Перейти к содержимому

Фотография

Клички ваших собаккошачьи клички есть, а собак обидели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#1
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Моих собак зовут Ляля (пикенес), Мишель - по-домашнему Миша (китайская голоя хохлатая), Зайка
(русский длинношерстный той-терьер) и сегодня у нас появилась Веста (мексиканский ксолокуинтцли,
тоже голая). А как зовут ваших собак? И какие у вас породы?
  • 0

#2
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
вот супер то!! как много собак!
А соседи ничего не говорят?
У нас когда три собаки было, соседи были готовы убить (( говорили, что им есть нечего , а мы тут собак держим, буржуи))
Сейчас осталась Марта (эрдель) и Боня (цвергшнауцер)
  • 0

#3
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
А кто нибудь узнавал, как "расшифровываются" имена Ваших любимцев? Вот человеческие имена имеют ведь разные обозначения, а как обстоят дела с сабачими кличками?
Например, Мы свою собачку назвали Беатрисса. Потом через интернет узнал, что это имя обозначает - "Приносящая счастье". Было очень приятно! :)
  • 0

#4
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

вот супер то!! как много собак!
А соседи ничего не говорят?
У нас когда три собаки было, соседи были готовы убить (( говорили, что им есть нечего , а мы тут собак держим, буржуи))
Сейчас осталась Марта (эрдель) и Боня (цвергшнауцер)

Ну во-первых мы сейчас живем в частном доме, у нас огромный закрытый двор, так что в свободе мы
неограничены, где хотим там и гуляем, но на ночь собираемся строго домой и каждый спит в своей
постели и зимой мы живем все в доме потому что мы не сторожа, а члены семьи, но если к нам приходит
кто-то чужой мы даем хозяевам знать. А еще недавно мы жили в квартире, на седьмом этаже, а там
у нас было восемнадцать взорослых кошек, котят мы не считали, их было много (мы занимались продажей
животных) и еще было семь взрослых собак. А еще были крысы, морские свинки,хомяки и волнистый
попугай, и соседи нам не мешали, а наоборот помогали кормить, правда в квартиру заходили редко,
кто из-за запаха, а кто из-за страха.
  • 0

#5
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

А кто нибудь узнавал, как "расшифровываются" имена Ваших любимцев? Вот человеческие имена имеют ведь разные обозначения, а как обстоят дела с сабачими кличками?
Например, Мы свою собачку назвали Беатрисса. Потом через интернет узнал, что это имя обозначает - "Приносящая счастье". Было очень приятно! :smoke:

Нет, я только знаю, что Веста была богиней хранительницей домашнего очага, вот и решила собаку
назвать ее именем - пусть охраняет наш домашний очаг, тем более,что порода эта очень древняя и
я где-то читала, что эти собаки у племен майя и атцеков охраняли храмы и считались священными
животными, их даже мумицифировали, мумии были найдены при раскопках.
А подскажите, пожалуйста, где в интернете можно найти значение кличек собак? :)
  • 0

#6
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Изначально собачку назвали Диком, но в последствии досочиняли нескольо букв и теперь его полное имя - Диксвэлл. Что обозначает понятия не имею
  • 0

#7
__Анька__

__Анька__

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
У меня кремовый чау-чау. Мальчик.
Зовут Бася, т.е. Себастьян ;)
  • 0

#8
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
У нас такса, зовут Тася, а ласково Масёча ;)
  • 0

#9
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Тайсон- гладкошерстный той терьер... черный ;)
  • 0

#10
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Цезарь. Трехмесячный алабайчик.
Иногда зову его Цезарио, Цезарелло, муж его обзывает Cesaria Evora (это которая бессаме мучо поет). Вобщем, изголяемся как можем ;)
  • 0

#11
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Два той-терьера.
Мальчика зовут Ютан Великан Патрик, ласково Куся, Кусяндра, Кузюкин и пр. Еще откликается на Уши.
А девочку Лола. Или Лолик. Или Лолико. Или Пузик;)

Еще попугай. Ее зовут просто и неприхотливо - Птичка:lol:
  • 0

#12
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Тайсон, шар-пей
У подруг: американский коккер Раймонд, французская бульдожка Амели, двортерьерша Доська...
  • 0

#13
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
А у меня Банифаций Рексович. Русский спаниэль. Он же Бося, Бони, Воня (после искупа в луже), Басянтий. Много много производных имен. На все откликается. Самое весело, когда кошки (их у меня 2) что-то не могут поделить, скажешь ему "Банифаций Рексович, ну-ка разберитесь с непорядком!". Он понимает, что его чинно-благородно об этом попросили. Идет их разгонять как важный напыщенный гусь :smoke:
  • 0

#14
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Два той-терьера.
Еще откликается на Уши.


наш тоже откликается на Уши :smoke: А ещё на Мыш
  • 0

#15
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

наш тоже откликается на Уши :smoke: А ещё на Мыш



:-)
Это у них стандарт ушастой породы:weep:
А вашему сколько?
  • 0

#16
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
полтора года :smoke:
У меня в галерее есть его фотки, де он маленький и где уже вырос, можете глянуть :-)
  • 0

#17
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
немецкая овчарка, зовут Альма
  • 0

#18
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Крошка-скотчик, зовут Тиночка - Скоттиш Тролль Мартина Черная Жемчужина. :smoke:
  • 0

#19
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Есть белый персидский кот, по родословной:
Стивен Кинг Луи Валентайн Диана Дитрих де Чалатур! :D
  • 0

#20
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
добермана родителей зовут по родословной Дон Агат Сайбон де Луас..
а мы его просто Агат зовем :D

а нашего попугай зовут тоже просто Попка ))
хотя вначале назвали Орешек Кешью.. потом Решка и Кешка.. в результате на Попке остановились)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.