Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подскажите нужно ли делать паспорт ребенку 3 года для подачи заявления по госпрограмме или достаточно св-ва о рождении??


  • 0

#3
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Подскажите нужно ли делать паспорт ребенку 3 года для подачи заявления по госпрограмме или достаточно св-ва о рождении??

Для подачи заявления паспорт ребенку не нужен, достаточно свидетельства о рождении


  • 0

#4
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем привет,говорят что опять поменялись бланки на РВП буквально недавно есть кто сдавал в мае скиньте в личку для образца и чем отличаются от мартовских


  • 0

#5
Aleksa_pvl

Aleksa_pvl
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем добрый день, скажите, кто едет на подачу 22.05.2014? это четверг, у нас очередь №23, только вопрос, может кто знает, по четвергам принимают согласно сайту с 15 до 19? или целый день? ко скольки вообще туда приходить в таком случае...спасибо за ответ)


  • 0

#6
Татьяна G

Татьяна G
  • Гость
  • 38 сообщений
Скиньте тоже пожалуйста свежую анкету на РВП бланк и образец заполнения Tanechka_lis.91@mail.ru Заранее спасибо!
  • 0

#7
scopion

scopion
  • Гость
  • 18 сообщений

Вечер добрый!!!Может кто нибудь скинуть образец заявления по программе переселения


  • 0

#8
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Кто-нибудь подскажет, за какой период времени нужно писать посещения РФ? За последние сколько лет?

Специально задавал по email вопрос в ВГ, т.к.часто езжу, ответили: Последние 5 лет, все пересечения границы.

это четверг, у нас очередь №23, только вопрос, может кто знает, по четвергам принимают согласно сайту с 15 до 19?

У нас подача тоже на четверг только в сентябре. Во время консультации девушка сказала приходить к 15.00 т.е. работают по графику указанному на оф.сайте: 

Чт: 15:00 –19:00


Сообщение отредактировал samuraychik: 20.05.2014, 10:32:40

  • 0

#9
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Цитата Кто-нибудь подскажет, за какой период времени нужно писать посещения РФ? За последние сколько лет? Специально задавал по email вопрос в ВГ, т.к.часто езжу, ответили: Последние 5 лет, все пересечения границы.

 

а если я не помню точные даты, пересечения границы РФ, 


  • -1

#10
Татьяна G

Татьяна G
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите какие документы необходимы для подачи РВП на территории вселения.Кто нибудь подавал в Челябинскую область?Скиньте пожалуйста свежий образец заполнения РВП! Tanechka_lis.91@mail.ru
  • 0

#11
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ребят, тут по ходу заполнения анкеты возник еще один вопрос. Если человек работал днем на одной работе, а вечером подрабатывал без записи в трудовую, как это указывать последовательно и без разрывов во времени?

09.2007

02.2009

Студент ХХХ, очное отделение

01.2008

11.2013

Водитель такси «ХХХ», без записи в трудовую, со слов заявителя

02.2010

05.2012

Техник по ремонту оргтехники ТОО «ХХХ»

так например можно написать??? 


  • 0

#12
V.Olga

V.Olga
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день. Скиньте мне пожалуйста свежую анкету, для проверки lyolikpolik@mail.ru Заранее благодарю :)


  • 0

#13
Ira Irunya

Ira Irunya
  • Гость
  • 13 сообщений

Ребят, тут по ходу заполнения анкеты возник еще один вопрос. Если человек работал днем на одной работе, а вечером подрабатывал без записи в трудовую, как это указывать последовательно и без разрывов во времени?

09.2007

02.2009

Студент ХХХ, очное отделение

01.2008

11.2013

Водитель такси «ХХХ», без записи в трудовую, со слов заявителя

02.2010

05.2012

Техник по ремонту оргтехники ТОО «ХХХ»

так например можно написать??? 

 

В заявлении надо указывать строго по трудовой книжке, если была работа без записи в ней, то ее можно указать в дополнительных сведениях


  • 0

#14
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Ребят, тут по ходу заполнения анкеты возник еще один вопрос. Если человек работал днем на одной работе, а вечером подрабатывал без записи в трудовую, как это указывать последовательно и без разрывов во времени?

09.2007

02.2009

Студент ХХХ, очное отделение

01.2008

11.2013

Водитель такси «ХХХ», без записи в трудовую, со слов заявителя

02.2010

05.2012

Техник по ремонту оргтехники ТОО «ХХХ»

так например можно написать??? 

 

В заявлении надо указывать строго по трудовой книжке, если была работа без записи в ней, то ее можно указать в дополнительных сведениях

 

В первой части темы сотрудник ВГ как-то писал по этому поводу: "По трудовой книжке. Если есть периоды, в которые заявитель работал без записи в трудовой книжке, то в заявлении нужно обязательно указывать кем и в какой организации (или у ИП) работал, и дописывать "без записи в трудовой книжке, со слов заявителя". Случаев работы без оформления в трудовой в Казахстане много, но не нужно забывать о своем реальном опыте работы!" 

Или я что-то не так поняла???


  • 0

#15
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Я писала так: работа бухгалтером ип такое-то по совместительству без записи в трудовой
  • 0

#16
maror0101

maror0101
  • Гость
  • 20 сообщений
подруга написала, что вспомнила, т.е не точные данные, а примерные (по памяти) Все прошло нормально. Одобрили. Получила св-во переселенца, Уже второй месяц в России, Получила РВП, готовит док-ты на подачу на гражданство.
написала для JONNYS

Сообщение отредактировал maror0101: 20.05.2014, 20:00:45

  • 0

#17
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Ребят, тут по ходу заполнения анкеты возник еще один вопрос. Если человек работал днем на одной работе, а вечером подрабатывал без записи в трудовую, как это указывать последовательно и без разрывов во времени?

09.2007

02.2009

Студент ХХХ, очное отделение

01.2008

11.2013

Водитель такси «ХХХ», без записи в трудовую, со слов заявителя

02.2010

05.2012

Техник по ремонту оргтехники ТОО «ХХХ»

так например можно написать??? 

 

В заявлении надо указывать строго по трудовой книжке, если была работа без записи в ней, то ее можно указать в дополнительных сведениях

 

В первой части темы сотрудник ВГ как-то писал по этому поводу: "По трудовой книжке. Если есть периоды, в которые заявитель работал без записи в трудовой книжке, то в заявлении нужно обязательно указывать кем и в какой организации (или у ИП) работал, и дописывать "без записи в трудовой книжке, со слов заявителя". Случаев работы без оформления в трудовой в Казахстане много, но не нужно забывать о своем реальном опыте работы!" 

Или я что-то не так поняла???

 

вы все правильно поняли. Так и пишите. Эти сведения указываются именно в данном пункте. В дополнительных сведениях указываются дополнительное образование (курсы повышения квалификации и т.д.), наличие водительского удостоверения, участие в каких либо проектах и т.д. Т.е. те сведения, которые вы хотите добавить и их нет в трудовой.


  • 0

#18
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

подруга написала, что вспомнила, т.е не точные данные, а примерные (по памяти) Все прошло нормально. Одобрили. Получила св-во переселенца, Уже второй месяц в России, Получила РВП, готовит док-ты на подачу на гражданство.
написала для JONNYS

Спасибо Вам Девушка !


  • 0

#19
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Всем привет,говорят что опять поменялись бланки на РВП буквально недавно есть кто сдавал в мае скиньте в личку для образца и чем отличаются от мартовских

Добрый день) Образец заявления на РВП на ребенка скинула, вот решила написать сюда, чтобы все видели ответ на ваш вопрос по необходимым докам для подачи заявления на РВП, по этому поводу можете  не дозваниваться в ВРГ, я дозвонилась за день до подачи- мне сказали приезжайте к нам на консультацию, по телефону мы только записать можем, никакие уговоры не помогли (путь с Костаная не близкий), просто трубку положили, ну их можно понять у них очереди огромные, а таких как я много) Вы уже поняли, что паспорт нужен весь заверенный и с переводом, я на консультацию с утра зашла и задала этот вопрос, у меня с собой были два вида копий , т.к. точно не знала какая пройдет, так потом девушка принимавшая документы (она же и проводила мне консультацию)каждую страницу пересчитала) Еще я отвозила заверенную копию свидетельства о рождении (+если нужен перевод печати), заверенную копию св-ва о браке(+если нужен перевод печати), кстати у меня повторный брак, но заверенные копии справки "жениха и невесты"-так  в ЗАГСе называют справку о предыдущем браке и заверенная копия св-ва о расторжении первого брака мне не понадобились - девушка пошла спросила у начальника, он сказал, в новом списке их нет, вообще, когда 7 мая мы сдавали документы я не нашла не одного образца на столах по заполнению заявления на РВП, администратор сказал такую фразу: Образцы, со списком документов есть в компе (который там стоит). но он к сожалению сейчас сгорел, а вообще можете посмотреть у нас на сайте, но интернета у нас тоже нет))).  Еще нужны фото 3,5*4,5 - на сайте написано 2 шт, на деле у нас взяли с каждого по 6 шт, объяснив тем, что при вырезке на спец. аппарате они могут с первого раза не получиться) 

Мы решили не сдавать заявление на ребенка, таскать его по диспансерам (туб., кож.вен) мы не решились, в чем не раз потом убеждалась, не знаю с какого вы города, но у нас в Костанае приходилось стоять в очереди с людьми с открытой формой туберкулеза и всякими стригущими лишаями и еще всякими нелицеприятными кожными заболеваниями)  Мы не заполняли графу про РНН, я сама видела это сообщение и удивилась, почему нам ничего не заполнили.  Девушка в Астане, кажется Наталья Тихоновна (с перепугу могла забыть)принимавшая заявление сама все правила, за что ей большое человеческое спасибо, она все делала быстро и профессионально, кстати на каждого члена семьи нужны свои копии документов, например я сделала одну заверенную копию св-ва о браке для себя,хорошо по Иманова 4 в тот день (праздничный) работала  нотариус-переводчик - быстро заверила и донесла копию для мужа, еще нам пригодились документы об образовании (оригиналы), кстати мы получали свидетельство в тот же день, когда сдавали заявление на РВП, поэтому она нам его просто отксерила, а на форуме тут писали, что нужна копия заверенная нотариусом. Консульский сбор на детей до 14 точно не платится, сестренка узнавала - у нее сыну 13, потом правда решили, что тоже не будут на детей делать РВП, и еще наверное вам будет интересно, что на каждого, вместе с проездом и питанием и конс. сбором и переводами у нас вышло в среднем 60 000. По справкам вообще отдельная тема. 

    Поначалу мы заказывали справку об отсутствии судимости, не с ЦОНа, а с Ген. прокуратуры, делается 5 р.д. на деле нам сделали через 7 р. дней. По мед. справкам - сейчас появились образцы справок на Астанинской сайте, раньше они только на Алматинском были, но обратите внимание, что там в одном образце стоит 2013 год, а т.к. исправления делать в справках нельзя, исправьте дату заранее, в справках нужно подчеркнуть (не выявлено, не обнаружен) и везде написать диагноз-здоров, но нам написали Ds: здоров (врачи говорили, что это межд. принятая система записи)- мы сомневались пройдет ли такая запись, но все прошло. Все справки нужны с круглой гос. печатью и внутренними печатями (треугольные и маленькая круглая - индивидуальная у каждого врача), еще обязательно все справки должны быть пронумерованы и с прямоугольными печатями с исх. номером).

     Значит нужны справки:  с туб. дисп. + снимок+перевод печати, справка с псих. диспансера+перевод печати, справка с наркологии+перевод печати, международный сертификат с СПИД Центра, справка с кож.-вен. диспансера+перевод печати - нам с ВРГ писали, что нужны все анализы, на деле взяли только флюрограмму, но лучше возьмите на форуме писали, что у них брали анализы и с кожвена. 

    Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех форумчан, которые находят время и делятся ценной информацией, отдельной огрочное спасибо Жизнь как в сказке, BLV, Олесте, Любови Горбуновой.  


  • 3

#20
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вопрос к уже сдавшим доки. Если в доп.сведениях указывать водитель.удостоверение, копия-перевод-заверение печати на удостоверении требуется?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.