Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Ой какая прелесть!!! Всех с новой темкой!!! 

 

Мы решили что будем проходить МП, сколько бы времени и денег это не заняло... Кто его знает, мало ли, в один прекрасный момент, раз и введут какие нибудь новые правила, а ты потом доказывай что не верблюд!!! А нам в таких ситуациях вечно везет!!! 


Сообщение отредактировал Женечка23: 13.02.2014, 16:25:36

  • 0

#3
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

С очередным новосельем всех ! :hi:

 

 

 

фасоль сказал(а) 13 Фев 2014 - 11:44:snapback.png

добрый день всем! подскажите пожалуйста, я получила РВП здесь, в свидетельстве о рождении написано КАЗССР, родная сестра имеет гражданство РФ, через сколько я могу подать на ВНЖ? и можно ли сразу подать на гражданство? и вообще будут ли какие то поблажки ну из-за сестры и КАЗССР? Кто сталкивался подскажите, потому что сотруднике в ФМСе все по разному отвечают.

 

На каком основании Вы получили РВП ? Или Вы по программе ? Тогда ВНЖ оформлять не нужно. Сразу на гр-во,  в регионе.

Вообще, получение гр-ва  по сестре , постоянно проживающей в РФ и имеющей гр-во РФ - это упрощёнка ,  по четырёхстороннему соглашению. Но через РВП/ВНЖ. Опять же, как Вы получили РВП ? Не достаточно информации для точного ответа.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 13.02.2014, 17:08:34

  • 0

#4
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

С новосельем) Да, действительно информация меняется со скоростью света, сегодня так, завтра по другому, рада за тех, кто раньше без МП выехали, нам вот тоже не хочется больно ее проходить)


  • 0

#5
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

С очередным новосельем всех ! :hi:

 

 

 

фасоль сказал(а) 13 Фев 2014 - 11:44:snapback.png

добрый день всем! подскажите пожалуйста, я получила РВП здесь, в свидетельстве о рождении написано КАЗССР, родная сестра имеет гражданство РФ, через сколько я могу подать на ВНЖ? и можно ли сразу подать на гражданство? и вообще будут ли какие то поблажки ну из-за сестры и КАЗССР? Кто сталкивался подскажите, потому что сотруднике в ФМСе все по разному отвечают.

 

 

На каком основании Вы получили РВП ? Или Вы по программе ? Тогда ВНЖ оформлять не нужно. Сразу на гр-во,  в регионе.

Вообще, получение гр-ва  по сестре , постоянно проживающей в РФ и имеющей гр-во РФ - это упрощёнка ,  по четырёхстороннему соглашению. Но через РВП/ВНЖ. Опять же, как Вы получили РВП ? Не достаточно информации для точного ответа.

Джейн, я знаю вы профи в этом вопросе, помогите пожалуйста. РВП я получила по квоте здесь. На программу подала, но ведь не факт, что будет положит. ответ, а у меня двое детей, которые просят кушать, а без гражданства никуды не берут, уже 3 месяца ищу работу не могу найти. Вот когда сдавала на прогу, там рядом тетенька по ВНЖ сидит,  я у нее спросила она как то не понятно отвечала, когда первый раз пришла говорила год по РВП проживи потом тока на ВНЖ, а последний раз была вроде полгода. Да и дала бумагу для сбора документов на ВНЖ, там опять все эти больницы все анализы, какой ужас. Жду ответа, спасибо Вам!!!


  • 0

#6
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Джейн, я знаю вы профи в этом вопросе, помогите пожалуйста. РВП я получила по квоте здесь. На программу подала, но ведь не факт, что будет положит. ответ, а у меня двое детей, которые просят кушать, а без гражданства никуды не берут, уже 3 месяца ищу работу не могу найти. Вот когда сдавала на прогу, там рядом тетенька по ВНЖ сидит,  я у нее спросила она как то не понятно отвечала, когда первый раз пришла говорила год по РВП проживи потом тока на ВНЖ, а последний раз была вроде полгода. Да и дала бумагу для сбора документов на ВНЖ, там опять все эти больницы все анализы, какой ужас. Жду ответа, спасибо Вам!!!

 

 

Да, Вам правильно сказали, что на ВНЖ можно подавать через год после получения РВП. А про полгода инфа, это имеется ввиду, что через полгода можно собрать и подать документы на ВНЖ, полгода даётся на их рассмотрение  и к моменту одобрения  ВНЖ как раз и проходит тот самый год после получения РВП.  Одно время такое допускалось, потом вроде стали требовать именно чтобы год прошёл, не раньше.  А может в других регионах ещё так, а у нас так.  Я давненько не интересовалась данным вопросом, точно не могу сказать, извините.  И со списком документов на ВНЖ - ничего не попишешь,  так и есть.

Для Вас, да, идеальный вариант - одобрение по Программе. От всей души желаю, чтобы оно случилось. Если нет, через полгода наведайтесь в ФМС и уточните, можно ли уже подать доки на ВНЖ. Ведь постоянно что-то меняется...


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 13.02.2014, 17:24:59

  • 0

#7
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 


Джейн, я знаю вы профи в этом вопросе, помогите пожалуйста. РВП я получила по квоте здесь. На программу подала, но ведь не факт, что будет положит. ответ, а у меня двое детей, которые просят кушать, а без гражданства никуды не берут, уже 3 месяца ищу работу не могу найти. Вот когда сдавала на прогу, там рядом тетенька по ВНЖ сидит,  я у нее спросила она как то не понятно отвечала, когда первый раз пришла говорила год по РВП проживи потом тока на ВНЖ, а последний раз была вроде полгода. Да и дала бумагу для сбора документов на ВНЖ, там опять все эти больницы все анализы, какой ужас. Жду ответа, спасибо Вам!!!

 

 

Да, Вам правильно сказали, что на ВНЖ можно подавать через год после получения РВП. А про полгода инфа, это имеется ввиду, что через полгода можно собрать и подать документы на ВНЖ, полгода даётся на их рассмотрение  и к моменту одобрения  ВНЖ как раз и проходит тот самый год после получения РВП.  Одно время такое допускалось, потом вроде стали требовать именно чтобы год прошёл, не раньше.  А может в других регионах ещё так, а у нас так.  Я давненько не интересовалась данным вопросом, точно не могу сказать, извините.  И со списком документов на ВНЖ - ничего не попишешь,  так и есть.

Для Вас, да, идеальный вариант - одобрение по Программе. От всей души желаю, чтобы оно случилось.

 

Спасибо вам большое, а как с работой как вы устраивались без гражданства?


  • 0

#8
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Мои знакомые уехали в Липецк, делали гражданство маме, не по программе. Ниже пишу как было у них.

Медведев подписал указ по которому гражданство по 4-х стороннему соглашению можно получить только через ВНЖ. Раньше было так: РВП и сразу на гражданство (3 месяца), а теперь: РВП - 60 дней, после 180 дней проживания по РВП подать документы на ВНЖ, получить ВНЖ (не ранее года проживания по РВП), после ВНЖ можно сразу подавать на гражданство. 

 

 

 

 

фасоль сказал(а) 13 Фев 2014 - 11:44:snapback.png

добрый день всем! подскажите пожалуйста, я получила РВП здесь, в свидетельстве о рождении написано КАЗССР, родная сестра имеет гражданство РФ, через сколько я могу подать на ВНЖ? и можно ли сразу подать на гражданство? и вообще будут ли какие то поблажки ну из-за сестры и КАЗССР? Кто сталкивался подскажите, потому что сотруднике в ФМСе все по разному отвечают.

 

 

На каком основании Вы получили РВП ? Или Вы по программе ? Тогда ВНЖ оформлять не нужно. Сразу на гр-во,  в регионе.

Вообще, получение гр-ва  по сестре , постоянно проживающей в РФ и имеющей гр-во РФ - это упрощёнка ,  по четырёхстороннему соглашению. Но через РВП/ВНЖ. Опять же, как Вы получили РВП ? Не достаточно информации для точного ответа.

 


  • 0

#9
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
не успеваешь следить, постоянное новоселье у нас!!
  • 0

#10
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

МП желательно пройти, т.к. когда будете подавать заявление в ЕНПФ на выплату пенсионных, то могут запросить МП, я спрашивал в ЕНПФ, как сказала их сотрудница, иногда они делают запрос, хотя тратить время и деньги тоже не хочется.

С новосельем) Да, действительно информация меняется со скоростью света, сегодня так, завтра по другому, рада за тех, кто раньше без МП выехали, нам вот тоже не хочется больно ее проходить)


  • 0

#11
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

МП желательно пройти, т.к. когда будете подавать заявление в ЕНПФ на выплату пенсионных, то могут запросить МП, я спрашивал в ЕНПФ, как сказала их сотрудница, иногда они делают запрос, хотя тратить время и деньги тоже не хочется.

С новосельем) Да, действительно информация меняется со скоростью света, сегодня так, завтра по другому, рада за тех, кто раньше без МП выехали, нам вот тоже не хочется больно ее проходить)

 

Я вот до сих пор не понимаю,какая разница пенсионным фондам,проходил человек миграционку или нет,ведь от общей суммы проценты снимают,полностью сумму накоплений все равно не отдают,остается по 10% с каждой суммы у государства. :confused:


  • 0

#12
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Если кому надо перекантоваться подешевле несколько месяцев - тётя может сдать чисто за символическую плату, в сером ключе 3-х комнатную (розетки-выключатели есть, сан.узел работает, нет обоев и дверей)

 

 

а, да - квартира сухая, тёплая, стоит давно, дом заселён


Сообщение отредактировал irina_as: 13.02.2014, 22:40:43

  • 0

#13
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

МП желательно пройти, т.к. когда будете подавать заявление в ЕНПФ на выплату пенсионных, то могут запросить МП, я спрашивал в ЕНПФ, как сказала их сотрудница, иногда они делают запрос, хотя тратить время и деньги тоже не хочется.

 

По поводу пенсионных - специально на этой неделе ездили в ЕНПФ на Гоголя, спросили про условия снятия средств при перемене гражданства. 

Ответ был такой же, как и много раз здесь озвученный - ваш нотариально заверенный российский паспорт + заявление + открываете счет в российском банке + предоставляете реквизиты. Если не можете приехать сами, то здесь должно быть доверенное лицо, которое приходит и подает все эти документы. По истечении 5 рабочих дней деньги перечисляются на ваш счет за -10% подоходного налога кошмар какой вот обдираловка! :faceoff:

Надо было уточнить наверное у них - запросы они куда-нибудь (в МП к примеру)делают в течении этих 5 дней?


  • 0

#14
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 


Джейн, я знаю вы профи в этом вопросе, помогите пожалуйста. РВП я получила по квоте здесь. На программу подала, но ведь не факт, что будет положит. ответ, а у меня двое детей, которые просят кушать, а без гражданства никуды не берут, уже 3 месяца ищу работу не могу найти. Вот когда сдавала на прогу, там рядом тетенька по ВНЖ сидит,  я у нее спросила она как то не понятно отвечала, когда первый раз пришла говорила год по РВП проживи потом тока на ВНЖ, а последний раз была вроде полгода. Да и дала бумагу для сбора документов на ВНЖ, там опять все эти больницы все анализы, какой ужас. Жду ответа, спасибо Вам!!!

 

 

Да, Вам правильно сказали, что на ВНЖ можно подавать через год после получения РВП. А про полгода инфа, это имеется ввиду, что через полгода можно собрать и подать документы на ВНЖ, полгода даётся на их рассмотрение  и к моменту одобрения  ВНЖ как раз и проходит тот самый год после получения РВП.  Одно время такое допускалось, потом вроде стали требовать именно чтобы год прошёл, не раньше.  А может в других регионах ещё так, а у нас так.  Я давненько не интересовалась данным вопросом, точно не могу сказать, извините.  И со списком документов на ВНЖ - ничего не попишешь,  так и есть.

Для Вас, да, идеальный вариант - одобрение по Программе. От всей души желаю, чтобы оно случилось.

 

Спасибо вам большое, а как с работой как вы устраивались без гражданства?

 

Гражданство, для граждан Казахстана, сейчас не нужно для работы (ибо таможенный союз). Просто первые полгода с Вас будут удерживать что-то около 30% налога. Через полгода вернут излишне удержанную сумму (вроде около 17%). Пишу "вроде" "около" потому что точно не знаю цифр, но порядок такой точно. Мой шурин прошёл через это.


  • 0

#15
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
С очередным новосельем всех !

Спасибо,и вас с новосельем !!!

Сколько раз уже в вирте переезжали)))В реале бы переехать... :)


Сообщение отредактировал BMG1971: 14.02.2014, 00:22:12

  • 2

#16
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, получили РВП, быстро собираем доки на гражданство и потом сколько ждать, и сколько времени уходит на получение паспорта? Спасибо.


  • 0

#17
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сдала документы по списку в пенсионный фонд.  И сегодня по почте пришло мне письмо.

 

 

"Карагандинский областной филиал АО "НПФФ" (АО "ЕНПФ"), рассмотрев Ваше заявление на выплату пенсионных накоплений от 31,01.2014 года доводит до Вашего сведения, что у Фонда возник вопрос, касательно Вашего гражданства. В связи с этим Фондом направлен запрос в Миграционную полицию для подтверждения выезда гражданки (т.е. меня) на ПМЖ и утраты гражданства Республики Казахстан. Настоящим сообщаем Вам, что выплата пенсионных накоплений будет отложена до получения положительного ответа от Миграционной полиции"                            Теперь вот сижу и думаю, что ответит Миграционная полиция.  ПМЖ в паспорт синий не ставила, гражданство получила по программе. А теперь мой новый паспорт вызвал сомнения у сотрудников пенсионного фонда. Интересно, миграционка в своей системе увидит, что я уже гражданка России. На миграционный учет встала по месту своей прописки в Караганде. Удостоверение изъяли при постановке на учет . Такое ощущение, что не хотят наши деньги отдавать.


Сообщение отредактировал Любанька: 14.02.2014, 02:12:07

  • 0

#18
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Калининградцы, кто сможет помочь:

Ко мне обратился человек живет  в ЯНАО г. Ноябрьск.8 лет назад дочь увезла его тетю в Калининград и связь прервалась.Сейчас у его отца инсульт, им нужно с ними связаться... Есть у него только их адрес: Индекс 23006 Калининград обл ул. Генерала Павлова дом 4 кв.29 Макаровец Наталья Мовчан Мария Степановна . Фамилия человека ищущего их СТОЖОК.

Может кто-то живет рядом или сможет заехать и узнать контакты, как с ними связаться .

Мы сами будем в Калининграде только в воскресенье, если до этого времени никто не откликнется, то сами с мужем заедем...

 

Если кто-то сможет откликнутся раньше напишите в ЛС.

 

P.S. Вот собственно сама просьба человека:

Гипер срочно Индекс 23006 Калининград обл ул. Генерала Павлова дом 4 кв.29 Макаровец Наталья Мовчан Мария Степановна . Ребят ищу тётю. С батей инсульт , связи нет , кто поможет , буду благодарен.

мне нужны контакты. Тётя уже в пожилом возрасте. Не отец , не мы, родственники о ней не чего не знаем. И об отце и возможно о том что дядя Ваня уже умер , не чего не знает. просьба , связаться с нами. Выйти на меня , у меня связь со всей роднёй. Мы переживаем.


Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 14.02.2014, 02:25:35

  • 0

#19
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Теперь вот сижу и думаю, что ответит Миграционная полиция.  ПМЖ в паспорт синий не ставила, гражданство получила по программе. А теперь мой новый паспорт вызвал сомнения у сотрудников пенсионного фонда. Интересно, миграционка в своей системе увидит, что я уже гражданка России. На миграционный учет встала по месту своей прописки в Караганде. Удостоверение изъяли при постановке на учет . Такое ощущение, что не хотят наши деньги отдавать.

Как получите ответ, сразу напишите пож.  Ваше сообщение вызвало полное смятение. МП проходить не собирались, да и времени уже нет.


  • 0

#20
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Сдала документы по списку в пенсионный фонд.  И сегодня по почте пришло мне письмо.

 

 

"Карагандинский областной филиал АО "НПФФ" (АО "ЕНПФ"), рассмотрев Ваше заявление на выплату пенсионных накоплений от 31,01.2014 года доводит до Вашего сведения, что у Фонда возник вопрос, касательно Вашего гражданства. В связи с этим Фондом направлен запрос в Миграционную полицию для подтверждения выезда гражданки (т.е. меня) на ПМЖ и утраты гражданства Республики Казахстан. Настоящим сообщаем Вам, что выплата пенсионных накоплений будет отложена до получения положительного ответа от Миграционной полиции"                            Теперь вот сижу и думаю, что ответит Миграционная полиция.  ПМЖ в паспорт синий не ставила, гражданство получила по программе. А теперь мой новый паспорт вызвал сомнения у сотрудников пенсионного фонда. Интересно, миграционка в своей системе увидит, что я уже гражданка России. На миграционный учет встала по месту своей прописки в Караганде. Удостоверение изъяли при постановке на учет . Такое ощущение, что не хотят наши деньги отдавать.

Капец какой-то! Значит уже подсуетились, сначала отменили листки убытия по РК, теперь еще и ЕНПФ будет запросы в МП делать, обкладывают со всех сторон


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.