Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Раушана-Рушка, отвеееть :)
Скажи плиз, этот Лактамил надо в течение какого времени пить? На сколько его хватает? Я хочу маме в Ате его заказать, а то тут нет :(
  • 0

#3
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Tat'yana, изпод руки - это когда ре у вас какбы подмышкой лежит ногами к ваше спине, а голова под сисей. для меня эт оч удобная поза. спина не затекает, руки не устают. я старшую на подушку клала, а в этот раз купила при беременности подушку для Бе и кормящих. У меня она как спасат.круг формой. надеваю на себя, подмышку кладу масика (например справа) и правой рукой поддерживая головку масика прикладываю к сисе. левой могу компот попить или в сотку вам сообщение накатать :)
трещины стала обрабатывать зеленкой (2 врача разных посоветовали), голой держу чаще, пуреланом мажу. ту, которая сильно кровила мажу спасателем, но перед кормлением смываю (гадость несусветная)
Я вас очень понимаю, тоже лезла на стенку от боли. накладки пробовала. не помогли. сцеживала ту грудь которая сильно кровила один день, тож мало помогло. Удачи вам и терпения!
  • 0

#4
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Раушана-Рушка, отвеееть :)
Скажи плиз, этот Лактамил надо в течение какого времени пить? На сколько его хватает? Я хочу маме в Ате его заказать, а то тут нет :(

Рисинка, я только зашла. У нас же седня праздник - 40 дн!!!
Его хватило мне на неделю всего. Сначала два раза в день , потом нескдней один раз в день!
  • 0

#5
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Оперативненько ответила :)
С праздником вас! Это большая дата! Растите здоровыми и умными :)
У нас сегодня тоже датка - 3 мес :)))

А как заканчиваешь пить Лактамил, молочко восстанавливается и не обязательно его пить дальше? Маме 2 пачки заказала. Простоу меня иногда бывают дни, когда ну совсем плохо приливает, доча не наедается, капризничает. Хотя режим у нас с ней не меняется, постоянно вместе, частые прикладывания, совместный сон. Даже не знаю, от чего так :( вчера даж поплакать успела :)

Сообщение отредактировал рисинка: 21.09.2012, 16:34:53

  • 0

#6
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Дана, поздравляю вас с 3-мя месяцами. Говорят это очередной переходный этап!!!
Девочки, у меня вот какая проблема- сынок очень много срыгивает, нам уже 3,5 мес по идее кол-во срыгиваний должно уменьшится. Я замечаю, что это происходит когда молоко сильно прибывает и он прям взахлеб ест. Потом нервничает лупит лодошками по титьке, плачет. Я его столбиком поднимаю и он срыгивает, прям много. А потом воздух выходит такой "драконьей" отрыжкой. Так не каждый раз бывает. Но все же как бы этого избежать. Мама советует сцеживаться немного перед кормлением. Вот не знаю стоит ли?
  • 0

#7
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Дана, с 3 мес вас! желаю вам много-много молочка! я пила апилак,потом перерыв неск. и лактамил.почувствовала,что молока достаточно и не стала продилжать.
спс за поздравление!провели все обряды, побрили сына, 2 часа уже спит довольный!
себорея еще ечть оказывается.оливковым посоветовали мазатьперед купанием!

отрыжка у нас тоже по разному выъодит.иногда воздух плюс немно го молоко.иногда срыгивает много молоком. а еще заметила, когда ездили в машине, в тот день часто срыгивал.еще заметила,когда кормлю сидя,отрыжкалучше выходит,даже в процессе кормления.он лежа ротик открывает, и отрыгивает воздух.а если лежа,то надо поднимать стоолбиком и то не всегда отходит.
  • 0

#8
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Спасибо, девочки!
В общем, жду свой Лактомил.
Марит, у меня доча тож срыгивает сильно, с возрастом на убыль не пошло. Мне кажется, это из-за того, что когда есть, много воздуха глотает. Потому что крутится под титей часто и после кормления заставляет себя носить, прыгать, развлекать ее, а по-хорошему надо бы не контовать. Сделала такие выводы, потому что ночью-то не срыгивает. Ест ночью нормально, не крутится.
  • 0

#9
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вот Ратмир тоже ночью не срыгивает, только днем. При чем я когда его с бабушками оставляю, они его моим молочком из бутылочки кормят. Он ест дольше чем из груди и не срыгивает совсем. Из бутылочки очень медленно течет и только если он усилие прикладывает.
  • 0

#10
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
У меня старший кушал из бутылочки, так он ни воздух ни молоко не отрыгивал. Разве что очень редко. Бутылочка авент с миним количеством дырочек.
  • 0

#11
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Значит, Марит, что твой, что моя не правильно захватывают сосок. Нам не больно, дискомфорта нет, а воздух попадает, да и крутятся они у груди. Ты ж писАла, что Ратмир когда начинает сосать, балуется. У меня тоже туда-сюда крутится.
  • 0

#12
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Дана, Раушан, с датками вас! :hi: У нас тоже дата, 4 месяца!)

Мой тоже срыгивает, даже больше на рвоту похоже, чаще утром бывает, до сих пор :confused: переедает?
  • 0

#13
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ой, Зоя, и вас с даткой! Совсем большие :)
Вот и у нас срыгивания скорее как рвота :( мне кажется, когда переедает, молоко выходит, а не творожок.
  • 0

#14
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Tat'yana, изпод руки - это когда ре у вас какбы подмышкой лежит ногами к ваше спине, а голова под сисей. для меня эт оч удобная поза. спина не затекает, руки не устают. я старшую на подушку клала, а в этот раз купила при беременности подушку для Бе и кормящих. У меня она как спасат.круг формой. надеваю на себя, подмышку кладу масика (например справа) и правой рукой поддерживая головку масика прикладываю к сисе. левой могу компот попить или в сотку вам сообщение накатать :)
трещины стала обрабатывать зеленкой (2 врача разных посоветовали), голой держу чаще, пуреланом мажу. ту, которая сильно кровила мажу спасателем, но перед кормлением смываю (гадость несусветная)
Я вас очень понимаю, тоже лезла на стенку от боли. накладки пробовала. не помогли. сцеживала ту грудь которая сильно кровила один день, тож мало помогло. Удачи вам и терпения!

спасибо, поняла, что-то сразу даже и не догадалсь :faceoff:
Волчица, а вы вот зеленкой обрабатываете а как малышу даете или вы с накладками? И помогает ли вам зеленка и спасатель?? тоже не знаю уже что еще попробывать
На одной груди ближе к соску прям такой комочек образовался. как раз та грудь которую он не берет. из-за этого комочка, с РД еще, не захотел ее брать. а я не сцеживала а только другой кормила, и теперь в результате - одна грудь - аж кровоточит, не знаю как вылечить и чем побыстрее чтобы ему давать, а вторая - не берет...из-за комочка ему не удобно хватать.
Сейчас езжу в РД на физио, уже по лучше стало, но еще есть.
Молокоотсосом из кровоточащей груди когда начинаю сцеживать, и опять кровить начинает, опять разбивает, уже даже не знаю что и делать :faceoff:
  • 0

#15
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Рисинка, насчет кривошеи.... с ээтим у него все в порядке, он изначально в РД хорошо сосал именно эту грудь, а потом я ему дала вторую и он эту больше почему то не взлюбил.
За эту неделю так намучалась, кошмар просто
  • 0

#16
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
девчонки все с датками))))
у меня вопрос кто нить читал литера-ру насчет груднего вскармл.? или учились по ходу дела? может кому мамы помогли или еще кто? как себя подготовить к этому, чтобы было все нормально?
  • 1

#17
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
девочки, с датами вас!

у меня детка сегодня отжигает, начинает грудь сосать, пока прилив - сосет, как только тянуть надо, орет с сиськой во рту, потом выплевывает, через минут 15 опять титьку просит, опять пока легко течет - ест, потом вредничать начинает. как ее заставить сосать... просекла, что усилие нужно прикладывать и ленится чтоли... :confused:

девчонки все с датками))))
у меня вопрос кто нить читал литера-ру насчет груднего вскармл.? или учились по ходу дела? может кому мамы помогли или еще кто? как себя подготовить к этому, чтобы было все нормально?


полезный сайт, мне на многие вопросы помог ответить http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 0

#18
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Tat'yana, изпод руки - это когда ре у вас какбы подмышкой лежит ногами к ваше спине, а голова под сисей. для меня эт оч удобная поза. спина не затекает, руки не устают. я старшую на подушку клала, а в этот раз купила при беременности подушку для Бе и кормящих. У меня она как спасат.круг формой. надеваю на себя, подмышку кладу масика (например справа) и правой рукой поддерживая головку масика прикладываю к сисе. левой могу компот попить или в сотку вам сообщение накатать :)
трещины стала обрабатывать зеленкой (2 врача разных посоветовали), голой держу чаще, пуреланом мажу. ту, которая сильно кровила мажу спасателем, но перед кормлением смываю (гадость несусветная)
Я вас очень понимаю, тоже лезла на стенку от боли. накладки пробовала. не помогли. сцеживала ту грудь которая сильно кровила один день, тож мало помогло. Удачи вам и терпения!

спасибо, поняла, что-то сразу даже и не догадалсь :faceoff:
Волчица, а вы вот зеленкой обрабатываете а как малышу даете или вы с накладками? И помогает ли вам зеленка и спасатель?? тоже не знаю уже что еще попробывать
На одной груди ближе к соску прям такой комочек образовался. как раз та грудь которую он не берет. из-за этого комочка, с РД еще, не захотел ее брать. а я не сцеживала а только другой кормила, и теперь в результате - одна грудь - аж кровоточит, не знаю как вылечить и чем побыстрее чтобы ему давать, а вторая - не берет...из-за комочка ему не удобно хватать.
Сейчас езжу в РД на физио, уже по лучше стало, но еще есть.
Молокоотсосом из кровоточащей груди когда начинаю сцеживать, и опять кровить начинает, опять разбивает, уже даже не знаю что и делать :faceoff:

надо научиться правильно прикладывать, потому что без этого все мази бесполезны(( если прикладываете правильно, примерно через недельку ранка затянется полностью. я мазала по очереди кызыл-маем и пантенолом.
  • 0

#19
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, добрый день! Подскажите кто знает, какие подкладки для груди лучше использовать? С моей *проблемой* нужны хорошо впитывающие, а главное - много...Хочется уже в свет выходить, не пойду же с полотенчиком)))
Пробовала Bella, не понравились. Да и отклеиваются липучки все время.
  • 0

#20
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

девочки, с датами вас!

у меня детка сегодня отжигает, начинает грудь сосать, пока прилив - сосет, как только тянуть надо, орет с сиськой во рту, потом выплевывает, через минут 15 опять титьку просит, опять пока легко течет - ест, потом вредничать начинает. как ее заставить сосать... просекла, что усилие нужно прикладывать и ленится чтоли... :confused:


девчонки все с датками))))
у меня вопрос кто нить читал литера-ру насчет груднего вскармл.? или учились по ходу дела? может кому мамы помогли или еще кто? как себя подготовить к этому, чтобы было все нормально?


полезный сайт, мне на многие вопросы помог ответить http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/


Гаечка, у меня тоже самое!!! Причем так наши проблемки только начинались, я тоже думала что лениться. А теперь вообще грудь не берет, орет, извивается. Единственный способ накормить малыша - в полусонном состоянии. Уже мильОн литература перечитала, до правды все равно не докапаться. Теперь только надеется остается, что это скоро пройдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.