Перейти к содержимому

Svet777

Svet777

Регистрация: 11.04.2011, 13:59
Offline Активность: 17.12.2015, 19:28
-----

#27854850 Ждали Универсальных полицейских? Дождались

Опубликовал: Svet777 27.11.2013, 22:57:06

Про гардеробщиц пацанёнок неправ, отвечать будет :mad:


Это кажется мадам. В смысле не пацанёнок. Что не умаляет её неправоты в этом конкретном диалоге, имхо
  • 0


#26887882 Грудное вскармливание [часть 2]

Опубликовал: Svet777 04.09.2013, 15:18:23

Поняла я, что меня смутило в Вашем ответе. Приведу такую аналогию. Допустим, Вам говорят, мол, сегодня 1 сентября, лето закончилось, сейчас наступит осень, а за ней зима. Таков закон природы. А Вы в ответ: "Не, не соглашусь. Это что ж мне теперь, теплую одежду покупать?"

Простите,но пример совсем не кстати...тут уже 3 мамы написали обратное Вашим утверждениям!
Да это не мои утверждения, Бог с Вами ))) И я бы не сказала, что прям так уж "обратное" написали. Те, у кого с лактацией всё в порядке, как раз описывают ситуации, более-менее укладывающиеся в рекомендации. Как правило, у них есть одно-два ночных кормления и минимум одно подутреннее. Возможно, этого и достаточно - при соблюдении других важных факторов правильной организации ГВ. Если же существуют и другие 'погрешности' (неправильное прикладывание, режим, бутылки или пустышки и тп), отсутствие ночных кормлений может в сочетании с ними свести лактацию на нет. И, к слову, окончательные выводы можно будет делать лишь по прохождении минимум трехмесячного периода - действительно ли успешное ГВ у тех мам, что "написали обратное". Если лактация у них сохранится и установится в нужном объёме, значит действительно можно говорить о том, что все (остальное) организовано верно и этой конкретной маме с этим конкретным малышом хватает, допустим, одного 'глубоко ночного' и одного подутреннего кормления, с чем, кстати, никто и не спорит. Вопрос в другом. Механизм лактации запускается определенным образом и подчиняется определенным законам - биохимическим, гормональным, медицинским - как угодно назовите, и то, что Вы назвали "3 мамы написали обратное" - это скорее исключение (вполне кстати допустимое), а НЕ правило. Поэтому, уж простите :), пример считаю вполне обоснованным )))

"Не хотелось бы никого обижать" (с) и устраивать здесь 'холивар'. Вступила в полемику только потому, что кто-то 'новенький' может зайти сюда в поисках срочного и жизненно важного ответа на свою проблему. И, наткнувшись на утверждение, что "все детки разные" и "всё это нормально", решит, что двухмесячный малыш, крепко спящий всю ночь и пол-утра и не просящий грудь всё это время, - это действительно норма. Хотя это как раз - исключение. В лучшем случае.

Вот насчёт "если спит, значит не голодная".. Не буду ничего утверждать и доказывать, просто приведу такую информацию:
http://www.akev.ru/content/view/434/
http://www.ya-mama.k..._raspoznat/view

Опять же, прошу понимать правильно - не собираюсь никого ни в чём убеждать. Просто, на мой взгляд, эта информация заслуживает внимания. Хотя бы потому, что "предупреждён - значит вооружён". Может кто-то это прочтёт и примет к сведению. По крайней мере, будет иметь в виду и станет хоть чуточку внимательнее к нуждам своего ребёнка.
И если для одной мамы (и её малыша) какая-то спорная, 'пограничная' ситуация может быть вариантом нормы, то для другой - вполне серьёзным сигналом. Который она может банально не заметить из-за того, что кто-то на форуме уверенно назвал 'нормальной' ситуацию, скажем так, спорную или пограничную.
  • 2


#26886476 Грудное вскармливание [часть 2]

Опубликовал: Svet777 04.09.2013, 13:58:19

Не соглашусь. Что ж мне теперь ребенка ночью будить?


Поняла я, что меня смутило в Вашем ответе. Приведу такую аналогию. Допустим, Вам говорят, мол, сегодня 1 сентября, лето закончилось, сейчас наступит осень, а за ней зима. Таков закон природы. А Вы в ответ: "Не, не соглашусь. Это что ж мне теперь, теплую одежду покупать?"
Законы, по которым развивается лактация, - законы природы и действуют независимо от нас и наших знаний о них (с). И увы, независимо от наших желаний))

Хотя, конечно, Вы правы в том, что все детки разные. Более того, у одного и того же малыша режим сна и бодрствования меняется с течением времени. Возможно, у Вашей малышки сейчас такой период и вскоре он сменится другим и она (+ природа ;)) возьмут таки своё и не позволят Вашей лактации постепенно сойти на нет. Возможно Ваша ситуация и в самом деле уникальна и вам с дочей достаточно кормлений в 22-00 и в 7-00...
  • -2


#26880085 Грудное вскармливание [часть 2]

Опубликовал: Svet777 04.09.2013, 00:19:19

Мы кушаем в 23:00, потом в 3 часа ночи и потом уже утром в 7 часов. С лактацией все в порядке, и вес набираем в месяц по 1100-1200. Наверное действительно все индивидуально.


Конечно всё очень индивидуально. Есть детки, которые вполне способны сосать пустышку и бутылки, и при этом нормально сосать грудь, 'путаницы сосков' у них не происходит. А некоторым малышам достаточного всего пару раз пососать пустышку или бутылку и к груди они уже больше не возвращаются... Кто-то (как я например) открыл для себя (с удивлением поверьте) возможности и прелести совместного сна с ребёнком, а кому-то это не подходит или по каким-то причинам трудноосуществимо... Главный показатель - это конечно состояние и самочувствие малыша. Если ваше Солнышко здорово и счастливо, если его ничего (или почти ничего) не беспокоит, если оно нормально набирает вес, значит наверное все в порядке. Если вас при этом тоже ничего особо не беспокоит (даже подспудно), значит всё действительно хорошо )))))
  • 0


#26878101 Грудное вскармливание [часть 2]

Опубликовал: Svet777 03.09.2013, 21:20:54

Всех так смутил этот пункт)) Может имеется в виду начальный период (~до 3 месяцев), когда лактация ещё в процессе 'отладки', и ляльки буквально висят на груди практически сутками. Там по-моему возможно и не такое ;)) Кстати новорожденных так и рекомендуют кормить, примерно раз в 1,5 - 2 - 2,5 часа (10-12 кормлений/прикладываний в сутки..) Вполне нормальные интервалы получаются, если внимательно посчитать. Например, в 3 - в 5 - в 7. Или 4-6-8.. Конечно, если деть спит отдельно, да ещё в другой комнате ))) понятно что маме это жутко неудобно и даже представить страшно)))... А когда он сопит под боком... - я даже иной раз сама не знаю, сколько раз за ночь он прикладывался... Справедливости ради стоит сказать, что мы и сами наверное не сосем прям именно в эти часы три раза. В целом за ночь раза три наверное.. Но нам слава богу больше года и лактация давно налажена. В период до 3 месяцев я бы наверно ещё так не расслаблялась... Хотя может это и усредненные рекомендации, не знаю.. Вот придёт консультант и разъяснит )))
  • -1


#26866813 Грудное вскармливание [часть 2]

Опубликовал: Svet777 03.09.2013, 02:11:56

Дорогие мамочки! Позвольте дать совет. Слушайте в первую очередь себя - пресловутое материнское сердце и материнскую интуицию.. По себе знаю - недавно родившую мамочку очень легко сбить с толку и напугать. Особенно человеку в белом халате. То соскИ слишком маленькие, то слишком большие.. то плоские, то втянутые, то вообще кривые... То молоко слишком жирное, то слишком жидкое.. То ребеночек мало прибавляет в весе, то слишком много... Медикам всё всегда не так, особенно почему-то (педиатрам и) медсёстрам))... Ну да бог с ними, на них даже злиться смысла нет. Их так учили (или они так учились)... Они учились по учебникам и материалам, утвержденным десятки (!!) лет назад. Или их учили педагоги, выросшие на тех же материалах... Рекомендации ВОЗ с тех пор существенно изменились, различными исследованиями было опровергнуто оооочень многое из того, что наши медики до сих пор считают единственно верным. Я говорю сейчас о грудном вскармливании (о другом судить не берусь, хотя подозреваю, что и в других вопросах может быть схожая ситуация)... При всём уважении к нашим мед.работникам.. Я думаю, большинству из них просто не хватает времени и сил (а возможно и желания или просто мотивации) углубляться в это, вникать во все эти новшества... Им гораздо проще работать 'по старинке'. И они искренне верят в то, чему их учили много лет... Но если вас одолевают сомнения (в вопросах ГВ) - обратитесь лучше к соответствующему профильному специалисту, консультанту по ГВ. Вы же не пойдёте лечить зрение к пардон, проктологу или гинекологу )))... Как показывает практика, консультанты сейчас гораздо лучше осведомлены, чем даже дипломированные мед.работники. Потому что они сосредоточены именно на вопросах ГВ. Они не станут вам рассказывать, как лечить насморк или невроз, потому что это не их сфера. Но о грудном вскармливании они знают если не всё, то по крайней мере горааааздо больше, чем участковая медсестра, которой это в общем-то не нужно... Я так об этом пишу, потому что в своё время (около года назад) сама столкнулась с этим. Ситуация у нас с новорожденным сынишкой была довольно сложная, и если б я тогда доверилась врачам и медсёстрам роддома, мой малыш скорее всего был бы искусственником с рождения. Мне очень повезло, потому что удалось найти практически единственного на тот момент действующего консультанта в нашем городе. И повезло вдвойне, потому что она оказалось очень грамотным специалистом... Как-нибудь (когда будет больше времени;)) я наверное опишу нашу историю более подробно... Сейчас моему ребёнку год и месяц и с ГВ у нас все хорошо, легко и просто (чего и вам всем мы от души желаем))). Обязательно верьте в себя и в успех - всё у вас получится! Это заложено природой)) Если что-то не получается - обратитесь к консультанту (слава Богу, теперь они у нас в городе есть). Более достоверную информацию о прикладывании, лактостазах, маститах и тп.. вы вряд ли ещё где-либо найдёте... Желаю удачи всем Мамочкам, вкусного полезного молочка и красивой груди ;)))
  • 1


#26270694 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 4]

Опубликовал: Svet777 08.07.2013, 08:32:25

Увидев сей "шедевр", сразу подумалось про тов. TOSTAKa ))
Прошу прощения, если уже было
(кажется, где-то в предыдущих частях темы встречалась подборка табличек с ошибками, но сейчас через поиск найти не удалось..)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 2


#25804816 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 4]

Опубликовал: Svet777 25.05.2013, 14:08:41

Vtav, большое спасибо что откликнулись. Не совсем, правда, поняла, что значит 'на красном' ) предполагаю, что речь идет о похожем ресурсе - в некотором смысле 'предшественнике' этого, с красным логотипом? Попробую еще там поискать, спасибо..

И хочу присоединиться к высказыванию

... Вот сижу, полночи листаю эту тему, так приятно читать, спасибо большое её авторам!


Сама неожиданно для себя "подсела" на эту тему еще с зимы, совершенно случайно 'забредя' на нее в поисках какого-то адреса)) Долго читала откуда-то с середины, не в силах оторваться)))... Теперь хочется вообще с самого начала открыть, как книгу. Но и первая часть начинается как-то "не с начала" (хотя и 2005 год))... В любом случае читать очень интересно. А какой слог у некоторых!!! "Долгими зимними вечерами" буквально зачитывалась)))...
В общем, большой респект всем увлеченным и активным участникам этой темы. Всяческих вам успехов)))
  • 1


#25794155 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 4]

Опубликовал: Svet777 24.05.2013, 14:53:28

Вот и меня удивило, что палочка с резинкой висела себе спокойно для ребенка и никому не мешала. Это в те времена, когда кодовых замков и домофонов в подъездах не было ;))) сейчас бы наверное получаса не провисела в незапертом подъезде.....

У меня вопрос с 'старожилам' темы: где-то во второй или третьей части всплывал вопрос о "кошкином доме" ("кошкиных домах") и как-то мельком всплыл и осталось ощущение некоторой недосказанности...

#22431498Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]
Отправлено от petrovna296 в 24.09.2012, 18:16 в Общий
Всем ДД. Насколько я знаю Кошкиных домов было несколько находились они в районе Гоголя Барибаева вообщем в районе парка Горького.Там строились дома с заниженной высотой потолков и вместо например 4 этажей получались 5. Мне это рассказывал человек который был лично знаком с гр.Кошкиным . и в те времена в Гипрогоре работал.

#22431380Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]
Отправлено от дендрит в 24.09.2012, 18:06 в Общий
anatol57 (24.09.2012, 14:29) писал:
Antitrend (24.09.2012, 09:45) писал:
anatol57 (24.09.2012, 08:09) писал:
Не знаю, про какой именно "кошкин дом" вопрос, но мне приходилось слышать, что так прозвали дом на Виноградова, угол Тулебаева, по аналогичной фамилии жившего в том доме крупного деятеля стройиндустрии. Говорил мне об этом человек, живший в доме напротив, знавший свой район и его обитателей
И только ? Помним , что было 100 лет назад , а 25 лет или забывается или такие легенды ... Или время было такое...скользкое ?
Время было...такое. Но дело было громкое. Кошкин жил в доме , где "Юбилейный" на Гоголя. Отсидел он много - лет 8...Вышел уже в независимость.
А "кошкин дом" - это много домов))) Вот только в каких микрах - не помню!!! Ну тут строители есть , они должны помнить))) На глазах у всех дело было)))

Как-то заинтересовал этот сюжет (сюжеты).. Кто 'в теме', не сочтите за труд, поясните пжл человеку, далекому (к сожалению) от историко-архитектурных нюансов...

P.S. Прошу прощения если неправильно процитировала, надеюсь жестких санкций не последует

  • 0


#25793746 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 4]

Опубликовал: Svet777 24.05.2013, 14:31:50


Непременный атрибут до- и первых послевоенных домов - механический звонок. Система простая и надежная. Еще не так давно их было немало, но - время идет и сейчас уже определенно редкость.

а чуть ниже были крючки, кстате никогда не мог понять для чего они нужны, сумки вешать?

У меня до сих пор есть))). А еще в моем детстве, когда я не доставала до звонка, отец сделал палочку, которая была прикреплена на шнурке. А чтобы на кнопку звонка давить, на конце палочки была привинчена шурупом резиновая пробка. Палочка была украшена изолентой. Вещь удобная, до сих пор помню. Как-то пришел брат отца, видели с балкона, что приехал, а в квартиру долго не звонит. Мама открывает дверь, а он стоит и крутит эту палочку. Не мог понять, что это такое. А вы говорите, крючки)))))))) . Вот это бы увидели потомки, мозги б сломали.


А и правда - для чего крючки? Поясните пжл, знающие люди. В самом деле для сумок?
  • 0


#25793649 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 4]

Опубликовал: Svet777 24.05.2013, 14:26:07


А 120 школа, оказывается имени 50-летия Казахской ССР. Вот уже не знала!

А 27 школа была им. Зои Космодемьянской. №6 кажется им. В.КОмарова, космонавта.


107 школа имени М.Горького. Была. (Если это кому-нибудь интересно, уж больно район "ниже Ташкентской"))). Сейчас на ее месте (точнее в ее стенах) казахская, даже не знаю номера, не то что имени... И что стало со 107 в итоге - тож не в курсе... Расформировали наверное...

  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.