Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Временная группав г. Астана
Консульский отдел Посольства РФ в г. Астане
Адрес: 473000, Астана, ул. Ауэзова д.2 кв.1
Тел.: 8-7172-20-08-50 (обычно отвечает автоответчик, сообщает перечень документов на подачу)
Тел.: 8-7172-46-60-25 (телефон для предварительной записи на подачу документов, бывает отключен)
e-mail: vrgastana@mail.ru
время работы:
с 9.00 до 13.00 и с 15.00 до 19.00 (перерыв с 13.00 до 15.00)
примают каждый день кроме ЧЕТВЕРГА, субботы, воскресенья и праздничных дней.
(*по состоянию на 17.02.2012г.)

Выписка:
для подачи документов для учатия в Госпрограмме необходимо личное обращение.
При себе иметь оригиналы и копии документов на листах формата А4 (каждый документ отдельно), удостоверяющих личность самого заявителя, а также членов его семьи, учавствующих в Госпрограмме: паспорт (если паспорт нового образца, то обязательно нотариально заверенный перевод на заявителя) (на 1й этап достаточно удостоверение личности, на 2й этап паспорт), свидетельство о рождении, док-ты о смене ФИО (свид о браке/разводе, выписка и книги актов гр. состояния и т.п.) а также док-ты подтверждающие факт проживания заявителя и членов его семьи на территории РК (книга регистрации или справка из адресного бюро). Кроме того заявитель предоставляет док-ты (и их копии):- об образовании, проф.подготовке (трудовая книжка или ее копия, завереная по месту работы или нотариально), приписное свидетельство или военный билет. А также сведения, характеризующие личность заявителя, его профю навыки и умения.
Для документов, составленных на иностранном языке, необходимо иметь нотариально заверенный перевод.

Сообщение отредактировал boryh: 17.02.2012, 13:15:25

  • 0

#2
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Заходил в ВГ Астаны 15 фев. хотел записаться на 1й этап. на входе висит телефон 466025 и надпись что все записи по нему. Звонил - тел. отключен, сегодня пошел опять узнать как записаться, оказывается записывают в живую. Очереди на запись не было, человека 2-3 всего, основная толпа - человек 100 на 2й и 3й этапы, кто в живую по спискам , кто по записи.
записался на 12 сентября (ждать более полугода!!!!) до подачи анкеты- жесть.
Рядом стоял дядьа сдавался на 3й этап, сказал что анкету он сдал в сентябре, итого 5 мес и он сдает доки на 3й этап.
  • 0

#3
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А что означает 3 этап? 1- подача анкеты, 2- подача на свидетельство, а 3?

На сентябрь это действительно как-то невообразимо...
  • 0

#4
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений

А что означает 3 этап? 1- подача анкеты, 2- подача на свидетельство, а 3?

На сентябрь это действительно как-то невообразимо...

3-й этап - это выдача свидетельства участника Гос.программы.
  • 0

#5
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
невообразимо но факт. жду оригинал гарантийного письма, на следущей неделе - буду пробовать как сдать доки раньше. на стенде висит обяъва что предварительная запись на 1й э обязательна. Возможно, что есть некая живая очередь, но пока не ясно. все что узнаю - естественно выложу.
  • 0

#6
Vudya

Vudya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
есть живая очередь. по крайней мере пару месяцев была. стоишь и тупа ждешь, если повезет то пройдешь под конец если по записи все успеют пройти. и там вроде тоже внутренняя очередь есть их тех кто раньше хочет. мы на второй этап попали в очередь, 3 месяца ждали. а вообще слухи что новая программа будит, что лучше чем эта,но это тока слухи, где то прочитал тоже от пользователя.
  • 0

#7
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений
Как нам на этой неделе 13,02,2012г сказали подача анкеты идет только по предварительной записи, если примут всех по записи и остается время то принимают заявления на второй этап! а заявления на второй этап принимают и по записи и в живой очереди...
  • 0

#8
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

Заходил в ВГ Астаны 15 фев. хотел записаться на 1й этап. на входе висит телефон 466025 и надпись что все записи по нему. Звонил - тел. отключен, сегодня пошел опять узнать как записаться, оказывается записывают в живую. Очереди на запись не было, человека 2-3 всего, основная толпа - человек 100 на 2й и 3й этапы, кто в живую по спискам , кто по записи.
записался на 12 сентября (ждать более полугода!!!!) до подачи анкеты- жесть.
Рядом стоял дядьа сдавался на 3й этап, сказал что анкету он сдал в сентябре, итого 5 мес и он сдает доки на 3й этап.

Я из Алматы, всё культурно и вежливо проходит . Очередь и запись имеется но не на полгода. Когда приезжал забирать комплект документов (везу с собой) там был парень из Чимкента. Он сказал что из Астаны люди приезжали документы сдавать. Попробуйте позвонить в нашу ВГ может что и получится, по телефону всегда дозванивался до них . За пол года можно все доки сделать и штамп на выезд поставить. Удачи.
  • 0

#9
shevkar85

shevkar85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Собрался только подавать документы. A если у меня нет паспорта,только удв. личности?И вообще получается,в Астане делать не чего без записи ?

Сообщение отредактировал shevkar85: 18.02.2012, 13:04:47

  • 0

#10
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
На входе висит объява что доки на ПЕРВЫЙ этап принимают строго по записи. Когда я был по записи стояли второй и третйи этапы + живая очередь на теже 2й и 3й этапы. на первый этап живой очереди не встретил. если как говорит Андрэй - если все пройдут, то может и примут - но народа ТМЬА! не реально что попадешь.
****
я узнавал в Алмате в ВГ, те сказали - не вопрос подавай у нас, но учти что этапов ТРИ- т.е. миниму 3 раза тебе надо приехать в Алматы+ не всегда с первого раза что- то сдал, что- то надо донести с родного города. В общем затратно на поездки.
****
про апспорт и УЛ не в курсе, на первый этап нужно УЛ, там же можно и спросить про паспорт
  • 0

#11
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

я узнавал в Алмате в ВГ, те сказали - не вопрос подавай у нас, но учти что этапов ТРИ- т.е. миниму 3 раза тебе надо приехать в Алматы+ не всегда с первого раза что- то сдал, что- то надо донести с родного города. В общем затратно на поездки.

Все же дешевле выйдет, чем ждать до сентября :faceoff: , это только анкету сдать, а потом еще выписка, переезд в РФ...
Да и про три этапа громко сказано, ИМХО, самый сложный первый, а потом только заявление и фото и получение свидетельства, что нельзя назвать этапами.
  • 0

#12
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


я узнавал в Алмате в ВГ, те сказали - не вопрос подавай у нас, но учти что этапов ТРИ- т.е. миниму 3 раза тебе надо приехать в Алматы+ не всегда с первого раза что- то сдал, что- то надо донести с родного города. В общем затратно на поездки.

Все же дешевле выйдет, чем ждать до сентября :faceoff: , это только анкету сдать, а потом еще выписка, переезд в РФ...
Да и про три этапа громко сказано, ИМХО, самый сложный первый, а потом только заявление и фото и получение свидетельства, что нельзя назвать этапами.

На форуме писали, что в ВГ Алматы если поговорить с хорошо с сотрудницами и объяснить ситуацию мотания туда сюда можно 1ый и 2ой этап совместить, т.е. подать доки сразу с заявлением. а потом если всё хорошо приехать на 3й этап.
Вот нашла из соседней темы пост юзер Lemonte -

Недавно была в ВГ Алматы, разговаривала с руководителем временной группы генерального Консульства РФ в Алматы, Аллой Востровой - очень приветливая женщина. Спросила, почему нельзя при сдаче доков при первом этапе сразу сдавать заявление на Свидетельство участника программы и три фотки 35х45 на матовой бумаге. Ведь, многим приходится тратить деньги на дорогу до Алматы и отпрашиваться с работ только для того, чтобы сдать фотки на Свидетельство. Она заверила, что можно сдать сразу все это за один раз. А потом, когда анкету согласуют в РФ, позвонить и записаться на получение готового Свидетельства. Эта инфа для начинающих.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.02.2012, 12:54:02

  • 0

#13
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Заходил в ВГ Астаны 15 фев. хотел записаться на 1й этап. на входе висит телефон 466025 и надпись что все записи по нему. Звонил - тел. отключен, сегодня пошел опять узнать как записаться, оказывается записывают в живую. Очереди на запись не было, человека 2-3 всего, основная толпа - человек 100 на 2й и 3й этапы, кто в живую по спискам , кто по записи.
записался на 12 сентября (ждать более полугода!!!!) до подачи анкеты- жесть.
Рядом стоял дядьа сдавался на 3й этап, сказал что анкету он сдал в сентябре, итого 5 мес и он сдает доки на 3й этап.

Я вот думаю если запись идёт уже на сентябрь месяц то программу продлят иначе человек только сдавший документы в сентябре физически не успеет выехать до 31.12.2012 г. Только Анкета рассматривается 2 месяца.... Или может мои мысли не верны?
  • 0

#14
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
действительно может и правда пробовать совместить сразу два этапа. по астане - не знаю, тут может свои порядки и не прокатит. а в алмате тогда попробовать, тогда надо готовить весь комплект документов как ко второму этапу.

в обычной ветку были цитаты ВВП, о переселении соотечествеников, возможно продлят, а по факту хто ж его знает.
  • 0

#15
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений
может кто рескнет, мы так сделали: приехали в Астану, с утра сказали что не примут анкету в любом случае... после обеда зашли в ВГ на консультацию типа вопросы задать, и попросились сдать анкету! по записи на анкету приехало около 12 может чуть больше человек и нас тоже приняли... Повезло!
  • 0

#16
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений
но возможно что и откажут.... тут как повезет....
  • 0

#17
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Сограждене! с масленицей!
вопрос, кто сам сдавал доки в Астане:
1. какие точно нужны на первом этапе? с подробным указанием чего переовдили
2. какие точно нужны на второй этап? с подробным указанем чего заполняли и переводили

не поленитесь, отпишитесь пожалйста.

хочу все собарть вместе и пробовать сдаться два этапа сразу, пока жду гарантийку из РФ
  • 0

#18
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Сограждене! с масленицей!
вопрос, кто сам сдавал доки в Астане:
1. какие точно нужны на первом этапе? с подробным указанием чего переовдили
2. какие точно нужны на второй этап? с подробным указанем чего заполняли и переводили

не поленитесь, отпишитесь пожалйста.

хочу все собарть вместе и пробовать сдаться два этапа сразу, пока жду гарантийку из РФ

Я сдавал на первый этап в ноябре 2011, на второй в феврале 2012 в Новосиб без гарантийки.
1 этап:
1)Паспорта мой и жены(старого образца).+ копии без перевода.
2)Свидетельства о рождении мое, жены+ копии без перевода., ребенка(с нот. зав переводом)
3)Диплом мой+ копия
4)трудовая книжка моя + копия заверенная у работодателя
5)свидетельство о браке + нот. заверенная копия перевода
6)военный билет со штампом о принятии на военный учет+копия
7)Домовая книга+ нот. зав копия перевода
8)всякие сертификаты и свидетельства + нот. зав. копии перевода
9)анкета+диск с эл версией анкеты

На втором этапе потребовали почему то еще перевод моего и жены паспорта. хотя они старого образца. Плюс к этому времени был готов паспорт на ребенка также сдал его нот зав. перевод.+ 4 фото 3на4 черно белые матовые.

Как вы хотите сдаться сразу на два этапа не понятно, без согласования анкеты на 2 этап не пускают.
  • 0

#19
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Спасибо! теперь хоть ясно что к чему, а то нигде эту этапность не найду.
тут выше писали, что по опыту Алматы, кто-то сдавла первые два этапа сразу.
будем посмотреть

а заверяли у нотариуса печати или весь документ целиком ?

Сообщение отредактировал boryh: 27.02.2012, 22:53:35

  • 0

#20
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Спасибо! теперь хоть ясно что к чему, а то нигде эту этапность не найду.
тут выше писали, что по опыту Алматы, кто-то сдавла первые два этапа сразу.
будем посмотреть

а заверяли у нотариуса печати или весь документ целиком ?

Перевод делается всего документа и соответственно заверяется также все целиком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.