Перейти к содержимому

Мила999

Мила999

Регистрация: 19.10.2013, 21:03
Offline Активность: 06.11.2017, 10:11
-----

#35002794 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

Опубликовал: Мила999 17.07.2017, 14:59:46

Добрый день! Как и обещала, отписываюсь!

12.01.17 сдали удостоверения в ЦОНе,  получили на руки адресные листки убытия, в связи с оформлением выезда на ПМЖ в РФ. 

16.03.17 сдали паспорта РК в Санкт-Петербурге, и получили справку об этом за 10 $.

21.04.17 получила в РФ заграннпаспорт

25.04.17 подала в РК заявление в ЕНПФ

27.04.17 перечислили пенсионные накопления мне на счет

03.05.17 сняла под ноль накопления

23.05.17 подала заявление в ГЦВП на Госгарантию (инфляционные)

12.06.17 пришло СМС, что назначена Госгарантия, в тот же день пошла в ГЦВП, там назвали сумму начисления

14.07.17 перечислили Госгарантию мне на счет, если считать от суммы, которую получила на руки (за вычетом 10% подоходного налога), то выходит 19,6%, в основном сбережения хранила в Улар Умите.

     Моя эпопея с пенсионными на этом заканчивается, желаю всем удачи в этом нелегком деле! Большое спасибо всем, кто находит время и отписывается здесь, оказывая помощь практически безвозмездно!


  • 5


#34940200 Работа в Казахстане для Россиян

Опубликовал: Мила999 16.06.2017, 09:36:50

с миграционным листком, с ИИН, с Договором о приеме на работу, с Письмом-ходатайством от работодателя приходите в городскую миграционку (не в свою районную) и там регистрируетесь на год.

Еще нужен владелец квартиры, где будете регистрироваться, с собой он должен принести оригиналы правоустанавливающих документов и удостоверение.


  • 1


#33375094 Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]

Опубликовал: Мила999 11.12.2015, 14:04:33

 

 

Всем привет,говорят что опять поменялись бланки на РВП буквально недавно есть кто сдавал в мае скиньте в личку для образца и чем отличаются от мартовских

Добрый день) Образец заявления на РВП на ребенка скинула, вот решила написать сюда,...  

 

здравствуйте! я поняла что вы не делали рвп на детей? мы тоже не хотим делать  рвп  детям,а просто вписать их на  гражданство. скажите пожалуйста ПРОКАТИЛО ЛИ ВСЕ ЭТО?!

 

Добрый день! Отвечаю на заданный Вами вопрос: Да, прокатило, в августе сестренка съездила, спокойно проставила штамп РВП, без пересдачи анализов, и сразу сдала документы на гражданство, детей вписывала. В октябре написали, что гражданство одобрено. Они сейчас на этапе оформления выезда на ПМЖ из РК через миграционнку.


  • 1


#29609234 Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]

Опубликовал: Мила999 29.05.2014, 09:44:45

 

Добрый день, кому интересна информация ,вчера были в Астане запись на программу на 5  декабря,никакой толкучки все тихо и по очереди. Сдавали доки на РВП были записаны на 10,20 Запустили в 10,00 .Адресные справки не нужны вернули,детям до 14 лет справки о судимости не нужны,консульский сбор не платится.Если дети вклеены в паспорт родителя ,а своего нет то в анкетах на детей в п.6 указывается паспортные данные родителя.Нотариальная копия св-ва гос программы не обязательна просто копия,это точно даже ответили с ВГ по электронке. Всем удачи.

Добрый вечер!

О не судимости справку вы с ЦОНа брали?

Консульский сбор где нужно оплачивать?

 

Справку о не судимости, берут не в Цоне, а в обл. прокуратуре - делается - 5 р.д. Квитанция для оплаты консульского сбора выдается сотрудником временной группы после приема документов. Оплата консульского сбора производится в Альфа-Банке (Астана, пр. Абая, 39/1).


  • 1


#29561554 Программа переселения в Россию [часть 3]

Опубликовал: Мила999 23.05.2014, 11:27:00

Товарищи, кто в курсе сколько идет "письмо счастья"? нам ВГ по электронке ответила, что анкета одобрена, сказали ждите письма. Не пойму, письмо ВГ отправляет или субъект РФ??? потому что неделя прошла уже, письмо по Алматы идет 1 день по идее.

И нужно ли дожидаться этого письма? без него свидетельство нереально получить?..

Письмо отправляет ВГ, для получения св-ва кроме паспорта ничего не нужно, я вот вообще так и не получила письмо, главное вам нужно узнать дату получения св-ва, мне ее сразу указывали  в эл. сообщении о положительном рассмотрении от ВГ. 


  • 1


#29549898 Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]

Опубликовал: Мила999 22.05.2014, 09:19:25

 

 

Всем привет,говорят что опять поменялись бланки на РВП буквально недавно есть кто сдавал в мае скиньте в личку для образца и чем отличаются от мартовских

 

Все справки нужны с круглой гос. печатью и внутренними печатями (треугольные и маленькая круглая - индивидуальная у каждого врача), еще обязательно все справки должны быть пронумерованы и с прямоугольными печатями с исх. номером).

 

Немного не поняла пронумерованы как? Каждая отдельная справка пронумерована?

 

Да, каждая справка пронумерована, в образце написано СПРАВКА (следите за тем, чтобы проставляли номер справки и еще номер исх. документа - без него нам в туб. диспансере в приемной круглую печать не ставили, пришлось возвращаться в соседнее здание и ставить номер исх. док-та), вообще у каждого учреждения есть своя форма справок, я сразу предупреждала, что возьму ее и еще необходимо заполнить справки по образцу с ВРГ, на свои справки, как правило все учреждения ставят номер, вот его мы и переписывали на справку с ВРГ, потом я степлером скрепляла: справку мед. учреждения+справку по образцу ВРГ+перевод и нот. заверение и скрепкой прикрепляла анализы - в ВРГ так все и забрали.


  • 1


#29541149 Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]

Опубликовал: Мила999 21.05.2014, 11:24:53

Всем привет,говорят что опять поменялись бланки на РВП буквально недавно есть кто сдавал в мае скиньте в личку для образца и чем отличаются от мартовских

Добрый день) Образец заявления на РВП на ребенка скинула, вот решила написать сюда, чтобы все видели ответ на ваш вопрос по необходимым докам для подачи заявления на РВП, по этому поводу можете  не дозваниваться в ВРГ, я дозвонилась за день до подачи- мне сказали приезжайте к нам на консультацию, по телефону мы только записать можем, никакие уговоры не помогли (путь с Костаная не близкий), просто трубку положили, ну их можно понять у них очереди огромные, а таких как я много) Вы уже поняли, что паспорт нужен весь заверенный и с переводом, я на консультацию с утра зашла и задала этот вопрос, у меня с собой были два вида копий , т.к. точно не знала какая пройдет, так потом девушка принимавшая документы (она же и проводила мне консультацию)каждую страницу пересчитала) Еще я отвозила заверенную копию свидетельства о рождении (+если нужен перевод печати), заверенную копию св-ва о браке(+если нужен перевод печати), кстати у меня повторный брак, но заверенные копии справки "жениха и невесты"-так  в ЗАГСе называют справку о предыдущем браке и заверенная копия св-ва о расторжении первого брака мне не понадобились - девушка пошла спросила у начальника, он сказал, в новом списке их нет, вообще, когда 7 мая мы сдавали документы я не нашла не одного образца на столах по заполнению заявления на РВП, администратор сказал такую фразу: Образцы, со списком документов есть в компе (который там стоит). но он к сожалению сейчас сгорел, а вообще можете посмотреть у нас на сайте, но интернета у нас тоже нет))).  Еще нужны фото 3,5*4,5 - на сайте написано 2 шт, на деле у нас взяли с каждого по 6 шт, объяснив тем, что при вырезке на спец. аппарате они могут с первого раза не получиться) 

Мы решили не сдавать заявление на ребенка, таскать его по диспансерам (туб., кож.вен) мы не решились, в чем не раз потом убеждалась, не знаю с какого вы города, но у нас в Костанае приходилось стоять в очереди с людьми с открытой формой туберкулеза и всякими стригущими лишаями и еще всякими нелицеприятными кожными заболеваниями)  Мы не заполняли графу про РНН, я сама видела это сообщение и удивилась, почему нам ничего не заполнили.  Девушка в Астане, кажется Наталья Тихоновна (с перепугу могла забыть)принимавшая заявление сама все правила, за что ей большое человеческое спасибо, она все делала быстро и профессионально, кстати на каждого члена семьи нужны свои копии документов, например я сделала одну заверенную копию св-ва о браке для себя,хорошо по Иманова 4 в тот день (праздничный) работала  нотариус-переводчик - быстро заверила и донесла копию для мужа, еще нам пригодились документы об образовании (оригиналы), кстати мы получали свидетельство в тот же день, когда сдавали заявление на РВП, поэтому она нам его просто отксерила, а на форуме тут писали, что нужна копия заверенная нотариусом. Консульский сбор на детей до 14 точно не платится, сестренка узнавала - у нее сыну 13, потом правда решили, что тоже не будут на детей делать РВП, и еще наверное вам будет интересно, что на каждого, вместе с проездом и питанием и конс. сбором и переводами у нас вышло в среднем 60 000. По справкам вообще отдельная тема. 

    Поначалу мы заказывали справку об отсутствии судимости, не с ЦОНа, а с Ген. прокуратуры, делается 5 р.д. на деле нам сделали через 7 р. дней. По мед. справкам - сейчас появились образцы справок на Астанинской сайте, раньше они только на Алматинском были, но обратите внимание, что там в одном образце стоит 2013 год, а т.к. исправления делать в справках нельзя, исправьте дату заранее, в справках нужно подчеркнуть (не выявлено, не обнаружен) и везде написать диагноз-здоров, но нам написали Ds: здоров (врачи говорили, что это межд. принятая система записи)- мы сомневались пройдет ли такая запись, но все прошло. Все справки нужны с круглой гос. печатью и внутренними печатями (треугольные и маленькая круглая - индивидуальная у каждого врача), еще обязательно все справки должны быть пронумерованы и с прямоугольными печатями с исх. номером).

     Значит нужны справки:  с туб. дисп. + снимок+перевод печати, справка с псих. диспансера+перевод печати, справка с наркологии+перевод печати, международный сертификат с СПИД Центра, справка с кож.-вен. диспансера+перевод печати - нам с ВРГ писали, что нужны все анализы, на деле взяли только флюрограмму, но лучше возьмите на форуме писали, что у них брали анализы и с кожвена. 

    Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех форумчан, которые находят время и делятся ценной информацией, отдельной огрочное спасибо Жизнь как в сказке, BLV, Олесте, Любови Горбуновой.  


  • 3


#29463748 Программа переселения в Россию. Ветка Астаны

Опубликовал: Мила999 12.05.2014, 16:22:13

 

Свидетельство получила 7 мая - все проходит очень быстро, мы заранее еще до открытия, на улице, составили список на очередь, на листочке нужно писать номер, фамилию и инициалы, а также число, когда Вас вызывала ВРГ для получения св-ва - у нас это было 28.02.14, и отдаете после открытия в 9.00 мужчине - администратору, он всех приглашает по очереди, само получение занимает примерно 15 минут, включая получение пакета документов
т.е. я правильно понял, что если я до открытия не успеваю, то список уже у охранника/администратора и я в пролёте?

 

Нет))) Сразу по приходу, вы подходите к мужчине-администратору, называете ему  данные - о которых я писала выше и он Вас  дописывает в очередь на получение св-ва, просто там еще есть список с  очередью на консультацию-запись, поэтому сразу говорите, что Вы на получение св-ва.


  • 1


#29463421 Программа переселения в Россию. Ветка Астаны

Опубликовал: Мила999 12.05.2014, 15:59:46

 

Приветствую! Подскажите, если я планирую в ближайшее время забрать свидетельство переселенца, то мне нужно заранее записываться/предупреждать само ВГ о моём намерении или тупо прийти с утра? Кто забирал недавно - опишите обстановку!

Никто не знает обстановку? ответьте, кто был недавно, смогу ли я за 1 день забрать свидетельство?

 

Свидетельство получила 7 мая - все проходит очень быстро, мы заранее еще до открытия, на улице,  составили список на очередь, на листочке  нужно писать номер, фамилию и инициалы, а также число, когда Вас вызывала ВРГ для получения св-ва - у нас это было 28.02.14, и отдаете после открытия в 9.00 мужчине - администратору, он всех приглашает по очереди, само получение занимает примерно 15 минут, включая получение пакета документов.


  • 1


#29320186 Калининград [часть 4]

Опубликовал: Мила999 24.04.2014, 16:36:29

 

Извините конечно, но так режет глаз эти ДД

Это и есть культура общения. Неужели нет тридцати секунд лишних, чтобы написать "добрый день" или "здравствуйте"?

 

Девушки, простите меня на первый раз, я исправлюсь)


  • 0


#29309214 Калининград [часть 4]

Опубликовал: Мила999 23.04.2014, 17:28:44

Объявление на сайте консульства РФ в Астане: Об изменениях в законодательстве о гражданстве Российской Федерации
23 апреля, 2014

Уважаемые посетители!

В связи с прошедшей в СМИ информацией о внесении изменений в закон Российской Федерации "О гражданстве РФ" от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ, упрощающих прием в российское гражданство лиц, признанных носителями русского языка, в наш адрес поступают многочисленные вопросы и обращения с просьбами разъяснить, как и где теперь можно подать на российское гражданство.

Поясняем, действительно, изменения в закон были внесены, и теперь там предусмотрены льготы для носителей русского языка. Однако, действие новой нормы распространяется исключительно на тех, кто находится на территории Российской Федерации. Только в России можно будет пройти собеседование на знание русского языка и подать на этом основании заявление о приеме в российское гражданство. Органом, ответственным за исполнение новой нормы, является Федеральная миграционная служба России.

Российские загранучреждения не имеют права проводить собеседования на знание русского языка и принимать заявления о приеме в гражданство у лиц, признанных носителями русского языка.


  • 1


#29309205 Программа переселения в Россию [часть 3]

Опубликовал: Мила999 23.04.2014, 17:28:12

Объявление на сайте консульства РФ в Астане: Об изменениях в законодательстве о гражданстве Российской Федерации
23 апреля, 2014

Уважаемые посетители!

В связи с прошедшей в СМИ информацией о внесении изменений в закон Российской Федерации "О гражданстве РФ" от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ, упрощающих прием в российское гражданство лиц, признанных носителями русского языка, в наш адрес поступают многочисленные вопросы и обращения с просьбами разъяснить, как и где теперь можно подать на российское гражданство.

Поясняем, действительно, изменения в закон были внесены, и теперь там предусмотрены льготы для носителей русского языка. Однако, действие новой нормы распространяется исключительно на тех, кто находится на территории Российской Федерации. Только в России можно будет пройти собеседование на знание русского языка и подать на этом основании заявление о приеме в российское гражданство. Органом, ответственным за исполнение новой нормы, является Федеральная миграционная служба России.

Российские загранучреждения не имеют права проводить собеседования на знание русского языка и принимать заявления о приеме в гражданство у лиц, признанных носителями русского языка.


  • 2


#29309196 Программа переселения в Россию. Ветка Астаны

Опубликовал: Мила999 23.04.2014, 17:27:32

Объявление на сайте консульства РФ в Астане: Об изменениях в законодательстве о гражданстве Российской Федерации
23 апреля, 2014

Уважаемые посетители!

В связи с прошедшей в СМИ информацией о внесении изменений в закон Российской Федерации "О гражданстве РФ" от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ, упрощающих прием в российское гражданство лиц, признанных носителями русского языка, в наш адрес поступают многочисленные вопросы и обращения с просьбами разъяснить, как и где теперь можно подать на российское гражданство.

Поясняем, действительно, изменения в закон были внесены, и теперь там предусмотрены льготы для носителей русского языка. Однако, действие новой нормы распространяется исключительно на тех, кто находится на территории Российской Федерации. Только в России можно будет пройти собеседование на знание русского языка и подать на этом основании заявление о приеме в российское гражданство. Органом, ответственным за исполнение новой нормы, является Федеральная миграционная служба России.

Российские загранучреждения не имеют права проводить собеседования на знание русского языка и принимать заявления о приеме в гражданство у лиц, признанных носителями русского языка.


  • 1


#29124961 Калининград [часть 4]

Опубликовал: Мила999 04.04.2014, 17:32:06

 

Глюк


  • -1


#29108944 Калининград [часть 4]

Опубликовал: Мила999 03.04.2014, 09:24:00

Все,я сдал на гражданство! Завтра домой.

Поздравляю! Очень рада за Вас) Ждем на форуме)


  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.