Перейти к содержимому

Luke Bikerider

Luke Bikerider

Регистрация: 10.06.2010, 21:48
Offline Активность: 07.02.2019, 11:00
*****

#33816507 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 2]

Опубликовал: Luke Bikerider 04.04.2016, 12:18:48

чтобы не быть голословным:

- уничтожен министр нефти ИГИЛ - http://www.vesti.ru/...html?id=2584608
- уничтожен финансовый центр http://www.pravda.ru.../1288481-usa-0/
- уничтожены министр войны http://www.kommersant.ru/doc/2888855
- уничтожен №2 - http://tvzvezda.ru/n...251703-zpm0.htm

да что вы говорите! надо же!! одного главаря убили и пошли за другим охотиться. ИГ закопал убитого и выбрал следующего! вы наверное из военных! так все по полочкам нам тут разложили.


ну так можно дальше развернуть тему - родственники уничтоженных мирных жителей от ударов российской авиации начнут мстить - на место 1-го убитого боевика в ряды ИГИЛ встанут 10 новых из-за гибели под российскими бомбами. чисто из-за мести. и вообще, сообщество мусульман России (сунниты) недоумевает, почему Россия защищает Башара - представителя шиитского меньшинства который управляет суннитским большинством в Сирии. ну это примерно так если бы в России президентом стал чистый явновыраженный Татарин ) с чистой фамилией и мусульманской религией )))

 
  • -21


#33816326 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 2]

Опубликовал: Luke Bikerider 04.04.2016, 11:51:00

Да точно! нанесут удар потом ходят спрашивают имена боевиков. расхерачили госпиталь - пошли спросили имена - извинились! расхерачили еще один - опять извинились! ну очень эффективно! а еще всегда отчитываются точно по уничтоженной технике: за год один мотоцикл и трактор (ссылочку сами найдете).

 

имена боевиков никто не спрашивает. просто наводят по данным разведки и потом отчитываются. чаще всего на главарей идет охота. подрывают систему управления и финансов. вот так. посмотрите по новостям - полно точечных ударов. а насчет ошибок - бывают у всех. а российские бомбы летят вообще не по адресу. и бомбежка рынков, госпиталей имеет место быть куда в больших количествах.


  • -20


#33816248 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 2]

Опубликовал: Luke Bikerider 04.04.2016, 11:37:55

во всей этой новостной катавасии про Сирию заметно одно: штаты отчитываются по убитым боевикам поименно и в должностях, российские удары всегда впустую. убито столько то боевиков и спецтехники и пр. сразу понятно что бомбят по площадям по старому. отсюда и количество убитых местных жителей велико. топорно и грубо работают. для галочки. отчетности и неэффективно даже в плане долларсамолетовылет / количество убиенных боевиков. эффективность близка к нулевой - даже если считать жертвы по официальным российиским сми. на dirty был хороший материал на этот счет. так что все эти заявления про эффективность российского вмешательства в Сирию - пиар пропаганда. эффективность лишь в том, что россия влезла в поле мировой дипломатии откуда ее выгнали после Украины. типа хотите говорить про Сирию говорите с Москвой. сунула нос ради пиар статус на мировой арене. и никаких благородных позывов по спасению человечества от игил нет.


  • -20


#33739333 Гав-гав!

Опубликовал: Luke Bikerider 13.03.2016, 11:01:10

ок. вижу тут многие от собак пострадали. но если посмотреть собачий форум, то увидите среди владельцев собак тоже много людей пострадавших от своих собак )))

велосипедистов от велосипедов и т.д. -))) единственный страшный случай со мной это гонка с преследованием от какой то пастушей псины а-ля волкодава по сельхозугодиям ниже бурундая. закончилась изгнанием меня из своей зоны контроля и баста. и все равно думаю бешенные собаки кусают пеших гораздо чащей. отсюда главный залог: скорость, наглость и отсутствие страха перед. у кого конечно природный страх перед собаками, то надо одевать кевлар )))


  • -1


#33664946 Гав-гав!

Опубликовал: Luke Bikerider 22.02.2016, 11:26:28

считаю что проблема велосипедистов "страдающих" от собак чрезмерно раздута самими велосипедистами, покупать какие-то отпугиватели и "стрелять" ими в собак вообще глупость несусветная и пустая трата денег. а целенаправленная травля собак таким образом - это уже садизм. прямая дорога в Кащенку / Чомкоргон или на Каблукова. обосную:

- никогда не видел объяв типа - "цапнула собака", максимум что слышал это упал - когда собака внезапно кинулась-напугала. ответ - не бойтесь собак. не зарегистрировано ни одного случая покусанных велосипедистов (по крайней мере их не больше чем просто тупо случаев обычных пешеходов покусанных собаками - а следовательно не велосипед делает собак опасными для человека, а скорее сам человек или психически больная - нестабильная собака)

- по сравнению с велосипедными ворами и водителями собаки - невинные ангельские существа. целенаправлено ополчаться против них это глупо. вот я бы почитал с удовольствием, про организацию облав на воров или нерадивых водителей, чем на собак, к примеру. если уж объявлять кому личную вендетту, так уж точно не той дворняжке с соседней автостоянки, которая прыгает на тебя от случаю к случаю.


- собака лает а караван идет. это я понял давно, а тем более вчера. Обычные правила которые помогут вам избавиться от страха перед собаками:
   1. Будьте готовы что собака выскачит из кустов всегда. Впрочем как и к тому, что откровется дверь припаркованного авто, кто-то проедет на красный. Такая алертность - полезная вещь. Нужно включать ее в местах особой опасности: автостоянки, частный сектор, дачи, села и мусорки. 99% случаев проявления собак именно в этих местах.
   2. Не бойтесь. Не сцыте. Собака никогда еще не кусала за ногу крутящего педали велосипедиста. Не останавливайтесь. Не сцыте №2. Всегда нужно оставаться хладнокровным. Более того, надо невозмутимо ехать дальше.
   3. Даже если слышите клацанье клыков и пасти. Это еще не о чем не говорит -). Цель - отогнать велосипедиста, но не укусить.
   4. Используйте технику Оби Вана: "ты не нападешь на меня". Работает в 50% случаев.




 


  • -5


#32406230 Велотуризм

Опубликовал: Luke Bikerider 08.06.2015, 10:08:51

В Сирии говорят сейчас здорово, Пальмира - прекрасное место!

Неужели в родной стране катать негде и всё настолько приелось? 

многие кто в Афгане был (в наши дни) говорят, что все далеко не так, как диктует нам наша логика и знания, спокойно. в городах так вообще - обычная жизнь. Особенно в Кабуле. Для сравнения говорят - побудьте в Душанбе. примерно так же. конечно общий соц.экон. уровень ниже. но имея доброжелательность можно обойти моменты. особенно если знать один из используемых там языков - таджикский, любой тюркский (там много киргизов, узбеков, есть и казахи). но в целом, да уровень опасности конечно выше. но и у нас можно попасть в непримиримую ситуацию. ну а насчет Пальмиры - дык, там же боевые действия и все такое - безбашенные фанатики. у них терки даже с Талибами выходят. сорри за оффтоп.

сам бы конечно дальше таджико-афганской границы не поехал больше из-за незнания языков и слишком "цивилизованной" внешности, типа "боганет")))))) хотя он есть. Велобог уж точно существует )))


  • 1


#32161110 заключил пари с коллегой - Алматы-Бишкек за 15 часов

Опубликовал: Luke Bikerider 27.04.2015, 15:33:39

если не принципиально, то пусть лучше едет из Бишкека в Алмату. Там после Кордая нехилый такой спуск... хоть на этом сэкономит здоровье -))) а в целом присоединяюсь к комментаторам. если хочет похерить здоровье, пусть едет. стальная задница и пожизненная гарантия на боли в коленах. посаженный мотор, печень и проблемы от проблемы с кровоснабжением репродуктивных органов - гарантированы )))


  • -1


#30073024 Очередное ДТП-2

Опубликовал: Luke Bikerider 24.07.2014, 17:55:28

причем тут бараны-колхозники? представьте если за каждого городского придурка на велике, который нарушает будут резать яйца всем велосипедистам, в том числе лично вам? от этого у вас ума тоже не прибавится. есть плохие водители, есть хорошие, и есть дятлы. Они не имеют ни происхождения, ни социальной градации. Конечно есть закономерности для водил из области и городских. но наглость как и умение навешивать обидные ярлыки это надсоциальна хрень. будьте терпимы и к вам будут относится соответственно.


  • 3


#28550373 особенные комплектующие под кадейл (ужосы 18+)

Опубликовал: Luke Bikerider 04.02.2014, 22:38:24

гребанный бабай, как раз ищу себе двухподвес на 26, теперь что ждать завоза и смотреть что будущее нам готовит? извините если не в тему, но блин думал прикупить Кдейл RZ 120 есть одно предложение бу и базовая навеска, но вот теперь зачесал репу, подождать весеннего прихода _) и взять новый, но "по 5ть" и 27.5 размера? Рост как раз укладывается в средние 27,5 но ну его нах, ведь потом детали днем с огнем не сыщещь тем более под кадейл. и да, раз уж тут чел с велик.кз, вам звонишь - не понятно, лень в 1С посмотреть? то говорите что вроде есть, то вроде нет, типа позвоните на городской или подъезжайте ))) есть что из кадейлов двухподвесов и в какой прайс (L рама)?


  • -1


#27753975 Езда по дорогам города-2

Опубликовал: Luke Bikerider 19.11.2013, 17:22:23

это была провокация, если бы поддался на уговор на тратуар, он бы там тебя за езду в неположенном месте протокол бы оформил ))) хитры гат.


  • 3


#27434083 Продается велосипед - Синий

Опубликовал: Luke Bikerider 22.10.2013, 12:07:12

Думаю, излишняя реклама тут неуместна. Личность хозяина велосипеда указывает на то, что байк прошел разнообразные тесты на скорость, маневренность, выносливость и прочность в пределах спортивной нормы -). На самом деле, такое предпродажное тестирование говорит только в пользу велосипеда, ибо железо познается только так и это нормальная практика. Потенциальный правообладатель езды на этом велосипеде получает в довесок от кармы хозяина: +10 к скорости, +20 к жизнелюбию, +30 к выносливости и +40 к плодовитости в семейной жизни -). Стойкость духа в добавок. Что еще могу сказать за рамками обычного рекламного объявления. Кто купит, тот получит печеньку -)))

 

Провел пару заездов вместе с хозяиным и его байком. Мой Cannondale SL2 рядом стоял -) сущенно смотрел на эту, казалось бы велосипедную полукровку - подергивал меня (давай хозяин, не упади в грязь лицом перед ним). НО, НО. Вышло все наиборот. Достойные ходовые качества, мастерски сложенный сбалансированный набор хороших девайсов от полководца ремонтных дел Таттимбета и Ко.

 

Сказать, что байк мечта? Не могу. Моя личная мечта это наверное Space Shuttle в музее Истории космонавтики. Но на этом байке вы покорите ближайшие околоземные орбиты с большим удовольствием. Надежен как Союз ТМ, опрятен как Шаттл.

Что еще могу сказать, чтобы реально отразить функции байка.

 

Вот представьте, вы стоите на краю 12 метровой прыгательной вышки перед бассейном. Олимпийские игры. За вами прыгает чемпион в плавках от Гуччи, а на вас хорошо собранные спортивные плавки от локального производителя из спортивных материалов ведущих мировых фирм заботливое скроенных мастером своего дела. Вы оба прыгаете.

 

А в бассейне воды нет. _)))

Мораль сей басни: По сеньке шапка должна быть. Кто хочет катать без амбиций на брендовость, но с уверенностью под седлом, в колесах и в других маханизмах - берите, не пожалеете.

Гарантия, печеньки и обслуживание в мастерской прилагаются -) Пожизненно или нет зависит от Вашего поведения, частоты обращений к разуму и вашего кошелька -)))


  • 2


#26668183 Иссык-Куль Гран-при 2013

Опубликовал: Luke Bikerider 15.08.2013, 20:56:14

Сама Роза Отунбаева была? Молодец, впрочем не удивительно Велосипед - демократичная вещь, а она единственный президент с ЦА, которая не ухватилась за власть как пелотон за отрывом)))
  • 3


#26643535 Марафон Бартогай-Асы-Батан 2013

Опубликовал: Luke Bikerider 13.08.2013, 21:59:59

Отзыв: hero ti one hill? )
  • 1


#26641354 Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]

Опубликовал: Luke Bikerider 13.08.2013, 17:56:49

ацкий банк. только в аду будет легче чем заемщикам банка каспийского... ужос.


  • -3


#26576513 Велосреда-2

Опубликовал: Luke Bikerider 07.08.2013, 12:15:18

Скатался на КЖ, встретился и познакомилися с AngryIgor. Спасибо за подсказки и советы, а также за присмотр за нами.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.