Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#1
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

Доброго вам, уважаемые. Меня здесь многие знают по буквам, а некоторые даже и в лицо. Очень надеюсь на то, что моё мнение о себе, как о человеке адекватном, здравом и законопослушном, совпадает с вашим. Знаю, что некоторые граждане устроят в этой теме бестолковый срач с переходом на личности, сообщу заранее - мне фиолетово, берегите бисер...

Не скрою - мне очень нужна ваша помощь, хотя бы на уровне общественного резонанса, хотя не откажусь от любой возможной. Заранее всем спасибо. Итак:

Сегодня утром, двигаясь по верхней каскеленской трассе, в посёлке Акжар, я был остановлен стоящим на обочине (рядом с автомобилем фирмы ВАЗ, марки "Нива", с гордой надписью "Жол патрульдык полициясы", без бортового номера, с гос. номером В 327 КР) инспектором.

Естественно был включен ЦТ-шник.

Естественно в лицо инспектору смотрел регистратор.

Диалог:

- Инспектор дрдрдрдрд ваши документы?

- Причина?

- Проверка документов

(далее передаются документы, с озвучанием каждого.. да да, всю пачку отдал)

- Выйдите из машины

- Не хочу, мне тут тепло, а там у вас холодно, дело в чём?

- Откройте багажник?

- Цель?

- Я хочу посмотреть

- Там ничего интересного, но если Вам хочется, давайте протокол досмотра составлять наверное?

- Пройдите к машине

- Уважаемый! я не понимаю в чём проблема, но если у Вас есть претензии - Вы их не стесняясь оформляйте должным образом и дальше станет видно, никуда ходить мне не хочется.

(молча уходит, передаёт документы другому - их там шесть в форме + трое в гражданке, не знаю кто)

Жду 10 минут, ну спешу я на работу, выхожу, морда суровая, фотографирую госномер их автомобиля, включаю диктофон, спрашиваю, где и у кого мои документы.

На вопрос отвечает инспектор (не тот который останавливал) ммм... как сказать... ну скажем так - речь у инспектора была слабо связная и вид соответствующий (все поняли, о чём я? и да - 9-30 утра кстати!!!).

- Документы у меня, что ж Вы так с инспектором то? он же Вам не грубил, зачем же Вы так?

- Я не понимаю почему вы граждане начальнички меня тут морозите, я на работу опаздываю

- Да не вопрос - дыхни в свой свёрнутый техпаспорт и ехай (ну я ж прожжёный ЦТ-шник)

- (ну я ж прожжёный ЦТ-шник) Никуда я дуть не буду, хочите проверять, есть сомнения - в медучреждение (уверен в себе абсолютно ибо трезв б**дь НЕДЕЛЮ!!!)

- Фууу... да тут никакой техпаспорт трубочкой не нужен - духан на километр, хочешь ехать? ща повезём.

- Везите...

Везут, гражданская девятка, гражданская водила, который тоже не умолчал, что от меня разит. Инспектор на заднем сиденье молчит всю дорогу...

Привезли. Опущу подробности, как я пИсал в пакетик от тестера, пожалуй. Одно скажу - это был тот ещё номер.

Далее - трубка (затупил блин, задним умом дошло, что она не упакована была в пакетик изначально) - 0.8 промилле :eek:

Далее носопальцеуховый тест и приседания (пройдены на отлично, что естественно, ибо я с утра 100 отжиманий сделал, дурацкая привычка, оно мне просто в этой связи)

*опущу разговор с доктором про то, какая я пьяная сволочь и обратную дорогу*

Приехали к месту... вся кодла уже снялась, одиноко стоит мой пепелац (в дороге отзвонил жене, сказал чоб с правами приехала, дабы домой укатить его)

Диалог:

- Едем на штрафстоянку, садись за руль :eek: (протокол отстранения оформлялся, как позже выяснилось ТИПА)

- Зачем стоянка то? ща жена приедет укатит

- Садись за руль или ключи давай!

*да да... сел поехал, в некие жопеня*

Приехали, поставили, зашли в вагончик... Помните, сколько их было? дык все там...

- Ну чо, родной? зачем себя так вёл? чо добился? сказал бы нормально - ну выпил ну бывает, все мужики, все с понятием...

- Так я не пил, родной...

- Ну всё теперь... хотел – добился, пойдём в соседнюю кандейку, там из карманов всё вынь... оба-на... вынимаю... прошманали..

- Колющее режущее огнестрельное есть?

- Ствол в машине(да да дурак)

(неси, принёс, разрешение есть)

- Опт!! оно ж просроченное!!!

- Как? до июня 14-го года?

- Да мне по**й, завтра станет до июня 13-го... ты зачем нас снимал? (я кстати про связность речи уже сообщал? так вот у этого начальничка она такая же была), а ты фкурсе, что в соответствии со статьёй 27 конституции (защита брака и семьи - я уже глянул) ты не имеешь права нас снимать?

- Нет, не фкурсе.

- Ну вот, неси сюда регистратор...

*принёс, флешку вынули, когда просил вернуть, сказали, что её не было, регик с их пальцами завёрнут в пакетик - мож и глупость, но хоть что-то*

Расписался что-то... мал мал фактов:

Мобилу мою трогали руками все кому не лень

Снесли фото их пепелаца и все аудиофайлы

Пытались забыть дать мне копию протокола

Не дали копию экспертизы

Мозг выносили полтора часа, явно чоб не успел на независимую...

Не успел.

На Макатаева, две собаки женского рода два доктора сказали, чо им не хочется ехать в суд и потому экспертизу они делать не станут, тем паче, что ловили областники - ехай Каскелен, Капчагай, ГРЭС, Талгар... в Каскелен - глупо, там одна больничка, в которой мне 0,8 и «пришили», Капчагай? Где там искать? Талгар...

Приехал, поскольку мотор, тырпыр и пробки - в 14-00 прошёл экспертизу... по нулям... вас удивило? меня нет.

Итог временный: я буду с ними воевать... я постараюсь, чтоб они меня запомнили...

З.Ы. по приезду домой выяснил, что мой сосед сегодня тоже "пьяный" в этом месте ехал, но "простили" его... а вот его знакомого несколько дней назад - не простили...

Думайте Господа... принимайте к сведению...

 

 


  • 107

#2
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Извиняюсь за много букв...


  • 2

#3
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

был остановлен стоящим на обочине (рядом с автомобилем фирмы ВАЗ, марки "Нива", с гордой надписью "Жол патрульдык полициясы", без бортового номера, с гос. номером В 327 КР) инспектором.

 

 

Так запретили же им жезлом на обочине махать!

 

«Мы теперь запрещаем останавливать машины жезлом, - рассказал командир полка дорожно-патрульной полиции Управления административной полиции ДВД Айтжан Альмуханбетов. - Ни в коем случае полицейский не должен применять жезл для остановки машины. После объединения дорожной и патрульной полиции такие требования поставили. Если обнаружится нарушение, универсальные полицейские могут останавливать только методом патрулирования. При этом полицейские должны включить маячки и дать команду остановиться. Стоять на дороге с жезлом категорически запрещено».

 

http://www.zakon.kz/...tanavlivat.html


  • 2

#4
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Отписывался ранее за ситуацию с моим ДТП в иссыке и сговор всей иссыкской кодлы. Месяц я безпричинно вынужден был  ездить без прав. 

Да да ездил без прав потому что дтп произошло в иссыке и меня заочно сделали виновным, забрав у меня права не выдав ничего взамен. 

Куда только не писал, через каких только знакомых не выходил на Иссыкских силовиков.

В итоге через месяц отдали права, и все.

Совет ищите адвоката, мож здесь на форуме, мож среди знакомых, как минимум поможет составить юридически грамотные жалобы, ссылаясь на статьи. Либо будет представлять интересы в суде.

Пишите в Прокуратуру и на сайте министра МВД и т.д.


Сообщение отредактировал _OmeN_: 09.11.2013, 21:37:45

  • 1

#5
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

был остановлен стоящим на обочине (рядом с автомобилем фирмы ВАЗ, марки "Нива", с гордой надписью "Жол патрульдык полициясы", без бортового номера, с гос. номером В 327 КР) инспектором.

 

 

Так запретили же им жезлом на обочине махать!

Да неужто вам кажется что я по это забыл?

Знаете что я в ответ услышал?

"это трасса РЕСПУБЛИКАНСКОГО значения, здесь всё не так как в городе у вас!"


  • 0

#6
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

ну что могу сказать - жуть просто, и с прискорбием но верится безоговорочно, что все это у нас происходит! Понимаю, что любому так могло "повезти"!!!

Нужно что-то с этим делать, искать выходы на внутреннюю безопасность, комитетчиков, прокуратуру, что тут еще скажешь!


  • 0

#7
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

меня как то остановили... 0,6 промилле в их трубку (хотя недели 2 не пил)... грю мужик, ты слепой или дибил, 0,6 - я бы выполз из за руля и не внятно разговаривал, а я адекватный и на ногах. За дебила конечно долго общались, но в итоге просто отпустил. 

2 раз. Был как то на типа освидетельствовании, на макатаева, мент сказал типа дыхни, отослал, говорю сам подыши , чтобы убедиться, что аппарат пашет, ты же типа присполнении и трезвый, он нивкакую, типа это я пройти должен и все такое. Лады, едем в частную клинику, там пройдем... сколько дерьма выслушал и угроз... в итоге вышли и разъехались, эти 3,14дары даже до тачки не отвезли. 


  • 4

#8
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

*
Популярное сообщение!

Читая о таком беспределе, всё кипит! Но! Вы допустили много ошибок! Самая основная в начале всех событий, Вам не следовало предоставлять сотрудникам возможность осуществлять какие-либо действия без первичного, т.е. оформления протокола! Протокол должен оформляться на месте совершения административного правонарушения! И ни как иначе. Если бы Вы потребовали соблюдения всех необходимых процедур, то этим тварям пришлось бы минимум привлекать понятых.

 

Про вагончик. Если Вы о вагончике, который находится по левую сторону сразу за регистраторами по пути в Каскелен, то это их обиталище, штрафстоянка. Там они обрабатывают всех тех кто как-то им занозил. Мой друг как то оказался там, по схеме, как и у Вас. Позвонил, прибыв по месту я имел "интеллектуальный" разговор с людьми у которых из рта торчали остатки лагмана. Быдло ещё то. Понятие закона там не канает, там по другим понятиям нужно гутарить, иначе ни как.

 

В силу наличия определённых юридических знаний и знакомств, выражаю полную готовность помочь Вам в любом удобном и требуем объёме, совершенно безвозмездно. Будет присутствовать необходимость и конкретика, обращайтесь. 



#9
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений

попробуйте все удаленные файлы  с ифлешки востановить, в инете много таких прог.


  • 1

#10
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

учитывая что областной начальник мвд перешел теперь в город. и приведет всю свою команду из области в город.

 

то такие расказы нас теперь не будут удивлять ежедневно.

 

но тот факт что областные с законом не дружат. это давно было известно. 

 

и включать с ними цт и бы и раньше не рисковал.


  • -1

#11
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

. Лады, едем в частную клинику, там пройдем... 

а в какую частную клинику вы собирались ехать? адресок или тел. не подскажете


  • 0

#12
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Извиняюсь за много букв...

+++ Букв не много. У меня столько эмоций от вашей истории... Твари они - эти в звери в форме и при погонах.. Твари... И пока у нас вот так каждый не начнет писать с номерами машин, с фамилиями, с видео и т.д., вот так и будет происходить взимание денег. Твари...  :mad:


  • 0

#13
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

"подсадную утку" нужно заслать вооружив предварительно регистратором, съемкой на мобильный и т.д. и заручившись предварительно поддержкой той же прокуратуры, а затем хлопнуть всю эту компашку! И если процесс публичным будет, с освещением в тырнете, прессе и СМИ, то у многих тварей в погонах желание подобными вещами заниматься отпадет, пусть хотя бы на время!


Сообщение отредактировал The Legend: 09.11.2013, 22:03:54

  • 0

#14
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 Протокол должен оформляться на месте совершения административного правонарушения! И ни как иначе. Если бы Вы потребовали соблюдения всех необходимых процедур, то этим тварям пришлось бы минимум привлекать понятых.

 

для них вообще закон не писан. понятых (такое же быдло)могут найти и на месте и задним числом. судьи там тоже все заодно.

протокол пиши не пиши. никакой разницы на мой взгляд.


  • -1

#15
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

кстати ваша история никакого отношения не имеет к универсальным полицейским. такое в области и ранее было всегда. и теперь в городе всегда будет.


  • 3

#16
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

ведь как давно уже известно  рыба то с головы гниет - все видят, что на верхах полное беззаконие и вседозволенность творятся, вот глядя на это все кому ни лень подобное и творят. Между прочим давно уже доказан факт того, то если властьимущие в стране более 10 лет у власти находятся, то такую страну деградация и регресс ожидают!


Сообщение отредактировал The Legend: 09.11.2013, 22:11:54

  • 2

#17
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

ЖоПаПо в наших реалиях - головняк для водителей. Гаишники-то чуть поумнее и адекватнее были. Теперь их разбавили этими отмороженными, которые только быковать умеют и брать на испуг. Так они ж еще и голодные, сейчас ходят ошалелые от свалившейся на их голову возможности срубить бабла. Очень напоминают волков (позорных?), которые попав в кошару пьянеют от запаха крови и рвут всех овец.

 

День ото дня становится тошнее жить в этой стране.



#18
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Однозначно - попытаться восстановить затёртые файлы с флешки видеорегика.
Будет доказательство - будет от чего оттолкнуться в дальнейших разбирательствах.
Масса программ есть в свободном доступе.
  • 0

#19
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Автору темы:

 

1. Образец заявления на неправомерные действия сотрудников полиции Напишите жалобу в судебные органы

 

2.Телефоны доверия департаментов собственной безопасности МВД РК Обратитесь в Управл. СБ УВД Алм.области.

 

3. Сейчас с любого носителя информации можно восстановить стертые файлы (при условии, что на данный носитель информации не была записана новая информация).

 

4. По данному делу нужно создать общественный резонанс, т.к. были же такие случаи, когда они дошли до 01.kz, который принял меры с такими оборотными в погонах.. Например, тот же случай в Шымкенте, когда сотрудник полиции намеренно сорвал с себя погоны и инсценировал нападение на себя со стороны водителя.. после этого случай сменили все руководство ДВД ЮКО..


Сообщение отредактировал Кареке: 09.11.2013, 22:40:51

  • 5

#20
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Кошмар какой то, действительно дождались. Хотел узнать телефоны доверия сейчас актуальны или уже упразднили?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.