пес! С ухом веселый такой, потешный.шерстников люблю щенками, и уже матерых, а вот подросковый волосатый не очень люблю.очень понравились фото с защиты и еще было видео с Зигера последнего, где Зулуса замедлили и прям каждую волосинку в полете было видно.
.. Старуха даже кобла не принимает, тетка жесткая.билась со всеми даже с коблом.поэтому выгуливается дома и одна.остальные вместе.только в течку бьются.рассаживаю по вольерам пережидаю и все.летом веселее и собаки больше путешествуют, а зимой только на санках детей катают или на поле, но реже чем летом. Из за собак купили бусик подержаный, чтоб всем вместиться.у меня мама разделяет мое увлечение и легкая на подъем.и по выставкам и на дрессуру тоже и в поля с собаками. Однажды поехали мы сдавать ТСАс Димоном и Зиной, года два назад на Локомотив и подъехал Владимир Ключников, подошел к машине, а там татешка объемная, сынок и вторая доча 3 мес от роду и две морды.говорит, ну вы даете, можно было и без деток с татешкой))))
  • 2


#33625429 Немецкая овчарка [часть 3]

Опубликовал: Алма алма 09.02.2016, 20:01:50

На стройку это еще ниче, а вот дрессировка для меня вообще героизьмь.ближайшая площадка в полутора часах езды.как вспомню как с Зиной ездила три месяца , три раза в неделю, через пробки на въезде в город, летом, жара....жуть...и в Семск раньше, когда ездили на месяц, два раза в год, с собой забирали, не кому было оставить.сейчас мама приезжает, когда надо куда уехать.однажды машину гнали мою изСемска и старуху сюда забрали, Гаишник остановил, я за рулем, беременная на 7 мес.а муж на второй дальше уехал,и говорит багажник откройте, (у нас универсал)))))открыла, апсы мои как давай ему права качать на своем))))а он говорит, я и думаю, как девушка одна на трассе едет, да еще беременная, а у тебя охрана есть))))
  • 1


#33625193 Немецкая овчарка [часть 3]

Опубликовал: Алма алма 09.02.2016, 18:49:13

Света, слышала про брательника.жалко что так все вышло.
Дальнейшие события)))заводчик решила ее привезти сама.но живу я не в ближнем свете и дорога была сильным испытанием доверия мне, заводчиком))))короче, приезали...сразу контакта с ней особо не получалось и мы с заводчиком посадили ее в вольер, а сами пошли на чай-май.вольер прогулочный у меня, там помещение 2на2 с входом для собаки и территория 6 на 8 метров, огорожена штакетом.мои любят этот вольер, там просторно и побегать можно..мы решили ее три дня там подержать, а потом в выгул выпустить, но она решила иначе и ночью выгрызла штакет просто напросто.сколько мои там сидели и при течкеи кобель, ни разу даже не куснули, а тут она за 3 часа его приговорила))))))скажу сразу, появление ее у нас меня сильно взбудоражило и я уснуть не могла до 4 утра, ходила к ней, разговаривала, пыталась погладить да и переживала, потому что онасильно искала заводчицу.к четырем сасам утра я вырубилась, в 7 утра муж пошел кормить собак , а она гуляет! Он меня разбудил и я с ней начала налаживать контакт, пока дети спят.она от крыльца не отходила, потому как в последний раз она видела как сюда заходила прежняя хозяйка, я весь день бегала между ней и детьми.к вечеру я ТАААК устала, будто у меня четверо детей)))заводчица предложила ее назвать Калибри, она в холке 57, маленькая, компактная и красивая. Я мужу предложила называть ее дома Либэ, с немецкого любовь.а он тут же:дома будет Любкка!)))))))я ему, ты, что? И так у нас собаки все русскими красивыми именами величаются и эту туда же.смеяться над нами будут, то Зинка, то Ева, то Димон, То Любка)))))ну я бы на казахском назвал, но не подходит, вон какая Любава у порога лежит, да и когда что нить покупаю для собак в магазине или аптеке я говорю это Еве, это Зинке, это Любке, на меня смотрят так интересно))))будто я султан))))) теперь у нас она Любава.прошу простить за простынь, что настелила вашему вниманию и перед всеми Любами то же сорри)))))
  • 5


#33624880 Немецкая овчарка [часть 3]

Опубликовал: Алма алма 09.02.2016, 17:44:13

Не в плане мешают, Кать,а в плане времени, мне там находится надо,а они дома остаются.в прошлом году, я с собой брала или Зинку или Еву или обоих.он уже умные, безпроблемные.да и рабочие послушней))))а тут подросток, надо гулять, дрессировать, в этом плане.еще у меня бзык, я не могу собаку на цепи держать.мне надо чтобы они бегали рядом, так они умнее что ли и контакт постоянный и еще я с ними разговариваю, по имени обращаюсь и болтаю, у соседей складывается впечатление будто с человеком говорю))))))а подростки же шаловливые, там глаз да глаз нужен.чтоб чего не нажрались или не испортили.
  • 2


#33624741 Немецкая овчарка [часть 3]

Опубликовал: Алма алма 09.02.2016, 17:23:32

Сон в руку, собака ко двору.)))
  • 1


#33624720 Немецкая овчарка [часть 3]

Опубликовал: Алма алма 09.02.2016, 17:20:53

А вот насчет "не по одной" - это да.... Практически у всех по 2 минимум. Как то вот имеют овчарки свойство - накапливаться.....

вот не в бровь))))у меня трое было, после смерти Зинки. Старуха(не старушка!!!а натуральная старуха, вреднючая, но любимая),чернуха Ева и кобель Димон. Более заводить не думала, потому как в августе родиладоченьку! И того у меня сын3,5 года, доча 2 года и младшей 6 мес.ну не до собак в общем. Плюс купили участок ближе к городу и строим большой дом, а стройка съедает кучу бабла.прям ощутимо. Плюс я обожаю цветы, огород и все такое, а это еще куча времени.но в январе снится мне сон, буд то после смерти Зинки, у заводчика осталась ее сестра(Зинка в помете была единственная девка),как будто она уже взрослая и мы с мужем поехали ее покупать, но нас опередили и какой то мужик ее выкупил, мы очень расстоились.этот сон я рассказала мужу, ну и забыла.тут в конце января звонит мне заводчик Зинки и предлагает забрать 9 мес девку от сестры Зинки и отца Зинки.про сон я и не вспомнила даже.ну и уговаривает меня, но я непреклонна, тут и финансы играют роль, ведь хорошая овчарка стоит не дешево, но главное время.ведь летом начнется стройка, я буду постоянно там, плюс огород и трое маленьких, ну это разорваться.мои то все взрослые, воспитанные, а тут подросток, надо много времени.вечером пришел муж, я ему все рассказала и свои доводы, и тут он говорит, что надо брать, ведь тебе сон приснился, не возмем, потом жалеть будем.и в этот момент мне звонит заводчик и говорит, что мужик какой то хочет забрать в другой город, давай приезжай, глянешь уже и решишь да или нет.поехала я к ней и увидела ЕЕ.и все решилось.теперь у меня 4 овчарки)))))чуть позже отпишу дальнейшие события)
  • 4


#33614646 Немецкая овчарка [часть 3]

Опубликовал: Алма алма 07.02.2016, 15:06:23

Я беру фарш собачий, через заводчика своего, там и требуха и все ароматы.но когда вариш из дома хоть убегай.иногда на Алтын Орде дешевую обрезь беру по 50-100 тнг.чуть кипячу и даю.летом варю один раз кашу в ночь, чтоб утром рано дать, а вечером мороженую обрезь.плюс овощники они у меня, кроме старухи.огурцы, яблоки , абрикосы, и даже от помидоров одну плющит.когда заготовки на зиму делаю, она в глаза смотрит так, буд то с голоду умирает)))таз сожрать может, однажды собрала на кобру таз переспелых помидоров, поставила под навесом, пошла к соседке за хреном, прихожу.....упс таз пуст.
  • 3


#33609090 Прощание с зимой

Опубликовал: Алма алма 05.02.2016, 15:59:35

Да, и потом долго еще все говорили"эта, которая с яйцами"))))
  • 2


#33608517 Прощание с зимой

Опубликовал: Алма алма 05.02.2016, 14:18:20

всем здравствуйте. Расскажу вам историю моего первого показа немецкой овчарки.появился у меня пес в возрасте 10 мес 29 апреля.а уже 20 мая выставка и нас обязали там присутствовать. Но тут умер папа 7 мая и было не до ринговых и всего прочего. И вот прихожу я на выставку, ничего не зная, в первый раз, всех терроризирую, мол че делать то надо? И все мне говорят, зубы посмотрят, ну и пробежишь круг с собакой. Я думаю, ой да не сложно. Выходим в ринг, в классе 8 собак, есть толстые, худые, яркие, злые.смотрю на моего, да он же самый красивый из них, тут и судьей не надо быть!!!))))) Считай, победа наша!!))))(амбиции шкалят, уверенность растет!)тут оказалось, что я не по номеру встала, я должна была быть первой, а я встала в конце, чтоб посмотреть как и что делать то нужно. Я ж ничего незнаю! Подходит судья, показываем зубы:открываю пасть псу чуть ли не на 90 градусов, как у дантиста, пес вворачивается, ему не нравится, да и не ученый он в этом деле, судья потратив уйму времени все же объяснила мне что и как, я смущенная, с красным личиком, что то бормача стараюсь сделать умное лицо, ведь уйма народу на меня смотрит и друг снимает меня для хом просмотра, ведь я всем уши прожжужала про выставку и мама ждет видео.тут судья просит показать семенники.....во засада!!!семя, семечки....или ....детопроизводный орган?.....не, она не могла спросить такое,,,, и как я его покажу? Он же в мешочке.....проносится у меня в голове.смотрю в толпу, с надеждой, что подскажут...и тут, видя мои терзания, судья говорит громогласное "ЯЙЦА".и я долго не думая, поднимая лапу в положение, в котором кобели метят территорию!!!.....раздался дикий хохот зрителей!!! Конфуз невероятный!!! Я пурпурная! Потом судья осмотрела всех остальных и они такие умницы, все показали(амбиции упали ниже некуда.посешает мысль, что мы уже не лучшие, если не самые худшие).потом сказали бежать. По физкультуре у меня тройка, но из за того, что остальные предметы все на 5, мне поставили 4, но , если честно, я и 3 не достойна, поэтому бежала я жуть как плохо. Еще у всех собаки такие умные, бегут впереди, а мой оболтус бегает, то вокруг, то сзади, то рядом. А судья не унимается, дальше гоняет.сзади подгоняют, передние, уже задних догнали, мне жарко, одела эти джинсы, на свою голову, да и шлепанцы бы в бегу не потерять, и рожа уже красная как помидор, накрученные на бигуди утром, локоны прилипли на лицо и шею,надо вырезать это на пленке. ВСЕ, БАСТА, ЕСЛИ ОНА СЕЙЧАС НЕ ОСТАНОВИТ, Я ОСТАНОВЛЮСЬ САМА! И о чудо! Она остановила! Дальше помню как в тумане, что то про исчезающую холку во время бегаа, про круп чего то(ловлю на мысли, что крупы больше в каше).5 из 8 в расстановке.выхожу из ринга, а друг веселым голосом обявляет:а вот и наши идут...я лишь закрываю камеру рукой.......это видео до сих пор есть, иногда смотрю для настроения, кстати ,ничего не вырезала)))
  • 5


#33524275 Рассада

Опубликовал: Алма алма 16.01.2016, 23:14:22

Это все по моему ради удовольствия больше.а про сушку надо погуглить. Я считаю, что лучше компот с банки, чем газировка с магазина.да и приятно, когда дети в саду или огороде "пасутся")))))))
  • 1


#33523981 Рассада

Опубликовал: Алма алма 16.01.2016, 21:55:56

Солю, кручу,вот в этом году закрыла 250 банок, из них солонина 70, остальное компоты, варенье, салаты.так в погребе осталось банок 50 соленья,10 варенья,20компотов.а я корила себя, что много))))
  • 2


#33523722 Рассада

Опубликовал: Алма алма 16.01.2016, 20:47:58

всем здравствуйте, читаю вас и мандраж начинается, так и охота в огород.я бархатцы сажу рассадой сразу в ОГ. Так они закаленные.цветут с июня и до морозов.обрамляю клумбы.
  • 3


#33458352 Клички ваших собак

Опубликовал: Алма алма 30.12.2015, 00:25:06

Также немцы Гретта Швестер Вольфс, дома Гретулечка.
Ю Даймонд, дома Димон.
золотая Рыбка, дома Зинаида Петровна(к сожалению ушла от нас)
Темирхаус ШПирс, дома Персона Нонграта
Дженевьева Ровер-дома Еба(двухлетний сын только так смог выговорить, прижилось.....))))))
И такса Сосисочка, дома Си
Димон у меня гадит где попало(уж простите за интим)))))приехали на дачу, а он в розы навалил, ну и давай я его ругать "Димон, ну разве можно срать в розы!!! Ты все засираешь!!! Откуда в тебе столько какашек!смотрю, сосед глаза выпучил удивленно и говорит"нигде я не какал".......ак оказалось соседа звали Дмитрий, дома Димон)))))в дальнейшем когда я кричу на пса в очередной раз, он кричит"ты мне? Или тезке?))))))"
еще история про Еву.сын дома прозвал ее Ебой.ну и мы подхватили, Еба так Еба, она естественно отзывается. Пошли мы на выставку, городская монопородка, в растановке первая, но видим, что сдает уже(гоняли, мама не горюй)! Я за рингом круги наматываю, кричу "Ева, Ева"смотрю, реакции ноль, бежит еле еле. Тут думаю, пойду ва-банк, и давай кричать "Еба, Еба" она поводок натянула, не бежит-летит просто. А за рингом слышу:"а почему Еба?"ему отвечают"видимо, чтоб не сглазили")))))я смеялась долго. Итог той выставки, первая в своем классе, и в сравнении выиграла, да, ксати, она черная
Еще история про кличку таксы.назвали мы его Сосисочка, как в мультфильме "Сезон охоты".и ласкательно дома прозвали Соси. Вырос он настоящей таксой. Проходу от его шалостей не было. И мама его ругала, с появлением этой собаки, постоянно во дворе слышалось мамино"Соси, твою мать, Соси!!!) Однажды соседка спроила у мамы" у вас, что вода в шланге уходит постоянно? Все время сосете что-то. Может мужу сказать, пусть починит(у нас дома мужиков не было, только мама и нас трое, ее дочерей))))".......незнаю, что она, да и , видимо все соседи, подумали на самом деле, но с того дня имя таксе сократили до просто Си)))))))))
  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.